Letzte Bearbeitung: 14.07.2017

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2016/17             JFG Laaber-Kickers 06

2015/16 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 31.07. - 06.08.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 31.07. 09.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner

http://www.fussballferien.de

Sonstiges   Di 01.08. 10.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner
Sonstiges   Mi 02.08. 10.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion Ansprechpartner: Marian Littel / Hannes Wagner
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 05.08. 16.00 TSV Gangkofen I - TSV Langquaid I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 24.07. - 30.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Sa 29.07. 14.00 Großfeldarbeitstagung - Region Kelheim Leibersdorf-Sportheim  
Sonstiges   Sa 29.07. 16.15 Kleinfeldarbeitstagung - Region Kelheim Leibersdorf-Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.07. 16.00 TSV Langquaid I - SV Hebertsfelden I Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 17.07. - 23.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 21.07. 19.00 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I Kelheim Saisoneröffnungsspiel
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 23.07. 15.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - SV Saal I (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 23.07. 13.00 (SG) Adlhausen II / Langquaid III - SV Saal II (V) Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 10.07. - 16.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 12.07. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Gasthof "Huberbräu"  
    So 16.07.   Talentsichtungstag - Jungen (Jahrgang 2006) Schierling  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.07. 17.00 FC Teisbach - TSV Langquaid (V) Teisbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Do 13.07. 19.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - TSV Hofkirchen I (V) 2:5 Adlhausen  
    So 16.07. 15.00 (SG) Adlhausen I / Langquaid II - TSV Abensberg II (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 14.07. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Pattendorf Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.07. - 09.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 04.07. 19.00 Gruppentagung der Bezirksliga West Hankofen (Maierhofer Bau-Stadion) - Prof.-Reger-Str. 23  
    Sa 08.07. 10.00 Gruppentagung der A-Klasse Hallertau Kelheim (Sportheim des SC Kelheim)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 05.07. 19.15 SV Wiesent - TSV Langquaid (V) 1:2 Wiesent  
    Sa 08.07. 14.55

17.40

SV Großmuß - TSV Langquaid I 1:0

TSV Langquaid I - SV Niederleierndorf 2:0

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
    So 09.07. 15.20

17.10

TSV Langquaid I - TSV Herrngiersdorf 1:0

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:3

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Sa 08.07.

14.00

16.45

TSV Herrngiersdorf - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 0:2

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - SV Großmuß 0:0

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
    So 09.07.

14.25

17.10

SV Niederleierndorf - SG SV Adlhausen I / TSV Langquaid II 0:0

SG SV Adlhausen / TSV Langquaid II - TSV Langquaid I 0:3

Adlhausen

Adlhausen

35. "Marktmeisterschaft"
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 07.07. 19.00 SV Pattendorf - SG Langquaid / Niederleierndorf abgesagt! Pattendorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
G-Junioren Gruppe Sa 08.07.   Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  

 

 

Wochenterminplan 26.06. - 02.07.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 26.06.   Talentsichtungstag - Mädchen (Jahrgang 2006) Schierling  
    Sa-So 01./02.07.   Bürgerfest Langquaid-Marktplatz  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 28.06. 19.15 TV Riedenburg I - TSV Langquaid I (V) 1:2 Riedenburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Hallertau Mo 26.06. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid  
    So 02.07. 15.00 TSV Volkenschwand - (SG) Adlhausen I / Langquaid II (V) 0:1 Volkenschwand  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Hallertau-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 30.06. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SG Offenstetten / Großmuß 1:3 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 19.06. - 25.06.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 25.06. 09.00 Einweihung des neuen Sportheimes, verbunden mit dem 85-jährigen Gründungsfest des SV Niederleierndorf Niederleierndorf  
    So 25.06. 10.00 Leistungstest der Bezirksliga- und Kreisliga-Schiedsrichter des Kreises Landshut Langquaid-Schulsportplatz (Laufbahn)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 19.06. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 23.06. 19.15 SG Langquaid / Niederleierndorf - SG Schwaig / Münchsmünster 1:1 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 23.06. 19.00 TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Kronwinkl 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 24.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ettenkofen I 2:3 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 24.06. 12.45 TSV Ergoldsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Ergoldsbach 11.45 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 23.06. 18.15 TSV Sandelzhausen I - TSV Langquaid 3:4 Sandelzhausen 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 24.06. 10.00 Sichtungstraining für die neue Saison (D-Junioren der JFG Laaber-Kickers 06) Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 23.06. 18.15 TSV Langquaid - (SG) SV Kelheimwinzer I 2:7 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 24.06. 10.00 Sichtungstraining für die neue Saison (D-Junioren der JFG Laaber-Kickers 06) Langquaid-Waldstadion  
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 23.06. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 3:8 Ihrlerstein 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 24.06. 10.00 Sichtungstraining für die neue Saison (D-Junioren der JFG Laaber-Kickers 06) Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Fr 23.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging I Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Do 22.06. 17.30 TSV Langquaid - TSV Elsendorf 0:2 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 12.06. - 18.06.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 13.06. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 16.06. 19.00 SV Eggmühl - SG Langquaid / Niederleierndorf 4:2 Eggmühl  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 18.06. 10.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Aiglsbach 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 17.06. 16.30 Saisonabschlussfeier Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 05.06. - 11.06.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 29.05. - 04.06.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 29.05. 17.00

18.30

DFB-Nachsichtung für Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 2004/05

DFB-Nachsichtung für Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 2002/03

Schierling  
    Fr 02.06. 18.00 Leistungstest der SR-Gruppe Mallersdorf Langquaid-Schulsportplatz (Laufbahn)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 02.06. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 4:1 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 01.06. 18.00 JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Kelheim 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 03.06. 14.15 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Offenstetten 13.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Di 30.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kläham-Oberergoldsbach 6:2 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 01.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau I 0:2 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Di 30.05. 18.00 (SG) SSV Pfeffenhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Pfeffenhausen 17.00 Uhr / Waldstadion
    Do 01.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SpVgg Schmatzhausen I 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 02.06. 18.15 TSV Langquaid - (SG) FSV Sandharlanden I 0:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 02.06. 18.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 7:2 Abensberg - Altes Stadion 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Sa 03.06. 10.00 TSV Langquaid - SV Saal II 5:5 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Di 30.05. 17.30 TSV Langquaid - (SG) SV Ihrlerstein I 3:4 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 02.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg I 7:3 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Fr 02.06. 17.15 FC Train I - TSV Langquaid 7:4 Train 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Fr 02.06. 17.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 5:2 Abensberg, Altes Stadion 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 22.05. - 28.05.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 23.05. 20.00 Jahreshauptversammlung der JFG Laaber-Kickers 06 Herrngiersdorf-Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Mi 24.05. 18.30 TSV Langquaid - SC Kirchdorf II (vorverlegt!) Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 27.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 12:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Do 25.05. 11.00 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 X:0 Landshut-Berg 09.30 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 27.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 2:3 Niederleierndorf 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 28.05. 10.30 (SG) SV Pattendorf I - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Pattendorf 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 23.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten 2:4 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Fr 26.05. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach I 5:0 Langquaid-Waldstadion 18.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Mi 24.05. 18.00 (SG) SV Grafentraubach II - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Hofkirchen 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 27.05. 14.30 SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Sallach 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 24.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal I 1:1 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 27.05. 12.45 (SG) FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Leibersdorf 11.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Mi 24.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Oberglaim II 9:0 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 27.05. 10.00 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 Münchnerau 08.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 26.05. 18.15 FC Mainburg - TSV Langquaid 3:0 Mainburg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 26.05. 18.15 (SG) SV Schwaig I - TSV Langquaid 6:2 Schwaig 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down        ------------------------- s p i e l f r e i -------------------------------    
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Mo 22.05. 17.30 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid 7:5 Kelheim - Am Rennweg 16.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 26.05. 17.15 TSV Langquaid - (SG) SV Ihrlerstein I (verlegt!) Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Mi 24.05. 17.15 TSV Langquaid - (SG) SV Schwaig II Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Fr 26.05. 17.15 FC Mainburg II - TSV Langquaid 0:11 Mainburg 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Sa 27.05 10.00 Turniertag  mit den Mannschaften TSV Abensberg II, TSV Langquaid I, SG Münchsmünster/Schwaig II, TSV Siegenburg II und FC Train I Abensberg 09.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 15.05. - 21.05.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 21.05. 10.00 Auslosung zur 35. "Marktmeisterschaft" Adlhausen  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Mi 17.05. 19.30 TSV Langquaid - SC Kirchdorf II 3:2 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 20.05. 16.00 SV Pattendorf - TSV Langquaid 0:7 Pattendorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 20.05. 14.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 1:2 Langquaid-Waldstdion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 21.05. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Hofkirchen I 1:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 21.05. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Hofkirchen II 3:3 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 19.05. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Kläham 1:2 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 16.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:2 Niederleierndorf 18.00 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 20.05. 15.45 (SG) TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Abensberg - Neues Stadion 14.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 17.05. 19.00 (SG) SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Niederaichbach 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 19.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TV Mallersdorf 0:1 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 17.05. 18.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Aiglsbach 17.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Mi 17.05. 18.30 (SG) FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Hohenthann 17.30 Uhr / Adlhausen
    Sa 20.05. 14.15 (SG) SC Weihmichl I - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Weihmichl 13.00 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 17.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TV Meilenhofen 5:2 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 20.05. 12.45 (SG) SV Oberglaim I - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Mirskofen 11.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Mi 17.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf II 3:0 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 20.05. 14.30 JFG Mittleres Isartal III - JFG Laaber-Kickers 06 (zurückgezogen!) Essenbach 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 19.05. 18.15 FC Teugn - TSV Langquaid 1:13 Teugn 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Do 18.05. 18.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim I 2:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 19.05. 18.15 (SG) SV Schwaig II - JFG Laaber-Kickers 06 1:6 Schwaig 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 19.05. 16.45 SV Saal I - TSV Langquaid 3:1 Saal 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down        ----------------------------- s p i e l f r e i ---------------------    
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Do 18.05. 17.30 TSV Langquaid - (SG) SV Attenhofen 1:1 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Sa 20.05. 10.00 Turniertag  mit den Mannschaften TSV Abensberg, TSV Langquaid, SG Münchsmünster/Schwaig, TSV Siegenburg und FC Train Siegenburg 09.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Wochenterminplan 08.05. - 14.05.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 08.05. 18.00 28. DFB-Vereinstrainer-Infoabend Schierling "Basics des 1 gegen 1: Frontale Situation in der Defensive"
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 13.05. 18.00 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 5:3 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 13.05. 17.00 ASV Steinach - TSV Langquaid 0:2 Steinach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 14.05. 15.00 SV Ettenkofen II - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:5 Ettenkofen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 12.05. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - FSV Sandharlanden 0:0 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 13.05. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal 2:0 Niederleierndorf 11.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 09.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf I 1:2 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 12.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal 1:0 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 10.05. 18.30 JFG Donau-Kickers - JFG Laaber-Kickers 06 2:5 Thaldorf 17.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 13.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Ettenkofen II 4:2 Adlhausen 13.30 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 13.05. 12.15 FC Mainburg I - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Mainburg 11.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 13.05. 14.00 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Sünching 12.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 12.05. 18.15 TSV Langquaid  - TSV Abensberg I 5:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 12.05. 18.15 (SG) TSV Elsendorf - TSV Langquaid 1:5 Elsendorf 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 12.05. 18.15 TSV Langquaid  - (SG) SV Kelheimwinzer II 4:6 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Di 09.05. 17.30 TSV Langquaid  - FC Teugn 2:2 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Sa 13.05. 09.30 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 7:0 Offenstetten 08.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Di 09.05 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2 1:6 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 13.05. 10.30 SSV Biburg - TSV Langquaid 5:3 Biburg 09.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 01.05. - 07.05.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 06.05. 18.00 TSV Rohr - TSV Langquaid 3:1 Rohr  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 07.05. 17.00 TSV Langquaid - SC Kirchroth 2:3 Langquaid-Waldstdion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 07.05. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - FC Neufahrn I 1:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 07.05. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - FC Neufahrn II 4:3 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 05.05. 19.00 SG Lengfeld / Bad Abbach - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:4 Lengfeld  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mo 01.05.  11.00 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Saal 10.00 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 06.05. 15.45 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 abgesagt! Landshut-Berg 14.00 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 03.05. 19.00 TSV Landshut-Auloh - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Auloh 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 05.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Baierbach 8:0 Herrngiersdorf 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
    So 07.05. 10.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 Münchnerau 08.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 05.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 0:2 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 06.05. 14.15 (SG) FC Neufahrn - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Neufahrn 13.00 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 06.05. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 3:2 Niederleierndorf 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 06.05. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg III 4:0 Langquaid-Waldstadion 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 05.05 18.15 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen 1 2:6 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Sa 06.05. 10.00 (SG) SV Kelheimwinzer 1 - TSV Langquaid 3:2 Kapfelberg 09.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 05.05. 18.15 TSV Langquaid - (SG) SV Ihrlerstein 2 7:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 05.05. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 2:6 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Sa 06.05. 10.30 TSV Bad Gögging 1 - TSV Langquaid 4:3 Bad Gögging 09.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Fr 05.05. 17.15 TSV Elsendorf 1 - TSV Langquaid Elsendorf 16.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 06.05. 10.00 Turniertag  mit den Mannschaften TSV Abensberg, TSV Langquaid, SG Münchsmünster/Schwaig und TSV Siegenburg Münchsmünster 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 24.04. - 30.04.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 28.04. 19.00 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 29.04. 18.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf II (verlegt auf 24.05.17) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 26.04. 18.45 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid 3:1 Mariaposching  
    So 30.04. 15.00 FC Gergweis - TSV Langquaid 0:1 Gergweis  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 30.04. 15.00 TSV 1946 Bayerbach I - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:0 Bayerbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 30.04. 13.00 TSV 1946 Bayerbach II - SG Adlhausen II / Langquaid III X:0 Bayerbach  
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 28.04. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Pattendorf (verlegt auf 14.07.17) Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mo 25.04. 19.00 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Neustadt 17.45 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 29.04. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg abgesagt! Niederleierndorf 11.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 28.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 4:0 Herrngiersdorf 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 29.04. 12.00 JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 abgesagt! Kelheim 10.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 29.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 2:6 Adlhausen 13.30 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 29.04. 12.45 (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 Grafentraubach 11.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 29.04. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Hohenthann I 6:0 Langquaid-Waldstadion 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 28.04 17.15 (SG) FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 2:2 Sandharlanden 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 28.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2 4:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 28.04. 17.30 SV Saal 2 - TSV Langquaid 2:4 Saal 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 28.04. 17.15 TSV Abensberg - TSV Langquaid 2:7 Abensberg 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Fr 28.04. 17.15 TSV Langquaid - FC Train 1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Do 27.04. 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2 (verlegt auf 09.05.17) Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Sa 29.04. 10.00 Turniertag  mit den Mannschaften TSV Abensberg, TSV Langquaid, SG Münchsmünster/Schwaig, TSV Siegenburg, FC Train Train 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 17.04. - 23.04.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 20.04. 19.30 Schulung der Vereinsschiedsrichter-Beauftragten Pfeffenhausen - Brauereigasthof Pöllinger  
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 23.04. 17.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 2:4 Adlhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 18.04. 18.30 TV Geiselhöring - TSV Langquaid (Halbfinale des Totopokals) 2:1 Geiselhöring  
    So 23.04. 17.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 23.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Niederleierndorf II 1:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Kreisliga Kelheim Fr 21.04. 19.00 SG Offenstetten / Großmuß - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:4 Offenstetten  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mo 17.04. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 3:2 Niederleierndorf 10.00 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 22.04. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 0:1 Niederleierndorf 11.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 23.04. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl 1:0 Herrngiersdorf 10.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            
               

 

Wochenterminplan 10.04. - 16.04.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 15.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.04. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 3:0 Plattling - Karl-Weinberger-Stadion (Georg-Eckl-Str. 24)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 15.04. 15.30 SV Oberlindhart I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:3 Oberlindhart  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Sa 15.04. 13.30 SV Oberlindhart II - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:0 Oberlindhart  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 03.04. - 09.04.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 05.04. 18.30 TSV Langquaid - ATSV Kelheim (Viertelfinale des Totopokals) 4:1 Langquaid-Waldstadion  
    So 09.04. 17.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 0:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 09.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Kläham/Oberergoldsbach I 0:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 09.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Kläham/Oberergoldsbach II 2:0 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 08.04. 15.45 DJK SV Adlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Adlkofen 14.15 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 08.04. 16.00 (SG) DJK SV Mirskofen - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Mirskofen 14.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 07.04. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 4:2 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Di 04.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - VfR Laberweinting 5:2 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 06.04. 18.00 JFG Befreiungshalle II - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Kelheim - Am Rennweg 68 17.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 08.04. 10.30 SC Pfettrach - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Pfettrach 09.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Do 06.04 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 07.04. 18.15 TSV Langquaid - (SG) SV Schwaig 1 3:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 07.04. 17.15 (SG) SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:1 Ihrlerstein 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Mi 05.04. 17.15 (SG) SV Schwaig 2 - TSV Langquaid 3:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Do 06.04. 17.30 TSV Langquaid - FC Mainburg 2 11:3 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 27.03. - 02.04.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 02.04. 15.00 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 3:2 Altdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 02.04. 15.00 SG Mallersdorf / Grafentraubach I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:2 Mallersdorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 02.04. 13.00 SG Mallersdorf / Grafentraubach II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:0 Mallersdorf  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 01.04. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck/Bodenkirchen 3:0 Niederleierndorf 11.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 02.04.   ----------------- s p i e l f r e i -------------------------------    
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 31.03. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Oberhatzkofen 8:0 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 01.04. 14.15 (SG) FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 Hohenthann 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 01.04. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg II 1:3 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 01.04. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK SV Furth I 0:0 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 31.03. 18.15 TSV Langquaid - FC Teugn 6:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 31.03. 18.15 ATSV Kelheim 1 - TSV Langquaid 4:1 Kelheim 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 31.03. 18.15 TSV Langquaid - (SG) SV Schwaig 2 2:5 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 31.03. 17.15 TSV Langquaid - SV Saal 7:2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Fr 31.03. 17.15 (SG) SV Attenhofen 1 - TSV Langquaid 6:1 Attenhofen 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 20.03. - 26.03.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 25.03. 16.00 TSV Langquaid - TSV Velden 1:4 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 26.03. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Pattendorf I 2:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 26.03. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Pattendorf II 0:3 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Mi 22.03. 19.00 SG Langquaid/Niederleierndorf - FC Hausen (V) Langquaid-Schulsportplatz  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 25.03. 15.30 (SG) SV Gündlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Gündlkofen Abfahrt um 14.00 / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 25.03. 14.00 (SG) TSV Volkenschwand - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Volkenschwand Abfahrt um 12.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mo 20.03. 18.00 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 2:0 Rohr Abfahrt um 17.00 Uhr ab Niederleierndorf
    Sa 25.03. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach I 0:4 Niederleierndorf 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 25.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SSV Pfeffenhausen I 2:0 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Fr 24.03. 18.15 TSV Abensberg - TSV Langquaid 3:4 Abensberg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 24.03. 18.15 TSV Langquaid - (SG) TSV Elsendorf 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down  Fr 24.03. 18.15 (SG) SV Kelheimwinzer 2 - TSV Langquaid 2:1 Kelheimwinzer 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Di 21.03. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 24.03. 17.15 FC Teugn - TSV Langquaid 1:6 Teugn 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Fr 24.03. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Do 23.03. 17.30 TSV Langquaid - SSV Biburg 1 1:2 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 13.03. - 19.03.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Do 16.03. 20.00 Jahreshauptversammlung Abtl. Fußball Waldstadion-Turm  
Sonstiges   Fr 17.03. 19.30 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid Waldstadion - Turm  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 19.03. 14.00 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid - Spiel wurde erneut abgesagt! Mariaposching  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Mi 15.03. 19.00 SG Rottenburg/Oberhatzkofen - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) 5:1 Oberhatzkofen  
    So 19.03. 15.00 SV Saal I - SG Adlhausen I / Langquaid II (V) - Spiel wurde abgesagt! Saal  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 19.03. 13.00 SV Saal II - SG Adlhausen II / Langquaid III (V) Saal  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 19.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Baierbach Herrngiersdorf Treff um 09.30 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 18.03. 13.30 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 (V) Abensberg 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 18.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (D1) (V) Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off  Sa 18.03. 10.00 TSV Langquaid - FSV Prüfening (V) Waldstadion Treff um 09.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Mi 15.03. 16.30-18.00 Training Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down   Sa 18.03. 10.00 TSV Langquaid - FSV Prüfening (V) Waldstadion Treff um 09.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 06.03. - 12.03.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 12.03. 14.30 FC Eintracht Landshut - TSV Langquaid (Totopokal) 1:3 Landshut-Auerweg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 12.03. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Abensberg II (V) 1:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 12.03. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Sandelzhausen II (V) abges. Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 08.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG 3-Schlösser-Eck 07 (SV Leonberg/FC Maxhütte-Haidhof/ATSV Pirkensee-Ponholz/SpVgg Ramspau) (V) 0:3 Langquaid-Schulsportplatz 17.00 Uhr / Schulsportplatz
    Sa 11.03. 13.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Mallersdorf/Grafentraubach (V) Langquaid-Schulsportplatz 12.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 11.03. 10.30 (SG) SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:0 Schwaig Abfahrt um 09.30 / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off  Fr 10.03. 17.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Mi 08.03. 16.30-18.00 Training Langquaid-Waldstadion  
     Sa 11.03. 10.00-11.30 Training Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down            
G-Junioren Gruppe Mi 08.03. 17.15 Trainingsauftakt Langquaid-Schulsportplatz  
               

 

Wochenterminplan 27.02. - 05.03.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 04.03. 15.15 TSV Langquaid - TSV Regen (V) 1:2 Langquaid-Waldstadion o. Schulsportplatz  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Do-So 02.-05.03   Trainingslager Slowakei  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Do-So 02.-05.03   Trainingslager Slowakei  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 04.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Obersüßbach/SV Neuhausen/SpVgg Schmatzhausen/SC Weihmichl (V) Langquaid-Schulsportplatz 12.00 Uhr / Schulsportplatz
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 04.03. 10.30 (SG) TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 8:0 Sandharlanden Abfahrt um 09.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Fr 03.03. 18.00 Trainingsauftakt Langquaid-Schulsportplatz  
    Sa 04.03. 13.30 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:2 Sandharlanden Abfahrt um 12.30 / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down  Sa 04.03. 10.00-11.30 Auftakttraining Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 20.02. - 26.02.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 20.02. 19.30 Frühjahrstagung Saal - Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 22.02. 19.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf (V) 3:0 Langquaid-Schulsportplatz  
    Sa 25.02. 15.15 TSV Langquaid - TSV Neutraubling (V) 2:1 Langquaid-Schulsportplatz  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Fr 24.02. 19.00 SG Adhausen I / Langquaid II - SV Kelheimwinzer I (V) 1:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
E2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play off             
E3-Junioren Gruppe Kelheim 5  Play down             
F1-Junioren Gruppe Kelheim 1  Play off             
F2-Junioren Gruppe Kelheim 2  Play down             
F3-Junioren Gruppe Kelheim 4  Play down              
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 13.02. - 19.02.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 19.02. 15.00 TSV Neustadt - TSV Langquaid (V) - Entfällt! Neustadt - Anton-Treffer-Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 Sa 18.02. 14.30 - 18.30 Hallenfußballturnier: TSV Abensberg 2, DJK SV Altdorf 2, TSV Ast 2, FC Ergolding 2, TSV Langquaid 2 Ergolding Turnierplan
E3-Junioren Gruppe Laaber 4 Sa 18.02. 09.00 - 12.30 Hallenfußballturnier: Gruppe A: FC Ergolding 3, SV Hadrian Hienheim, TSV Langquaid 3, TSV Neustadt / Donau Ergolding Turnierplan
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 06.02. - 12.02.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 12.02. 13.00 - 17.00 Offene Schafkopfmeisterschaften Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 06.02. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 11.02. 13.00 - 17.30 Hallenfußballturnier: Gruppe A: JFG Hallertau, JFG Befreiungshalle Kelheim, JFG Laaber-Kickers 06 I, (SG) FC Leibersdorf; Gruppe B: JFG Donau-Abens, TSV Großberg, JFG Laaber-Kickers 06 III, JFG Laabertal 2005 Langquaid - Schulsporthalle Turnierplan
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 11.02. 09.00 - 12.00 Hallenfußballturnier: Gruppe A: TSV Abensberg, JFG Donau-Kickers Saal, FC Hohenthann; Gruppe B: JFG Laaber-Kickers 06, TSV Offenstetten, TV Schierling Langquaid - Schulsporthalle Turnierplan
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 30.01. - 05.02.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Mi 01.02. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Mi 01.02. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 23.01. - 29.01.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 25.01. 19.00 Ausschusssitzung Gasthof "Huberbräu"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 16.01. - 22.01.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 Sa 21.01. 13.15 - 15.45 Hallenkreismeisterschaften nach Futsal-Regeln - Endrunde: SG Johannesbrunn-Binabiburg (14.59 Uhr), ATSV Kelheim (13.41 Uhr), TSV Langquaid, FC Mainburg (14.07 Uhr) Rottenburg  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 21.01. 09.00 - 11.30 Hallenkreismeisterschaften nach Futsal-Regeln - Endrunde: TSV Bad Abbach III (10.18 Uhr), TSV Kronwinkl II (09.26 Uhr), SV Kumhausen III (11.10 Uhr), TSV Langquaid Rottenburg  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 09.01. - 15.01.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 11.01. 19.00 Mitgliederversammlung des Fördervereins "Fußball in Langquaid" Waldstadion - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 15.01.   Futsal-Bezirkshallenmeisterschaft (?) Salzweg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 15.01. 13.00 Hallenkreismeisterschaften nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: JFG Abenstal, DJK SV Altdorf, JFG Laaber-Kickers 06, TSV Landshut-Auloh, SC Landshut-Berg, Landshut (Sparda-Halle)  
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 02.01. - 08.01.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 08.01. 16.00 Langquaider Hallenfußballtage: TSV Abensberg, SV Eggmühl, SV Kläham-Oberergoldsbach, TSV Langquaid, SV Wacker Wallkofen Langquaid - Schulsporthalle  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 06.01. 13.00 - 19.00 Hallenfußballturnier mit Rundumbande (11. SAR-Cup)

Gruppe 2: SV Raisting (LL-Südwest), TSV Langquaid (BZL West Niederbayern), SV Burgweinting (BZL Süd Oberpfalz), FC Dingolfing (KL Straubing), SV Mengkofen (KL Straubing)

13.26 Uhr: SV Raisting - TSV Langquaid / 14.31 Uhr TSV Langquaid - FC Dingolfing / SV Burgweinting - TSV Langquaid / TSV Langquaid - SV Mengkofen

Dingolfing Turnierplan
    So 08.01. 13.00 - 16.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Endrunde: 13.00 Uhr SV Oberglaim - TSV Langquaid / 14.00 Uhr TSV Langquaid - TV Aiglsbach / 15.30 Uhr SpVgg Landshut - TSV Langquaid / Ergolding  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 07.01. 16.30 - 21.00 Hallenfußballturnier (Opel-Cup) nach Futsal-Regeln: SG Adlhausen / Langquaid II, TSV Ergoldsbach (18.31 Uhr), TSV Hofkirchen (17.47 Uhr), SV Kläham-Oberergoldsbach (20.21 Uhr), SV Pattendorf (19.15 Uhr), SpVgg Schmatzhausen (16.52 Uhr) Rottenburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 06.01. 18.30 Hallenfußballturnier Langquaid - Schulsporthalle  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 Sa 07.01. 16.00 Langquaider Hallenfußballtage: SV Adlhausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal Langquaid - Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 So 08.01. 11.40 Langquaider Hallenfußballtage: TSV Abensberg 2, TSV Bad Abbach 2, FC Ergolding 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2 Langquaid - Schulsporthalle  
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 Sa 07.01. 13.50 Langquaider Hallenfußballtage: TSV Abensberg, TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, TV Schierling, FC Thalmassing Langquaid - Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 07.01. 09.30 Langquaider Hallenfußballtage: TSV Bad Abbach, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, FC Teugn Langquaid - Schulsporthalle  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 07.01. 11.40 Langquaider Hallenfußballtage: TSV Alteglofsheim 2, TSV Bad Abbach 2, SG Harting/Barbing 2, TSV Langquaid 3, SV Pattendorf 2 Langquaid - Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe So 08.01. 09.30 Langquaider Hallenfußballtage: FC Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid 1, TSV Langquaid 2, SV Pattendorf Langquaid - Schulsporthalle  
G2-Junioren   So 08.01. 09.30 Langquaider Hallenfußballtage: FC Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid 1, TSV Langquaid 2, SV Pattendorf Langquaid - Schulsporthalle  

 

Wochenterminplan 26.12. - 01.01.2017 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 19.12. - 25.12.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 12.12. - 18.12.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 17.12. 12.00 - 14.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: TV Geiselhöring (3:2), ATSV Kelheim (3:2), (SG) Neuhausen/Furth (1:1), TV Schierling (3:0) --> Platz 1 Rottenburg  
    Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Franz Fuchsbrunner
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Franz Fuchsbrunner
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Franz Fuchsbrunner
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 17.12. 16.30 Hallenkreismeisterschaften nach Futsal-Regeln - Endrunde: FC Ergolding (2:2), SpVgg Landshut (0:2), SV Landshut-Münchnerau (1:2) Pfaffenberg  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 17.12. 12.30 - 15.00 Hallenkreismeisterschaften nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: FC Ergolding I (0:3)), TSV Vilsbiburg I (1:2), JFG Hallertau (1:0), (SG) TSV Abensberg (0:5) Pfaffenberg Abfahrt um 11.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 Fr 16.12. 16.00 - 20.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Anton Kirmeier
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 Fr 16.12. 16.00 - 20.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Anton Kirmeier
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 05.12. - 11.12.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 11.12. 17.30 - 20.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: (SG) TSV Abensberg (3:2), JFG Laaber-Kickers 06, (SG) SV Neufraunhofen (2:2), (SG) SV Sallach (4:0), TV Schierling (1:2) --> 2. Rang (Endrunde) Rottenburg  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth So 11.12. 09.00 - 12.15 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: JFG Abenstal II (2:0), DJK SV Altdorf II (1:2), SC Landshut-Berg II (1:4), SV Landshut-Münchnerau II (2:0), JFG Laaber-Kickers 06, TSV Offenstetten II (2:0) ---> 3. Rang Geiselhöring  
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 Sa 10.12. 18.00 - 22.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Jochen Schön
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 Fr 09.12. 16.00 - 22.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") John Mayerhofer
    Sa 10.12. 10.00 - 12.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: DJK SV Altdorf II (0:0),TSV Bad Abbach II (0:0), FC Ergolding II (0:0), TSV Langquaid II, TSV Langquaid III (4:0) --> 3. Rang Schierling Abfahrt um 9.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Laaber 4 Fr 09.12. 16.00 - 22.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") John Mayerhofer
    Sa 10.12. 10.00 - 12.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: DJK SV Altdorf II (1:1),TSV Bad Abbach II (0:5), FC Ergolding II (0:2), TSV Langquaid II (0:4), TSV Langquaid III --> 5. Rang Schierling Abfahrt um 9.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 10.12. 09.00 - 11.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: TSV Bad Abbach III (2:1), FC Ergolding II (0:0), DJK SV Furth II (1:0), TV Geisenhausen III (2:0), TSV Langquaid II --> 1. Rang (Endrunde) Mallersdorf  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe So 11.12. 14.30 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Alfred Stummer
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 28.11. - 04.12.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 04.12. 17.00 Christbaumversteigerung Langquaid-Waldstadion ("Turm")  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 04.12. 12.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 3 - TSV Langquaid, SC Kelheim (6:0), FC Kelheim (2:5), SV Kelheimwinzer (2:0), SG Rohr/Hausen, SV Hornbach (6:0) Kelheim  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 03.12. 16.15 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 2 - TV Geiselhöring, SG Adlhausen/Langquaid, TSV Neustadt, SV Schwaig, SG Wildenberg/Biburg

SG Adlhausen / Langquaid - TSV Neustadt 0:0 / TV Geiselhöring - SG Adlhausen / Langquaid 3:0 / SG Adlhausen / Langquaid - SV Schwaig 1:0 (Tor: Thomas Wenninger) / SG Wildenberg / Biburg - SG Adlhausen / Langquaid 0:0

Kelheim  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 04.12.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 7 - JFG Donautal Bad Abbach, JFG Donau-Abens, JFG Laaber-Kickers 06, JFG Befreiungshalle Kelheim I, JFG Donau-Kickers Saal Bad Abbach  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 04.12.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 5 - JFG Donautal Bad Abbach, JFG Donau-Abens, SV Ihrlerstein, JFG Befreiungshalle Kelheim I, JFG Laaber-Kickers 06 Bad Abbach  
               
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
E3-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 Sa 03.12. 16.30 - 19.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln - Zwischenrunde: FC Ergolding I, (SG) SV Ihrlerstein I, SV Kläham-Oberergoldsbach, SC Landshut-Berg I, TSV Langquaid I, TSV Offenstetten I

TSV Langquaid - (SG) SV Ihrlerstein 2:1 / TSV Offenstetten - TSV Langquaid 1:0 / TSV Langquaid - SV Kläham/Oberergoldsbach 2:1 / SC Landshut-Berg - TSV Langquaid 0:2 / FC Ergolding - TSV Langquaid 1:0

Mallersdorf  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 03.12. 16.00-20.00 Vorweihnachtliche Feier Langquaid-Waldstadion ("Turm") Martin Beutel, Achim Lauerer
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 21.11. - 27.11.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
               
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 26.11.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 5 - (SG) SV Grafentraubach I, JFG Laaber-Kickers 06 I, VfR Laberweinting, SV Sallach, (SG) SC Weihmichl I Mallersdorf  
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl So 27.11.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 2 - FC Ergolding II, JFG Gäubodenkickers II, (SG) SV Grafentraubach II, JFG Mittleres Isartal, JFG Laaber-Kickers 06 II, (SG) SC Weihmichl II Mallersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 26.11.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 6 - (SG) SV Grafentraubach, JFG Gäubodenkickers I, JFG Laaber-Kickers 06 I, (SG) FC Leibersdorf, (SG) SV Pattendorf Geiselhöring  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 26.11.   Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 4 - TSV Ergoldsbach II, JFG Laaber-Kickers 06 II, JFG Gäubodenkickers II, JFG Gäubodenkickers III, (SG) SV Pattendorf II, (SG) SV Pattendorf III Geiselhöring  
E1-Junioren Gruppe Laaber 2       Keine Teilnahme!    
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 So 27.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 5 - TSV Langquaid II, TV Mallersdorf II, SV Pattendorf II, (SG) TSV Rottenburg II, TV Schierling II

12.12 Uhr: TV Mallersdorf II - TSV Langquaid II / 12.48 Uhr: TSV Langquaid II - (SG) TSV Rottenburg II / 13.24 Uhr: TSV Langquaid II - TV Schierling II / 13.48 Uhr: SV Pattendorf II - TSV Langquaid II

Langquaid  
E3-Junioren Gruppe Laaber 4 So 27.11. 14.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 6 - DJK SV Furth II, TSV Langquaid III, TSV Offenstetten II, (SG) TSV Rohr II, TV Schierling III

14.54 Uhr: TSV Langquaid III - SV Pattendorf III / 15.30 Uhr: TSV Offenstetten II - TSV Langquaid III / 15.54 Uhr: TSV Langquaid III - TV Schierling III / 16.18 Uhr: TSV Langquaid III - (SG) TSV Rohr II / 17.06 Uhr: DJK SV Furth II - TSV Langquaid III

Langquaid  
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 Sa 26.11. 09.00 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 4 - TSV Abensberg, (SG) SV Adlhausen, DJK SV Furth, TSV Langquaid, SV Pattendorf, SC Pfettrach

09.12 Uhr: TSV Abensberg - TSV Langquaid / 10.00 Uhr: TSV Langquaid - DJK SV Furth / 10.36 Uhr: SV Pattendorf - TSV Langquaid / 11.00 Uhr: TSV Langquaid - SV Adlhausen / 11.24 Uhr: TSV Langquaid - SC Pfettrach

Langquaid  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 26.11. 12.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 4 - TV Aiglsbach, DJK SV Furth II, TSV Langquaid II, TSV Langquaid III, TSV Offenstetten II, TSV Siegenburg II

12.54 Uhr: DJK SV Furth II - TSV Langquaid II / 13.18 Uhr: TSV Langquaid II - TSV Siegenburg II / 13.42 Uhr: TV Aiglsbach - TSV Langquaid II / 14.30 Uhr: TSV Langquaid III - TSV Langquaid II / 15.18 Uhr: TSV Langquaid II - TSV Offenstetten II

Langquaid  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 Sa 26.11. 12.30 Hallenkreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: Gr. 4 - TV Aiglsbach, DJK SV Furth II, TSV Langquaid II, TSV Langquaid III, TSV Offenstetten II, TSV Siegenburg II

12.42 Uhr: TSV Offenstetten II - TSV Langquaid III / 13.30 Uhr: TSV Langquaid III - DJK SV Furth II / 14.06 Uhr: TSV Siegenburg II - TSV Langquaid III / 14.30 Uhr: TSV Langquaid III - TSV Langquaid II / 14.54 Uhr: TSV Langquaid III - TV Aiglsbach

Langquaid  
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.11. - 20.11.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 14.11. 19.00 Wintertagung des Fußballkreises Landshut Langquaid-Waldstadion ("Turm") mit KV/KSL Johann Wimmer
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 20.11. 14.00 TSV Langquaid - SpVgg GW Deggendorf Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 16.11. 19.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 Aiglsbach Abfahrt 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    So 20.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 19.11. 14.00 (SG) SV Ettenkofen I - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Ergoldsbach Abfahrt um 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 19.11. 11.30 JFG Hallertau I - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:0 Rohr Abfahrt um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 19.11. 12.45 (SG) SpVgg Schmatzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Neuhausen Abfahrt 11.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe Sa 19.11. 09.00 Hallen-Kreismeisterschaft nach Futsal-Regeln: 09.30 Uhr TSV Langquaid - TSV Offenstetten / 09.54 Uhr: TV Schierling - TSV Langquaid / 10.30 Uhr: TSV Langquaid - SV Pattendorf / 10.54 Uhr: SpVgg Landshut - TSV Langquaid Pfaffenberg - Sporthalle Burkart-Gymnasium Abfahrt um 08.30 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 07.11. - 13.11.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.11. 14.00 TV Geiselhöring - TSV Langquaid 1:1 Geiselhöring  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 13.11. 14.30 SG Adlhausen / Langquaid II - TV Schierling II 3:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 12.11. 14.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt!) Saal  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 13.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf I Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 11.11. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten (abgesagt!) Langquaid-Waldstadion Treff um 18.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 12.11. 13.00 SV Kläham-Oberergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:5 Kläham Abfahrt um 11.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 12.11. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) FC Leibersdorf 4:0 Niederleierndorf Treff um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 12.11. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - SV Landshut-Münchnerau II 2:6 Langquaid-Waldstadion Treff 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 31.10. - 06.11.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 31.10. 19.00 Thema: "Halbzeit - nach dem Verbandstag ist vor dem Verbandstag" Altdorf (Sportheim)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 06.11. 14.00 TSV Langquaid - VfB Straubing 1:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 05.11. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg 1:2 Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 05.11. 14.30 (SG) TV Mallersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Hofkirchen Abfahrt um 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 05.11. 13.00 (SG) SV Grafentraubach - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Grafentraubach Abfahrt um 11.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 05.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - SV Sallach 0:0 Adlhausen Treff um 12.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 05.11. 11.45 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 I 1:4 Train Abfahrt um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 05.11. 10.00 (SG) SV Oberglaim II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:12 Mirskofen Abfahrt 08.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Laaber 2            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 24.10. - 30.10.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 30.10. 15.00 TV Schierling - TSV Langquaid 2:2 Schierling  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 30.10. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - VfR Laberweinting 1:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 30.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - VfR Laberweinting II 0:3 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 29.10. 15.30 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Altfraunhofen  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 30.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SpVgg Niederaichbach 4:0 Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 28.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 2:2 Langquaid-Waldstadion Treff um 18.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 29.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Grafentraubach II 1:1 Adlhausen Treff um 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 29.10. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Oberglaim I 3:1 Niederleierndorf Treff um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 29.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Mittleres Isartal III 2:0 Langquaid-Waldstadion Treff 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Fr 28.10. 18.15 TSV Langquaid I - SV Saal I 6:3 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 28.10. 18.15 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid II 2:7 Bad Gögging Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 28.10. 18.15 TSV Langquaid III - FC Mainburg II 0:6 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 28.10. 16.30 SV Lengfeld - TSV Langquaid I 0:8 Lengfeld Abfahrt 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 28.10. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 2:1 Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 28.10. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 1:2 Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 17.10. - 23.10.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 22.10. 19.00 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid-Stockschützenheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Fr 21.10. 19.30 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 2:2 Oberhatzkofen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.10. 16.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 3:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 23.10. 15.00 SG Hainsbach / Geiselhöring II - SG Adlhausen / Langquaid II 1:2 Hainsbach  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 23.10. 13.00 SG Hainsbach II / Geiselhöring III - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:0 Hainsbach  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 21.10. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - ATSV Kelheim (abgesagt!) Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 22.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 2:0 Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 23.10. 10.30 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Kumhausen-Grammelkam Abfahrt um 08.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim       ------------------- s p i e l f r e i ---------------------------------    
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 22.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SC Weihmichl I 3:4 Adlhausen Treff um 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 22.10. 12.30 TV Meilenhofen I - JFG Laaber-Kickers 06 I 3:1 Meilenhofen Treff um 11.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 22.10. 11.00 SV Pattendorf II - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Pattendorf Abfahrt 10.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Di 18.10. 18.15 TSV Langquaid I - FC Laimerstadt 13:0 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 21.10. 18.15 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I 5:3 Kelheim Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 21.10. 18.15 TSV Langquaid II - SC Thaldorf 12:1 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 21.10. 18.15 (SG) SV Schwaig - TSV Langquaid III 4:4 Schwaig Treff 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 21.10. 17.15 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I 7:1 Langquaid-Waldstadion Abfahrt 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Sa 22.10. 10.30 SSV Biburg - TSV Langquaid II 0:16 Biburg Abfahrt 09.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Do 20.10. 17.30 TSV Langquaid III - TV Aiglsbach 4:2 Langquaid-Waldstadion Treff 17.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 10.10. - 16.10.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 10.10. 18.00 27. Vereinstrainer-Infoabend: "Basics des 1 gegen 1: Frontale Situation in der Offensive" Schierling  
    Di 11.10. 19.00 Mein Verein nutzt Online - aber richtig" Binabiburg (Sportheim)  
    Mi 12.10. 19.30 Hallentagung Rottenburg  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 15.10. 13.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 0:9 Abensberg  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.10. 15.30 TSV Abensberg - TSV Langquaid 1:1 Abensberg - Neues Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 16.10. 15.00 TSV Hofkirchen - SG Adlhausen / Langquaid II 1:1 Hofkirchen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 16.10. 13.00 TSV Hofkirchen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:4 Hofkirchen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 15.10 17.00 SV Mühlhausen - SG Langquaid / Niederleierndorf 6:2 Mühlhausen  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 15.10. 15.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Mainburg  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 16.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 3:0 Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Fr 14.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers 06 Saal 2:2 Langquaid-Waldstadion Treff um 18.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 15.10. 11.00 (SG) SV Ettenkofen II - JFG Laaber-Kickers 06 II 2:3 Ettenkofen Abfahrt um 10.00 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 15.10. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 3:0 Niederleierndorf Treff um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 15.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Gäubodenkickers II 0:1 Langquaid-Waldstadion Treff 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Di 11.10. 18.15 (SG) SV Kelheimwinzer I - TSV Langquaid I 5:2 Kapfelberg Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
    Fr 14.10. 18.15 TSV Langquaid I - FC Laimerstadt (verlegt!) Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 14.10. 18.15 SV Adlhausen - TSV Langquaid II 3:7 Adlhausen Abfahrt 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Di 11.10. 18.15 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid III 7:1 Sandelzhausen Treff 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 14.10. 17.15 TSV Bad Gögging I - TSV Langquaid I 0:6 Bad Gögging Abfahrt 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 14.10. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Siegenburg II 10:2 Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 14.10. 17.15 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid III 1:0 Sandelzhausen Abfahrt 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe 2 Sa 15.10 10.00 Turniertag 5: SG Ihrlerstein / Essing, ATSV Kelheim, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid Langquaid-Waldstadion Treff 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 03.10. - 09.10.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa / So 08./09.10.   Aktion des BFV: "Fair Play? Hand drauf!" Langquaid / Adlhausen / Herrngiersdorf / Niederleierndorf  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 08.10. 18.00 TSV Langquaid - SV Pattendorf 4:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 03.10. 16.00 SC Kirchroth - TSV Langquaid 2:1 Kirchroth  
    Sa 08.10. 16.00 TSV Langquaid - ASV Steinach 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 09.10. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SV Ettenkofen II 4:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 07.10. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SG Pfaffenberg/Mallersdorf/Grafentraubach 2:2 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 08.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 1:0 Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 04.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens (Bezirkspokal auf Kreisebene, Qualifikation für Viertelfinale) 3:1 Herrngiersdorf Treff um 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
    So 09.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Landshut-Auloh 1:4 Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 08.10. 14.00 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Biburg Abfahrt um 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 08.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) FC Neufahrn 3:0 Adlhausen Treff um 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 08.10. 12.45 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:3 Bad Gögging Abfahrt um 11.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth So 09.10. 13.00 SC Landshut-Berg III - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:7 Landshut-Berg Abfahrt 11.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Do 06.10. 18.15 (SG) SV Kelheimwinzer I - TSV Langquaid I verlegt! Kapfelberg Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 07.10. 18.15 TSV Langquaid II - FC Teugn 6:3 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 07.10. 18.15 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid III verlegt! Sandelzhausen Abfahrt 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 07.10. 17.15 (SG) SC Kirchdorf - TSV Langquaid I 0:6 Kirchdorf Abfahrt 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Di 04.10. 17.30 TV Aiglsbach - TSV Langquaid II 1:5 Aiglsbach Treff 16.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 07.10. 17.15 TSV Langquaid II - FC Mainburg II (vorverlegt auf 29.09.2016) Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Do 06.10. 17.30 TSV Langquaid III - TSV Offenstetten II 0:5 Langquaid-Waldstadion Treff 17.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe 2 Sa 08.10. 10.00 Turniertag 4: SG Ihrlerstein / Essing, ATSV Kelheim, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid Kelheimwinzer Abfahrt 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

 

Wochenterminplan 26.09. - 02.10.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 26.09. 18.30 Sonderbezirkstag Straubing  
    Fr 30.09. 18.30 Treffen der Vereinsschiedsrichter-Beauftragten Auloh (Sportheim)  
    Fr 30.09.   Hallenkreismeisterschaften - Anmeldeschluss    
Frauen Freizeitliga Kelheim I Mo 26.09. 19.30 TSV Langquaid - TSV Rohr 2:3 Langquaid-Waldstadion  
    So 02.10. 18.00 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 3:0 Sandharlanden  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 01.10. 16.00 TSV Langquaid - FC Gergweis 1:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 02.10. 15.00 FC Neufahrn - SG Adlhausen / Langquaid II 2:0 Neufahrn  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 30.09. 19.00 TSV Abensberg - SG Langquaid / Niederleierndorf 5:0 Abensberg  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 30.09. 19.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Perkam  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 28.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK SV Mirskofen I 1:4 Herrngiersdorf Treff um 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
    So 02.10. 10.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Geisenhausen Abfahrt um 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 27.09. 18.00 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 I (Verbandspokal) 3:0 Biburg Abfahrt um 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 30.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle Kelheim II 1:1 Langquaid-Waldstadion Treff um 18.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 01.10. 11.00 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 II (nicht angetr.) Sünching Abfahrt um 09.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 01.10. 10.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - (SG) SV Grafentraubach 0:3 Niederleierndorf Treff um 09.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 01.10. 12.45 FC Hohenthann I - JFG Laaber-Kickers 06 II 1:2 Hohenthann Abfahrt 11.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Fr 30.09. 18.15 TSV Langquaid I - SV Hadrian Hienheim I 3:0 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 30.09. 18.15 TSV Offenstetten I - TSV Langquaid II 2:4 Offenstetten Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 30.09. 18.15 TSV Langquaid III - TSV Offenstetten II 2:7 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 30.09. 17.15 TSV Langquaid I - (SG) FSV Sandharlanden 10:0 Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Do 29.09. 17.30 TSV Langquaid II - FC Mainburg II 7:0 Langquaid-Waldstadion Treff 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 30.09. 17.15 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid II (verlegt!) Aiglsbach Treff 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg F3 30.09. 17.15 FC Mainburg II - TSV Langquaid III 0:2 Mainburg Abfahrt 16.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe 2 Sa 01.10. 10.00 Turniertag 3: SG Ihrlerstein / Essing, ATSV Kelheim, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid Kelheim (ATSV-Platz) Abfahrt 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 19.09. - 25.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 24.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Rohr (verlegt auf Montag, 26.09.2016, 19.30 Uhr) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 25.09. 17.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 2:2 Ergolding  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 25.09. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - TSV Bayerbach 1:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 25.09 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Bayerbach II 5:2 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 24.09. 17.00 TSV Bayerbach - SG Langquaid / Niederleierndorf 6:3 Bayerbach  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 23.09. 19.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Aiglsbach  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut       --------------- s p i e l f r e i --------------------------    
C1-Junioren (JFG) Kreislklasse Kelheim Sa 24.09. 14.15 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 I 1:2 Mühlhausen Abfahrt um 13.00 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 24.09. 15.00 VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 II 4:2 Laberweinting Abfahrt um 13.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 24.09. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle Kelheim II 4:4 Niederleierndorf Treff um 10.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 24.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - SC Pfettrach 7:0 Langquaid-Waldstadion Treff 13.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Fr 23.09. 18.15 (SG) SV Ihrlerstein - TSV Langquaid I 0:10 Essing Abfahrt 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abenberg Fr 23.09. 18.15 TSV Langquaid II - SSV Biburg 8:0 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 23.09. 18.15 TSV Langquaid III - TV Aiglsbach II 3:10 Langquaid-Waldstadion Treff 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 23.09. 17.15 TSV Offenstetten I - TSV Langquaid I 2:0 Offenstetten Abfahrt 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 23.09. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Sandelzhausen II 6:0 Langquaid-Waldstadion Treff 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Sa 24.09. 10.30 SSV Biburg - TSV Langquaid III 3:5 Biburg Abfahrt 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe 2 Sa 24.09. 10.00 Turniertag 2: SG Ihrlerstein / Essing, ATSV Kelheim, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid Ihrlerstein Abfahrt 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 12.09. - 18.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 14.09.   Anmeldeschluss für Hallenkreismeisterschaften der Junioren (G- bis A-Junioren, Futsal)    
Frauen Freizeitliga Kelheim I Mo 12.09. 19.30 TSV Langquaid - SV Adlhausen 8:1 Langquaid-Waldstadion  
    So 18.09. 18.00 SC Kirchdorf II - TSV Langquaid 8:3 Kirchdorf  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 17.09. 16.00 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 2:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 17.09. 14.00 SV Niederleierndorf II - SG Adlhausen / Langquaid II 1:4 Niederleierndorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Sa 17.09. 14.00 FC Neufahrn II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:3 Neufahrn  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Mi 14.09. 19.00 SG Teugn / Saal - SG Langquaid / Niederleierndorf 6:1 Saal  
    Fr 16.09. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - FC Hausen 1:2 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 17.09. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Adlkofen 9:1 Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 18.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) DJK TSV Ast abges. Herrngiersdorf Treff um 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Mi 14.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers I - (SG) TSV Volkenschwand 2:2 Langquaid-Waldstadion Treff um 17.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 17.09. 14.15 (SG) SV Oberhatzkofen - JFG Laaber-Kickers 06 I 1:1 Rottenburg Abfahrt um 13.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe Weihmichl Sa 17.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) FC Hohenthann) 1:5 Adlhausen Treff um 13.30 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 17.09. 12.45 (SG) TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 I 0:4 Sandharlanden Abfahrt um 11.45 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Mo 12.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) Niederleierndorf Treff um 17.45 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Furth Sa 17.09. 12.45 (SG) DJK SV Furth - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:3 Obersüßbach Treff um 11.30 / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Kelheim Do 15.09. 18.15 TSV Langquaid I - SV Lengfeld 8:2 Langquaid-Waldstadion Treff um 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Abensberg Fr 16.09. 18.15 TSV Abensberg I - TSV Langquaid II 3:3 Abensberg Treff um 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe Aiglsbach Fr 16.09. 18.15 TSV Siegenburg II - TSV Langquaid III 4:2 Siegenburg Treff um 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Saal Fr 16.09. 17.15 TSV Langquaid I - TSV Neustadt I 7:2 Langquaid-Waldstadion Treff um 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Siegenburg Fr 16.09. 17.15 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid II 0:0 Offenstetten Treff um 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Siegenburg Do 15.09. 17.30 TSV Langquaid III - TSV Siegenburg II 0:1 Langquaid-Waldstadion Treff um 17.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe 2 Sa 17.09. 10.00 Turniertag 1: SG Ihrlerstein / Essing, ATSV Kelheim, SC Kelheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid Kelheim (SC-Platz) Abfahrt 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 05.09. - 11.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 11.09. 10.30 Ehrung aller niederbayerischen Meistermannschaften (G-, F-, E-, D-, C-, B-Junioren) Eging a. See (Pullmann City) Anmeldung bis 05.08.2016
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 10.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen (verlegt auf Montag, 12.09., 19.30 Uhr) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 11.09. 15.00 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 1:2 Kelheim  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 11.09. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SV Oberlindhart I 4:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 11.09 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Oberlindhart II 5:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 10.09. 17.40 SG Teugn / Saal - SG Langquaid / Niederleierndorf (verlegt auf Mittwoch, 14.09., 19.00 Uhr) Teugn  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 10.09. 15.45 FC Bonbruck/Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Bodenkirchen  
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 09.09. 19.00 (SG) TSV Baierbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Vilsheim Abfahrt um 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
C-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 10.09. 14.15 (SG) SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 (Bau-Pokal, Qualifikation für Achtelfinale) 0:4 Schwaig Abfahrt um 13.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe Mi 07.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) Langquaid-Waldstadion Treff um 16.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 29.08. - 04.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 03.09. 13.00 TSV Langquaid - TSV Bayerbach (V) 3:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 03.09. 15.30 TSV Langquaid - DJK SV Altdorf 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 04.09. 15.00 SV Kläham/Oberergoldsbach - SG Adlhausen / Langquaid II 3:2 Kläham  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 07.08. 13.00 SV Kläham/Oberergoldsbach II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:0 Kläham  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 03.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Gündlkofen 2:0 Niederleierndorf Treff um 12.00 Uhr / Niederleierndorf
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 31.08. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Abensberg (V) Herrngiersdorf Treff um 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 03.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens (Bezirkspokal auf Kreisebene, Qualifikation für Viertelfinale) verlegt auf Dienstag, 04.10., 19.00 Uhr Herrngiersdorf  
C-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 03.09. 11.00 JFG Donautal Bad Abbach -JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 8:0 Bad Abbach 10.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 22.08. - 28.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 27.08. 16.00 TSV Velden - TSV Langquaid 3:0 Velden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 28.08. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SG Mallersdorf / Grafentraubach 1:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 28.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Mallersdorf II / Grafentraubach II 1:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 27.08. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim 2:3 (BFV-Verbandspokal - Qualifikation für Viertelfinale auf Kreisebene) Niederleierndorf  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Fr 26.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (V) Langquaid-Waldstadion Treff um 17.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.08. 10.00 FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) Hohenthann Abfahrt um 08.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 15.08. - 21.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 15.08. 18.00 SpVgg GW Deggendorf - TSV Langquaid 3:1 Deggendorf  
    So 21.08. 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 2:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Mo 15.08. 15.30 TV Schierling II - SG Adlhausen / Langquaid II 0:3 Schierling  
    So 21.08. 15.00 SV Pattendorf - SG Adlhausen / Langquaid II 0:1 Pattendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 21.08. 13.00 SV Pattendorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:1 Pattendorf  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 20.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Donautal Bad Abbach II (V) Langquaid-Waldstadion Treff um 09.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 08.08. - 14.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 09.08. 18.30 TSV Langquaid - TV Schierling (Nachholspiel) 5:0 Langquaid-Waldstadion  
    Fr 12.08. 18.30 TSV Langquaid - TV Geiselhöring 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Mo 08.08. 18.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 01.08. - 07.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Mi 01.-03.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 06.08. 15.30 VfB Straubing - TSV Langquaid 3:1 Straubing  
    Mi 03.08. 18.45 TSV Neustadt a. d. Donau - TSV Langquaid (Totopokal 3. Runde) 0:1 Neustadt a. d. Donau (Anton-Treffer-Stadion)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 07.08. 15.00 VfR Laberweinting - SG Adlhausen / Langquaid II 2:2 Laberweinting  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 07.08. 13.00 VfR Laberweinting II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:7 Laberweinting  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
E3-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 25.07. - 31.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 27.07. 18.00 Fortbildung mit dem DFB-Mobil Schierling Für Trainer von Kleinfeldmannschaften
    Sa 30.07. 14.00 Spielgruppentagung F-, E- und D-Junioren (Kleinfeld) Ettenkofen Thomas Klenner
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 31.07. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling abgesagt! Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 31.07. 14.30 SG Adlhausen / Langquaid II - SG Hainsbach / Geiselhöring II 1:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 31.07. 12.30 SG Adlhausen II / Langquaid III - SG Hainsbach II / Geiselhöring III 3:0 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 18.07. - 24.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 20.07. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-"Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.07. 18.00 TV Aiglsbach I - TSV Langquaid I 0:0 Aiglsbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 24.07. 15.00 (SG) SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - SC Bruckberg I (V) 6:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 24.07. 13.00 (SG) SV Adlhausen II / TSV Langquaid III - SC Bruckberg II (V) - abgesagt! Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 23.07. 10.30 Auftakttraining für alle Spieler und Interessenten der Jahrgänge 2004/05 Niederleierndorf Bitte bis 10.15 Uhr auf dem Sportplatz einfinden!
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 23.07. 10.30 Auftakttraining für alle Spieler und Interessenten der Jahrgänge 2004/05 Niederleierndorf Bitte bis 10.15 Uhr auf dem Sportplatz einfinden!
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.07. - 17.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 12.07.   Meldeschluss für Junioren- und Juniorinnenmannschaften beim BFV    
    So 17.07.   Talentsichtungstag des BFV - Mädchen und Jungen des Jahrgangs 2005 Schierling (DFB-Stützpunkt)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.07. 17.35  / 19.15 34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) -          TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 3:0 / SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 1:3 Niederleierndorf  
    So 17.07. 17.00 34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) -             Spiel um Platz 1: SV Großmuß - TSV Langquaid Niederleierndorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Sa 16.07. 15.00 / 15.40 34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) -         SG Adlhausen/Langquaid II - SV Großmuß 0:2 / SG Rohr / Hausen - SG Adlhausen / Langquaid II 0:4 Niederleierndorf  
    So 17.07. 15.30 34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) -             Spiel um Platz 3: SV Niederleierndorf - SG Adlhausen/Langquaid II Niederleierndorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 04.07. - 10.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Montag, 1. August - Mittwoch, 3. August 2016: Hans-Dorfner-Fußballschule im Langquaider Waldstadion (6- bis 12-jährige Mädchen und Jungen) +++++++ Bisher 55 angemeldete TeilnehmerInnen!

Sonstiges   Di 05.07. 19.00 Gruppentagung der Bezirksliga West und Ost Hankofen-Stadion  
               
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 09.07. 17.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid (V) 3:0 Eggmühl  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 08.07. 19.00 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid (V) 0:4 Sandharlanden  
    Sa 09.07. 17.00 TSV Seebach - TSV Langquaid (V) 3:0 Seebach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Fr 08.07. 19.00 SV Saal - (SG) SV Adlhausen I / TSV Langquaid II (V) 3:0 Saal  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 08.07. 19.00 (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf - ATSV Kelheim (Spiel abgesagt!) Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 09.07. 14.30 - 17.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Sa 09.07. 14.30 - 17.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 09.07. 09.30 - 12.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 09.07. 09.30 - 12.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  

 

Wochenterminplan 27.06. - 03.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 27.06. 19.00 Auslosung - Kreis-Endturnier der E-Junioren (U 11) Offenstetten-Vereinsheim  
    Fr 01.07. 19.30 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid-Turm  
    Sa 02.07. 14.00 Veranstaltung anl. des 10-jährigen Bestehens der JFG Laaber-Kickers 06 (D-Junioren-Turnier) Niederleierndorf  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 27.06. 19.00 TSV Langquaid - SC Regensburg (V) - Absage durch den Gegner! Langquaid-Waldstadion  
    Di 28.06. 19.00 TSV Langquaid - DJK Regensburg 06 (V) 6:2 Langquaid-Waldstadion  
    So 03.07. 17.00 TSV Langquaid - SV Donaustauf (V) 1:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Fr 01.07. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
    So 03.07.   Turnier in Pattendorf (2 x 20 min) - (SG) Adlhausen I / Langquaid II - FC Hohenthann 2:0 (13.18 Uhr) / (SG) Adlhausen I / Langquaid II - (SG) Rottenburg/Oberhatzkofen 0:0 (14.54 Uhr) / SV Pattendorf - (SG) Adlhausen I / Langquaid II 1:2 (15.42 Uhr) Pattendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Fr 01.07. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 01.07. 19.00 TV Schierling - (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf 2:0 Schierling  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 02.07. 10.00 Kreismeisterschaft (Raiffeisen-Kreisturnier): Gruppe 3: TSV Haarbach, SV Kumhausen, TSV Langquaid, SG FSV Sandharlanden, TSV Siegenburg

10.00 Uhr: TSV Langquaid - TSV Siegenburg 1:0 / 10.56 Uhr: TSV Haarbach - TSV Langquaid / 12.20 Uhr: TSV Langquaid - SG FSV Sandharlanden 0:1 / 13:44 Uhr: TSV Langquaid - SV Kumhausen 1:0

Viertelfinale: TSV Langquaid - TV Geisenhausen 0:1

Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Spielplan

E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
               
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 28.06. 17.30 TSV Langquaid II - SV Ettenkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.12. 14.00 - 18.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.12. 14.00 - 18.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
G-Junioren Gruppe Offenstetten So 13.12. 14.00 - 17.30 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm