Letzte Bearbeitung: 22.09.2020

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2020/21             JFG Laaber-Kickers 06

2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 28.12.2020 - 03.01.2021 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 21.12. - 27.12.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 14.12. - 20.12.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 19.12. 08.00 - 20.00 Hallenkreismeisterschaften Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
    So 20.12. 08.00 - 20.00 Hallenkreismeisterschaften Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 07.12. - 13.12.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 30.11. - 06.12.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 23.11. - 29.11.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 28.11. 08.00 - 20.00 Hallenkreismeisterschaften Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid (Ausweichtermin)
    So 29.11. 08.00 - 20.00 Hallenkreismeisterschaften Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid (Ausweichtermin)
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 16.11. - 22.11.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 22.11. 08.00 - 20.00 Hallenkreismeisterschaften Schulsporthalle Ausrichter: JFG Laaber-Kickers 06
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 09.11. - 15.11.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 02.11. - 08.11.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 26.10. - 01.11.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 31.10. 14.30 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I (Ligapokal) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 28.10.   Früchte-Eder-Cup 3. Runde    
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Golden League Langquaid            
E2-Junioren Silver League Schierling            
F1-Junioren Golden League Langquaid            
F2-Junioren Silver League Hausen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 19.10. - 25.10.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 24.10. 15.00 SSV Eggenfelden I - TSV Langquaid I Eggenfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Golden League Langquaid Fr 23.10. 17.00 TV Schierling I - E1-Junioren Schierling  
E2-Junioren Silver League Schierling            
F1-Junioren Golden League Langquaid            
F2-Junioren Silver League Hausen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 12.10. - 18.10.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 17.10. 16.00 TSV Langquaid I - FC Dingolfing I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 14.10.   Früchte-Eder-Cup 2. Runde    
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Golden League Langquaid            
E2-Junioren Silver League Schierling            
F1-Junioren Golden League Langquaid            
F2-Junioren Silver League Hausen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 05.10. - 11.10.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 10.10. 16.00 TSV Langquaid I - TSV Velden I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Di 06.10. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Offenstetten I Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 07.10. 17.30 (SG) SV Ihrlerstein I - JFG Laaber-Kickers 06 II Ihrlerstein  
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Golden League Langquaid            
E2-Junioren Silver League Schierling            
F1-Junioren Golden League Langquaid            
F2-Junioren Silver League Hausen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 28.09. - 04.10.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 03.10. 16.00 TSV Langquaid I - TSV Vilsbiburg I (V) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 04.10. 16.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Wallkofen I (Ligapokal) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 03.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Hofkirchen  Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Gruppe So 04.10. 10.30 (SG) SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 Puttenhausen  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 03.10. 14.15 (SG) TSV Neustadt I - JFG Laaber-KIckers 06 I Mühlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 03.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Siegenburg II (flex) Langquaid-Waldstadion  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 30.09. 18.00 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 I (Früchte-Eder-Cup, 1. Runde) Meilenhofen  
    Sa 03.10. 14.45 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 I Abensberg-Neues Stadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 02.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - TV Meilenhofen Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 03.10. 10.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Offenstetten II Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Golden League Langquaid Mo 28.09. 18.00 SV Saal I - TSV Langquaid I Saal  
    Fr 02.10. 17.00 TSV Langquaid I - SV Pattendorf I Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Silver League Schierling Di 29.09. 17.00 (SG) SV Sallach II - TSV Langquaid II Sallach  
    Fr 02.10. 17.00 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Golden League Langquaid Mo 28.09. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) SV Adlhausen Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Silver League Hausen Mo 28.09. 17.30 TSV Langquaid II - SC Thaldorf Langquaid-Waldstadion  
    Fr 02.10. 17.00 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 21.09. - 27.09.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 21.09. 19.00 Ausschusssitzung der Fußball-Abteilung: Optimierung des Hygiene-Konzepts "Turm" im Waldstadion  
    Di 22.09. 19.00 Besprechung: Hallenbelegungsplan 2020/21 und Hygienekonzept der Schulsporthalle Rathaus-Sitzungssaal  
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 24.09. 19.00 TSV Abensberg I - TSV Langquaid I (Ligapokal) Abensberg-Neues Stadion  
    So 27.09. 16.00 TSV Langquaid I - FC Dingolfing I (Ligapokal) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 27.09. 16.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SG Rottenburg/Oberhatzkofen I (Ligapokal) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Do 24.09. 19.00 (SG) VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 (Verbands-Pokal) Laberweinting  
    Sa 26.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim So 27.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II Niederleierndorf  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 26.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Abensberg I Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Sa 26.09. 14.15 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II Sandharlanden  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 23.09. 17.30 JFG Donau-Kickers Saal I - JFG Laaber-Kickers 06 I Saal  
    Fr 25.09. 17.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 I Mainburg-Ebrantshauser Str. 71  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Abensberg Di 22.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim II Langquaid-Waldstadion  
    Fr 25.09. 18.30 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II Abensberg  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Offenstetten Mi 23.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Neustadt II Adlhausen  
    Sa 26.09. 12.00 JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 III Kelheimwinzer  
E1-Junioren Golden League Langquaid Di 22.09. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid I Herrngiersdorf  
    Fr 25.09. 18.00 (SG) FC Hausen - TSV Langquaid I Hausen  
E2-Junioren Silver League Schierling Mo 21.09. 18.00 TSV Langquaid II - TSV Pfaffenberg II 10:2 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 26.09. 10.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid II Abensberg-Altes Stadion  
F1-Junioren Golden League Langquaid Fr 25.09. 17.00 (SG) TSV Offenstetten I - TSV Langquaid I Offenstetten  
F2-Junioren Silver League Hausen Mo 21.09. 17.00 (SG) TSV Offenstetten II - TSV Langquaid II 2:4 Offenstetten  
    Fr 25.09. 17.30 TSV Abensberg II -TSV Langquaid II Abensberg-Altes Stadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 14.09. - 20.09.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 17.09. 19.00 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid Waldstadion "Turm"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 19.09. 16.00 FC Teisbach I - TSV Langquaid I (Ligapokal) 0:4 Teisbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 20.09. 16.00 SV Lengfeld I - SG Adlhausen I / Langquaid II (Ligapokal) Lengfeld  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 16.09. 19.00 JFG Donautal Bad Abbach I - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 7:0 Lengfeld  
    Sa 19.09. 15.45 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Saal  
B-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim So 20.09. 10.30 (SG) TSV Offenstetten II - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Offenstetten  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Mi 16.09. 18.00 (SG) SV Oberhatzkofen I - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 0:1 Oberhatzkofen  
    Sa 19.09. 11.00 (SG) TSV Siegenburg I - JFG Laaber-Kickers 06 I 1:2 Siegenburg  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Mo 14.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Alteglofsheim I (V) 4:1 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 19.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Donau-Kickers Saal II - abgesetzt! Langquaid-Waldstadion  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Abensberg            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Offenstetten            
E1-Junioren Golden League Langquaid            
E2-Junioren Silver League Schierling            
F1-Junioren Golden League Langquaid Sa 19.09. 10.00 (SG) TSV Rottenburg - TSV Langquaid I 0:6 Rottenburg  
F2-Junioren Silver League Hausen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 07.09. - 13.09.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 13.09. 16.00 TB ASV Regenstauf I - TSV Langquaid I (V) 1:2 Regenstauf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 13.09. 16.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TuS Pfakofen I (V) 4:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 12.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Hofkirchen Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Gruppe So 13.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV 1904 Siegenburg Niederleierndorf  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Di 08.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Oberhatzkofen I (V) - verschoben auf 16.09. Adlhausen  
    Sa 12.09. 11.30 (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:8 Ergoldsbach  
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Fr 11.09. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 I  - JFG Donautal Bad Abbach I (V) 0:4 Adlhausen  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 12.09. 09.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Donautal Bad Abbach II (V) 2:5 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 11.09. 18.00 (SG) SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid I (V) 5:4 Pfeffenhausen  
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 31.08. - 06.09.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 06.09. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Niederaichbach I (V) 4:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 06.09. 15.00 SSV Weng II - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) 3:3 Weng  
    So 06.09. 16.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SpVgg Niederaichbach II (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 05.09. 15.45 (SG) VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 (BFV-Pokal) Laberweinting  
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Fr 04.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donau-Kickers Saal I (V) 6:1 Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Do 03.09. 17.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - SSV Jahn Regensburg-Futsal (V) 1:5 Langquaid-Waldstadion  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Di 01.09. 17.30 FSV Prüfening I - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 4:0 Prüfening - Am Pflanzgarten  
    Fr 04.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donautal Bad Abbach II (V) Langquaid-Waldstadion  
    Sa 05.09. 12.45 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 2:4 Meilenhofen  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 05.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - SG Abensberg II (V) 5:0 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 24.08. - 30.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 25.08. 19.00 TSV Wacker 50 Neutraubling I - TSV Langquaid I (V) - abgesetzt Neutraubling  
    Fr 28.08. 18.15 TSV Langquaid - FC Tegernheim (V) 2:2 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Mi 26.08. 19.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SG Offenstetten / Rohr I (V) 0:4 Waldstadion  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 29.08. 16.00 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 4:1 Kelheimwinzer  
B-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Burgweinting (V) 0:4 Niederleierndorf  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 29.08. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Volkenschwand 15:0 Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe So 30.08. 10.00 (SG) SV Pfatter - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) 1:9 Riekofen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 29.08. 10.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Haidau II (V) 3:1 Langquaid -  Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 28.08. 18.30 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) Sandharlanden  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.08. 10.30 JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 III (V) 9:0 Teugn  
E1-Junioren Gruppe Fr 28.08. 17.30 TSV Abensberg II - TSV Langquaid I (V) 6:1 Abensberg - Altes Stadion  
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 17.08. - 23.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.08. 17.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim (V) 1:0 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 23.08. 15.00 SG Mallersdorf / Grafentraubach I - SG Adlhausen / Langquaid II (V) 1:2 Mallersdorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 23.08. 13.00 SG Mallersdorf / Grafentraubach II - SG Adlhausen II / Langquaid III (V) 1:3 Mallersdorf  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Sa 22.08. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (V) 0:0 Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Abensberg II (V) 8:3 Langquaid-Waldstadion  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.08. - 16.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Mo 10.08. 17.15 - 18.45 Talent-Grund-Sichtungstag II für Jahrgang 2009 (Alternativ-Termin) Schierling BFV-Schreiben
Sonstiges   Sa-Sa 15. - 22.08.   Freizeit im Sportcamp Inzell (für 6- bis 12-Jährige) Inzell Ansprechpartnerin: Franziska Werkmann (01776/296376 o. franziska.werkmann@web.de)Anmeldeformular            Einverständniserklärung
    Sa 15.08. 15.00 Geburtstagsfeier (DM) Waldstadion - "Turm"  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 14.08. 19.00 TSV Langquaid - SpVgg Ziegetsdorf (V) 2:1 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 16.08. 17.00 SG Wildenberg / Biburg - SG Adlhausen / Langquaid II (V) 1:0 Biburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
B-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Fr 14.08. 18.00 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 0:3 Sandharlanden 17.00 Uhr / ab Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 13.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pattendorf II (V) 3:1 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.08. - 09.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Mo 03.08. 17.15 - 18.45 Talent-Grund-Sichtungstag I für Jahrgang 2009 Schierling BFV-Schreiben
Sonstiges   Sa-Sa 08. - 15.08.   Freizeit im Sportcamp Inzell (für 12- bis 16-Jährige) Inzell Ansprechpartner: Andreas Scherbel (0171/2024049 o. andreas.scherbel@posteo.de)

Anmeldeformular            Einverständniserklärung

1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 08.08. 17.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 1:3 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber Do 06.08. 19.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 7:0 Schierling Spielort getauscht!
B-Junioren (JFG) Gruppe Fr 07.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim I (V) 0:8 Niederleierndorf  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau / Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 27.07. - 02.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Fr 27. - 31.07.   Audi-Schanzer-Fußballschule Waldstadion Ansprechpartner: Thomas Stummer
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 02.08. 17.00 TV Schierling - TSV Langquaid (V) Schierling Zuschauer nicht zugelassen!
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 20.07. - 26.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 21.07.   Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes aufgehoben! Waldstadion Spätester Termin!
    Fr 24.07. 20.00 Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung (mit Neuwahlen) Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 13.07. - 19.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 0 - 1 Wochen
    Mo 13.07. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 06.07. - 12.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 1 - 2 Wochen
    Mi 08.07. 19.30 Jugendleiter-Sitzung des TSV Langquaid "Turm" im Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 10.07. 18.00 Trainingsauftakt Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe