Letzte Bearbeitung: 17.01.2019

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2018/19             JFG Laaber-Kickers 06

2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 29.07. - 04.08.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Fr 29.07.- 02.08.2019 09.30 - 15.30 Audi-Schanzer-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Jahrgänge 2006-20013 / Anmeldung unter www.audi-schanzer-fussballschule.de
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 22.07. - 28.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 15.07. - 21.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 08.07. - 14.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 01.07. - 07.07.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 24.06. - 30.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.06.2019   TSV Langquaid I - ? (noch nicht feststehender Gegner) Waldstadion Freundschaftsspiel anl. des 100-jährigen Bestehens der Fußballabteilung
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 17.06. - 23.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do - So 20. - 23.06.   Fußballiade Landshut  
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 10.06. - 16.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 03.06. - 09.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 05.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK TSV Ast Niederleierndorf 17.45 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 07.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle Kelheim I Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 07.06. 18.00 (SG) TSV Bad Gögging I - JFG Laaber-Kickers 06 II Hienheim 16.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 07.06. 18.00 (SG) TSV Bad Gögging II - JFG Laaber-Kickers 06 III  III Bad Gögging 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 08.06. 11.00 TSV Langquaid I - TSV Ergoldsbach I Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid Fr 07.06. 17.00 TSV Langquaid III - (SG) Adlhausen II Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Fr 07.06. 17.00 TSV Langquaid I - TV Meilenhofen Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Fr 07.06. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Hofkirchen II Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 27.05. - 02.06.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Sa 01.06. 17.30 FC Ergolding II - SG Eggmühl / Langquaid Ergolding  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 01.06 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 02.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 01.06. 12.30 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 Niederleierndorf 11.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 31.05. 18.00 FC Mainburg I - JFG Laaber-Kickers 06 I Mainburg, Ebrantshauser Str. 71 16.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 31.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim II Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 31.05 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Abensberg III Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Fr 31.05. 18.00 (SG) SSV Pfeffenhausen I - TSV Langquaid I Pfeffenhausen 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 01.06. 10.00 TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Sa 01.06. 11.00 TV Schierling II - TSV Langquaid III Schierling 10.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten       ----------------------- s p i e l f r e i -----------------------    
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Do 30.05. 18.00 (SG) FC Hausen II - TSV Langquaid II Hausen 17.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 20.05. - 26.05.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 26.05. 18.00 SG Eggmühl / Langquaid - SC Bruckberg Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 25.05. 15.45 (SG) SV Oberglaim - JFG Laaber-Kickers 06 Oberglaim 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 26.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 25.05. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 25.05. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Pattendorf I Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 24.05. 17.45 (SG) SC Kirchdorf I - JFG Laaber-Kickers 06 II Kirchdorf 16.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 24.05. 18.00 (SG) TSV Neustadt I - JFG Laaber-Kickers 06 III Neustadt, Sportpark 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 25.05. 11.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Rottenburg Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Fr 24.05. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid II Ihrlerstein 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Sa 25.05. 10.30 TSV Pfaffenberg II - TSV Langquaid III Pfaffenberg 09.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Fr 24.05. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) SV Oberhatzkofen Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Fr 24.05. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 13.05. - 19.05.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 19.05. 12.45 TSV Vilslern II - SG Eggmühl / Langquaid Vilslern  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 18.05. 14.00 TSV Langquaid I - TSV Velden I Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 19.05. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Rohr Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 18.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 19.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 18.05. 14.15 SC Landshut-Berg I - JFG Laaber-Kickers 06 Landshut, Weickmannshöhe 20 13.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 17.05 18.00 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 I Offenstetten 17.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 18.05. 12.45 (SG) SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 II Essing 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 17.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - TV Aiglsbach Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Fr 17.05. 18.00 TSV Ergoldsbach I - TSV Langquaid I Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 18.05. 10.00 TSV Langquaid II - TSV Neustadt/Donau II Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Fr 17.05. 17.00 TSV Langquaid III - DJK-SV Furth III Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Sa 18.05. 10.30 TV Meilenhofen - TSV Langquaid I Meilenhofen 09.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Mo 13.05. 18.00 SV Pattendorf II - TSV Langquaid II Pattendorf 17.15 Uhr / Waldstadion
    Fr 17.05. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Herrngiersdorf Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 06.05. - 12.05.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Sa 11.05. 17.00 TSV Siegenburg - SG Eggmühl / Langquaid Siegenburg  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.05. 17.00 TSV Langquaid I - FC Dingolfing I Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 12.05. 15.00 TSV Volkenschwand I - SG Adlhausen I / Langquaid II Volkenschwand  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 12.05. 13.00 TSV Vokenschwand II - SG Adlhausen II / Langquaid III Volkenschwand  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 10.05. 19.00 (SG) DJK TSV Ast - JFG Laaber-Kickers 06 Ast 17.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 10.05. 19.00 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 Kelheimwinzer 17.45 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 11.05. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 11.05. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donau-Kickers Saal I Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 10.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Siegenburg Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg       ------------------ s p i e l f r e i -------------------------    
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 11.05. 11.00 TSV Langquaid I - (SG) SSV Pfeffenhausen I Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 11.05 10.00 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid II Offenstetten 09.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Do 11.05. 10.00 (SG) SV Adlhausen II - TSV Langquaid III Herrngiersdorf 09.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Fr 10.05. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Wildenberg Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Do 09.05. 18.00 (SG) TSV Hofkirchen II - TSV Langquaid II Hofkirchen 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 29.04. - 05.05.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 04.05.   Talentsichtungstag (Jahrgang: 2008) Schierling Anmeldung von Teams, nicht Einzelspielern!
    So 05.05.   Talentsichtungstag (Jahrgang: 2008) Schierling Anmeldung von Teams, nicht Einzelspielern!
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 05.05. 18.00 SG Eggmühl / Langquaid - FC Hohenthann Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 05.05. 16.00 FC Bonbruck / Bodenkirchen I I - TSV Langquaid I Bonbruck  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 05.05 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Hornbach I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 05.05. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Hornbach II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 04.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf I Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 05.05 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rottenburg a. d. Laaber Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 04.05. 14.15 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 Saal 13.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 04.05. 12.45 TV Schierling I - JFG Laaber-Kickers 06 I Schierling 11.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 04.05. 12.45 JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 II Saal 11.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Sa 04.05.. 11.00 (SG) TSV Abensberg III - JFG Laaber-Kickers 06 III Abensberg, Neues Stadion 10.00 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Mo 29.04. 17.15 (SG) TSV Rottenburg - TSV Langquaid I Rottenburg 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt       ------------------- s p i e l f r e i --------------------------------    
E3-Junioren Silver League Langquaid Mo 29.04. 17.15 TSV Langquaid III - TV Schierling II Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Di 30.04. 18.00 (SG) SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid I Rottenburg 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Di 30.04. 18.00 TSV Langquaid II - (SG) FC Hausen II Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 22.04. - 28.04.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 28.04. 17.30 SC Kirchdorf II - SG Eggmühl / Langquaid Kirchdorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 27.04. 16.00 TSV Langquaid I - SV Türk Gücü Straubing I Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 28.04. 15.00 TV Meilenhofen I - SG Adlhausen I / Langquaid II Meilenhofen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 28.04. 13.00 TV Meilenhofen II - SG Adlhausen II / Langquaid III I Meilenhofen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mo 22.04.2019 15.00 (SG) FC Gottfrieding I - JFG Laaber-Kickers 06 (Kreispokal-Viertelfinale) Mamming 13.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 27.04. 15.45 Uhr FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 Mainburg, Stadion am Bad 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 28.04. 10.30 (SG) SC Postau - JFG Laaber-Kickers 06 Weng 09.00 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 15.04. - 21.04.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 20.04. 15.00 FC Teisbach I - TSV Langquaid I Teisbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Sa 20.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SC Weihmichl I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Sa 20.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Weihmichl / Neuhausen II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 08.04. - 14.04.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 14.04. 18.00 SG Eggmühl / Langquaid - TSV Herrngiersdorf Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 14.04. 14.00 TSV Abensberg I - TSV Langquaid I Abensberg - Neues Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 14.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Obersüßbach I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 14.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Obersüßbach II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 13.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheiml I Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 14.04 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ohu / Ahrain Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 13.04. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 13.04. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Abensberg I Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 12.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Sandelzhausen I Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 12.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - JFG Befreiungshalle Kelheim III Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 13.04. 11.00 TSV Langquaid I - TSV Ergoldsbach I Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 13.04. 10.00 TSV Langquaid II - SV Saal II Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Fr 12.04. 17.00 TSV Langquaid III - TSV Pfaffenberg II Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Fr 12.04. 17.00 TSV Langquaid I - TV Meilenhofen Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Do 11.04. 17.15 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid II Bayerbach 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 01.04. - 07.04.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 06.04. 15.00 TSV Langquaid I - FC Ergolding I Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 07.04.   ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------    
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 07.04.   ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------    
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 06.04. 13.00 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 Neustadt, Anton-Treffer-Stadion 11.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 07.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Ergoldsbach I Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 06.04. 14.15 (SG) TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 Mühlhausen 13.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 06.04. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Ergoldsbach I Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 05.04. 18.00 (SG) TV Geiselhöring  - JFG Laaber-Kickers 06 II Geiselhöring 16.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Sa 06.04. 10.00 (SG) SC Kirchdorf II - JFG Laaber-Kickers 06 III Kirchdorf 08.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 06.04. 10.30 (SG) SSV Pfeffenhausen I - TSV Langquaid I Pfeffenhausen 09.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 06.04. 10.30 (SG) SV Schwaig II - TSV Langquaid II Schwaig 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Fr 05.04. 18.00 DJK-SV Furth III - TSV Langquaid III Furth 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Do 04.04. 18.00 (SG) TSV Wildenberg - TSV Langquaid I Wildenberg 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Do 04.04. 18.00 (SG) TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid II Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 25.03. - 31.03.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 31.03. 15.00 DJK SV Altdorf I - TSV Langquaid I Altdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 31.03. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Attenhofen I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 31.03. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Attenhofen II Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 30.03. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 30.03. 15.45 (SG) TV Mallersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 Hofkirchen 14.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 30.03. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ohu-Ahrain I Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 30.03. 12.45 (SG) SV Grafentraubach I - JFG Laaber-Kickers 06 I Hofkirchen 11.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 29.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pattendorf II Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 29.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Schwaig Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Golden League Pattendorf Sa 30.03. 11.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Rottenburg Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt Sa 30.03. 10.00 TSV Langquaid II - SV Hienheim Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Silver League Langquaid Fr 29.03. 17.00 TSV Langquaid III - TSV Abensberg III Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Silver League Offenstetten Fr 29.03. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) SV Oberhatzkofen Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf Fr 29.03. 17.00 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 18.03. - 24.03.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.03. 14.30 TSV Langquaid I - TV Geiselhöring I Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 24.03. 14.30 SV Schwaig I - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II Schwaig  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 24.03. 16.30 SV Schwaig II - SG SV Adlhausen II / TSV Langquaid III Schwaig  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 23.03. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal I Waldstadion 11.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 24.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Wildenberg Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 23.03. 13.15 (SG) TSV Ergoldsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 I Ergoldsbach 12.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 11.03. - 17.03.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 17.03. 14.30 TSV Vilsbiburg I - TSV Langquaid I Vilsbiburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Do 14.03. 19.00 SC Mitterfecking I - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II (V) Mitterfecking  
    Sa 16.03. 15.00 (SG) Wildenberg / Biburg I - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II (V) Wildenberg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 04.03. - 10.03.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 10.03. 14.30 TV Schierling I - TSV Langquaid I (Totopokal-Viertelfinale) Schierling  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Do - So 07.03. - 10.03.   Trainingslager    
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Do - So 07.03. - 10.03.   Trainingslager    
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 25.02. - 03.03.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 02.03.   TSV Langquaid - SV Schöfweg (V) Langquaid  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Sa 02.03. 15.00 SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - SV Saal I (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 18.02. - 24.02.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Do 21.02. 19.30 Wintertagung (Niederbayern West) Offenstetten, Sportheim für Vereinsfunktionäre
Sonstiges   Fr 22.02. 17.30 FUNino-Tagung Landgasthof "Räucherhansl", Oberteisbach 2 Einladung (G-, F- und E-Junioren / Mannschaften melden!)
    Fr 22.02. 19.30 Junioren-Wintertagung Landgasthof "Räucherhansl", Oberteisbach 2 Einladung (Pflichtveranstaltung!)
    Fr - So 22.02. - 24.02. 18.00

14.00

Schiedsrichter-Neulingslehrgang der Gruppe Kelheim-Mallersdorf (Mindestalter: 12 Jahre) Gasthaus Mayer, Niedereulenbach Ansprechpartner: Matthias Prantl (0170-4005636 o. matthias_prantl@web.de), Sebastian Busch (0170-9435033 o. sebi-busch@web.de)
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 24.02.   SV Burgweinting - TSV Langquaid (V) Burgweinting  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Sa 23.02. 14.00 SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - DJK SV Mirskofen I (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 23.02. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 11.02. - 17.02.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 16.02. 09.30 - 15.30 "Sofortmaßnahmen bei Sportunfällen" Waldstadion -Turm" - Für TSV- und JFG-Trainer und Betreuer kostenlos! Weitere Infos / Anmeldung bei Anton Kirmeier (0152-57883899 oder familiekirmeier@t-online.de
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.02. 14.00 FC Tegernheim - TSV Langquaid (V) Alfons-Auer-Straße 26, Regensburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf So 17.02. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde-Niederbayern (bei Qualifikation) Bogen  
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 04.02. - 10.02.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.02.   SpVgg Ruhmannsfelden - TSV Langquaid (V) Ruhmannsfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 28.01. - 03.02.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 29.01. 19.30 Info-Veranstaltung der Schiedsrichter-Gruppe Kelheim-Mallersdorf "Turm" im Waldstadion Vereinsvertreter / Interessierte aus dem Gebiet Kelheim-Mallersdorf
    Do 31.01.   FUNino-Festivals - Anmeldeschluss (für Mannschaften und Ausrichter / bei KJL Thomas Klenner) - Mögliche Spieltage: 13.04. / 20.04. / 27.04. / 04.05. / 11.05. / 18.05. / 25.05. / 01.06.2019   G- und F-Junioren
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 01.02. 19.00 Trainingsauftakt Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Fr 01.02. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Fr 01.02. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 03.02. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde (bei Qualifikation) Landshut, Siemensstraße (09 Landshut)  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 21.01. - 27.01.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 27.01.   Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe 1: JFG Laaber-Kickers 06 II Landshut, Siemensstraße (09 Landshut)  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf            
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 14.01. - 20.01.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
               
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Golden League Pattendorf So 20.01. 09.30 Uhr Hallenkreismeisterschaften - Endrunde (Niederbayern West) - Gruppe 1: 09.54 Uhr: TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh, 10.18 Uhr: TSV Pilsting - TSV Langquaid, 11.06. Uhr: TSV Gangkofen - TSV Langquaid Vilsbiburg 08.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Golden League 2 Neustadt            
E3-Junioren Silver League Langquaid            
F1-Junioren Silver League Offenstetten            
F2-Junioren Silver League 2 Pattendorf            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 07.01. - 13.01.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr - So 11.01. - 13.01.   Pritsch-Fußball-Cup Langquaid - Schulsporthalle Alte Herren / G-, F- und E-Junioren
    Sa 12.01.2019 18.30 Christbaumversteigerung Waldstadion - "Turm"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.01. 12.15 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde - Gruppe B: 13.15 Uhr: TSV Langquaid - FC Julbach-Kirchdorf 3:1, 14.15 Uhr: FC Dingolfing - TSV Langquaid 3:0,  15.15 Uhr: TSV Langquaid - SpVgg Landshut 2:2, 16.15 Uhr: FC Eintracht Landshut - TSV Langquaid 3:0 Dingolfing (Höll-Ost)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
Alte Herren   Fr 11.01. 18.30 Hallenfußballturnier: SV Eggmühl, FC Hausen, TSV Langquaid, TSV Langquaid-Betreuer, TSV Oberlisling, FC Regensburg 07 Langquaid - Schulsporthalle  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 12.01. 14.00 Hallenfußballturnier (intern) Langquaid-Schulsporthalle  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 12.01. 14.00 Hallenfußballturnier (intern) Langquaid-Schulsporthalle  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg So 12.01. 14.00 Hallenfußballturnier (intern) Langquaid-Schulsporthalle  
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Sa 12.01. 10.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde Gruppe 1: (SG) TSV Rottenburg - TSV Langquaid 0:1 / Uhr (SG) SV Ihrlerstein I - TSV Langquaid 0:0 / TSV Langquaid - TSV Haarbach 1:2 - Halbfinale: SpVgg Landshut - TSV Langquaid 2:1 (0:0) n. N. Landshut (Sportzentrum West) 08.30 Uhr ab Waldstadion
    So 13.01. 11.45-14.00 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup): SV Adlhausen, ATSV Kelheim, TSV Langquaid, FC Mintraching, TSV Offenstetten Langquaid-Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 12.01. 11.45-14.00 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup): TSV Bad Abbach III, ATSV Kelheim II, TSV Langquaid II, TSV Offenstetten II, SSV Pfeffenhausen I Langquaid-Schulsporthalle  
E3-Junioren Gruppe Bayerbach So 13.01. 09.30-11.45 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup):TSV Abensberg III, (SG) Adlhausen/Herrngiersdorf II, FC Hausen I, TSV Langquaid III, SV Pattendorf II Langquaid-Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Sa 12.01. 16.15-18.30 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup): FC Hausen I, TSV Herrngiersdorf I, TSV Langquaid I, SV Pattendorf I, FC Teugn I Langquaid-Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.01. 14.00-16.15 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup): FC Hausen II, (SG) Hofkirchen/Grafentraubach II, TSV Langquaid II, SV Pattendorf II, TV Schierling II Langquaid-Schulsporthalle  
G-Junioren Gruppe Sa 12.01. 09.30-11.45 Hallenfußballturnier (Pritsch-Hallenfußball-Cup): (SG) Großmuß/Hausen I, TSV Herrngiersdorf I, TSV Langquaid I, TSV Langquaid II, SV Saal I Langquaid-Schulsporthalle  

 

 

Wochenterminplan 31.12. - 06.01.2019 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 04.01.   Hallenfußballturnier Rottenburg  
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Sa 05.01. 10.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde - Gruppe 1: TSV Abensberg, TSV Haarbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten; anschl. Halbfinal- und Finalspiele Rottenburg 09.00 Uhr ab Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 24.12. - 30.12.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 28.12.2018 18.00 Christbaumversteigerung Waldstadion - "Turm"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 29.12. 08.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim - Mannschaften: TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II 4:1, JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 II 2:2, JFG Laaber-Kickers 06 II -JFG Donau-Kickers Saal II 1:1

Spiel um 5. Platz: JFG Laaber-Kickers 06 II - SV Ihrlerstein II 2:0

Kelheim, Am Rennweg 66 07.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 17.12. - 23.12.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.12. - 16.12.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Sa 15.12. 09.30 Hallenkreismeisterschaften (G1-, F2-, E2-Junioren - Zwischenrunde) Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
Sonstiges   So 16.12.   Hallenkreismeisterschaften (G1-, F2-Junioren - Zwischenrunde / D2-Junioren - Vorrunde) Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: TSV Langquaid
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 14.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Gasthaus "Huberbräu"  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Fr 14.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Gasthaus "Huberbräu"  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Fr 14.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Gasthaus "Huberbräu"  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 14.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Gasthaus "Huberbräu"  
    Sa 15.12. 16.15 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde -Gruppe 2: JFG Befreiungshalle Kelheim, TV Geisenhausen, SC Landshut-Berg, JFG Laaber-Kickers 06, (SG) TSV Rohr - JFG musste wegen Spielermangel absagen! Pfaffenberg 15.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 14.12.   Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - "Turm"  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg So 16.12. 14.45 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 5: JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Abensberg III 1:1, (SG) TSV Abensberg IV - JFG Laaber-Kickers 06 III 2:0, JFG Laaber-Kickers 06 III - TSV Altfraunhofen I 4:0, JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 III 3:0, (SG) SV Pattendorf II - JFG Laaber-Kickers 06 III 3:0, JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) SV Pattendorf III 1:0

5. Platz - Keine Qualifikation für die Endrunde!

Langquaid 14.00 Uhr / Schulsporthalle
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 15.12. 15.00 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe 4: ATSV Kelheim II - TSV Langquaid II 0:0, TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 1:0, TSV Offenstetten II - TSV Langquaid II 1:0, TSV Langquaid II - (SG) SV Schwaig II 0:2

4. Platz - Keine Qualifikation für die Endrunde!

Langquaid 14.15 Uhr / Schulsporthalle
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 15.12. 15.00

E3-Junioren - Zwischenrunde - Gruppe 4:  TSV Langquaid III - (SG) SV Schwaig II 0:2, TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 1:0, TSV Langquaid III - TSV Offenstetten II 0:2, ATSV Kelheim II - TSV Langquaid III 1:1

5. Platz - Keine Qualifikation für die Endrunde!

Langquaid 14.15 Uhr / Schulsporthalle
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Sa 15.12. 10.00 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe 1: TSV Abensberg,  TSV Bad Abbach, FC Ergolding, TSV Langquaid, SV Saal Langquaid 09.15 Uhr / Schulsporthalle

 

Wochenterminplan 03.12. - 09.12.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    So 09.12.   Hallenkreismeisterschaften (E1-, E2-Junioren - Zwischenrunde) Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: SV Niederleierndorf
Sonstiges   So 09.12. 17.00 Christbaumversteigerung (verlegt auf 28.12.2018, 18.00 Uhr) Waldstadion - "Turm"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 09.12. 13.15 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe D2: TSV Langquaid - TSV Hofkirchen 0:1, FC Kelheim - TSV Langquaid 2:5 (Benjamin Huber, Andreas Pollakowski, Dennis Wagner, Hannes Wagner 2), TSV Langquaid - SV Neuhausen 2:1 (Benjamin Huber 2), SpVgg Weltenburg - TSV Langquaid 1:3 (Andreas Pollakowski 2, Hannes Wagner)

Halbfinale 2: TSV Langquaid - (SG) Adlhausen / Langquaid II 3:1 (Andreas Pollakowski 2, Hannes Wagner - Christoph Stich)

Spiel um Platz 1: SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 3:4 (1:1) n. S. (Hannes Wagner - Benjamin Huber, Andreas Pollakowski, Hannes Wagner)

Rottenburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 09.12. 13.00 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe D1: (SG) Adlhausen / Langquaid II - TV Schierling 1:0 (Alexander Röhrl), SV Ihrlerstein - SG Adlhausen / Langquaid II 4:0, SG Adlhausen / Langquaid II - SC Pfettrach 5:2 (Clemens Grasser, Alexander Röhrl, Dominik Stempfhuber, Christoph Stich 2), SV Saal - (SG) Adlhausen / Langquaid II 1:1 (Alexander Röhrl)

Halbfinale 2: TSV Langquaid - (SG) Adlhausen / Langquaid II 3:1 (Andreas Pollakowski 2, Hannes Wagner - Christoph Stich)

Spiel um Platz 3: SpVgg Weltenburg - (SG) Adlhausen / Langquaid II 3:2 i. S. (Dominik Stempfhuber, Christoph Stich)

Rottenburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 09.12. 16.45 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 3: (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:0, SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rottenburg 2:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Wallkofen 3:0

3. Platz (punktgleich mit dem Zweiten) - Keine Qualifikation für die Zwischenrunde!

Geiselhöring 15.45 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 08.12. 09.45 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 6: JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf 0:0 / (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 / JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Ergoldsbach 3:0 / (SG) TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 / FC Ergolding - JFG Laaber-Kickers 06 1:0

4. Platz - Keine Qualifikation für die Zwischenrunde!

Geiselhöring 08.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 09.12. 12.45 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 4: (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 0:3, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach II 1:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Oberglaim II 1:0, JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 2:1, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Sallach II 2:0

1. Platz - Qualifikation für die Zwischenrunde!

Geiselhöring 11.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf So 09.12. 15.15 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde - Gruppe 4: TSV Langquaid - TSV Abensberg 5:0, SC Landshut-Berg - TSV Langquaid 0:1, TSV Langquaid - SpVgg Landshut 1:2, TSV Offenstetten - TSV Offenstetten 0:0

2. Platz (punktgleich mit dem Dritten) - Qualifikation für die Zwischenrunde!

Langquaid 14.30 Uhr / Schulsporthalle
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe So 09.12. 15.00 - 18.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - "Turm"  

 

B-Junioren - Vorrunde - Gruppe 3: (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:0, SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rottenburg 2:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Wallkofen 3:0

3. Platz (punktgleich mit dem Zweiten) - Keine Qualifikation für die Zwischenrunde!

 

Wochenterminplan 26.11. - 02.12.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 26.11. 19.30 Kreisjugendtag Adlhausen-Sportheim  
    Mi 28.11. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 02.12. 13.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 15: SV Attenhofen - TSV Langquaid 0:2, TSV Langquaid - SV Ettenkofen 2:1, SC Pfettrach - TSV Langquaid 1:0, TSV Langquaid - SV Neuhausen 5:0 Rottenburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 02.12. 16.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 16: (SG) Rottenburg/Oberhatzkofen - (SG) Adlhausen/Langquaid II 1:2,  (SG) Adlhausen / Langquaid II - FC Neufahrn 1:1, (SG) Adlhausen / Langquaid II - TSV Hofkirchen 0:5, TSV Ergoldsbach - (SG) Adlhausen / Langquaid II 1:2 Rottenburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 01.12. 12.45 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 4: JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut 1:4, JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Landshut-Auloh 1:4, TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:1, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK SV Furth 2:1 Schierling 11.45 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim Fr 30.11. 17.00 - 20.30 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - "Turm"  
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

Wochenterminplan 19.11. - 25.11.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 20.11. 18.00 Spendenausschüttung durch Sparkasse Landshut Sparkasse Langquaid JFG Laaber-Kickers 06
    Sa 24.11.   Kesselfleischessen Waldstadion - "Turm"  
    So 25.11. 09.00-19.00 Hallenkreismeisterschaften (E1-, E2-, E3-Junioren - Vorrunde) Langquaid-Schulsporthalle Ausrichter: JFG Laaber-Kickers 06
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 24.11. 17.15-20.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 3: (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 / (SG) SV Gündlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 / JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr 1:1 Geiselhöring 16.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C2-Junioren (JFG)   Sa 24.11. 15.30-18.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 2: JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Abensberg II 0:2 / (SG) SV Oberhatzkofen II - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:1 / JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Ergoldsbach II 1:0 / JFG Donautal Bad Abbach III - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:3 Mallersdorf 14.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf So 25.11. 16.00-19.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 6: TSV Langquaid I - (SG) SSV Pfeffenhausen I 2:0 / TSV Langquaid I - SC Bruckberg I 1:0 / (SG) SV Adlhausen I - TSV Langquaid I 0:3 / TSV Langquaid I - FC Hohenthann 5:0 / DJK SV Furth I - TSV Langquaid I 0:4 Langquaid 15.15 Uhr / Schulsporthalle Spielplan - Vorrunde
E2-Junioren Gruppe Kelheim So 25.11. 12.30-15.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 6: TSV Langquaid II - DJK SV Furth II 1:0 / (SG) SSV Pfeffenhausen II - TSV Langquaid II 0:2 / TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 1:0 / TSV Langquaid II - TV Schierling II 1:0 / (SG) SV Sallach II - TSV Langquaid II 0:3 Langquaid 11.45 Uhr / Schulsporthalle Spielplan-Vorrunde
E3-Junioren Gruppe Bayerbach So 25.11. 09.00-12.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 5: (SG) SV Großmuß II - TSV Langquaid III 0:1 / TSV Langquaid III - TSV Abensberg III 2:0 / SV Essenbach III - TSV Langquaid III 0:0 / TSV Langquaid III - SV Saal II 0:2 / TSV Langquaid III - DJK SV Furth III 2:0 Langquaid 08.15 Uhr / Schulsporthalle Spielplan - Vorrunde
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Sa 24.11. 10.00-13.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 5: (SG) TSV Hofkirchen I - TSV Langquaid I 0:1 / TSV Langquaid I - TV Geiselhöring 0:0 / TV Schierling I - TSV Langquaid I 2:0 / SV Ohu/Ahrain I - TSV Langquaid I 0:0 / TSV Langquaid I (SG) SV Sallach 0:0 Geiselhöring 09.00 Uhr / Waldstadion Spielplan - Vorrunde
    Fr 23.11. 17.00-20.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - "Turm"  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach So 25.11. 14.00-16.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 4: TSV Langquaid II - TV Schierling II 0:2 / SV Kelheimwinzer II - TSV Langquaid II 1:0 / TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II 0:2 / (SG) SV Großmuß II - TSV Langquaid II 0:0 Schierling 13.00 Uhr / Waldstadion Spielplan - Vorrunde
    Fr 23.11. 17.00-20.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - "Turm"  
G-Junioren Gruppe So 25.11. 10.00-13.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde - Gruppe 2: SV Langquaid - TV Schierling 1:0 / TSV Abensberg - TSV Langquaid 0:1 / DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 1:2 / TSV Langquaid - SV Schwaig 0:0 / ATSV Kelheim - TSV Langquaid 0:2 / TSV Offenstetten - TSV Langquaid 0:0 Schierling 09.00 Uhr / Waldstadion  Spielplan - Vorrunde

 

 

 

Wochenterminplan 12.11. - 18.11.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 13.11. 19.30 Sitzung der JFG-Vorstandschaft Adlhausen - Sportheim  
    Fr 16.11.   Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid - Sportheim der Stockschützen  
    Fr 16.11. 12.00 Geburtstagsfeier Waldstadion - "Turm"  
    So 18.11. 09.30 Hallenfußballturniere des ATSV Kelheim: Auslosung Kelheim - Gasthaus "Stockhammer" D2-Junioren
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 17.11. 14.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Aiglsbach 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 18.11. 10.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Aiglsbach 09.00 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 17.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach 0:3 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 16.11. 17.00 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:2 Kelheim (Rennweg 68) 15.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 16.11. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Bad Gögging I (verlegt auf 03.11.2018, 10.30 ) Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 16.11. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Bad Gögging II 2:4 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 05.11. - 11.11.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 11.11. 14.00 TSV Langquaid I - VfB Straubing I 0:5 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 10.11. 14.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Geisenhausen 12.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 11.11. 10.30 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Neustadt (Anton-Treffer-Stadion) 09.15 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 10.11. 10.00 (SG) DJK TSV Ast - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Ast 08.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 10.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers I - FC Mainburg I 6:0 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 10.11. 12.15 JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:3 Kelheimwinzer 11.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 09.11. 18.30 (SG) TSV Abensberg III - JFG Laaber-Kickers 06 III 10:1 Sandharlanden 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Do 08.11. 17.30 TSV Langquaid I  - FC Hohenthann I 11:0 Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 09.11. 18.00 (SG) SSV Pfeffenhausen I - TSV Langquaid I 1:8 Pfeffenhausen 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Di 06.11. 17.45 TSV Langquaid II - TSV Abensberg II 5:1 Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 09.11. 16.30 TSV Bayerbach III - TSV Langquaid III 7:3 Bayerbach 15.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 09.11. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid I 9:1 Rohr 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 29.10. - 04.11.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 29.10. 19.30 Besprechung: Belegung der Schulsporthalle 2018/19 Langquaid - Gasthof "Huberbräu"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 04.11. 14.00 SV Neufraunhofen I - TSV Langquaid I 2:1 Langquaid  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 04.11. 14.30 SG Adlhausen I / Langquaid II - SpVgg Schmatzhausen I 1:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 04.11. 12.30 SG Adlhausen II / Langquaid III - SpVgg Schmatzhausen II 1:1 Adlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 31.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK TSV Ast 0:5 Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 03.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Oberglaim 1:4 Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 02.11. 19.30 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 10:1 Ergolding 18.00 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 03.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 2:2 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber       ------------------------------------------------------    
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 03.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Bad Gögging I 1:4 Waldstadion 09.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg       ------------------------------------------------------    
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim Fr 02.11. 17.00 TSV Langquaid III - FC Neufahrn II (FC Neufahrn hat seine Mannschaft zurückgezogen!) Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten       ------------------------------------------------------    
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 22.10. - 28.10.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 22.10. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Waldstadion - "Turm"  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 26.10. 19.00 TV Aiglsbach I - TSV Langquaid I 3:1 Aiglsbach Abfahrt für Fans um 18.00 Uhr ab Gasthof "Huberbräu"
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 28.10. 13.00 SG Mühlhausen I / Neustadt II - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:4 Neustadt (Anton-Treffer-Stadion)  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 28.10. 15.00 SG Mühlhausen II / Neustadt III - SG Adlhausen II / Langquaid III (Spiel abgesetzt!) Neustadt (Anton-Treffer-Stadion)  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 27.10. 15.45 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Landshut (Weikmannshöhe) 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 24.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Wildenberg 0:0 Niederleierndorf 18.00 Uhr / Niederleierndorf
    So 28.10. 10.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 Altdorf 09.00 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 27.10. 13.15 TV Schierling  - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 Schierling 12.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 27.10. 12.30 (SG) SV Pattendorf I - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Pattendorf 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 26.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SC Kirchdorf I 4:0 Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 26.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Neustadt 0:8 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Sa 27.10. 11.00 TSV Langquaid I - FC Hohenthann I (abgesetzt!) Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Fr 26.10. 18.00 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid II 2:2 Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 26.10. 17.00 TSV Langquaid III - TSV Abensberg III 4:4 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 26.10. 17.15 TSV Abensberg I - TSV Langquaid I 10:1 Abensberg (Altes Stadion) 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 26.10. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II 0:6 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 27.10. 10.00 TSV Langquaid - TSV Bayerbach X:0 / TSV Langquaid - SV Sallach 3:1 / TSV Langquaid - FC Hohenthann 3:0 Hohenthann 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 15.10. - 21.10.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 17.10. 19.30 Hallentagung Neuhausen, Sportheim  
    Sa 20.10. 19.45 Weinfest der Kath. Pfarrgemeinde Langquaid, Kath. Pfarrheim  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Sa 20.10. 16.30 TSV Herrngiersdorf - SG Eggmühl / Langquaid 3:0 Herrngiersdorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 20.10. 15.00 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I 3:1 Kelheim  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg       -------------------------- s p i e l f r e i --------------------------    
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve       -------------------------- s p i e l f r e i --------------------------    
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 20.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK TSV Ast  (verlegt auf 31.10.2018, 19.00 Uhr) Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber So 21.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim I 1:8 Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 20.10. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg I 4:3 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 20.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Offenstetten 8:0 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 19.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Ihrlerstein I 6:3 Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 19.10. 17.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 III 5:1 Aiglsbach 15.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Mi 17.10. 17.30 SV Pattendorf I - TSV Langquaid I 3:13 Pattendorf 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 20.10. 10.00 TSV Langquaid II - TSV Abensberg II (verlegt auf 06.11.2018, 17.45 Uhr) Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 19.10. 16.30 SV Essenbach III - TSV Langquaid III 2:4 Essenbach 15.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 19.10. 17.15 (SG) TSV Herrngiersdorf I - TSV Langquaid I 1:8 Herrngiersdorf 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 20.10. 11.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid II 9:0 Abensberg (Altes Stadion) 10.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 20.10. 10.00 TSV Langquaid - SV Sallach 2:0 / TSV Langquaid - TSV Bayerbach 7:0 / TSV Langquaid / FC Hohenthann 2:0 Sallach 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 08.10. - 14.10.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 08.10. 18.00-20.30 31. Vereinstrainer-Infoabend - "Tore erzielen: Trainingsziele erfolgreich ansteuern" Schierling für Junioren-Trainer
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 14.10. 16.00 SG Eggmühl / Langquaid - FC Ergolding II 1:3 Langquaid  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 13.10. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Niederaichbach I 3:1 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 14.10. 16.00 TSV Elsendorf I - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:2 Elsendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 14.10. 14.00 TSV Elsendorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:5 Elsendorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 10.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut Berg X:0 (Kreispokal - Achtelfinale) - abgesagt! Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 13.10. 15.30 DJK SV Altdorf I - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Altdorf 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 10.10 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 2:4 Niederleierndorf 18.00 Uhr / Niederleierndorf
    So 14.10. 10.30 (SG) TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Rottenburg 09.15 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 09.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Neustadt 1:3 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 13.10. 14.00 TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 10:0 Offenstetten 13.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 12.10. 17.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 3:7 Saal 16.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 13.10. 12.45 (SG) TSV Siegenburg - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Siegenburg 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg       -------------------- s p i e l f r e i ---------------------------    
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Mi 10.10. 17.15 (SG) SSV Pfeffenhausen I - TSV Langquaid I (verlegt auf 09.11.2018, 18.00 Uhr) Pfeffenhausen 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 13.10. 10.30 SV Saal II - TSV Langquaid II 1:7 Saal 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Do 11.10. 17.30 TSV Langquaid III - DJK SV Furth III 6:3 Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 12.10. 17.00 TSV Langquaid I - TSV Offenstetten I 4:2 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 12.10. 17.00 TSV Langquaid II - TSV Offenstetten II 0:12 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 13.10. 10.00 Turnier mit den Mannschaften des TSV Bayerbach, FC Hohenthann, TSV Langquaid und SV Sallach Langquaid 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 01.10. - 07.10.2018 (rot = verlegte Termine o. Austragungsorte / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Sa 06.10. 17.00 SC Bruckberg - SG Eggmühl / Langquaid 1:4 Bruckberg  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 03.10. 15.00 FC Dingolfing I - TSV Langquaid I 2:1 Dingolfing  
    Sa 06.10. 15.00 TSV Velden I - TSV Langquaid I (Heimrecht getauscht!) 2:1 Velden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 07.10. 15.00 TSV Rohr - SG Adlhausen / Langquaid II 1:2 Rohr  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 07.10.   ------------------- s p i e l f r e i ---------------------------    
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 06.10. 13.45 (!) JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:3 Waldstadion 12.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 03.10. 10.30 (SG) Ohu-Ahrain - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Ohu-Ahrain 09.15 Uhr / Niederleierndorf
    So 07.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SC Postau 0:3 Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Di 02.10. 18.30 DJK SV Altdorf I - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Altdorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
    Fr 05.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 0:3 Niederleierndorf 18.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 06.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - TV Schierling I 4:1 Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 05.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Donau-Kickers Saal II 4:0 Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 05.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - TSV Abensberg IV 0:6 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Di 02.10. 17.30 TSV Langquaid I - (SG) TSV Rottenburg 7:1 Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 06.10. 11.00 TSV Langquaid I (SG) Kläham-Oberergoldsbach I 13:1 Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 06.10. 10.00 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 7:0 Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Mi 03.10. 17.15 FC Neufahrn II - TSV Langquaid III 3:6 Neufahrn 16.15 Uhr / Waldstadion
    Fr 05.10. 17.00 TSV Langquaid III - (SG) TSV Bayerbach III 5:7 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 05.10. 17.15 (SG) SV Schwaig I - TSV Langquaid I 16:1 Schwaig 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 05.10. 17.00 TSV Langquaid II - (SG) Hofkirchen II 1:4 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 24.09. - 30.09.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 30.09. 18.00 SG Eggmühl/Langquaid - TSV Vilslern II 2:1 Eggmühl  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.09. 16.00 TSV Langquaid I - FC Bonbruck/Bodenkirchen I 1:2 Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 30.09. 16.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Volkenschwand I 5:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 30.09. 14.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Volkenschwand II 5:0 Adlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 29.09. 15.45 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 Kelheim, Rennweg 66 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 26.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg I (BMW-Pokal) 1:2 Niederleierndorf 18.15 Uhr / Niederleierndorf
    So 30.09. 10.30 (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Ettenkofen 09.15 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 26.09. 18.00 (SG) TSV Siegenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (Baupokal) 4:1 Siegenburg 16.45 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 29.09. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Neustadt (verlegt auf 09.10.2018, 18.00 Uhr) Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 29.09. 12.45 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:2 Abensberg - Neues Stadion 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 28.09. 18.00 TSV Sandelzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Sandelzhausen 16.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Sa 29.09. 11.00 JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 III 0:1 Kelheim, Abensberger Str. 51 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Fr 28.09. 18.00 TSV Ergoldsbach I - TSV Langquaid I 6:5 Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Fr 28.09. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid II 2:9 Ihrlerstein 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 29.09. 10.30 TSV Abensberg III - TSV Langquaid III 4:5 Abensberg, Altes Stadion 09.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 28.09. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Neustadt 1:9 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 28.09. 17.00 FC Neufahrn - TSV Langquaid II 7:0 Neufahrn 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Sa 29.09. 10.00 TSV Bayerbach - TSV Langquaid 1:1, TSV Langquaid - FC Hohenthann 3:0, TSV Langquaid - SV Sallach 3:1 Bayerbach 09.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 17.09. - 23.09.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 23.09. 18.00 SG Eggmühl/Langquaid - TSV Siegenburg 2:1 Eggmühl  
1. Mannschaft Totopokal-Achtelfinale Mi 19.09. 19.00 TSV Obersüßbach I - TSV Langquaid I  2:7 Pfeffenhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 23.09. 16.00 SV Türk Gücü Straubing - TSV Langquaid I 0:1 Straubing (Uferstr.)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 23.09. 16.00 SV Hornbach - SG Adlhausen / Langquaid II 0:5 Niederhornbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 23.09. 14.00 SV Hornbach - SG Adlhausen / Langquaid II 0:9 Niederhornbach  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 22.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 1:4 Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Mi 19.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach verlegt auf 10.10.2018, 19.00 Uhr Niederleierndorf 17.30 Uhr / Niederleierndorf
    So 23.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TV Mallersdorf 1:5 Niederleierndorf 09.30 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 22.09. 14.15 (SG) SV Ohu-Ahrain - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Ohu-Ahrain 13.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Fr 21.09. 18.00 (SG) TSV Ergoldsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:1 Ergoldsbach 16.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 21.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TV 1862 Geiselhöring I 5:1 Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 21.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) SC Kirchdorf II 1:0 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Sa 22.09. 11.00 TSV Langquaid I - (SG) TSV Rottenburg (verlegt auf 02.10.18, 17.30 Uhr) Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 22.09. 10.00 TSV Langquaid II - (SG) SV Adlhausen II 16:0 Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 21.09. 17.00 TSV Langquaid III - SV Essenbach III 1:8 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Sa 22.09. 10.00 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid I 6:2 Bad Gögging 09.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 21.09. 17.00 TSV Langquaid II - TV Schierling II 0:3 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 22.09. 10.00 Turnier mit den Mannschaften des TSV Bayerbach, FC Hohenthann, TSV Langquaid und SV Sallach ?  
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.09. - 16.09.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 14.09. 20.00 Auslosung Totopokal-Viertelfinale Waldstadion  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Sa 15.09. 16.00 FC Hohenthann - SG Eggmühl/Langquaid 0:5 Hohenthann  
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 11.09. 19.00 TSV Obersüßbach I - TSV Langquaid I  (Totopokal-Achtelfinale) verlegt auf 19.09. Obersüßbach  
    Fr 14.09. 17.45 TSV Langquaid I - FC Teisbach I 0:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 16.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TV Meilenhofen I 1:3 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 16.09. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TV Meilenhofen II 1:3 Adlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau-Laaber Sa 15.09. 15.45 (SG) TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Abensberg - Neues Stadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 15.09. 15.00 (SG) TSV Wildenberg - JFG Laaber-Kickers 06 Abbruch! Wildenberg 13.45 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 15.09. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) TSV Ergoldsbach I 0:3 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 15.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Grafentraubach I 2:2 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 15.09. 11.00 (SG) SV Pattendorf II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:1 Pattendorf 10.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 14.09. 18.00 (SG) SV Schwaig I - JFG Laaber-Kickers 06 III 10:1 Schwaig 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf Fr 14.09. 18.00 (SG) SV Adlhausen I - TSV Langquaid I 4:7 Adlhausen 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim Sa 15.09. 10.00 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid II 4:3 Offenstetten 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 14.09. 18.00 DJK-SV Furth III - TSV Langquaid III 7:1 Furth 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Offenstetten Fr 14.09. 17.00 TSV Langquaid I - (SG) FSV Sandharlanden 2:1 Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Do 13.09. 17.00 SV Pattendorf II - TSV Langquaid II 0:7 Pattendorf 16.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.09. - 09.09.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 06.09. 20.00 JFG Laaber-Kickers 06: Ausschusssitzung mit Trainern Langquaid-Waldstadion  
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West So 09.09. 18.00 SG Eggmühl/Langquaid - SC Kirchdorf II 4:1 Eggmühl  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 09.09. 17.00 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Sa 08.09. 15.00 SC Weihmichl I - SG Adlhausen / Langquaid II 1:2 Weihmichl  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Sa 08.09. 13.00 SG Weihmichl II / Neuhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 4:0 Weihmichl  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau-Laaber Sa 08.09. 15.45 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Teugn 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 08.09. 13.00 (!) (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:0 Mallersdorf 11.45 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Do 06.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donautal Bad Abbach I (V) Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 07.09. 18.30 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) Abensberg 17.30 Uhr / Langquaid
D3-Junioren (JFG) Gruppe Abensberg Fr 07.09. 17.15 (SG) TSV Abensberg III - JFG Laaber-Kickers 06 III (V) Abensberg 16.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 27.08. - 02.09.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 27.08. -02.09.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 29.08. 18.00 TSV Langquaid I - TSV Obersüßbach I / FC Ergolding I (23.08.2018) (Im Falle eines Sieges des TSV Obersüßbach hat dieser Heimrecht und erwartet den TSV Langquaid.)

verlegt auf Di 11.09., 19.00 Uhr

Langquaid Totopokal-Achtelfinale

Spielplan

    Sa 01.09. 15.00 FC Ergolding I - TSV Langquaid I 0:2 Ergolding  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 02.09. 15.00 TSV Obersüßbach I - SG Adlhausen / Langquaid II 2:2 Obersüßbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 02.09. 13.00 TSV Obersüßbach I - SG Adlhausen / Langquaid II 2:1 Obersüßbach  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau-Laaber Sa 01.09. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 1:2 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 29.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donau-Kickers Saal I (V) Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 20.08. - 26.08.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 20.08. -26.08.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
Frauen (SG) (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 25.08. 16.00 TSV Langquaid I - DJK SV Altdorf I 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 26.08.   ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------------    
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 26.08.   ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------------    
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau/Laaber Sa 25.08. 15.45 (SG) TSV Rohr - JFG Laaber-Kickers 06 (BMW-Pokal) 2:3 Offenstetten 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 25.08. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach (V) 0:11 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 13.08. - 19.08.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 13.08. -19.08.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
    Do 16.08. 19.30 Ausschusssitzung Langquaid - Waldstadion  
Frauen (SG) (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 15.08. 17.00 TSV Langquaid I - TSV Vilsbiburg I 5:1 Langquaid - Waldstadion  
    Sa 18.08. 14.00 TV Geiselhöring I - TSV Langquaid I 3:0 Geiselhöring  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Mi 15.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Schwaig I 1:0 Adlhausen  
    So 19.08. 15.00 SV Attenhofen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 4:1 Attenhofen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve Mi 15.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Schwaig II 2:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 19.08. 13.00 SV Attenhofen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:0 Attenhofen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 19.08. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 1:8 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 18.08. 11.00 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 9:1 Abensberg 10.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 06.08. - 12.08.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 06.08. -12.08.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
Frauen (SG) (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Mi 08.08. 19.30 TSV Oberisling - SG Eggmühl/Langquaid (V) 2:2 Oberisling  
    Sa 11.08. 11.00 SV Kläham/Oberergoldsbach - SG Eggmühl/Langquaid (V) abges. Kläham  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.08. 14.00 VfB Straubing I - TSV Langquaid I 5:0 Straubing  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 12.08. 16.00 SpVgg Schmatzhausen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:2 Schmatzhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 12.08. 14.00 SpVgg Schmatzhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:1 Schmatzhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 08.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau 08 (V) 2:9 Herrngiersdorf 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 12.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Köfering/Alteglofsheim (V) 5:9 Niederleierndorf 09.15 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 30.07. - 05.08.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 30.07. -05.08.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
    Di 31.07. 19.00 Besprechung der Vorstandschaft Langquaid - Waldstadion  
    Fr 03.08. 20.00 Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen Langquaid - Waldstadion  
    Sa - Sa 04. - 11.08.   Ferienfreizeit Inzell (6 - 12 Jahre) Inzell-Holzen, Sport- und Jugendferiendorf www.tsv-langquaid.de/inzell
    Sa 04.08. 16.00-18.00

18.00

Arbeitstagung: G-, F- und E-Junioren

Arbeitstagung: D-, C-, B- und A-Junioren (Gruppe bis Kreisliga)

Sportheim des SV Saal

Sportheim des SV Saal

KSL Thomas Klenner

KSL Thomas Klenner

Frauen (SG) (SG Eggmühl / Langquaid) Kreisliga West Do 02.08. 19.30 TSV Aufhausen - SG Eggmühl/Langquaid (V) abgesagt! Aufhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 01.08. 18.30 SV Pattendorf I - TSV Langquaid I 0:2 Pattendorf Totopokal (1/16-Finale)
    Sa 04.08. 16.00 TSV Langquaid I - SV Neufraunhofen I 0:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg So 05.08. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SG Mühlhausen / Neustadt II 9:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve So 05.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Mühlhausen II / Neustadt III 4:2 Adlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 05.08. 10.00 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 3:0 Offenstetten 09.00 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Pattendorf            
E2-Junioren Gruppe Kelheim            
E3-Junioren Gruppe Bayerbach            
F1-Junioren Gruppe Offenstetten            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 23.07. - 29.07.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 23.-29.07.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
    Do 26.07. 19.00 Info-Abend für Inzell-Fahrer / Erziehungsberechtigte Gasthof "Huberbräu" Ansprechpartner: Andreas Scherbel
    Sa - Sa 28.07. - 04.08.   Ferienfreizeit Inzell (12 - 16 Jahre) Inzell-Holzen, Sport- und Jugendferiendorf www.tsv-langquaid.de/inzell
Frauen (SG) Kreisliga West So 29.07. 18.00 SG Eggmühl/Langquaid - FC Alburg II (V) 0:5 Eggmühl  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 25.07. 18.45 TSV Langquaid I - ATSV Kelheim I 2:2 Langquaid - Waldstadion  
    Fr 27.07. 18.45 TSV Langquaid I - TV Aiglsbach I 3:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Donau-Laaber            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 16.07. - 22.07.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 16.-22.07.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
    Di 17.07. 20.00 Mitgliederversammlung der JFG Laaber-Kickers 06 mit Neuwahlen Niederleierndorf - Sportheim  
Frauen Kreisliga West            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 20.07. 18.30 SpVgg Niederaichbach I - TSV Langquaid I 0:3 Niederaichbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Sa 21.07. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Elsendorf I 2:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve Sa 21.07. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Elsendorf II 7:1 Adlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
               
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Kelheim Play Off            
E2-Junioren Gruppe Biburg            
E3-Junioren Gruppe Hausen            
F1-Junioren Gruppe Kelheim Play Off Sa/So 21./22.07.   FUNino-BFV-Cup 2018 Austragungsort und Teilnehmer nach Anmeldeschluss Anmeldeschluss: 15.06.2018

Cup - Anmeldung - Spielregeln

F2-Junioren Gruppe Laimerstadt Sa/So 21./22.07.   FUNino-BFV-Cup 2018 Austragungsort und Teilnehmer nach Anmeldeschluss Anmeldeschluss: 15.06.2018

Cup - Anmeldung - Spielregeln

G1-Junioren Gruppe 1 Sa/So 21./22.07.   FUNino-BFV-Cup 2018 Austragungsort und Teilnehmer nach Anmeldeschluss Anmeldeschluss: 15.06.2018

Cup - Anmeldung - Spielregeln

G2-Junioren   Sa/So 21./22.07.   FUNino-BFV-Cup 2018 Austragungsort und Teilnehmer nach Anmeldeschluss Anmeldeschluss: 15.06.2018

Cup - Anmeldung - Spielregeln

 

 

Wochenterminplan 09.07. - 15.07.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-So 09.-15.07.   Trainingsplatz gesperrt! Langquaid - Waldstadion wieder nutzbar ab Mo, 3. September
    Do 12.07. 19.00 Ausschusssitzung der Abteilung Fußball Langquaid - Waldstadion Vorbereitung der Mitgliederversammlung mit Neuwahlen
    Sa 14.07. 15.00-22.00 Schulsportplatz gesperrt! Langquaid - Schulsportplatz Leichtathletik-Sportfest
    So 15.07.   BFV-Talentsichtungstag (Jahrgang 2007) Schierling - Laberstadion Anmeldeschluss 30.06.2018 www.bfv.de/talentsichtungstag
Frauen (SG Eggmühl / Langquaid) Freizeitliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 12.07. 19.00 TSV Langquaid - TV Riedenburg (V) 2:2 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 14.07. 15.00 SpVgg Ruhmannsfelden - TSV Langquaid (V) 0:2 Ruhmannsfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Mainburg Sa 14.07. 14.00 TSV Bad Gögging I - SG Adlhausen / Langquaid II (V) 6:1 Bad Gögging  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Mainburg-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D2-Junioren (JFG) Kreisklasse            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 14.07. 14.30 - 17.00 Sommer-Fußballturnier: TSV Abensberg, TSV Alteglofsheim, SV Köfering, TSV Langquaid, TSV Offenstetten Langquaid - Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 14.07. 14.30-17.00 Sommer-Fußballturnier: TSV Abensberg, TSV Bad Abbach, ATSV Kelheim, TSV Langquaid, TSV Offenstetten Langquaid - Waldstadion  
E3-Junioren Gruppe Sa 14.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier: FC Hausen, SC Kirchdorf, TSV Langquaid, SV Pattendorf, FC Teugn Langquaid - Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 14.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier: TSV Bad Abbach, SV Hadrian Hienheim, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TSV Offenstetten Langquaid - Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 14.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier: SV Ettenkofen, FC Hausen, SG Herrngiersdorf/Adlhausen, TSV Langquaid, TSV Offenstetten Langquaid - Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 14.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier: FC Hausen, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TSV Offenstetten, TV Schierling Langquaid - Waldstadion  
G2-Junioren Gruppe Sa 14.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier: SG Eggmühl/Scherling, FC Hausen, TSV Langquaid, FC Mainburg, TSV Offenstetten Langquaid - Waldstadion  

 

Wochenterminplan 02.07. - 08.07.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Do / So 05. / 08.07.   36. VG-Meisterschaften Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 05.07. 18.10 SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 0:1 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    Do 05.07. 19.55 TSV Langquaid - SG Adlhausen / Langquaid II 4:0 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    So 08.07. 15.05 SG Großmuß / Hausen - TSV Langquaid 1:0 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    So 08.07. 16.50 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 0:0 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Do 05.07. 18.45 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Herrngiersdorf 0:1 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    Do 05.07. 19.55 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Langquaid 0:4 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    So 08.07. 14.30 SV Niederleierndorf - SG Adlhausen / Langquaid II 1:0 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
    So 08.07. 16.15 SG Adlhausen / Langquaid II - SG Großmuß / Hausen 0:1 Langquaid-Waldstadion 36. VG-Meisterschaften
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
               
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Kelheim Play Off            
E2-Junioren Gruppe Biburg            
E3-Junioren Gruppe Hausen            
F1-Junioren Gruppe Kelheim Play Off            
F2-Junioren Gruppe Laimerstadt            
G-Junioren Gruppe 1