Letzte Bearbeitung: 06.12.2017

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2017/18             JFG Laaber-Kickers 06

2016/17 2015/16 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 29.01. - 04.02.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen So 04.02. 13.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Endrunde Landshut (Siemensstraße)  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 22.01. - 28.01.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 15.01. - 21.01.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig So 21.01. 10.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Endrunde Rottenburg  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 20.01. 12.30 Futsal-Kreismeisterschaften-Endrunde Rottenburg  
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Sa 20.01. 08.30 Futsal-Kreismeisterschaften-Endrunde Rottenburg  
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 08.01. - 14.01.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen So 14.01. 12.30 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde: DJK SV Altdorf II, DJK SV Altdorf III, FC Ergolding II, JFG Laaber-Kickers 06 II, (SG) TSV Vilsbiburg II Landshut (Siemensstraße)  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig So 14.01. 10.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 2: DJK SV Altdorf I,  FC Ergolding I, TSV Ergoldsbach I, TSV Kronwinkl I, JFG Laaber-Kickers 06 I Landshut (Siemensstraße)  
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 01.01. - 07.01.2018 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 06.01. 14.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim-Vorrunde: ATSV Kelheim II, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer Kelheim, Am Rennweg 67  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 25.12. - 31.12.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

 

Wochenterminplan 18.12. - 24.12.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 11.12. - 17.12.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 16.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
    So 17.12. 13.30-17.15 Hallen-Bezirksmeisterschaft - Vorrunde, Gr. 4: FC Aunkirchen, SV Bernried, FC Bonbruck/Bodenkirchen, (SG) SV Höcking, TSV Langquaid, SV Schönau Ergolding  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Sa 16.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve Sa 16.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Sa 16.12. 18.30 Weihnachtsfeier Gasthof "Huberbräu"  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 16.12. 13.15 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 1: TV Geisenhausen, JFG Laaber-Kickers 06, SpVgg Landshut, SC Landshut-Berg, (SG) SV Ohu-Ahrain Vilsbiburg  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling So 17.12. 09.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 2: JFG Donautal Bad Abbach, FC Ergolding III, JFG Laaber-Kickers 06, SpVgg Landshut, TSV Landshut-Auloh, SC Landshut-Berg Vilsbiburg  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 16.12. 16.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 3: 16.24 Uhr: TSV Langquaid II - DJK SV Altdorf III, 17.00 Uhr: TSV Bad Abbach II - TSV Langquaid II, 17.24 Uhr: TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II, 17.48 Uhr: TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II, 18.36 Uhr: SC Pfettrach II - TSV Langquaid II Elsendorf  
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein So 16.12. 09.30 Futsal-Kreismeisterschaften-Endrunde Elsendorf  
    So 17.12. 15.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Alfred Stummer
G-Junioren Gruppe 1 Sa 16.12. 14.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Stephan Birkmeier

 

 

Wochenterminplan 04.12. - 10.12.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 04.12. 18.30 - 22.30 Kreistag Niederbayern West Bürgersaal Ergolding Lindenstr. 40, 84030 Ergolding
    So 10.12. 17.30 Christbaumversteigerung des TSV Langquaid "Turm" im Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.12. 10.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 1: TSV Abensberg, TV Geiselhöring, TSV Gerzen, TSV Kirchberg, TSV Langquaid, TSV Neustadt Landshut (Spardahalle)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Sa 09.12. 14.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Achim Lauerer
    So 10.12. 15.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 1: TSV Abensberg II, TSV Landshut-Auloh I, SG Johannesbrunn/Binabiburg I, SV Landshut-Münchnerau I, TSV Langquaid I Geisenhausen  
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

Wochenterminplan 27.11. - 03.12.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 02.12. 18.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion Mario Dötter
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 02.12.   Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 4: (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 3:2, JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 2:0, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) VfR Laberweinting 1:3, JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 1:5 Schierling  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 01.12. 16.00 Weihnachtsfeier "Turm" im Waldstadion John Mayerhofer
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Sa 02.12. 10.00 Futsal-Kreismeisterschaften-Zwischenrunde; Gr. 2: TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh II 0:1, ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 1:0, TSV Langquaid II - SV Saal II 1:1, TSV Langquaid - (SG) SV Schwaig II 0:1 Schierling  
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 20.11. - 26.11.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 26.11. 12.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 3: TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid 1:7, TSV Langquaid - TSV Hofkirchen 2:1, SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 0:4,   FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 0:3, TSV Langquaid - SV Niederleierndorf 3:2 Kelheim  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Sa 25.11. 12.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 1: TSV Abensberg - SG Adlhausen/Langquaid II 5:2, SG Adlhausen/Langquaid II, SC Kelheim - SG Adlhausen/Langquaid II 0:3, TSV Neustadt - SG Adlhausen/Langquaid II 2:0, SG Adlhausen/Langquaid II - TSV Rohr 2:1, SG Adlhausen/Langquaid II - SV Saal 0:1 Kelheim  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 26.11. 16.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 3: FC Ergolding, TV Geisenhausen, TSV Kronwinkl, SC Landshut-Berg, JFG Laaber-Kickers 06 Geiselhöring  
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 25.11. 13.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 4: JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 0:3, JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 0:1, JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim 0:1, (SG) VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Geiselhöring  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 25.11. 09.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 5: (SG) FC Bonbruck/Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 0:5, JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK SV Furth 1:0, SG Johannesbrunn/Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:4,  (SG) SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 0:0, JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rapid Vilsheim 3:0 Rottenburg  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 25.11. 16.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 1: JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pattendorf II 0:0, (SG) SV Pattendorf III - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:3, JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Laaber-Kickers 06 III 3:0, JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Rohr 2:1, (SG) TSV Velden - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:3 Rottenburg  
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Sa 25.11. 16.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 1: JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) SV Pattendorf II 0:1, JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) SV Pattendorf III 0:0, JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Laaber-Kickers 06 III 3:0, JFG Laaber-Kickers 06 III - (SG) TSV Rohr II 2:2 , (SG) TSV Velden - JFG Laaber-Kickers 06 III 2:0 Rottenburg  
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

 Wochenterminplan 13.11. - 19.11.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 19.11. 14.00 TSV Velden - TSV Langquaid 1:2 Velden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 19.11. 14.30 (!) SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Rohr abgesagt! Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 19.11. 10.30 (SG) SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Sallach 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 18.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr I Adlhausen 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Do 16.11. 18.30 (SG) TSV Abensberg III - JFG Laaber-Kickers 06 Abensberg, Neues Stadion 17.30 Uhr / Niederleierndorf
    So 19.11. 16.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 3:

16.15 Uhr: JFG Laaber-Kickers - TV Schierling 1:2 / 16.54 Uhr: (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 1:1 / 17.33 Uhr: JFG Laaber-Kickers - (SG) SpVgg Schmatzhausen 2:0 / 18.12 Uhr: TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 / 18.51 Uhr: TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06

Mallersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 18.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Siegenburg I verlegt auf 11.04.2018 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 18.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal verlegt auf 10.03.2018 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Sa 18.11. 12.45 (SG) TSV Elsendorf I - JFG Laaber-Kickers 06 Elsendorf 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Schwaig Sa 18.11. 09.30 - 12.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 4:

09.42 Uhr: SV Pattendorf - TSV Langquaid 1:3 / 10.30 Uhr: TSV Langquaid - (SG) TSV Rottenburg 1:2 / 11.06 Uhr: (SG) SV Eggmühl - TSV Langquaid 0:1 / TSV Langquaid - (SG) SV Adlhausen 11:0 / 11.54 Uhr: TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen 4:0

Langquaid  
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 18.11. 15.00 - 17.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 5:

15.00 Uhr: TSV Langquaid II - (SG) SV Adlhausen II 1:0 / 15.24 Uhr: (SG) SV Eggmühl II - TSV Langquaid II 0:5 / 16.00 Uhr: TSV Langquaid II - DJK SV Furth II 4:0 / 16.24 Uhr: TSV Langquaid III - TSV Langquaid II 0:3

Langquaid  
E3-Junioren Gruppe Biburg Sa 18.11. 15.00 - 17.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 5:

15.12 Uhr: DJK SV Furth II - TSV Langquaid III / 15.48 Uhr: TSV Langquaid III - (SG) SV Eggmühl II 5:0 / 16.24 Uhr: TSV Langquaid III - TSV Langquaid II 0:3 / 16.48 Uhr: (SG) SV Adlhausen II - TSV Langquaid III 1:0

Langquaid  
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Sa 18.11. 13.00 - 14.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 4:

13.14 Uhr: TSV Langquaid - SV Ohu-Ahrain 6:0 / 13.28 Uhr: (SG) TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 1:4 / 13.56 Uhr: SV Pattendorf - TSV Langquaid 0:3

Langquaid  
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein So 19.11. 10.30-12.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 5:

10.44 Uhr: TSV Langquaid - TSV Abensberg III 2:1 / 10.58 Uhr: TSV Abensberg II - TSV Langquaid 2:0 / 11.26 Uhr: DJK SV Furth II - TSV Langquaid 1:1

Elsendorf 09.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 So 19.11. 10.00-11.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Vorrunde; Gr. 4:

10.12 Uhr: ATSV Kelheim - TSV Langquaid / 10.36 Uhr: TSV Langquaid - FSV Sandharlanden / 11.00 Uhr: TSV Langquaid - TSV Abensberg

Bad Abbach 08.45 Uhr / Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 06.11. - 12.11.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.11. 15.00 ASCK Simbach - TSV Langquaid 2:1 Simbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 12.11. 14.30 SG Adlhausen / Langquaid II - TV Meilenhofen I 3:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 12.11. 12.30 SG Adlhausen II / Langquaid III - TV Meilenhofen II 0:3 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 11.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Kumhausen 1:0 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 12.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen abgesagt! Herrngiersdorf 10.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 11.11. 13.00 (SG) VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 0:5 Laberweinting 11.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 11.11. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg II 1:5 Niederleierndorf 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 11.11. 11.30 (SG) SV Pattendorf II - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Oberhatzkofen 10.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 11.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 7:0 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Fr 10.11. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Landshut-Schönbrunn I (verschoben auf 16.03.2018) Herrngiersdorf 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid            
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein            
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 30.10. - 05.11.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 04.11. 09.30 - 16.00 BFV-Schulung: "Fit für Kids" (Theorie / U7 - U11) Landshut, Siemensstr. 2 (ETSV 09 Landshut) Anmeldung bei Christian Eichhorn (0171-2631858 oder jsgl.eichhorn@t-online.de)
Sonstiges   Sa 04.11. 16.00 - 18.30 BFV-Schulung: "Kleine Spiele für Bambini" (Praxis / U7 - U11) Landshut, Siemensstr. 2 (ETSV 09 Landshut) Anmeldung bei Christian Eichhorn (0171-2631858 oder jsgl.eichhorn@t-online.de)
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 04.11. 14.00 TSV Langquaid - TSV Gangkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 05.11. 14.30 SC Weihmichl I - SG Adlhausen / Langquaid II 0:2 Weihmichl  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 05.11. 12.30 SC Weihmichl/Neuhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 5:2 Weihmichl  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 04.11. 14.30 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 3:4 Neustadt, Sportpark 1 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 05.11. 10.30 (SG) DJK SV Mirskofen - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Hohenthann 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 04.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II 11:0 Adlhausen 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 04.11. 13.00 (SG) SV Ihrlerstein I - C2-Junioren 5:1 Ihrlerstein 11.45 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 04.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:1 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 04.11. 12.45 (SG) SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Sallach 11.30 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Sa 04.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr II 13:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Schwaig            
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 03.11. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 2:2 Ihrlerstein 16.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg            
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden            
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 03.11. 17.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 6:1 Abensberg, Altes Stadion 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 23.10. - 29.10.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 29.10. 15.00 SV Hebertsfelden - TSV Langquaid 3:2 Hebertsfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 29.10. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Rohr I abgesagt! Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 28.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 1:7 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 27.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl - Absetzung! Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 24.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf (Pokal) 1:7 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
    Mi 25.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach 5:2 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
    Sa 28.10. 14.15 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Offenstetten 13.15 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 28.10. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TV Meilenhofen I 1:8 Niederleierndorf 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 28.10. 12.45 (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Hofkirchen 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 28.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Neufahrn I 5:0 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Fr 27.10. 18.00 FC Bonbruck/Bodenkirchen I - JFG Laaber-Kickers 06 8:3 Bonbruck 16.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 27.10. 18.15 (SG) SV Schwaig - TSV Langquaid 5:9 Schwaig 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 27.10. 18.15 TSV Langquaid - SC Thaldorf I X:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Di 24.10. 17.00 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 6:6 Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 27.10. 18.15 TSV Langquaid - (SG) SC Kirchdorf 5:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 27.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 5:2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 27.10. 18.15 ---------------------- s p i e l f r e i --------------------------------    
G-Junioren Gruppe 1            

 

 

Wochenterminplan 16.10. - 22.10.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 21.10. 13.30 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 2:3 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.10. 16.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 2:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 22.10. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Elsendorf I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 22.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Elsendorf II Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 21.10. 14.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Mötzing 12.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 17.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TV Mallersdorf 2:2 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 19.10. 18.30 (SG) TSV Siegenburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:7 Siegenburg 17.30 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 21.10. 14.15 (SG) SV Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Hornbach 13.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 21.10. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II 6:0 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 21.10. 12.45 (SG) SV Eggmühl I - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Eggmühl 11.45 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Fr 20.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Rohr II (abgesetzt) Herrngiersdorf 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 20.10. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 4:3 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 20.10. 18.15 FC Hausen I - TSV Langquaid 1:14 Hausen 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Fr 20.10. 18.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging II Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 20.10. 17.30 (SG) FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 0:6 Sandharlanden 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 20.10. 17.15 SC Thaldorf - TSV Langquaid 2:1 Thaldorf 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 Sa 21.10 10.00 Turnier in Kelheim (ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SG SV Ihrlerstein, SG SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, TSV Offenstetten) Kelheim 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 09.10. - 15.10.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 09.10. 18.00 29. DFB-Vereinstrainer-Infoabend: "Basics des 1 gegen 1: Angreifer mit dem Rücken zum Tor - aus Offensivsicht" Schierling  
    Do 12.10. 19.30 Hallenfußballtagung - Junioren Bayerbach (bei Ergoldsbach) - Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 15.10. 18.00 SC Kirchdorf II - TSV Langquaid 3:0 Kirchdorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 14.10. 16.00 TSV Langquaid - ASV Degernbach 1:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 15.10. 15.00 SC Pfettrach - SG Adlhausen / Langquaid II 1:3 Pfettrach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Mi 11.10. 19.15 SG Langquaid/Niederleierndorf - SV Pattendorf 1:3 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 11.10. 19.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Aiglsbach 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 14.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck/Bodenkirchen 2:4 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 15.10. 10.30 (SG) SSV Weng - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Postau 109.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 14.10. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) FC Leibersdorf 0:0 Adlhausen 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 14.10. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Puttenhausen 6:3 Niederleierndorf 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 14.10. 12.30 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Meilenhofen 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Fr 13.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - VfR Laberweinting 7:1 Adlhausen 16.45 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 13.10. 18.15 TSV Neustadt - TSV Langquaid 2:5 Neustadt 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 13.10. 18.15 TSV Langquaid - (SG) FSV Sandharlanden II 15:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Di 10.10. 18.15 TSV Langquaid - TSV Siegenburg II 3:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 13.10. 18.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 5:1 Abensberg 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Di 10.10. 17.15 (SG) SV Schwaig - TSV Langquaid 0:10 Schwaig 16.15 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Di 10.10. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten II 4:5 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 13.10. 17.15 TSV Langquaid - (SG) SV Ihrlerstein II 5:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 Sa 14.10 10.00 Turnier in Langquaid (ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SG SV Ihrlerstein, SG SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, TSV Offenstetten) Langquaid-Waldstadion 09.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 02.10. - 08.10.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 07.10.   Fortbildung für Junioren-Trainer: "Advance.Football" Langquaid-Waldstadion Joscha Balle, Sabahudin Mislimi (ehemals TSG 1899 Hoffenheim)
Frauen Freizeitliga Kelheim I Fr 06.10. 19.30 TSV Langquaid - TSV Rohr 0:2 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 03.10. 16.00 TSV Langquaid I - TV Geiselhöring I 4:2 Langquaid-Waldstadion  
    So 08.10. 15.00 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 2:1 Altdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 08.10. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SG Siegenburg / Train I 1:3 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 08.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Siegenburg / Train II 1:2 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 03.10. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Pokal) 1:4 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Neufraunhofen 5:2 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 06.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf I 1:3 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 03.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers I 3:1 Adlhausen 13.15 Uhr / Adlhausen
    Sa 07.10. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - TV Aiglsbach I 8:1 Adlhausen 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Di 03.10. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Schwaig I 2:2 Niederleierndorf 13.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 07.10. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Gäubodenkickers II 0:1 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 07.10. 12.45 (SG) SV Ihrlerstein II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:13 Ihrlerstein 11.30 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Mo 02.10 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 III - SV Ettenkofen 1:7 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 06.10 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - TSV Offenstetten II 4:8 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 06.10. 18.15 TSV Langquaid I - SV Hadrian Hienheim I 4:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 06.10. 18.15 TSV Langquaid II - FC Teugn 8:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Do 05.10. 18.15 FC Mainburg II - TSV Langquaid III 3:0 Mainburg 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 06.10. 17.15 TSV Langquaid I - TSV Neustadt a. d. Donau I 4:4 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 06.10. 17.15 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid II 2:0 Kelheim 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 Sa 07.10 10.00 Turnier in Kelheimwinzer (ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SG SV Ihrlerstein, SG SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, TSV Offenstetten) Kelheimwinzer 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 25.09. - 01.10.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 01.10. 18.00 SV Pattendorf - TSV Langquaid 1:2 Pattendorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 29.09. 19.30 VfB Straubing I - TSV Langquaid I 3:0 Straubing, Am Peterswöhrd  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 01.10. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Pattendorf I 2:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 01.10. 13.00 SV Pattendorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:1 Pattendorf  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 29.09. 19.00 SG Langquaid/Niederleierndorf - SV Eggmühl 1:2 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 30.09. 15.45 (SG) TSV Abensberg - JFG Laaber Kickers 3:2 Abensberg "Neues Stadion" 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 01.10. 10.30 SV Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Münchnerau 09.00 Uhr / Herrngeirsdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 30.09. 15.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Sünching 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 30.09. 10.45 (SG) SV Eggmühl - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Eggmühl 10.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 30.09. 12.45 TSV Sandelzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Sandelzhausen 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 30.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach II 8:0 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Do 28.09. 18.00 TSV Sandelzhausen II - JFG Laaber-Kickers 06 4:5 Sandelzhausen 16.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 29.09. 17.15 (SG) FSV Sandharlanden I - TSV Langquaid I 0:6 Sandharlanden 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Sa 30.09. 10.30 SV Saal II - TSV Langquaid II 0:12 Saal 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Mi 27.09. 18.15 TSV Langquaid III - (SG) SV Schwaig II 6:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 29.09. 17.15 SV Hienheim I - TSV Langquaid I 2:5 Hienheim 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 29.09. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Bad Gögging II 2:4 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 Sa 30.09. 10.00 Turnier beim ATSV Kelheim I (ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SG SV Ihrlerstein, SG SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid) Kelheim - Am Rennweg 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 18.09. - 24.09.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 23.09. 17.45 Auslosung: Viertelfinale Totopokal Kreis Landshut Waldstadion Spielleiter: Herbert Hasak
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 23.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen (verlegt auf 21.10.2017, 18.00 Uhr) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.09. 16.00 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I 3:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 24.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Volkenschwand I 3:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 24.09. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Volkenschwand II 6:4 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Sa 23.09. 17.00 SV Kläham - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:1 Kläham  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 19.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Verbandspokal) - Absetzung Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 23.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 0:2 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 19.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Kumhausen 6:2 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 23.09. 16.00 TSV Landshut-Auloh - JFG Laaber-Kickers 06 7:1 Landshut-Auloh 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 23.09. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen 6:0 Adlhausen 13.45 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen       ------------------- s p i e l f r e i ------------------------------    
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 23.09. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 2:1 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 23.09. 12.45 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Pfaffenberg 11.30 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Fr 22.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ettenkofen (verlegt auf 02.10., 18.00) Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 22.09. 18.15 TSV Siegenburg I - TSV Langquaid I 2:6 Siegenburg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 22.09. 18.15 TSV Langquaid II - SV Kelheimwinzer II 11:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Fr 22.09. 18.15 SSV Biburg I - TSV Langquaid III 8:1 Biburg 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 22.09. 17.15 TSV Langquaid I - FC Laimerstadt I Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Sa 23.09. 10.30 TSV Neustadt a. d. Donau II - TSV Langquaid II 7:1 Neustadt 09.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe 1 Sa 23.09. 10.00 Turnier in Ihrlerstein (ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SG SV Ihrlerstein, SG SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, TSV Offenstetten) Ihrlerstein 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 11.09. - 17.09.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Fr 15.09. 19.30 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 3:0 Sandharlanden  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 13.09. 18.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 7:8 (1:1) n. E. Ihrlerstein Totopokal-Achtelfinale
    So 17.09. 15.00 TSV Vilsbiburg I - TSV Langquaid I 1:2 Vilsbiburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 17.09. 15.00 SV Hornbach I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:5 Hornbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 17.09. 13.00 SV Hornbach II - SG Adlhausen II / Langquaid III 3:6 Hornbach  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Sa 16.09. 17.40 FSV Sandharlanden - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:2 Sandharlanden  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 12.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:6 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 13.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding (BFV-Pokal - Achtelfinale) 1:5 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 15.09. 19.00 (SG) SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Niederaichbach 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim So 17.09. 10.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 1:7 Saal 09.30 Uhr / Adlhausen
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen Sa 16.09. 11.00 (SG) SV Oberhatzkofen - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Rottenburg 10.00 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 13.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 1:4 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 16.09. 12.00 (SG) SV Ohu-Ahrain - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Ohu-Ahrain 10.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling Sa 16.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach II 6:1 Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen Sa 16.09. 11.00 (SG) SV Eggmühl - JFG Laaber-Kickers 06 1:17 Schierling 10.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Schwaig Fr 15.09. 18.15 TSV Langquaid I - TSV Bad Gögging I 7:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
    Di 12.09. 17.30 TSV Langquaid I - TSV Offenstetten I (V) Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Langquaid Fr 15.09. 18.15 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid II 5:3 Kelheim - Am Rennweg 17.15 Uhr / Waldstadion
    Di 12.09. 17.30 TSV Langquaid II - TSV Offenstetten II (V) Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Biburg Fr 15.09. 18.15 TSV Langquaid III - TSV Offenstetten II 4:7 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sandharlanden Fr 15.09. 17.15 TSV Abensberg I - TSV Langquaid I 1:6 Abensberg 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Ihrlerstein Fr 15.09. 17.15 TSV Langquaid II - FC Laimerstadt II 19:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

Wochenterminplan 04.09. - 10.09.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Do 07.09. 19.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 4:1 Adlhausen  
    Sa 09.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 0:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.09. 16.00 TSV Langquaid I - FC Ergolding I 1:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 10.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SpVgg Schmatzhausen I 2:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 10.09. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SpVgg Schmatzhausen II 3:5 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 08.09. 19.00 SG Langquaid/Niederleierndorf - SG Lengfeld/Bad Abbach 4:1 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 10.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Baierbach 2:1 Herrngiersdorf 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 05.09. 18.00 (SG) SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 0:8 Schwaig 17.00 Uhr / Adlhausen
    Do 07.09. 18.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 6:2 Schierling  
    Sa 09.09. 14.15 (SG) TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:12 (Baupokal - Qualifikation für das Achtelfinale) Pfaffenberg  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren              
E2-Junioren   So 10.09. 13.30 SV Pattendorf II - TSV Langquaid II (V) Pattendorf 12.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 28.08. - 03.09.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 02.09. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid (verlegt auf 07.09.2017) Adlhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 02.09. 17.00 SC Kirchroth I - TSV Langquaid I 3:1 Kirchroth Es bleibt bei der ursprünglichen Anstoßzeit 17.00 Uhr!!!
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 03.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SC Bruckberg I 3:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 03.09. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SC Bruckberg II 2:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 01.09. 18.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesetzt!) Aiglsbach 16.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren   Sa 02.09. 10.00 - 15.00 Trainingstag Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren   Mi 30.08. 17.30 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 21.08. - 27.08.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 26.08. 16.00 TSV Langquaid I - SV Neufraunhofen I 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 27.08. 15.00 SV Gündlkofen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:1 Gündlkofen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 27.08. 13.00 SV Gündlkofen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:2 Gündlkofen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren              
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 14.08 - 20.08.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 15.08. 17.30 TSV Langquaid I - TSV Velden I 0:2 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 19.08. 15.00 FC Dingolfing I - TSV Langquaid I 2:2 Dingolfing  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Di 15.08. 15.00 TV Meilenhofen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 4:1 Meilenhofen  
    So 20.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Obersüßbach I Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve Di 15.08. 13.00 TV Meilenhofen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 5:1 Meilenhofen  
    So 20.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Obersüßbach II 1:0 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren              
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.08. - 13.08.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 09.08. 19.00 Arbeitstagung der Freizeitliga Kelheim (Frauen) Ergolding, Am Sportpark 1 "Ergoldinger Stuben"    Einladung
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.08. 16.00 TSV Langquaid I - ASCK Simbach I 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 13.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SC Weihmichl I 0:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 13.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SC Weihmichl II 1:4 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 12.08. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau (V) - abgesagt! Langquaid-Waldstadion Treff um 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren              
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 31.07. - 06.08.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 31.07. 09.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner

http://www.fussballferien.de

Sonstiges   Di 01.08. 10.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner
Sonstiges   Mi 02.08. 10.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 05.08. 17.00 TSV Gangkofen I - TSV Langquaid I 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 06.08. 15.00 TSV Rohr I - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:5 Rohr  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 06.08. 13.00 TSV Rohr II - SG Adlhausen II / Langquaid III (9er-Team!) Rohr  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 02.08. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion Trainer: Rainer Schuster, Christoph Weigl
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren              
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 24.07. - 30.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 29.07. 16.00 Großfeldarbeitstagung - Region Kelheim Leibersdorf-Gasthaus Randlkofer (Bischof-Zeller-Str. 5) A-Junioren / C2-Junioren
Sonstiges   So 30.07. 14.00 Kleinfeldarbeitstagung - Region Kelheim Pfaffenberg-Sportheim (Holztraubacher Str. 15) B-Junioren, C1-Junioren. D1-Junioren, D2-Junioren, D3-Junioren
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.07. 16.00 TSV Langquaid I - SV Hebertsfelden I 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 30.07. 17.00 TSV Elsendorf I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:1 Elsendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve So 30.07. 15.00 TSV Elsendorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:5 Elsendorf  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Schierling            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Ettenkofen            
E1-Junioren              
E2-Junioren              
E3-Junioren              
F1-Junioren              
F2-Junioren              
F3-Junioren              
G-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 17.07. - 23.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 21.07. 19.00 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I 3:2 Kelheim Saisoneröffnungsspiel
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau So 23.07. 15.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - SV Saal I (V) 2:3 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.07. - 16.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 12.07. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
    So 16.07.   Talentsichtungstag - Jungen (Jahrgang 2006) Schierling  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.07. 17.00 FC Teisbach - TSV Langquaid (V) 1:1 Teisbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Do 13.07. 19.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - TSV Hofkirchen I (V) 2:5 Adlhausen  
    So 16.07. 15.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - TSV Abensberg II (V) 1:5 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.07. - 09.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 04.07. 19.00 Gruppentagung der Bezirksliga West Hankofen (Maierhofer Bau-Stadion) - Prof.-Reger-Str. 23  
    Sa 08.07. 10.00 Gruppentagung der A-Klasse Hallertau Kelheim (Sportheim des SC Kelheim)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 05.07. 19.15 SV Wiesent - TSV Langquaid (V) 1:2 Wiesent  
    Sa 08.07. 14.55

17.40

SV Großmuß - TSV Langquaid I 1:0

TSV Langquaid I - SV Niederleierndorf 2:0

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
    So 09.07. 15.20

17.10

TSV Langquaid I - TSV Herrngiersdorf 1:0

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:3

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Sa 08.07.

14.00

16.45

TSV Herrngiersdorf - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 0:2

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - SV Großmuß 0:0

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
    So 09.07.

14.25

17.10

SV Niederleierndorf - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 0:0

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:3

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 07.07. 19.00 SV Pattendorf - SG Langquaid / Niederleierndorf abgesagt! Pattendorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  

 

 

Wochenterminplan 26.06. - 02.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 26.06.   Talentsichtungstag - Mädchen (Jahrgang 2006) Schierling  
    Sa-So 01./02.07.   Bürgerfest Langquaid-Marktplatz  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 28.06. 19.15 TV Riedenburg I - TSV Langquaid I (V) 1:2 Riedenburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Mo 26.06. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid  
    So 02.07. 15.00 TSV Volkenschwand - (SG) Adlhausen I / Langquaid II (V) 0:1 Volkenschwand  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 30.06. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SG Offenstetten / Großmuß 1:3 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe