Letzte Bearbeitung: 21.05.2020

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2019/20             JFG Laaber-Kickers 06

2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 10.08. - 16.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa-Sa 15. - 22.08.   Freizeit im Sportcamp Inzell (für 6- bis 12-Jährige) Inzell Ansprechpartnerin: Franziska Werkmann (01776/296376 o. franziska.werkmann@web.de)

Anmeldeformular            Einverständniserklärung

    Sa 15.08. 15.00 Geburtstagsfeier (DM) Waldstadion - "Turm" Termin 2
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.08. - 09.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa-Sa 08. - 15.08.   Freizeit im Sportcamp Inzell (für 12- bis 16-Jährige) Inzell Ansprechpartner: Andreas Scherbel (0171/2024049 o. andreas.scherbel@posteo.de)

Anmeldeformular            Einverständniserklärung

    Sa 08.08. 15.00 Geburtstagsfeier (DM) Waldstadion - "Turm" Termin 1
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 27.07. - 02.08.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Fr 27. - 31.07.   Audi-Schanzer-Fußballschule Waldstadion Ansprechpartner: Thomas Stummer
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 20.07. - 26.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 21.07.   Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes aufgehoben! Waldstadion Spätester Termin!
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 13.07. - 19.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 0 - 1 Wochen
    Mo 13.07. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 06.07. - 12.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 1 - 2 Wochen
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 29.06. - 05.07.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 04.07.   Steller-Cup (Kleinfeldturniere der Juniorenmannschaften) Langquaid-Waldstadion  
          Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 2 - 3 Wochen
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr - Sa 03.07. - 04.07.   38. Fußball-Meisterschaft der Verwaltungsgemeinschaft Langquaid Hausen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Fr - Sa 03.07. - 04.07.   38. Fußball-Meisterschaft der Verwaltungsgemeinschaft Langquaid Hausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Mainburg Di 30.06. 18.00 TSV Langquaid I - (SG) FC Hausen I Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 22.06. - 28.06.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 27.06.   Gartenfest der Fußballabteilung Waldstadion  
          Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 3 - 4 Wochen
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Fr 26.06. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein I - TSV Langquaid I Ihrlerstein  
E2-Junioren Golden League Schierling Fr 26.06. 18.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid II Ergoldsbach  
F1-Junioren Bronze League Langquaid Fr 26.06. 17.15 (SG) TSV Volkenschwand - TSV Langquaid I Volkenschwand  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 26.06. 17.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid II Abensberg, Altes Stadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 15.06. - 21.06.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 4 - 5 Wochen
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 20.06. 13.45 (SG) TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 I Offenstetten  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Di 16.06. 18.15 TSV Langquaid I - (SG) SV Attenhofen Langquaid-Waldstadion  
    Fr 19.06. 18.15 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I Kelheim  
E2-Junioren Golden League Schierling Fr 19.06. 18.00 TSV Langquaid II - (SG) TV Schierling II Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Silver League Langquaid Di 16.06. 18.00 (SG) TSV Siegenburg I - TSV Langquaid I Train  
    Fr 19.06. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Obersüßbach I Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 19.06. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Siegenburg II Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 08.06. - 14.06.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges         Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 5 - 6 Wochen
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 12.06. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Bayerbach I Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 01.06. - 07.06.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 02.06.   Sanierung des Hauptplatzes - Sperre des Platzes Waldstadion Dauer: 6 - 7 Wochen
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 25.05. - 31.05.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Mo 25.05. 19.30 JFG-Arbeitstreffen (Wiederaufnahme des Trainingsbetriebs) Adlhausen-Sportheim  
Sonstiges   Fr-So 29.05.-31.05.   Aufenthalt im Sportcamp Regen-Raithmühle Regen-Raithmühle C-Junioren der JFG Laaber-Kickers 06
    Fr-Mo 29.05.-01.06.   Teilnahme am internationalen Fußballturnier in Polpenazze (Gardaseee) Polpenazze B-Junioren der JFG Laaber-Kickers 06
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 30.05. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) FC Walkertshofen Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Do 28.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Schwaig Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 29.05. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Pattendorf I Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 29.05. 18.00 TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 II Sandelzhausen  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 29.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - JFG Befreiungshalle III Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 18.05. - 24.05.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 23.05. 16.00 Saisonabschlussfeier der Fußballabteilung Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.05. 14.00 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 24.05. 14.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Bad Gögging I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 24.05. 12.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Bad Gögging II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Mi 20.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr II (zurückgezogen!) Herrngiersdorf  
    Fr 22.05. 19.00 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 Abensberg, Neues Stadion  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Mi 20.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Oberhatzkofen II Adlhausen  
    Sa 23.05. 14.15 (SG) FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 I Leibersdorf  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 23.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 II (C9) - (SG) SV Ihrlerstein Herrngiersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 23.05. 13.15 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 I Saal  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 22.05 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SSV Pfeffenhausen Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 22.05. 18.15 (SG) TSV Offenstetten III - JFG Laaber-Kickers 06 III Offenstetten  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim       --------------------------------------------------------------------------------------------------------------    
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Di 19.05. 18.15 TSV Langquaid I - (SG) SV Schwaig I Langquaid-Waldstadion  
    Fr 22.05. 17.30 (SG) SV Hadrian Hienheim - TSV Langquaid I Hienheim  
E2-Junioren Golden League Schierling Fr 22.05. 16.30 TSV Langquaid II - TSV Rohr Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Silver League Langquaid Di 19.05. 18.00 (SG) SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid I Pfeffenhausen  
    Fr 22.05. 16.30 TSV Langquaid I - FC Mainburg Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 22.05. 17.00 TV Meilenhofen - TSV Langquaid II Meilenhofen  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 11.05. - 17.05.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.05. 17.00 ASCK Simbach I - TSV Langquaid I Simbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 17.05. 15.00 FC Mainburg I - SG Adlhausen I / Langquaid II Mainburg, Ebrantshauser Str. 71  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 17.05. 13.00 FC Mainburg II - SG Adlhausen II / Langquaid III Mainburg, Ebrantshauser Str. 71  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 16.05. 19.00 JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 Kelheimwinzer  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 16.05. 14.15 (SG) SSV Pfeffenhausen (C9) - JFG Laaber-Kickers 06 I Hornbach  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 15.05. 18.30 JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 II (C9) Mitterfecking  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 15.05. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Bad Gögging Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 16.05. 12.00 JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 II Kelheimwinzer  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 15.05. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Abensberg IV Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Fr 15.05. 17.30 TSV Langquaid - JFG Donau-Kickers Saal III Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Fr 15.05. 18.15 TV Aiglsbach - TSV Langquaid I Aiglsbach  
E2-Junioren Golden League Schierling Fr 15.05. 17.00 SV Essenbach II - TSV Langquaid II Essenbach  
F1-Junioren Silver League Langquaid Di 12.05. 18.00 (SG) FC Hausen I - TSV Langquaid I Hausen  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 17.05. 17.15 SV Saal II - TSV Langquaid II Saal  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 04.05. - 10.05.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.05. 16.00 TSV Langquaid I - FC Ergolding I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 10.05. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Saal I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 10.05. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Saal II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 08.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Eggmühl Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging       ------------------ s p i e l f r e i ------------------    
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim       ------------------ s p i e l f r e i ------------------    
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 09.05. 14.00 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 I Abensberg, Neues Stadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 08.05. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - FC Mainburg I Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 09.05. 12.45 (SG) TSV Bayerbach II - JFG Laaber-Kickers 06 III Wörth / Isar  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Sa 09.05. 10.30 TSV Langquaid I - (SG) SV Ihrlerstein I Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Golden League Schierling Do 07.05. 18.15 TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Silver League Langquaid Fr 08.05. 16.30 TSV Langquaid I - (SG) TSV Volkenschwand Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 08.05. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) SV Ihrlerstein Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 27.04. - 03.05.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 03.05. 17.00 SV Neufraunhofen I - TSV Langquaid I Neufraunhofen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 02.05. 14.00 FSV Sandharlanden I - SG Adlhausen I / Langquaid II Sandharlanden  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 02.05. 16.00 FSV Sandharlanden II - SG Adlhausen II / Langquaid III - TV Aiglsbach III Sandharlanden  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 01.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 02.05. 12.00 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 I Sandharlanden  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 02.05. 10.30 (SG) TV 1862 Geiselhöring -JFG Laaber-Kickers 06 II (C9) Geiselhöring  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Sa 02.05. 11.00 TSV Langquaid - (SG) TSV Neustadt Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Do 30.04. 17.15 TSV Langquaid I - ATSV Kelheim I Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Golden League Schierling Do 30.04. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Ergoldsbach II Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Silver League Langquaid Fr 01.05. 17.00 (SG) TSV Obersüßbach I - TSV Langquaid I Obersüßbach  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 01.05. 17.00 TSV Langquaid II - TSV Abensberg II Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 20.04. - 26.04.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa/So 25./26.04.   Talentsichtung Schierling-Laberstadion Kein Spielbetrieb bei E-Junioren!
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 25.04. 16.00 TSV Langquaid I - TSV Vilsbiburg I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 26.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Sandelzhausen I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 26.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Sandelzhausen II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 25.04. 15.45 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 Meilenhofen  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 25.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TV Meilenhofen Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim So 26.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II (C9) - (SG) FC Neufahrn Herrngiersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber       ------------------ s p i e l f r e i ------------------    
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 24.04. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Siegenburg I Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 24.04. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) SV Sallach I Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Fr 24.04. 18.45 TSV Langquaid - FC Hohenthann II Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Fr 24.04. 18.15 (SG) SV Attenhofen - TSV Langquaid I Attenhofen  
E2-Junioren Golden League Schierling Fr 24.04. 17.00 (SG) TV Schierling I - TSV Langquaid II Schierling  
F1-Junioren Silver League Langquaid Fr 24.04. 16.30 TSV Langquaid I - (SG) TSV Siegenburg I Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Di 21.04. 17.45 TSV Langquaid II - TV Meilenhofen Langquaid-Waldstadion  
    Fr 24.04. 17.00 (SG) TSV Siegenburg II - TSV Langquaid II Siegenburg  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 13.04. - 19.04.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 18.04. 15.00 TuS 1860 Pfarrkirchen I - TSV Langquaid I  - abgesetzt (BFV) Pfarrkirchen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 19.04. 16.00 TSV Abensberg II - SG Adlhausen I / Langquaid II  - abgesetzt (BFV) Abensberg, Neues Stadion  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 18.04. 14.15 TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 I  - abgesetzt (BFV) Sandelzhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 18.04. 12.45 (SG) SV Grafentraubach II - JFG Laaber-Kickers 06 II (C9)  - abgesetzt (BFV) Hofkirchen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 18.04 12.30 JFG Befreiungshalle I - JFG Laaber-Kickers 06 I  - abgesetzt (BFV) Kelheim  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 17.04. 18.00 (SG) TSV Neustadt I - JFG Laaber-Kickers 06 II  - abgesetzt (BFV) Mühlhausen  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 18.04. 13.15 JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 III  - abgesetzt (BFV) Thaldorf  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 06.04. - 12.04.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.04. 17.00 TSV Langquaid I - FSV Landau I  - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 11.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Kelheimwinzer I - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 11.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Kelheimwinzer III - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 08.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Grafentraubach - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 09.04. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Abensberg II - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Do 09.04. 18.00 FC Neufahrn - JFG Laaber-Kickers 06 III  - abgesetzt (BFV) Neufahrn  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Sa 11.04. 10.30 TSV Langquaid I - (SG) SV Hadrian Hienheim - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Golden League Schierling Do 09.04. 18.15 TSV Rohr - TSV Langquaid II - abgesetzt (BFV) Rohr  
F1-Junioren Silver League Langquaid Do 09.04. 17.15 FC Mainburg - TSV Langquaid - abgesetzt (BFV) Mainburg  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 30.03. - 05.04.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 04.04 15.00 SSV Eggenfelden I - TSV Langquaid I  - abgesetzt (BFV) Eggenfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 04.04. 15.00 SV Ihrlerstein I - SG Adlhausen I / Langquaid II  - abgesetzt (BFV) Ihrlerstein  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 04.04. 17.00 SV Ihrlerstein II - SG Adlhausen II / Langquaid III  - abgesetzt (BFV) Ihrlerstein  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 03.04. 19.00 (SG) SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06  - abgesetzt (BFV) Ihrlerstein  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 04.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Siegenburg  - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim So 05.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II (C9) - JFG Befreiungshalle Kelheim II - abgesetzt (BFV) Herrngiersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 03.04. 17.00 (SG) TSV Ergoldsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 I  - abgesetzt (BFV) Ergoldsbach  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 03.04. 18.30 (SG) SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 II  - abgesetzt (BFV) Essing  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 03.04. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - TSV Pfaffenberg - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Fr 03.04. 17.00 TV Schierling III - TSV Langquaid - abgesetzt (BFV) Eggmühl  
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Fr 03.04. 18.15 (SG) SV Schwaig I - TSV Langquaid I - abgesetzt (BFV) Schwaig  
E2-Junioren Golden League Schierling Di 31.03. 17.30 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid II - abgesetzt (BFV) Bayerbach  
    Fr 03.04. 18.00 TSV Langquaid II - SV Essenbach II - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Silver League Langquaid Fr 03.04. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) SSV Pfeffenhausen - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 03.04. 17.00 TSV Langquaid II - SV Saal II - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 23.03. - 29.03.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 23.03. ? Info-Abend zum Talentsichtungstag  - abgesetzt (BFV) Schierling-Sportheim Eltern von E-Junioren (Jg. 2009)
    Fr 27.03.   "Sponsoring im Verein" - abgesetzt (BFV) Landshut-Schönbrunn Anmeldung bis 20.03.2020
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 28.03. 14.30 TSV Langquaid I - FC Dingolfing I  - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 29.03. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SG Siegenburg / Train I - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 29.03. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Siegenburg / Train II - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 27.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Schwaig - abgesetzt (BFV) Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 28.03. 13.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - TV Aiglsbach  (C9) - abgesetzt (BFV) Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 27.03. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - TV Schierling I - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 27.03. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pattendorf II - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 28.03. 11.00 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 III  - abgesetzt (BFV) Schierling  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Kelheim Sa 28.03. 10.30 TSV Langquaid I - TV Aiglsbach - abgesetzt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid Fr 27.03. 17.00 (SG) TSV Wildenberg - TSV Langquaid I - abgesetzt (BFV) Wildenberg  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Fr 27.03. 17.00 (SG) SV Ihrlerstein - TSV Langquaid II - abgesetzt (BFV) Ihrlerstein  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 16.03. - 22.03.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 16.03. 19.00 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Niederleierndorf-Sportheim Vorstand, Beirat, Trainer
    Di 17.03. 18.30-21.00 "Fit for Kids", Teil I (kostenlose Schulung des BFV) Langquaid-Waldstadion  
    Fr 20.03. 18.30-21.00 "Fit for Kids", Teil II (kostenlose Schulung des BFV) Langquaid-Waldstadion  
    Fr 20.03. 19.00 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid Langquaid-Sportheim der Stockschützen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.03. 14.30 TSV Langquaid I - TSV Velden I - abgesagt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 22.03. 15.00 SV Puttenhausen I - SG Adlhausen I / Langquaid II - abgesagt (BFV) Puttenhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 22.03. 13.00 SV Puttenhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III - abgesagt (BFV) Puttenhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 21.03. 15.00 (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (V) - abgesagt (BFV) Ettenkofen  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging So 22.03. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ihrlerstein (V) - abgesagt (BFV) Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 20.03. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - FC Hohenthann (V) - abgesagt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

Wochenterminplan 09.03. - 15.03.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 13.03. 20.00 Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung mit Neuwahlen - abgesagt! Waldstadion - "Turm"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 12.03. 18.30 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I (V) - abgesagt! Kelheim - Am Rennweg  
    Sa 14.03. 16.00 TSV Langquaid I - TV Schierling I (V) - abgesagt (BFV) Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Mi 11.03. 19.00 SG Offenstetten / Rohr I - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) 3:4 Rohr  
    So 15.03. 15.00 FC Hohenthann I - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) - abgesagt (BFV) Hohenthann (?)  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 15.03. 13.00 FC Hohenthann II - SG Adlhausen II / Langquaid III (V) - abgesagt (BFV) Hohenthann (?)  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Mo 09.03. 18.00 JFG Donau-Kickers Saal I - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) - abgesagt! Saal  
               
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 10.03. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pfatter I (V) - verlegt auf 13.03., 17.00 Uhr Langquaid-Waldstadion  
    Fr 13.03. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pfatter I (V)  - abgesagt! Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 02.03. - 08.03.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 04.03. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 05.03. 19.15 TSV Langquaid I - SpVgg Niederaichbach I (V) abgesagt! Langquaid-Waldstadion  
    So 08.03. 15.00 TSV Langquaid I - Freier TuS Regensburg I (V) 0:0 Langquaid-Schulsportplatz (neuer Spielort!)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 08.03. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Sallach I (V) 0:6 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 07.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling I (V) Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 24.02. - 01.03.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 27.02. 19.30 Kommunikationstreffen Schiedsrichter der Gruppe Kelheim-Mallersdorf und Vereinsvertreter Langquaid-Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.02. 18.30 FC Thalmassing I - TSV Langquaid I (V) 0:2 Oberhinkofen (Kunstrasen)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 29.02. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SG Hainsbach / Geiselhöring I (V) 4:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf So 01.03.2020 10.00 Hallenfußballturnier: SV Essenbach I - TSV Langquaid 0:1, TSV Langquaid I -  SpVgg Niederaichbach I 0:1 --> Halbfinale: DJK SV Furth I - TSV Langquaid I 0:1; finale: FC Hohenthann I - TSV Langquaid I 0:2 Essenbach-ESKARA-Sportarena  
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

Wochenterminplan 17.02. - 23.02.2020 (rot = verlegter Termin o. Spielort / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.02. 15.00 TSV Neustadt/Donau I - TSV Langquaid I (V) 1:3 Neustadt, Anton-Treffer-Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Fr 21.02. 19.00 TuS Pfakofen I - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) 0:4 Pfakofen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 21.02. 15.15 Futsal-Kreisliga U13: JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Haarbach (U15-Mädchen) 22:5 Langquaid-Schulsporthalle 14.45 Uhr Schulsporthalle
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.02. - 16.02.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 11.02. 19.00 Wintertagung (Niederbayern-West) Wildenberg-Sportheim (Thonhauser Weg 8)  
    Do 13.02. 19.00 Wintertagung der Junioren ETSV 09 Landshut-Sportheim (Siemensstraße 2) 1 Vertreter des TSV Langquaid, 1 Vertreter der JFG Laaber-Kickers 06
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Fr 14.02. 19.00 Auftakttraining Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Fr 14.02. 19.00 Auftakttraining Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 15.02. 17.30 Futsal-Kreisliga U13: JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Haarbach (U15-Mädchen) - verlegt auf 21.02.2020, 15.15 Uhr Langquaid-Schulsporthalle 16.45 Uhr Schulsporthalle
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.02. - 09.02.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 06.02. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Mi 05.02. 18.30 - 21.00 DFB-Mobil Schulsporthalle Ansprechpartner: Bernhard Dürmeier
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 08.02. 17.30 Futsal-Kreisliga U13: JFG Laaber-Kickers 06 I - FC Hohenthann (abgesagt!) Langquaid-Schulsporthalle 16.45 Uhr Schulsporthalle
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf So 09.02. 12.00 Bezirks-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde: Gruppe B: (SG) TSV Aidenbach (X:0), TSV Langquaid, (SG) SpVgg Pondorf-Oberzeitldorn (2:0), (SG) TSV Triftern (0:2) --> Halbfinale: (SG) DJK SV Mirskofen - TSV Langquaid 3:2 --> Spiel um Platz 3: TSV Langquaid - SpVgg Plattling 0:2 Arnstorf, Sporthalle am Schulzentrum Eggenfeldener Str. 43, 94424 Arnstorf
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 27.01. - 02.02.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Di 28.01. 18.00 Futsal-Kreisliga U15: JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau I Langquaid-Schulsporthalle 17.30 Uhr Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 01.02. 15.00-17.30 Hallenfußballturnier des TSV Alteglofsheim (2. Raiffeisenbank-Cup): TSV Alteglofsheim (2:0), JFG Laaber-Kickers 06, (SG) SV Pfatter (1:0), (SG) TB/ASV Regenstauf (0:0), (SG) FC Tegernheim (2:0) --> 1. Platz Neutraubling, Sporthalle des Gymnasiums  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 02.02. 13.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 2  (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): FC Ergolding II (15.45 Uhr), JFG Laaber-Kickers 06 II, FC Mainburg II (14.15 Uhr), (SG) SV Sallach II (13.15 Uhr) Landshut, Sparda-Bank Sporthalle  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen So 02.02. 09.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 1  (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): DJK SV Altdorf III (9.52 Uhr), FC Ergolding II (10.44 Uhr), TSV Langquaid II, (SG) TSV Offenstetten II (9.26 Uhr) Landshut, Sparda-Bank Sporthalle  
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 20.01. - 26.01.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 25.01. 08.30 Arbeitseinsatz der Fußballabteilung Waldstadion  
    So 26.01. 09.30 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Waldstadion - "Turm"  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Di 21.01. 19.00 Futsal-Kreisliga U15: SV Landshut-Münchnerau I - JFG Laaber-Kickers 06 I 9:5 Landshut-Wirtschaftsschule 17.00 Uhr Waldstadion
C2-Junioren (JFG)   Di 21.01. 18.00 Futsal-Kreisliga U15: SV Landshut-Münchnerau II - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:7 Landshut-Wirtschaftsschule 17.00 Uhr Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 25.01. 10.30 Futsal-Kreisliga U13: SV Landshut-Münchnerau I - JFG Laaber-Kickers 06 I 7:19 Landshut-Wirtschaftsschule 09.15 Uhr Waldstadion
    So 26.01. 14.00 8. Hallenfußballtage - Raab-Karcher-Cup: (SG) TSV Abensberg I (2:4), FC Ingolstadt U12 (1:3), JFG Laaber-Kickers 06 I, JFG Donau-Kickers Saal I (6:1) --> Spiel um 5. Platz: JFG Laaber-Kickers 06 - TV Riedenburg 3:1 Abensberg 13.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf            
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid So 26.01. 09.00 8. Hallenfußballtage: FC Hausen, TSV Langquaid, TV Riedenburg, FSV Sandharlanden - TSV Langquaid sagte im Vorfeld ab. Abensberg  
F2-Junioren Golden League Meilenhofen            
G-Junioren Gruppe So 26.01. 09.30 Hallenfußballturnier des SV Sanding: TV Barbing (0:1), SpVgg Illkofen (3:0), TSV Langquaid, TSV Oberisling (2:2), SV Sanding I (4:0), SV Sanding II (4:0) --> 3. Platz Thalmassing  

 

 

Wochenterminplan 13.01. - 19.01.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 17.01. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Do 16.01. 18.15

19.15

Futsal-Kreisliga U15: SV Oberhatzkofen II - JFG Laaber-Kickers 06 II

Futsal-Kreisliga U15: SV Oberhatzkofen I - JFG Laaber-Kickers 06 I 6:4

Rottenburg-Mehrzweckhalle 17.30 Uhr Waldstadion
    Sa 18.01. 08.30 Hallenfußballturnier mit den Mannschaften TSV Abensberg I (0:4), JFG Befreiungshalle Kelheim I (1:3), JFG Laaber-Kickers 06, TV Riedenburg I (0:2) - Spiel um Platz 7: (SG) TSV Abensberg III - JFG Laaber-KIckers 06 8:0 Abensberg 07.30 Uhr Waldstadion
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mo 13.01. 17.00 Futsal-Kreisliga U13: SV Landshut-Münchnerau II - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:8 Landshut-Wirtschaftsschule 15.45 Uhr Waldstadion
    Sa 18.01. 10.00 Labertaler Mineralwasser-Cup: Gruppe 2: TSV Kareth-Lappersdorf, JFG Laaber-Kickers 06, SSV Jahn Regensburg, JFG Donau-Kickers Saal, TV Schierling Schierling-Mehrzweckhalle  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 18.01. 11.30-14.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) TSV Abensberg II (0:0), JFG Donautal Bad Abbach II (1:1), JFG Donautal Bad Abbach III (0:0), JFG Laaber-Kickers 06 II, FC Mainburg II (2:0), (SG) TSV Siegenburg II (4:1) --> Gruppenzweiter --> Endrunde Rottenburg-Mehrzweckhalle 10.45 Uhr Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling So 19.01. 15.45-18.15 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): FC Ergolding II (0:2), FC Ergolding III (0:3), TV Geisenhausen III (1:1), (SG) SV Kumhausen II (0:1),  JFG Laaber-Kickers 06 III Landshut-Sporthalle (ETSV 09 Landshut) 14.30 Uhr Adlhausen
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Golden League Mallersdorf Sa 18.01. 14.15 8. Stanglmeier-Junioren-Hallenfußballtage, Gr. B: TSV Langquaid, TV Riedenburg (2:3), SV Saal (0:1), (SG) Schwaig/Münchsmünster (1:2) - Spiel um Platz 7: TSV Abensberg - TSV Langquaid 2:3 Abensberg  
E2-Junioren Golden League Schierling            
F1-Junioren Silver League Langquaid            
F2-Junioren Golden League Meilenhofen Sa 18.01. 09.00 - 11.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Abensberg II (1:1), TV Geisenhausen III (2:1), TSV Landshut-Auloh II (0:1), TSV Langquaid II, (SG) FSV Sandharlanden II (1:0) --> Gruppenerster --> für Endrunde qualifiziert Rottenburg  
G-Junioren Gruppe So 19.01. 09.00 8. Stanglmeier-Junioren-Hallenfußballtage, Gr. B: FC Hausen (2:0), SV Ihrlerstein (2:1), TSV Langquaid, TSV Neustadt (0:0) - Finalrunde "Gold": TSV Abensberg (0:0), ATSV Kelheim (2:1) --> TSV Langquaid ist Turniersieger Abensberg  

 

 

 

Wochenterminplan 06.01. - 12.01.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr - Sa 10.-12.01.   Hallenfußballtage (Pritsch-Hallen-Cup) Schulsporthalle  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren   Fr 10.01. 18.30 - 21.15 Langquaider Hallenfußballtage - Turnier der "Alten Herren" mit den Mannschaften des SV Eggmühl, FC Hausen, JFG Laaber-Kickers 06 (Trainer), TSV Langquaid, TSV Oberisling, FC Regensburg 07 Langquaid-Schulsporthalle  
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
C2-Junioren (JFG)   Sa 11.01. 12.00 - 14.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): JFG Laaber-Kickers 06 II,  SpVgg Landshut II (0:5), SV Landshut-Münchnerau II (1:2), (SG) Ohu-Ahrain/Altheim/Essenbach II (1:3), (SG) Oberhatzkofen/ Pattendorf/Rottenburg II (0:0) Rottenburg  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 12.01. 09.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): DJK SV Furth (0:1), (SG) SV Kumhausen I (0:1), SpVgg Landshut I (0:3), JFG Laaber-Kickers 06 I Schierling 08.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D4-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim So 12.01. 11.45 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften:  TSV Abensberg III, FC Hohenthann II, TSV Langquaid IV, (SG) SV Pfatter III, TV Schierling III Langquaid-Schulsporthalle

E1-Junioren Golden League Mallersdorf Sa 11.01. 11.45 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften:  TSV Abensberg, TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, SV Pattendorf, FC Teugn Langquaid-Schulsporthalle

    So 12.01. 09.30 Bezirks-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde: FC Dingolfing (0:0), TSV Langquaid, (SG) DJK SV Mirskofen (0:0), ASCK Simbach (2:1) - Halbfinale: (SG) TSV Triftern - TSV Langquaid 1:0; Spiel um Platz 3: (SG) DJK SV Mirskofen - TSV Langquaid 1:0 Arnstorf 07.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League Schierling So 12.01. 09.30 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften:  (SG) Großmuß/Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid II, TV Meilenhofen, SV Pattendorf II Langquaid-Schulsporthalle

F1-Junioren Silver League Langquaid Sa 11.01. 16.15 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften:  (SG) Hausen/Großmuß, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Pattendorf, TV Schierling Langquaid-Schulsporthalle

F2-Junioren Golden League Meilenhofen Mo 06.01. 08.30 - 11.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim: Gruppe B - TSV Langquaid II, SC Regensburg I (1:2), SV Saal II (1:3), SC Thaldorf I (2:4) - Spiel um Platz 7: SC Regensburg II - TSV Langquaid II 1:2 Kelheim, Städt. Sporthalle  
    Sa 11.01. 14.00 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften:  (SG) Hausen/Großmuß II, TSV Langquaid II, SSV Pfeffenhausen II, SV Pattendorf II, TV Schierling II Langquaid-Schulsporthalle

G-Junioren Gruppe Sa 11.01. 09.30 Langquaider Hallenfußballtage - Pritsch-Bau-Cup - Mannschaften: SV Adlhausen, (SG) Großmuß/Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Pattendorf Langquaid-Schulsporthalle

 

 

Wochenterminplan 30.12.2019 - 05.01.2020 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 31.12. 14.30 - 17.00 Jahresabschluss der Abteilung Radsport des TSV Langquaid Waldstadion - "Turm"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Do 02.01.   Hallenfußballturnier des TSV Rottenburg: (SG) SV Grafentraubach (14.23 Uhr), (SG) SV Oberhatzkofen/TSV Rottenburg/SV Pattendorf II (12.39 Uhr), (SG) TSV Rohr (13.31 Uhr) Rottenburg, Mehrzweckhalle  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 04.01. 08.30 - 14.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim: Gruppe A - (SG) TSV Abensberg (3:2), JFG Befreiungshalle Kelheim I (4:1), JFG Laaber-Kickers 06 I, SSV Jahn Regensburg-U11 (1:2), JFG Donau-Kickers Saal I (5:0) - Halbfinale: JFG Donautal Bad Abbach I - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:1 - Spiel um Platz 3: (SG) TSV Bad Gögging I - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:3 Kelheim, Städt. Sporthalle  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 05.01. 08.30 - 12.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim: Gruppe B - JFG Befreiungshalle Kelheim II (1:1), JFG Laaber-Kickers 06 II, (SG) TSV Offenstetten II (2:1), JFG Donau-Kickers Saal II (8:0) - Halbfinale: JFG Donautal Bad Abbach II - JFG Laaber-Kickers 06 II Kelheim, Städt. Sporthalle  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 23.12. - 29.12.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 28.12. 17.30 Christbaumversteigerung Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 28.12. 15.45 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 1 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): JFG Befreiungshalle Kelheim I (0:5), JFG Laaber-Kickers 06, (SG) TSV Rohr (0:3), (SG) TSV Vilsbiburg (2:5) - Halbfinales um 19.15 Uhr und 10.32 Uhr, Finale um 20.05 Uhr Rottenburg-Mehrzweckhalle  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 28.12. 10.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 1 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): FC Ergolding I (1:5), JFG Laaber-Kickers 06, (SG) TSV Offenstetten I (1:3), JFG Donau-Kickers Saal (0:1) - Halbfinales um 13.55 Uhr und 14.12 Uhr, Finale um 14.45 Uhr Rottenburg-Mehrzweckhalle  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 16.12. - 22.12.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 20.12. 18.30 Weihnachtsfeier der Herren I, II, III und A-Junioren Gasthof "Huberbräu"  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 20.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Fr 20.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Fr 20.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 20.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Sa 21.12. 17.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Taschenlampe / witterungsgerechte Kleidung!
E2-Junioren Gruppe Langquaid So 22.12. 15.00 - 19.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 09.12. - 15.12.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 12.12. 19.00 Workshop-Futsalliga Ergolding "Ergoldinger Stuben" Am Sportpark 1 C-Junioren, D1-Junioren
    Sa 14.12. 09.00 - 11.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde der G1-Junioren, Gruppe 1 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
    Sa 14.12. 11.30 - 13.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde der G1-Junioren, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
    Sa 14.12. 14.00 - 16.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde der F2-Junioren, Gruppe 1 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Bad Abbach II, FC Ergolding II, SV Landshut-Münchnerau II, (SG) TSV Offenstetten II, TV Schierling II Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
    So 15.12. 09.00 - 11.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde der F2-Junioren, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): DJK SV Altdorf III, SpVgg Landshut II, TSV Landshut-Auloh II, (SG) TSV Neustadt II, SV Saal II Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
1. Mannschaft Bezirksliga West So 15.12. 13.00 - 18.30 Lotto Bayern Hallencup - Gruppe D1: SC Kelheim (2:1), TSV Langquaid, Türkspor Mainburg (2:3), SV Niederleierndorf (0:1),  SG Rottenburg/Oberhatzkofen (5:1) Rottenburg-Mehrzweckhalle  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 15.12. 13.00 - 18.30 Lotto Bayern Hallencup - Gruppe D2: SG Adlhausen/Langquaid II, SV Ettenkofen (0:3), SG Hainsbach/Geiselhöring (0:4), SG Offenstetten/Rohr (0:2), SV Saal (0:1) Rottenburg-Mehrzweckhalle  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 14.12. 16.30 Weihnachtsfeier Adlhausen-Sportheim  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 14.12. 11.30 - 14.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) TSV Abensberg I (0:2), (SG) TSV Bad Gögging I (3:1), JFG Donautal Bad Abbach I (1:0), JFG Laaber-Kickers 06 I,  (SG) TSV Offenstetten (1:0) --> Qualifiziert für Endrunde! Mallersdorf-Pfaffenberg  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 10.12. 16.30 - 18.30 Weihnachtsfeier Regensburg (Bowling-Center)  
    So 15.12. 14.45 - 18.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 5 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): JFG Donau-Kickers Saal II (4:0), (SG) Essenbach/Ohu-Ahrain III (6:0), JFG Laaber-Kickers 06 II,  (SG) Offenstetten/Rohr/Kirchdorf/Biburg/Wildenberg II (2:0), (SG) Pattendorf/Rottenburg/Oberhatzkofen II (1:0), TV Schierling III (8:0) Langquaid  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 14.12. 16.30 - 19.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 4 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Essenbach/Ohu-Ahrain II (0:3), JFG Befreiungshalle Kelheim II (2:1), JFG Laaber-Kickers 06 III, (SG) TSV Neustadt/Mühlhausen III (2:0), (SG) Sallach/Hainsbach/ Laberweinting II (2:0) --> Qualifiziert für Zwischenrunde! Langquaid  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf So 15.12. 11.30 - 13.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Endrunde, Gruppe 1 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Abensberg I (1:2), FC Ergolding I (0:0), SC Landshut-Berg I (2:1), TSV Langquaid I - Halbfinale: TSV Langquaid I - (SG) DJK SV Mirskofen I 2:3 Kumhausen  
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Fr 13.12. 15.00 Weihnachtliche Feier "Turm" Ansprechpartner: Stephan Birkmeier
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe So 15.12. 14.00 Weihnachtliche Feier "Turm" Ansprechpartner: Christian Müller

 

 

Wochenterminplan 02.12. - 08.12.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 08.12. 15.00 - 17.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - E1-Junioren - Zwischenrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) SV Ihrlerstein I, ATSV Kelheim I, TSV Langquaid I, (SG) SV Schwaig I, TSV Vilsbiburg I Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: SV Niederleierndorf
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 07.12. 16.00 - 20.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Ansprechpartner: John Mayerhofer
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Sa 07.12. 16.30 - 19.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 5 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Essenbach/Ohu-Ahrain (1:4), TSV Langquaid, SV Landshut-Münchnerau (0:3), TV Meilenhofen (0:1), (SG) Pattendorf/Rottenburg/Oberhatzkofen (0:9), TV Schierling (0:6) - Nicht qualifiziert für die Zwischenrunde! Geiselhöring  
    So 08.12. 15.00 - 19.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Ansprechpartner: Christian Hartl
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf So 08.12. 15.00 - 17.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) SV Ihrlerstein I (0:0), ATSV Kelheim I (2:1), TSV Langquaid I, (SG) SV Schwaig I (2:0), TSV Vilsbiburg I 0:0) --> Qualifiziert für Endrunde! Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: SV Niederleierndorf
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Sa 07.12. 11.30 - 13.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Zwischenrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Abensberg I (0:1), (SG) FC Hausen I (2:0), ATSV Kelheim I (1:1), TSV Langquaid I, (SG) TSV Neustadt I (0:1) Geiselhöring  
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe So 08.12. 10.00 - 12.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 3 (Jobra Metall GmbH Hallen-Cup): ATSV Kelheim, TSV Langquaid, TSV Neustadt, TSV Offenstetten, (SG) Sandharlanden/Weltenburg Langquaid  

 

 

Wochenterminplan 25.11. - 01.12.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 25.11.   BLSV-Kreisjugendtag mit Neuwahlen Adlhausen Ehrungen!
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 30.11. 16.30 - 20.45 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 3 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Abensberg/Sandharlanden/Weltenburg 2:2, JFG Laaber-Kickers 06, (SG) Neufahrn/Pfaffenberg 1:0, (SG) Rottenburg/Oberhatzkofen/Pattendorf 1:1, JFG Donau-Kickers Saal 1:0, (SG) Siegenburg/Train 2:0 --> Qualifiziert! Mallersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging So 01.12. 15.30 - 18.45 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 6 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) TSV Abensberg I, DJK SV Altdorf, (SG) TSV Bad Gögging, JFG Laaber-Kickers 06 I, (SG) TSV Neustadt, (SG) TSV Siegenburg Bad Abbach geändert am 17.11.2019
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 30.11. 10.00 - 13.15 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 7 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Ihrlerstein/Essing 1:1, JFG Laaber-Kickers 06, TSV Neustadt/Mühlhausen 0:2, (SG) Obersüßbach/Neuhausen/Weihmichl/Schmatzhausen 2:1, (SG) Offenstetten/Rohr/Kirchdorf/Biburg/Wildenberg 4:0, TSV Pfaffenberg 2:0 --> Qualifiziert! Mallersdorf  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

 

Wochenterminplan 18.11. - 24.11.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 24.11. 08.30-19.30 Kreismeisterschaften im Hallenfußball (Futsal) Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: JFG Laaber-Kickers 06
               
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 23.11. 17.15-20.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 2 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) SV Kumhausen 3:0, JFG Laaber-Kickers 06,  TSV Landshut-Auloh 2:0, SpVgg Landshut I 1:3, (SG) Landshut-Münchnerau/ Gündlkofen/Bruckberg 4:0 - Qualifiziert! Mallersdorf  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim So 24.11.   Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 5 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Essenbach/Ohu-Ahrain, TSV Langquaid, SV Landshut-Münchnerau, TV Meilenhofen, (SG) Pattendorf/Rottenburg/Oberhatzkofen, TV Schierling Geiselhöring  
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf So 24.11. 11.30-13.30 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 7 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Hausen/Großmuß I 5:0, TSV Langquaid I, FC Mainburg I 3:1, SV Pattendorf I 1:0, (SG) Rottenburg/Oberhatzkofen I 1:0 - Qualifiziert! Langquaid  
E2-Junioren Gruppe Langquaid So 24.11. 16.50-19.45 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 8 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Abensberg II 1:2, TSV Bad Gögging II 0:1, (SG) Ihrlerstein/Essing II 2:0, ATSV Kelheim II 0:5,  TSV Langquaid II, SV Saal II 1:2 Langquaid  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen So 24.11. 08.30-11.15 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 7 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): TSV Langquaid I, FC Mainburg I 2:0, (SG) Neustadt/Mühlhausen I 0:2, (SG) Sandharlanden/Weltenburg/Bad Gögging I 2:0, (SG) Schwaig/Münchsmünster 3:1, FC Teugn 0:1 - Qualifiziert! Langquaid  
F2-Junioren Gruppe Saal Sa 23.11. 12.00-14.00 Kreis-Hallenmeisterschaften - Futsal - Vorrunde, Gruppe 4 (Hofbauer-Teamsport-Hallencup): (SG) Hofkirchen/Grafentraubach/Mallersdorf II 2:0, TSV Langquaid II, (SG) Offenstetten/ Biburg II 1:1, SV Pattendorf II 1:0, (SG) Sallach/Hainsbach II 0:0 - Qualifiziert! Mallersdorf  
G-Junioren Gruppe            

 

 

 

Wochenterminplan 11.11. - 17.11.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 11.11. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
    So 16.11. 18.00 Weinfest Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.11. 14.00 TSV Langquaid I - ASCK Simbach I 2:5 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 16.11. 14.30 (SG) TSV Siegenburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:6 Train  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 17.11. 10.30 (SG) TSV Ergoldsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Ettenkofen  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 16.11. 13.00 (SG) TSV Bad Gögging - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:1 Bad Gögging  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 16.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Offenstetten I 3:2 Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 04.11. - 10.11.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 10.11. 14.00 DJK SV Altdorf I - TSV Langquaid I 1:0 Altdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 09.11. 14.30 (SG) FC Walkertshofen - JFG Laaber-Kickers 06 X:0 Walkertshofen  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 10.11. 10.30 (SG) TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Offenstetten  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 09.11. 13.00 (SG) SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:7 Schwaig  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 08.11. 18.00 (SG) TSV Bayerbach I - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:4 Bayerbach  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 06.11. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Sandelzhausen 4:0 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Mi 06.11. 17.45 (SG) TSV Abensberg IV - JFG Laaber-Kickers 06 III 0:2 Abensberg, Neues Stadion  
    Sa 09.11. 11.00 JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 III 1:9 Kelheim  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Fr 08.11. 17.00 VfR Laberweinting - TSV Langquaid I 3:4 Laberweinting  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 08.11. 17.00 (SG) TSV Rottenburg II - TSV Langquaid II 3:12 Rottenburg  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 28.10. - 03.11.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 28.10. 19.30 Besprechung "Hallenbelegungsplan 2019/20" Gasthof "Huberbräu" Sportreferent: Bernhard Zierer
    Sa

 

02.11.

 

14.45

 

Übergabe der Ehrenplakette anl. des 100-jährigen Bestehens

Weinfest

Rudolf Hamberger (Vorsitzender des Fußballkreises Niederbayern-West)

Gasthof "Huberbräu"

HZ-Pause des Bezirksligaspiels

 

    So 03.11. 10.00 SSV Jahn Regensburg Futsal U15 - ASD Lignano U15 (entfällt!) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 02.11. 14.00 TSV Langquaid I - TSV Ergoldsbach I 4:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 03.11. 14.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TV Aiglsbach II 0:3 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 03.11. 12.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TV Aiglsbach III 1:2 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 01.11. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg II 1:10 Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 03.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 4:1 Niederleierndorf  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 02.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) FC Leibersdorf 0:4 Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 02.11. 11.00 (SG) SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 I 5:3 Pattendorf  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 02.11. 10.30 (SG) SSV Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:2 Pfeffenhausen  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 02.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Offenstetten III 7:0 Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 21.10. - 27.10.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 27.10. 14.00 SpVgg Niederaichbach I - TSV Langquaid I 0:2 Niederaichbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 26.10. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Lengfeld I 1:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 26.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Lengfeld II 3:8 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 26.10. 13.45 (SG) TSV Rohr II (zurückgezogen!) - JFG Laaber-Kickers 06 Biburg  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 23.10. 19.00 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 (Kreispokal 2. Runde) 11:0 Abensberg  
    So 27.10. 10.30 (SG) TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Rottenburg  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Mi 23.10. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SSV Pfeffenhausen (C9) 8:0 Adlhausen  
    Sa 26.10. 12.15 (SG) SV Oberhatzkofen II - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:2 Oberhatzkofen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 25.10. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donau-Kickers Saal I 5:2 Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 25.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim II 3:4 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 26.10. 14.00 (SG) TSV Abensberg IV - JFG Laaber-Kickers 06 III (verlegt!) Abensberg, Neues Stadion  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Di 22.10. 17.15 TSV Langquaid I - (SG) SV Sallach (vorverlegt auf 14.10., 18.00 Uhr) Langquaid-Waldstadion  
    Mi 23.10. 18.00 (SG) TV Mallersdorf I - TSV Langquaid I 2:0 (Wertung durch SG) Grafentraubach  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Di 22.10. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Abensberg III 5:3 Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 14.10. - 20.10.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 16.10. 19.30 Hallenbesprechung Futsal-Kreismeisterschaften Leibersdorf, Gasthaus Randlkofer G- bis A-Junioren
    So 20.10. 13.30 Spendenübergabe an BRK (Erlös aus Festschrift) Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 20.10. 14.00 TSV Langquaid I - FC Teisbach I 2:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 19.10. 16.00 TSV Herrngiersdorf I - SG Adlhausen I / Langquaid II 3:1 Herrngiersdorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 19.10. 14.00 TSV Herrngiersdorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III 3:3 Herrngiersdorf  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 18.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II 1:3 Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 15.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg I (Kreispokal - Runde 2) - erneut verlegt - mit Heimrechttausch! Niederleierndorf  
    Sa 19.10. 16.00 (SG) SSV Weng - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Weng  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 19.10. 13.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SSV Pfeffenhausen (C9) abgesagt! Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 15.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle Kelheim I 2:3 Langquaid-Waldstadion  
    Fr 18.10. 18.00 (SG) TSV Bad Gögging - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:2 Hienheim  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 18.10. 18.00 FC Mainburg I - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Mainburg  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 19.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Bayerbach II 1:0 Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Sa 19.10. 14.00 JFG Donau-Kickers Saal III - TSV Langquaid 7:3 Hausen  
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Mo 14.10. 18.00 TSV Langquaid I - (SG) SV Sallach 8:0 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 19.10. 10.30 TSV Langquaid I - TV 1862 Geiselhöring 13:0 Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 18.10. 18.15 TSV Rohr - TSV Langquaid II 7:4 Rohr  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Do 17.10. 18.00 SV 1949 Pattendorf I - TSV Langquaid I 13:2 Pattendorf  
F2-Junioren Gruppe Saal Sa 19.10. 11.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid II 1:5 Abensberg, Altes Stadion  
G-Junioren Gruppe Sa 19.10. 10.00 G-Junioren-Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn, SC Thaldorf Thaldorf  

 
 

 

 

Wochenterminplan 07.10. - 13.10.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 07.10. 18.00 - 20.30 33. Vereinstrainer-Infoabend: "Bälle erobern - Tore verhindern mit Mentalität" Schierling  
    Fr 11.10. 18.30 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 11.10.. 19.00 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I 5:1 Kelheim  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 13.10. 15.00 TSV Bad Gögging I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:2 Bad Gögging  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 13.10. 13.00 TSV Bad Gögging II - SG Adlhausen II / Langquaid III 7:0 Bad Gögging  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 12.10. 15.00 (SG) SV Eggmühl - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Eggmühl  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 09.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg I (Kreispokal - Runde 2) - erneut verlegt - mit Heimrechttausch! Niederleierndorf  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging       ------------------ s p i e l f r e i ---------------------    
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 11.10. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Abensberg I 1:2 Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 11.10. 18.00 (SG) TSV Siegenburg I - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:2 Siegenburg  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 11.10. 17.30 (SG) SV Sallach I - JFG Laaber-Kickers 06 III 1:1 Sallach  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim       ---------------- s p i e l f r e i ---------------------    
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Do 10.10. 18.00 TSV Pfaffenberg I - TSV Langquaid I 0:0 Pfaffenberg  
E2-Junioren Gruppe Langquaid       ---------------- s p i e l f r e i ---------------------    
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Fr 11.10. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV 1966 Obersüßbach I 8:2 Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Saal Fr 11.10. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) FC Hausen II 13:0 Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe Sa 12.10. 10.00 G-Junioren-Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn, SC Thaldorf Lengfeld  

 

 

Wochenterminplan 30.09. - 06.10.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 30.09. 19.00 Besuch des Meisterschaftsspiels der 3. Liga: FC Ingolstadt - SpVgg Unterhaching Abfahrt: 17.30 Uhr ab Busparkplatz der Franziska-Obermayr-Schule Trainer und Betreuer
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 03.10. 16.00 FC Walkertshofen I - TSV Langquaid I 3:2 (Totopokal-Viertelfinale) Walkertshofen  
    So 06.10. 15.00 TSV Abensberg I - TSV Langquaid I 1:3 Abensberg, Neues Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 05.10. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - FC Mainburg I 1:3 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 05.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - FC Mainburg II 2:1 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Do 03.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Meilenhofen 4:1 Herrngiersdorf  
    Sa 05.10. 15.30 TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Sandelzhausen  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 02.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Essenbach 4:1 Niederleierndorf  
    Fr 04.10. 19.30 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Ergolding  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Do 03.10. 11.00 (SG) TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:3 Meilenhofen  
    Sa 05.10. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Abensberg II 2:1 Adlhausen  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 02.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle Kelheim I verlegt! Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 04.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Neustadt I 1:1 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Di 01.10.. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - FC Neufahrn 2:0 Adlhausen  
    Fr 04.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - JFG Donau-Kickers Saal II 10:1 Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Sa 05.10. 13.00 (SG) TSV Neustadt - TSV Langquaid 12:0 Mühlhausen  
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Sa 05.10. 10.30 (SG) TV Mallersdorf I - TSV Langquaid I verlegt! Grafentraubach  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 04.10. 16.30 TSV Langquaid II - (SG) TV Schierling II 6:7 Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Fr 04.10. 16.30 TSV Langquaid I - (SG) SV Ettenkofen 1:2 Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Saal Fr 04.10. 16.45 SV Saal II - TSV Langquaid II 3:3 Saal  
G-Junioren Gruppe Sa 05.10. 10.00 G-Junioren-Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn, SC Thaldorf (abgesagt!) Thaldorf  

 

Wochenterminplan 23.09. - 29.09.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 24.09. 19.30 "Wir regeln das" - Runder Tisch: Schiedsrichter - Vereine Oberhatzkofen-Vereinsheim Anmeldung bis 29.08.19  Einladung
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 28.09. 17.00 FC Ergolding I - TSV Langquaid I 0:0 Ergolding  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 29.09. 15.00 SV Saal I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:3 Saal  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 29.09. 13.00 SV Saal II - SG Adlhausen II / Langquaid III 6:1 Saal  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim       ------------------- s p i e l f r e i --------------------    
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 29.09. 10.30 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Neustadt (Anton-Treffer-Stadion  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 28.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Sandelzhausen 1:0 Adlhausen  
    Mi 25.09. 18.00 TV Schierling I - JFG Laaber-Kickers 06 I 5:3 (Früchte-Eder-Cup, 2. Runde) Schierling  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 27.09. 17.00 (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 I 1:13 Hofkirchen  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 27.09. 17.45 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:2 Sandharlanden  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 27.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - FC Neufahrn - verlegt auf Di, 1.10. Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Fr 27.09. 18.00 FC Hohenthann II - TSV Langquaid 14:0 Hohenthann  
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf       ------------------- s p i e l f r e i ------------------------    
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 27.09. 18.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Offenstetten II 6:3 Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Fr 27.09. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid  I 2:7 Rohr  
F2-Junioren Gruppe Saal Fr 27.09. 17.00 TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II 10:1 Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe Sa 28.09. 10.00 G-Junioren-Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn, SC Thaldorf Langquaid-Waldstadion  

 

 

Wochenterminplan 16.09. - 22.09.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 19.09. 20.00 Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.09. 14.00 TSV Langquaid I - SV Neufraunhofen I 3:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 22.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - FSV Sandharlanden I 1:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 22.09. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - FSV Sandharlanden II 0:3 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 20.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ihrlerstein 5:2 Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 22.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II Niederleierndorf  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Sa 21.09. 14.00 (SG) TSV 1904 Siegenburg - JFG Laaber-Kickers 06 I Siegenburg  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 20.09. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Ergoldsbach I 2:2 Langquaid-Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 20.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Ihrlerstein 2:6 Langquaid-Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Do 19.09. 18.00 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 III 5:3 Pfaffenberg  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim Fr 20.09. 16.15 TSV Langquaid - TV Schierling III 2:5 Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf Sa 21.09. 10.30 TSV Langquaid I - (SG) TV Schierling I 16:0 Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 21.09. 10.30 SV 1949 Pattendorf II - TSV Langquaid II 6:7 Pattendorf  
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen Fr 20.09. 16.30 TSV Langquaid I - (SG) TSV Offenstetten I 1:3 Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Saal Fr 20.09. 17.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid II 4:2 Abensberg, Altes Stadion  
G-Junioren Gruppe Sa 21.09. 10.00 G-Junioren-Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn, SC Thaldorf Teugn  

 

Wochenterminplan 09.09. - 15.09.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 09.09. 20.00 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Herrngiersdorf-Sportheim  
    Mi 11.09. 19.00 Fortbildung: ESB und Handy Langquaid - "Turm" Referent: Herbert Hasak
1. Mannschaft Bezirksliga West So 15.09. 15.00 TSV Vilsbiburg I - TSV Langquaid I 3:1 Vilsbiburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 15.09. 14.00 TSV Sandelzhausen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:2 Sandelzhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 15.09. 16.00 TSV Sandelzhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III X:0 Sandelzhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Sa 14.09. 15.45 (SG) SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Schwaig  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 11.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Ergoldsbach I 4:3 Niederleierndorf  
    Sa 14.09. 13.45 (SG) TV Mallersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Grafentraubach  
C-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Mi 11.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Bad Gögging 6:1 Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
    Sa 14.09. 14.15 TV Aiglsbach (C9) - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:10 Aiglsbach  
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 14.09. 12.30 TV Schierling I - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:2 Schierling  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 13.09. 18.00 (SG) SV Pattendorf II - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:3 Pattendorf  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 13.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - TV Schierling II 11:0 Adlhausen  
D-Junioren Kleinfeld-Gruppe Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 02.09. - 08.09.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West So 08.09. 16.00 TSV Langquaid I - TuS 1860 Pfarrkirchen I 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 08.09. 14.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Abensberg II 2:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Kelheim Fr 06.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Siegenburg 7:1 Herrngiersdorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 03.09. 19.00 (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (V) - abgesetzt! Ettenkofen  
C1-Junioren (JFG) Gruppe Bad Gögging Di 03.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donautal Bad Abbach II (V) 3:1 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 06.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Alteglofsheim (V) 7:0 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.09. 13.00 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 I (1. Runde Früchte-Eder-Cup) 0:11 Pfaffenberg 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 05.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim I (V) 1:8 Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.09. 10.00 (SG) SV Pfatter - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) 3:3 Riekofen 08.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D-Junioren Gruppe Kleinfeld Kelheim            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 07.09. 11.00 TV Meilenhofen - TSV Langquaid II (V) 3:2 Meilenhofen 10.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 26.08. - 01.09.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 26.08. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid - Waldstadion  
    Sa 31.08. 16.00-24.00 Geburtstagsfeier Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Christian Grammer
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 28.08. 19.00 SV Pattendorf - TSV Langquaid (Totopokal-Achtelfinale) 0:5 Pattendorf  
    Fr 30.08. 18.00 FSV Landau I - TSV Langquaid I 3:0 Landau  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 31.08. 15.00 SV Kelheimwinzer I - SG Adlhausen I / Langquaid II 4:1 Kelheimwinzer  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 31.08. 17.00 SV Kelheimwinzer III - SG Adlhausen II / Langquaid III 6:0 Kelheimwinzer  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 28.08. 18.30 SG Painten - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 2:3 Painten 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Gruppe            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 28.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Haidau (V) 0:2 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    So 31.08. 10.30 JFG Naab-Regen - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 3:2 Steinsberg 09.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
D-Junioren Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 19.08. - 25.08.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 24.08. 16.00 TSV Langquaid I - SSV Eggenfelden I 3:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 25.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Ihrlerstein I 3:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 25.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Ihrlerstein II 1:5 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.08. 15.45 (13.00) JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt (AOK-Pokal) 0:10 Herrngiersdorf 14.45 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.08. 16.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr (Bau-Pokal, 1. Runde) 0:6 Adlhausen 15.15 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
D-Junioren Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 12.08. - 18.08.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 15.08. 16.00 TSV Velden I - TSV Langquaid I 1:1 Velden  
    Sa 17.08. 15.00 FC Dingolfing I - TSV Langquaid I 4:1 Dingolfing  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 18.08. 15.00 SG Siegenburg / Train I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:1 Siegenburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 18.08. 13.00 SG Siegenburg / Train II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2.1 Siegenburg  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
D-Junioren Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 05.08. - 11.08.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 09.08. 18.00 Ausschuss-Sitzung des TSV Langquaid Langquaid-Waldstadion  
               
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 10.08. 16.00 TSV Langquaid I - DJK SV Altdorf I 2:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 11.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Puttenhausen I 5:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 11.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Puttenhausen II 3:3 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
D-Junioren Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 29.07. - 04.08.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Fr 29.07.- 02.08.2019 09.30 - 15.30 Audi-Schanzer-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Jahrgänge 2006-2013 / Anmeldung unter www.audi-schanzer-fussballschule.de
    Do 01.08. 18.30 / 19.30 G-Junioren-Tagung (Niederbayern West) Zollhaus - Äußere Münchener Str. 83, 84036 Landshut  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 31.07. 18.30 Türkspor Mainburg - TSV Langquaid 0:1 (1/16-Finale Totopokal) Mainburg-Wambach  
    Sa 03.08. 17.00 TSV Ergoldsbach I - TSV Langquaid I 3:0 Ergoldsbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 04.08. 16.00 TV Aiglsbach II - SG Adlhausen I / Langquaid II 3:4 Aiglsbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 04.08. 18.00 TV Aiglsbach III - SG Adlhausen II / Langquaid III 4:1 Aiglsbach  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Gruppe            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
D-Junioren Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mallersdorf            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
F1-Junioren Gruppe Ettenkofen            
F2-Junioren Gruppe Saal            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 22.07. - 28.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Montag 22.07. 19.30 Jahreshauptversammlung der JFG Laaber-Kickers 06 (ohne Neuwahlen) Adlhausen-Sportheim  
    Mi 24.07. 19.00 Junioren-Spielgruppen-Tagung (F- und E-Junioren) Schmatzhausen Thomas Klenner
    Fr 26.07. 19.00 Junioren-Spielgruppen-Tagung (D- bis A-Junioren) Ergolding-Sportpark Thomas Klenner / JFG-Teilnehmer: Ludwig Hirsch
1. Mannschaft Bezirksliga West So 28.07. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Niederaichbach I 1:1 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 27.07. 15.00 SV Lengfeld I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:1 Lengfeld  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 27.07. 13.00 SV Lengfeld II - SG Adlhausen II / Langquaid III 4:2 Lengfeld  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 27.07. 13.00 JFG Kickers Labertal - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 13:0 Sinzing 11.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 15.07. - 21.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 20.07. 15.00 Jahreshauptversammlung der Abteilung "Ju-Jutsu" mit anschl. Grillfest Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 18.07. 18.45 TSV Langquaid I - ATSV Kelheim I 1:0 Waldstadion Saisonauftakt!
    So 21.07. 15.00 FC Teisbach I - TSV Langquaid I 2:2 Teisbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Mi 17.07. 19.00 SG Mallersdorf / Grafentraubach I - SG Adlhausen / Langquaid II (V) 3:2 Grafentraubach  
    Sa 20.07. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Herrngiersdorf I 5:4 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve Sa 20.07. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Herrngiersdorf II 0:3 Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.07. 17.35 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) 0:8 Schierling 16.30 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 20.07.   Fußballturnier Schierling  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 08.07. - 14.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 08.07. 18.00 Zeltabbau / Ausschusssitzung Waldstadion  
    Do 11.07. 19.00 Info-Abend: C-Lizenz-Ausbildung Landshut-Sportgaststätte Sportzentrum-West, Sandnerstr. 7, 84034 Landshut Info-Schreiben
    Sa 13.07. 10.00 E-Jugend-Volksbank-Finalcup Weltenburg Zwei Erstplatzierte jeder E1-Golden League - Anmeldung bis 07.06. bei Thomas Klenner
    So 14.07. 10.00 F-Jugend-Raiffeisen-Finalcup Offenstetten nur 16 Mannschaften ("Windhund-Verfahren") - Anmeldung bis 31.05. bei Thomas Klenner - Gruppenauslosung am 01.07, 10.00 Uhr in Offenstetten
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 13.07. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Ruhmannsfelden I (V) 3:4 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim So 14.07. 16.00 SV Sallach I - SG Adlhausen / Langquaid II (V) 3:0 Sallach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve So 14.07. 14.00 SV Sallach II - SG Adlhausen II / Langquaid III (V) 5:3 Sallach  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 13.07. 14.15 6. Baustoff-Gerner-Cup-Vorrunde: JFG Donautal Bad Abbach - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:1 / TSV Neutraubling - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:2 / JFG Laaber-Kickers 06 I - Freier TuS Regensburg 1:0

Finalrunde: SG TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:1 / SG Bad Gögging / Hienheim - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 --> Platz 1

Bad Abbach 13.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 13.07. 09.00 6. Baustoff-Gerner-Cup-Vorrunde: JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Donautal Bad Abbach 1:1 / JFG Laaber-Kickers 06 II - ASV Undorf 2:1 / TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:0

Finalrunde: JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim II 0:2 / JFG Laaber-Kickers 06 II - Futsal SSV Jahn Regensburg 1:2 --> Platz 4

Bad Abbach 08.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten Sa 13.07. 14.30 6. Baustoff-Gerner-Cup-Vorrunde: TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 0:X /  TSV Langquaid - SC Peising 1:5 / 1 TSV Langquaid - TSV Kareth-Lappersdorf 0:6

Finalrunde: TSV Langquaid - TSV Bad Abbach 2:1 / FC Teugn - TSV Langquaid 1:3 --> Platz 5

Bad Abbach 13.30 Uhr / Langquaid
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf So 14.07. 09.00 6. Baustoff-Gerner-Cup: TSV Langquaid - FSV Prüfening 0:2 / TSV Langquaid - SV Donaustauf 0:2 / SV Lengfeld - TSV Langquaid 1:0

Finalrunde: TSV Langquaid II - TSV Abensberg II 0:5 / TSV Langquaid II - SG Neustadt/Mühlhausen 0:2 --> Platz 8

Bad Abbach 08.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 01.07. - 07.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 04.07. 19.00 Gruppentagung Kreisklasse Kelheim Puttenhausen - Sportheim  
    Fr 05.07. 19.00 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Waldstadion - "Turm"  
    Mo 01.07. 19.00 TSV Langquaid I - TSV Bad Abbach I (V) 1:3 Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 05.07. 18.35

19.45

SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:0 (37. VG-Meisterschaft)

TSV Langquaid I - SV Niederleierndorf  0:0 (37. VG-Meisterschaft)

Großmuß Spieldauer: 30 min
    So 07.07. 15.40

16.50

TSV Langquaid I - SG SV Großmuß / FC Hausen 3:0 (37. VG-Meisterschaft)

TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid I 0:0 (37. VG-Meisterschaft)

Großmuß Spieldauer: 30 min
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Fr 05.07. 18.35

19.45

SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:0 (37. VG-Meisterschaft)

TSV Herrngiersdorf - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 0:1 (37. VG-Meisterschaft)

Großmuß Spieldauer: 30 min
    So 07.07. 14.30

16.15

SG SV Großmuß / FC Hausen - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 1:0 (37. VG-Meisterschaft)

SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - SV Niederleierndorf 1:2 (37. VG-Meisterschaft)

Großmuß Spieldauer: 30 min
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 06.07. 14.30 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: SSV Köfering, TSV Langquaid, FC Mintraching, FSV Prüfening Waldstadion Spielplan
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 06.07. 14.30 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: TSV Abensberg II, TV Aiglsbach, TSV Aufhausen, SV Hadrian Heinheim II, TSV Langquaid II Waldstadion Spielplan
E3-Junioren Silver League Langquaid Sa 06.07. 09.30 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: TSV Abensberg III, SV Adlhausen II, SV Essenbach III, TSV Langquaid III, TV Schierling II Waldstadion Spielplan
F1-Junioren Silver League Offenstetten Sa 06.07. 12.00 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: (SG) FC Hausen / SV Großmuß, (SG) SV Hornbach, (SG) SV Ihrlerstein / Spfr. Essing, TSV Langquaid, TV Meilenhofen Waldstadion Spielplan
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Sa 06.07. 12.00 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: (SG) FC Hausen / SV Großmuß, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid II, TSV Wildenberg Waldstadion Spielplan
G-Junioren Gruppe Sa 06.07. 09.30 Sommerfußballturnier - Steller-Cup: FC Hausen I, FC Hausen II, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid I, TSV Langquaid II Waldstadion Spielplan

 

Wochenterminplan 24.06. - 30.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 26.06. 18.00-21.00 DFB-Mobil Adlhausen Zielgruppe: Junioren-Trainer
    Fr 28.06. 19.00 Bezirksliga-Gruppentagung Gaststätte "Donau-Wald-Stadion" Konrad-Adenauer-Str. 8, 94469 Deggendorf
    Sa 29.06. 10.00 - 00.00 "100 Jahre Fußball in Langquaid" Waldstadion  
    Sa 29.06. 12.00 15. Erdinger Meister-Cup Geiselhöring Bezirksfinale Niederbayern
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 26.06. 19.00 TSV Langquaid I - TSV Bad Abbach I (V) - Abgesagt weg. großer Hitze! Waldstadion  
    Sa 29.06. 17.00 TSV Langquaid I - All-Star-Team 6:4 Waldstadion Freundschaftsspiel anl. des 100-jährigen Bestehens der Fußballabteilung
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) Kreisklasse Kelheim Sa 29.06. 13.00 Erdinger Meister-Cup - Gruppe C: TSV Seebach - SG Adlhausen/Langquaid II 5:0 / SG Adlhausen / Langquaid II - SSV Eggenfelden II 2:0 / TSV Tiefenbach - SG Adlhausen / Langquaid II 0:1 SG Adlhausen / Langquaid II - SC Falkenberg 0:0

Die ersten Drei der Gruppe C qualifizieren sich für das Achtelfinale: SpVgg Straubing - SG Adlhausen / Langquaid II 2:1

Geiselhöring Spielplan
    Sa 29.06. 15.15 SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - SG Hainsbach / Geiselhöring 0:2 Waldstadion  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) Kreisklasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 29.06. 13.30 JFG-Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:8 Waldstadion  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 29.06.   JFG-Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 2:1 Waldstadion  
C1-Junioren (JFG)   Mo 24.06. 18.00 Auftakttraining der C-Junioren (Jg. 2005 / 2006) Adlhausen Ansprechpartner: Bernhard Dürmeier, Florian Wagner
  Kreisliga Donau/Laaber Sa 29.06. 10.15 JFG-Laaber-Kickers 06 - DFB-Stützpunkt-Auswahl Schierling 0:11 Waldstadion  
C2-Junioren (JFG)   Mo 24.06. 18.00 Auftakttraining der C-Junioren (Jg. 2005 / 2006) Adlhausen Ansprechpartner: Bernhard Dürmeier, Florian Wagner
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 25.06. 17.30 Auftakttraining der D-Junioren (Jg. 2007 / 2008) Waldstadion Ansprechpartner: John Mayerhofer
    Sa 29.06. 12.00 JFG-Laaber-Kickers 06 - DFB-Stützpunkt-Auswahl Schierling 2:5 Waldstadion  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 25.06. 17.30 Auftakttraining der D-Junioren (Jg. 2007 / 2008) Waldstadion Ansprechpartner: John Mayerhofer
    Sa 29.06. 13.30 JFG-Laaber-Kickers 06 - DFB-Stützpunkt-Auswahl Schierling 1:1 Waldstadion  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Di 25.06. 17.30 Auftakttraining der D-Junioren (Jg. 2007 / 2008) Waldstadion Ansprechpartner: John Mayerhofer
    Sa 29.06. 10.15 JFG-Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf III 7:1 Waldstadion  
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 29.06. 10.30 TSV Langquaid - Gautinger SC 0:0 / SpVgg Erdweg - TSV Langquaid 2:1 / TSV Langquaid - Kirchheimer SC / SpVgg Altenerding - TSV Langquaid 0:2 / FSV harthof München - TSV Langquaid 0:2 / TSV Langquaid - SV Nord Lerchenau 5:4 Turnier in Ottobrunn Haidgraben 21

85521 Ottobrunn

E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe Sa 29.06. 10.00 1. Sparkassen-Super-Cup (früher Kreismeisterschaft) - Goldstaffel

10.14 Uhr: TSV Offenstetten - TSV Langquaid 4:0 / 10.42 Uhr: TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 4:0 / 11.38 Uhr: TSV Abensberg - TSV Langquaid 2:0 / 12.06. Uhr: TSV Langquaid - SV Saal 2:1 --> 3. Platz

Sandharlanden Spielplan

09.00 Uhr / Waldstadion

 

E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 19.10. 16.30 SV Essenbach III - TSV Langquaid III 2:4 Essenbach 15.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 19.10. 17.15 (SG) TSV Herrngiersdorf I - TSV Langquaid I 1:8 Herrngiersdorf 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 20.10. 11.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid II 9:0 Abensberg (Altes Stadion) 10.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 20.10. 10.00 TSV Langquaid - SV Sallach 2:0 / TSV Langquaid - TSV Bayerbach 7:0 / TSV Langquaid / FC Hohenthann 2:0 Sallach 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe