Letzte Bearbeitung: 05.07.2016

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2015/16 - Teil 1            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Vorhinweis: Montag, 1. August - Mittwoch, 3. August 2016: Hans-Dorfner-Fußballschule im Langquaider Waldstadion (6- bis 12-jährige Mädchen und Jungen)

Wochenterminplan 05.09. - 11.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   So 11.09. 10.30 Ehrung aller niederbayerischen Meistermannschaften (G-, F-, E-, D-, C-, B-Junioren) Eging a. See (Pullmann City) Anmeldung bis 05.08.2016
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 29.08. - 04.09.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 22.08. - 28.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.08. - 21.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 15.08. 16.00 SpVgg GW Deggendorf - TSV Langqauid Deggendorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 08.08. - 14.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 12.08. 18.30 TSV Langquaid - TV Geiselhöring Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 01.08. - 07.08.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo-Mi 01.-03.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 06.08. 15.30 VfB Straubing - TSV Langquaid Straubing  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 25.07. - 31.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 30.07. 14.00 Spielgruppentagung F-, E- und D-Junioren (Kleinfeld) Ettenkofen Thomas Klenner
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 31.07. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 18.07. - 24.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.07. 18.00 TV Aiglsbach I - TSV Langquaid I Aiglsbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber So 24.07. 15.00 (SG) SV Adlhausen I / TSV Langquaid II - SC Bruckberg I (V) Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve So 24.07. 13.00 (SG) SV Adlhausen II / TSV Langquaid III - SC Bruckberg II (V) Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 23.07. 10.30 Auftakttraining für alle Spieler und Interessenten der Jahrgänge 2004/05 Niederleierndorf Bitte bis 10.15 Uhr auf dem Sportplatz einfinden!
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 23.07. 10.30 Auftakttraining für alle Spieler und Interessenten der Jahrgänge 2004/05 Niederleierndorf Bitte bis 10.15 Uhr auf dem Sportplatz einfinden!
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.07. - 17.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 12.07.   Meldeschluss für Junioren- und Juniorinnenmannschaften beim BFV    
    So 17.07.   Talentsichtungstag des BFV - Mädchen und Jungen des Jahrgangs 2005 Schierling (DFB-Stützpunkt)  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.07.   34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) - Vorrunde Niederleierndorf  
    So 17.07.   34. "Marktmeisterschaft" (Fußballturnier der VG Langquaid) - Endrunde Niederleierndorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 04.07. - 10.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Di 05.07. 19.00 Gruppentagung der Bezirksliga West und Ost Hankofen-Stadion  
               
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 08.07. 19.00 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid (V) Sandharlanden  
    Sa 09.07. 17.00 TSV Seebach - TSV Langquaid (V) (Heimrecht wurde getauscht!) Seebach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Fr 08.07. 19.00 SV Saal - (SG) SV Adlhausen I / TSV Langquaid II (V) Saal  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 08.07. 19.00 (SG) TSV Langqauid / SV Niederleierndorf - ATSV Kelheim (Spiel abgesagt!) Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 09.07. 14.30 - 17.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Sa 09.07. 14.30 - 17.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Sa 09.07. 12.00 - 14.30 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 09.07. 09.30 - 12.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 09.07. 09.30 - 12.00 Sommerfußballturnier mit fünf teilnehmenden Mannschaften Langquaid-Waldstadion  

 

Wochenterminplan 27.06. - 03.07.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Montag, 1. August - Mittwoch, 3. August 2016: Hans-Dorfner-Fußballschule im Langquaider Waldstadion (6- bis 12-jährige Mädchen und Jungen) +++++++ Bisher 51 angemeldete TeilnehmerInnen!

Sonstiges   Mo 27.06. 19.00 Auslosung - Kreis-Endturnier der E-Junioren (U 11) Offenstetten-Vereinsheim  
    Fr 01.07. 19.30 Ausschusssitzung des TSV Langquaid Langquaid-Turm  
    Sa 02.07. 14.00 Veranstaltung anl. des 10-jährigen Bestehens der JFG Laaber-Kickers 06 (D-Junioren-Turnier) Niederleierndorf  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 27.06. 19.00 TSV Langquaid - SC Regensburg (V) - Absage durch den Gegner! Langquaid-Waldstadion  
    Di 28.06. 19.00 TSV Langquaid - DJK Regensburg 06 (V) 6:2 Langquaid-Waldstadion  
    So 03.07. 17.00 TSV Langquaid - SV Donaustauf (V) 1:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Laaber Fr 01.07. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
    So 03.07.   Turnier in Pattendorf (2 x 20 min) - (SG) Adlhausen I / Langquaid II - FC Hohenthann 2:0 (13.18 Uhr) / (SG) Adlhausen I / Langquaid II - (SG) Rottenburg/Oberhatzkofen 0:0 (14.54 Uhr) / SV Pattendorf - (SG) Adlhausen I / Langquaid II 1:2 (15.42 Uhr) Pattendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Laaber-Reserve Fr 01.07. 19.00 Trainingsauftakt Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 01.07. 19.00 TV Schierling - (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf 2:0 Schierling  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 02.07. 10.00 Kreismeisterschaft (Raiffeisen-Kreisturnier): Gruppe 3: TSV Haarbach, SV Kumhausen, TSV Langquaid, SG FSV Sandharlanden, TSV Siegenburg

10.00 Uhr: TSV Langquaid - TSV Siegenburg 1:0 / 10.56 Uhr: TSV Haarbach - TSV Langquaid / 12.20 Uhr: TSV Langquaid - SG FSV Sandharlanden 0:1 / 13:44 Uhr: TSV Langquaid - SV Kumhausen 1:0

Viertelfinale: TSV Langquaid - TV Geisenhausen 0:1

Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Spielplan

E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
               
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 28.06. 17.30 TSV Langquaid II - SV Ettenkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 20.06. - 26.06.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mi 22.06. 11.00 Pressekonferenz anl. des Erdinger Meistercups Langquaid-Waldstadion  
    Mi 22.06. 17.30 Arbeitseinsatz anl. des Erdinger Meister-Cups Langquaid-Waldstadion  
    Fr 24.06. 18.30 Torhütertraining für D- bis A-Junioren (für TrainerInnen) Schierling-Laberstadion Anmeldeschluss: 17.06.2016
    Sa 25.06. 13.00 Erdinger Meistercup Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 24.06. 19.00 Fototermin Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Mi 22.06. 19.00 (SG) TSV Pfaffenberg / TV Mallersdorf / SV Grafentraubach - (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf 7:2 Pfaffenberg  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 24.06. 18.00 FC Hohenthann - TSV Langquaid 3:6 Hohenthann 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Mi 22.06. 18.15 TSV Langquaid II - SV Altheim II 8:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 24.06. 17.00 TSV Obersüßbach - TSV Langquaid II 0:6 Obersüßbach 16.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Do 23.06. 18.00 TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid I 3:2 Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 21.06. 17.15 TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II 3:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Do 23.06. 17.15 (SG) TSV Hofkirchen II - TSV Langquaid II 1:8 Hofkirchen 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 21.06. 17.15 SV Ettenkofen I - TSV Langquaid III 2:1 Ettenkofen 16.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 25.06. 10.00 Sparkassen-Kreisturnier: TSV Langquaid - TSV Offenstetten (10.45 Uhr); SV Pattendorf - TSV Langquaid (11.15 Uhr); SC Kirchdorf/TSV Wildenberg - TSV Langquaid (12.45 Uhr); anschl. evtl. Halbfinale und Finalspiele Sandharlanden 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 13.06. - 19.06.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 13.06. 17.00

18.30

Nachsichtung der Jahrgänge 2003/04

Nachsichtung der Jahrgänge 2001/02

Schierling-Laberstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 17.06. 19.00 (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf - SV Mühlhausen 1:2 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 15.06 19.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Ergolding 17.30 Uhr / Waldstadion
    Sa 18.06. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 0:5 Langquaid-Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 15.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl 5:1 Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 18.06. 14.15 DJK-SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 Altdorf 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 16.06. 18.00 VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 I Laberweinting 16.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 17.06. 18.00 TSV Langquaid - FC Neufahrn 12:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Mi 15.06. 18.15 TSV Langquaid II - (SG) SV Wörth II 15:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Fr 17.06. 17.00 SV Sallach - TSV Langquaid 1:8 Sallach 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 14.06. 18.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid II 2:6 Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 14.06. 17.15 TSV Langquaid III - (SG) TSV Hofkirchen II 3:4 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Do 16.06. 17.15 SV Pattendorf II - TSV Langquaid III 1:2 Pattendorf 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 06.06. - 12.06.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

 

Sonstiges   Mi 08.06. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Waldstadion - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 11.06. 17.40 (SG) TSV Pfaffenberg / TV Mallersdorf / SV Grafentraubach - (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf Pfaffenberg  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 08.06. 19.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 Landshut 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 10.06. 19.00 JFG Donau-Kickers Saal I - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Mitterfecking 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 11.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 0:3 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 11.06. 11.30 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 I Perkam 10.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 11.06. 12.45 JFG Abenstal I - JFG Laaber-Kickers 06 II 4:1 Mühlhausen 11.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 10.06. 18.00 VfR Laberweinting - TSV Langquaid I  2:3 Laberweinting 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Fr 10.06. 18.00 TSV Langquaid II - (SG) TSV Bayerbach II 3:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Do 09.06. 17.30 TV Geiselhöring - TSV Langquaid I 0:16 Geiselhöring 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 09.06 17.15 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid III 2:5 Bayerbach 16.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 30.05. - 05.06.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Sa 04.06. 17.30 Saisonabschlussfeier der Frauenmannschaft Langquaid-Waldstadion  
Sonstiges   Sa 04.06. 19.30 "Niederbayerischer Tag des Fußballs" (mit Meistermannschaft A-Junioren) Aldersbach 17.00 Uhr / Huberbräu
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 04.06. 15.00 SC Regensburg - TSV Langquaid 9:5 Regensburg  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 03.06. 19.00 (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf - TSV Abensberg 1:3 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 01.06. 19.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Neufraunhofen I 0:3 Langquaid-Waldstadion 18.30 Uhr / Waldstadion
    So 05.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 0:4 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 01.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl (verlegt auf Mi, 15.06.2016) Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 02.06. 18.00 TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:0 Offenstetten 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 04.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - FC Ergolding II 2:1 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Fr 03.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - SV Sallach 2:0 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 03.06. 18.00 TSV Langquaid I - (SG) SV Wallkofen 2:2 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Mi 01.06. 18.00 DJK-SV Mirskofen II - TSV Langquaid II 3:1 Mirskofen 16.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 03.06. 18.00 TSV Langquaid II - TSV Ergoldsbach II 7:1 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Fr 03.06. 17.00 TV Mallersdorf - TSV Langquaid I 1:8 Mallersdorf 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 31.05. 17.15 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 13:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Do 02.06. 17.15 TSV Langquaid III - TSV Langquaid II 1:3 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 31.05. 18.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid III 1:4 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Do 02.06. 17.15 TSV Langquaid III - TSV Langquaid II 1:3 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 04.06. 10.00 Turnier mit den Mannschaften TSV Langquaid, FC Mainburg I, FC Mainburg II, TSV Neustadt a. d. Donau Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 23.05. - 29.05.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

 

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 28.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt / Donau 4:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 27.05. 19.00 (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf - TSV Bayerbach 1:6 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 29.05. 17.00 FC Bonbruck-Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Bodenkirchen 15.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 16.05. - 22.05.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 21.05 16.30/19.00 Saisonabschlussfeier (1. / 2. / 3. Mannschaft, A-Junioren) Langquaid - Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 21.05. 18.00 TSV Langquaid - SV Mühlhausen 3:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.05. 14.00 TSV Langquaid - VfB Straubing 1:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 22.05. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Mühlhausen I 2:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 22.05. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Mühlhausen II 3:0 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mo 16.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06  - (SG) Vilstal Kicker X:0 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 21.05. 15.45 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:10 Geisenhausen 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 09.05. - 15.05.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Mo 09.05. 18.00 26. DFB-Vereinstrainer-Infoabend - Thema: "Zuspiele verarbeiten: Erster Kontakt" Schierling  
Sonstiges   Mo 09.05. 20.00 Sitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Adlhausen  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 14.05. 09.00 (SG) SV Schwaig - TSV Langquaid  1:3 Münchsmünster  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 14.05. 17.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 2:1 Ergolding  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 14.05. 15.00 SC Mitterfecking I - SG Adlhausen I / Langquaid II 4:2 Mitterfecking  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Sa 14.05. 13.00 SC Mitterfecking II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:0 Mitterfecking  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 10.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 1:5 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 11.05. 18.30 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Landshut 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 12.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Befreiungshalle II 2:2 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Do 12.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Pfaffenberg 1:1 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Do 12.05. 18.00 TV Geiselhöring I - TSV Langquaid I 1:3 Geiselhöring 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Fr 13.05. 17.30 TSV Langquaid II - TSV Obersüßbach 5:1 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Fr 13.05. 17.15 TSV Langquaid I - (SG) SV Weng I 3:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Mi 11.05. 17.15 TSV Langquaid II - (SG) TSV Hofkirchen II 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 02.05. - 08.05.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 07.05. 18.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing 1:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 08.05. 17.00 TSV Langquaid - ASCK Simbach 0:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 08.05. 15.00 TSV Offenstetten I - SG Adlhausen I / Langquaid II 4:3 Offenstetten  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 08.05. 13.00 TSV Offenstetten II - SG Adlhausen II / Langquaid III 1:1 Offenstetten  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 07.05. 17.40 FC Hausen - (SG) TSV Langquaid / SV Niederleierndorf 2:3 Hausen  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mi 04.05 19.00 JFG Laaber-Kickers 06  - TV Geisenhausen X:0 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.05. 12.30 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Wildenberg 11.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 04.05. 18.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 X:0 Landshut 17.00 Uhr / Waldstadion
    So 08.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Neufraunhofen I (verlegt auf 01.06., 19.30 Uhr) Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 04.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK-SV Altdorf 1:2 Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 07.05. 14.15 (SG) SV Grafentraubach I - JFG Laaber-Kickers 06 Grafentraubach 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
    Di 03.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 1:1 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 07.05. 12.45 (SG) SV Grafentraubach I - JFG Laaber-Kickers 06 I 6:0 Grafentraubach 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 07.05. 11.15 (SG) SV Grafentraubach II - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:1 Grafentraubach 10.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 07.05. 11.00 (!) TSV Langquaid I - (SG) FC Hohenthann I 10:0 Langquaid-Waldstadion 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Sa 07.05. 10.30 SV Altheim II - TSV Langquaid II 0:3 Altheim 09.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Mi 04.05. 18.00 TSV Langquaid I - TSV Ergoldsbach I 6:4 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Mi 04.05. 17.15 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid II 2:2 Bayerbach 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Mi 04.05. 17.15 TSV Langquaid III - SV Ettenkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 25.04. - 01.05.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

    Do 28.04. 19.30 Treffen: SR-Gruppe Mallersdorf - Vereine Pattendorf-Sportheim  
Sonstiges   Do 28.04. 20.00 Jahreshauptversammlung der JFG Laaber-Kickers 06 mit Neuwahlen "Turm" im Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 27.04. 18.30 TV Geiselhöring I - TSV Langquaid I (Totopokal-Halbfinale) 1:0 Geiselhöring  
    Sa 30.04. 16.00 TSV Langquaid I - SSV Eggenfelden I 1:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 01.05. 14.30 FC Hausen - SG Adlhausen I / Langquaid II Hausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 29.04. 19.00 (SG) TSV Langquaid - (SG) FC Teugn / SV Saal 1:5 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 26.04 19.00 (SG) SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06  1:10 Niederaichbach 17.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 30.04. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 8:0 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 01.05 11.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 15.06., 19.00 Uhr) Ergolding 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 30.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 2:1 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 28.04. 18.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:2 Aiglsbach 16.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 30.04. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 I - TSV Ergoldsbach 1:0 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 30.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) TSV Volkenschwand 0:3 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 29.04. 18.00 FC Neufahrn - TSV Langquaid I 0:14 Neufahrn 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Sa 30.04. 10.30 TSV Langquaid I - SV Sallach 7:1 Langquaid-Waldstadion 10.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Fr 29.04. 17.00 SV Ettenkofen - TSV Langquaid II 2:8 Ettenkofen 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 28.04. 17.15 TSV Langquaid III - SV Pattendorf II 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 18.04. - 24.04.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 23.04. 18.00 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 0:2 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 20.04. 18.30 TSV Ergoldsbach I - TSV Langquaid I (Totopokal - Viertelfinale) 6:7 n. E. (1:1) Ergoldsbach  
    Sa 23.04. 18.00 TV Aiglsbach I - TSV Langquaid I 2:2 Aiglsbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 24.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SV Schwaig I 1:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 24.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SV Schwaig II 0:2 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 23.04. 17.40 ATSV Kelheim - (SG) TSV Langquaid  2:1 Kelheim  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 23.04 15.45 JFG Laaber-Kickers 06  - (SG) DJK-SV Mirskofen (wg. Spielermangel der (SG) DJK SV Mirskofen) Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 23.04. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 3:0 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 23.04. 14.15 FC Ergolding I - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Ergolding 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 23.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Donau-Abens I (verlegt auf 03.05., 18.00 Uhr) Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 23.04. 12.45 (SG) SV Pattendorf III - JFG Laaber-Kickers 06 II  3:1 Oberhatzkofen 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 22.04. 18.00 TSV Langquaid I - VfR Laberweinting 5:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Mi 20.04. 18.00 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid II 1:4 Bayerbach 16.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 22.04. 17.15 (SG) SV Wörth II - TSV Langquaid II 0:11 Niederviehbach 16.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Fr 22.04. 17.30 TSV  Langquaid I - TV Geiselhöring I 15:1 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 21.04. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Ergoldsbach II 15:2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Di 19.04. 17.15 TSV Langquaid III - (SG) TSV Bayerbach II 2:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
    Do 21.04. 17.15 TSV Hofkirchen II - TSV Langquaid III 6:0 Hofkirchen 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 11.04. - 17.04.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 17.04. 10.30 TSV Abensberg - TSV Langquaid 1:6 Abensberg  
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 15.04. 18.30 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I 1:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 16.04. 15.00 Spfr. Essing I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:3 Essing  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Sa 16.04. 16.45 Spfr. Essing II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:0 Essing  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 16.04. 17.40 (SG) TSV Langquaid - TV Schierling 1:0 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 12.04 19.00 JFG Laaber-Kickers 06  - (SG) TSV Ergoldsbach (entfällt - Gegner hat Mannschaft zurückgezogen) Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 16.04. 15.45 (SG) TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Ast 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 15.04. 19.00 JFG Donau-Abens - JFG Befreiungshalle 3:1 Neustadt-Sportpark 17.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 16.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 1:1 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 16.04. 12.45 (SG) SV Pattendorf I - JFG Laaber-Kickers 06 I 4:2 Rottenburg 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 16.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Gäubodenkickers III 1:3 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 16.04. 11.00 (SG) SV Wallkofen - TSV Langquaid I 2:4 Wallkofen 09.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Fr 15.04. 18.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid II 0:2 Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Do 14.04. 17.15 TSV Langquaid I - TV Mallersdorf I 10:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 14.04. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 5:5 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 14.04. 17.15 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 5:5 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 04.04. - 10.04.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 09.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Hadrian Hienheim 5:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.04. 16.00 TSV Gangkofen I - TSV Langquaid I 0:0 Gangkofen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 10.04. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SpVgg Kapfelberg I 1:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 10.04. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SpVgg Kapfelberg II 5:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 09.04 15.45 DJK-SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06  1:2 Altdorf 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 10.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle 1:5 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 06.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 2:4 Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 09.04. 14.15 TSV Abensberg I - JFG Laaber-Kickers 06 7:2 Abensberg - Neues Stadion 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 07.04. 18.00 (SG) SV Oberglaim - JFG Laaber-Kickers 06 I 2:2 Oberglaim 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 09.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 I - JFG Hallertau 3:0 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Fr 08.04. 18.00 TSV Sandelzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:2 Sandelzhausen 16.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Fr 08.04. 18.00 TSV Langquaid I - TV Geiselhöring I 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Fr 08.04. 18.00 TSV Langquaid II - DJK Mirskofen II 2:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off) Sa 09.04. 11.00 (SG) SSV Weng I - TSV Langquaid I 1:4 Weng 10.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 07.04. 17.15 SV Pattendorf II - TSV Langquaid II 3:11 Pattendorf 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down) Do 07.04. 17.15 TSV Langquaid III - TSV Ergoldsbach II 2:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 28.03. - 03.04.2016

(rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

 

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 02.04. 18.00 TSV Langquaid - SC Regensburg 2:3 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 28.03. 14.00 TuS 1860 Pfarrkirchen - TSV Langquaid (Nachholspiel) 0:3 Pfarrkirchen  
    So 03.04. 17.00 TSV Langquaid - TV Geiselhöring 2:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 03.04. 15.00 SpVgg Weltenburg I - SG Adlhausen I / Langquaid II 2:0 Weltenburg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 03.04. 13.00 SpVgg Weltenburg II - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:1 Weltenburg  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Mo 28.03. 11.00 SC Buch - JFG Laaber-Kickers 06  4:4 Buch 09.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 02.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Baierbach 2:1 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 01.04. 18.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Mainburg 17.15 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 31.03. 17.30 TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 I (V) 2:4 Abensberg - Neues Stadion 16.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Do 31.03. 18.30 TSV Abensberg III - JFG Laaber-Kickers 06 II (V) 1:0 Abensberg - Neues Stadion 17.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 02.04. 14.00 TSV Langquaid - SV Saal (V) Langquaid - Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Fr 01.04. 17.30 TSV Langquaid II - TSV Offenstetten II (V) Langquaid Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 21.03. - 27.03.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Do 24.03. 20.00 Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen der Abteilung Fußball Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 26.03. 14.00 TSV Vilsbiburg - TSV Langquaid 2:1 Vilsbiburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down) Di 22.03. 17.30 FC Teugn II - TSV Langquaid II (V) Teugn 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.03. - 20.03.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 18.03. 19.00 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 16.03. 18.30 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut (Nachholspiel) 4:0 Langquaid - Waldstadion  
    So 20.03. 14.00 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 0:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 20.03. 15.00 SV Pattendorf - SG Adlhausen / Langquaid II (V) Pattendorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 20.03. 13.00 SV Pattendorf II - SG Adlhausen II / Langquaid III (V) Pattendorf  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 19.03. 15.30 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06  2:3 Aiglsbach 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 18.03. 19.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 4:3 Abensberg 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Mi 16.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 D2 - TSV Langquaid (V) Niederleierndorf 18.30 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 19.03. 14.00 TSV Langquaid - SV Wenzenbach (V) Langquaid - Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe Offenstetten            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.03. - 13.03.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.03. 14.30 FC Leibersdorf - TSV Langquaid (Toto-Pokal - Achtelfinale) 2:3 Leibersdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
    Mi 09.03. 19.00 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:5 Pattendorf 18.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 12.03. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 6:0 Langquaid - Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 12.03. 13.00 FC Rosenhof/Wolfskofen - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:1 Rosenhof  
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 12.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau (V) 0:2 Herrngiersdorf  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 29.02. - 06.03.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 05.03. 12.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 2:1 Regensburg (Alfons-Auer-Str. 26)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 05.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg (V) 3:2 Langquaid - Schulsportplatz 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 22.02. - 28.02.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr-So 26.-28.02.   Trainingslager

SK Stary Plzenec - TSV Langquaid 3:5 (3:0)

Pilsen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Fr-So 26.-28.02.   Trainingslager Pilsen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Fr-So 26.-28.02.   Trainingslager Pilsen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 28.02. 15.30 JFG Donau-Abens - JFG Laaber.Kickers 06 (V) 2:3 (1:2) Bad Gögging 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off) Sa 27.02. 10.30-12.00 Trainingsauftakt Langquaid-Schulsportplatz  
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.02. - 21.02.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Sa 20.02. 13.00 Arbeitstagung der "Alten Herren" Siegenburg - Vereinsheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 20.02. 16.00 TSV Langquaid - SV Neukirchen Hl. Blut (V) 3:3 Regensburg (Alfons-Auer-Str.)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 20.02. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kickers Labertal (V) 5:2 Langquaid-Waldstadion 10.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 08.02. - 14.02.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 12.02. 18.30 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
    So 14.02. 14.00 TSV Langquaid - SC Ettmannsdorf (V) - abgesagt! Langquaid-Schulsportplatz  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Fr 12.02. 18.30 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Fr 12.02. 18.30 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Do 11.02. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Laaber 2 (Play Off)            
E2-Junioren Gruppe Laaber 4 (Play Down)            
F1-Junioren Gruppe Laaber 1 (Play Off)            
F2-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
F3-Junioren Gruppe Laaber 3 (Play Down)            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 01.02. - 07.02.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 06.02. 13.00 Endrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

13.27 Uhr: SC Landshut-Berg - TSV Langquaid / 14.15 Uhr: TSV Langquaid - TSV Haarbach / 14.51 Uhr: DJK SV Altdorf - TSV Langquaid / 15.15 Uhr: TSV Langquaid - ATSV Kelheim / 15.39 Uhr: TSV Langquaid - SpVgg Landshut

Sparda-Bank-Sporthalle Landshut  
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe Offenstetten            
G2-Junioren              

 

 

Wochenterminplan 25.01. - 31.01.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges   Fr 29.01. 19.00 Wintertagung des Kreises Landshut Rottenburg - Gasthaus Eigenstetter  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg So 31.01. 13.30 Hallenfußballturnier: TSV Langquaid, TV Riedenburg, SV Saal (Gr. A) Saal  
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann So 31.01. 09.00 Hallenfußballturnier: TSV Bad Abbach, SV Hadrian Hienheim, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, SV Lengfeld, SV Saal Saal  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 30.01. 16.50 Hallenfußballturnier: TSV Bad Abbach II, SC Kelheim I, TSV Langquaid II, SC Thaldorf I Saal  
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe Offenstetten            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 18.01. - 24.01.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 23.01. 18.30 Hallenfußballturnier Wörth a. d. Isar 17.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen So 24.01. 09.00 Hallenfußballturnier - Stanglmeier-Cup (TSV Abensberg II, JFG Abenstal III, JFG Donau-Kickers Saal III, JFG Laaber-Kickers 06 II) Abensberg  
E1-Junioren Gruppe Rottenburg So 24.01. 14.30 Hallenfußballturnier - Stanglmeier-Cup (TSV Abensberg, TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, TSV Neustadt) Abensberg  
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Sa 23.01. 09.00 Hallenfußballturnier - Stanglmeier-Cup (TSV Abensberg, TSV Langquaid, FC Teugn, TV Vohburg) Abensberg  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe Offenstetten Sa 23.01. 14.00 Hallenfußballturnier - Stanglmeier-Cup (TSV Abensberg 2, TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, SV Saal, FSV Sandharlanden) Abensberg  
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 11.01. - 17.01.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 17.01. 11.00 - 18.00 Niederbayerische Futsal-Meisterschaften Zwiesel 07.30 Uhr / "Huberbräu"
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 16.01. 16.00 Futsal-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde

16.17 Uhr: JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach / 16.34 Uhr: (SG) TSV DJK Ast - JFG Laaber-Kickers 06 / FC Ergolding I - JFG Laaber-Kickers 06

Sparda-Halle in Landshut (ETSV 09 Landshut)  
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G1-Junioren Gruppe Offenstetten            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 04.01. - 10.01.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 10.01. 16.00-18.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 10.01. 13.00 Futsal-Kreismeisterschaft Landshut - Endrunde Gruppe B

13.17 Uhr: SC Landshut-Berg - TSV Langquaid / 14.59 Uhr: FC Eintracht Landshut - TSV Langquaid / 15.33 Uhr: TSV Langquaid - FC Leibersdorf

Landshut-Sparda-Halle (ETSV 09 Landshut)  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 08.01. 18.30-21.30 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Sa 09.01. 16.00-18.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Wörth So 10.01. 14.00-16.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe Hohenthann So 10.01. 12.00-14.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 09.01. 14.00-16.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 09.01. 12.00-14.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe Offenstetten Sa 09.01. 10.00-12.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  
G2-Junioren   So 10.01. 10.00-12.00 Hallenfußballtage des TSV Langquaid Langquaid-Schulsporthalle  

 

Wochenterminplan 28.12. - 03.01.2016 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 21.12. - 27.12.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten So 27.12. 10.00 Endrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

10.24 Uhr: TSV Langquaid - TSV Offenstetten 0:0 / 11.00 Uhr: SpVgg Landshut - TSV Langquaid 1:0 / 11.24 Uhr: TSV Langquaid - FC Teugn 0:1 / 11.48 Uhr: TSV Langquaid - ATSV Kelheim 0:1 / 12.36 Uhr: DJK SV Furth - TSV Langquaid 0:2

Mehrzweckhalle Rottenburg  

 

 

Wochenterminplan 14.12. - 20.12.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 19.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - Turm  
    So 20.12. 14.00 Zwischenrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut

14.15 Uhr: TSV Langquaid - TSV Rottenburg 3:0 / 14.45 Uhr: TSV Langquaid - TV Geiselhöring 1:1 / 15.45 Uhr: SC Bruckberg - TSV Langquaid 0;4 / 16.45 Uhr: TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut 3:2 / 17.30 Uhr: TSV Abensberg - TSV Langquaid 1:3

Der TSV Langquaid qualifiziert sich als Gruppenerster vor dem TV Geiselhöring für die Endrunde!

Mehrzweckhalle Rottenburg a. d. Laaber  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 19.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - Turm  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Sa 19.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - Turm  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 19.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier Waldstadion - Turm  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 07.12. - 13.12.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut So 13.12. 16.00 Zwischenrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut Schierling  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Fr 11.12. 16.00 - 20.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.12.  

10.00 / 10.42 / 11.24 / 12.00

Zwischenrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut

ATSV Kelheim II - TSV Langquaid / TSV Langquaid - TSV Abensberg II / FC Mainburg II - TSV Langquaid / TSV Langquaid - TSV Bad Abbach III

Schierling  
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.12. 14.00 - 18.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 12.12. 14.00 - 18.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
G-Junioren Gruppe Offenstetten So 13.12. 14.00 - 17.30 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  

 

Wochenterminplan 30.11. - 06.12.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 06.12. 18.30 Christbaumversteigerung Waldstadion - Turm  
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 06.12.  

15.30 / 16.04 / 16.55 / 17.29

Vorrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut (Lotto-Bayern-Hallencup 2016)

TSV Langquaid - Spfr. Essing 3:1 / SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 2:5/ TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 3:1 / SV Eggmühl - TSV Langquaid 4:2

TSV Langquaid qualifiziert sich als Gruppenerster vor dem SV Ihrlerstein für die Zwischenrunde.

Sporthalle der Mittelschule in Mainburg  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 05.12.  

11.00 / 11.42 / 12.24 / 13.06 / 13.48

Vorrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut

JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 2:2 / SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 / JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 07 4:1 / (SG) SV Gündlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 / TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:2

JFG Laaber-Kickers 06 als Gruppenzweiter hinter dem SV Puttenhausen für die Zwischenrunde qualifiziert!

Bad Abbach  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 05.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 05.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion - Turm  
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 05.12. 14.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-Turm  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 04.12. 18.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-Turm  
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten So 06.12.  

09.30 / 09.58 / 10.40 / 11.08

Zwischenrunde der Futsalkreismeisterschaften Landshut

TSV Offenstetten - TSV Langquaid / TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh / ATSV Kelheim - TSV Langquaid / TSV Langquaid - SV Ihrlerstein

Bad Abbach  

 

Wochenterminplan 23.11. - 29.11.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 29.11. 14.00 TuS 1860 Pfarrkirchen - TSV Langquaid Pfarrkirchen  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 29.11.  

13.00 / 13.28 /          14.10 / 14.38

Vorrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Landshut-Schönbrunn / JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 / JFG Laaber-Kickers 06 - FC Eintracht Landshut / TSV Landshut-Auloh - JFG Laaber-Kickers 06

Mallersdorf-Pfaffenberg  
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 28.11. 13.30 / 14.12 / 14.54 / 15.36 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 / JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers / SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 / JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) Pattendorf/Rottenburg/Oberhatzkofen Geiselhöring  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 28.11. 10.00 / 10.36 / 11.12 / 11.48 / 12.24 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Gäubodenkickers III / SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 II / JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) Grafentraubach/Mallersdorf/Hofkirchen II / JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 II / (SG) Pattendorf/Rottenburg/Oberhatzkofen II - JFG Laaber-Kickers 06 II Geiselhöring  
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Sa 28.11.  

09.45 / 10.27 / 11.09 / 11.51

Vorrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid / TSV Langquaid - SV Pattendorf / SC Pfettrach - TSV Langquaid / TSV Langquaid - SV Kläham/Oberergoldsbach

Schulsporthalle Langquaid Ausrichter: TSV Langquaid
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 28.11.  

12.30 / 12.58 / 13.40 / 14.08

Vorrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

TSV Langquaid II - TSV Offenstetten II / TV Schierling II - TSV Langquaid II / TSV Langquaid - TSV Abensberg II / FC Teugn - TSV Langquaid II

Schulsporthalle Langquaid Ausrichter: TSV Langquaid
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten So 29.11.  

12.57 / 13.21 / 14.09 / 14.57 / 15:33

Vorrunde der Futsal-Kreismeisterschaften Landshut

TSV Langquaid - TSV Abensberg / TSV Langquaid - TSV Offenstetten / FC Teugn - TSV Langquaid / TSV Langquaid - FC Mainburg / SG Wildenberg/Kirchdorf - TSV Langquaid

Schulsporthalle Langquaid Ausrichter: TSV Langquaid

Wochenterminplan 16.11. - 22.11.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 22.11. 14.00 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut (abgesagt!)  - Neuer Termin: 16.03.2016 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 21.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen (abgesagt!) Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 22.11. 13.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt!) Landshut-Hammerbachstadion 11.15 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 21.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf (abgesagt!) Herrngiersdorf 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 09.11. - 15.11.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 15.11. 15.00 SpVgg Niederaichbach - TSV Langquaid 0:4 Niederaichbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 14.11. 14.30 JFG Vilstal-Kicker - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Wendelskirchen 12.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 15.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 1:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 14.11. 13.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Vilsbiburg 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 14.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - VfR Laberweinting 2:0 Langquaid-Waldstadion 10.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 02.11. - 08.11.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 08.11. 15.00 TSV Langquaid - SV Hebertsfelden 0:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 07.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 6:0 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 08.11. 14.00 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06  3:0 Landshut, Weickmannshöhe 20 12.15 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 08.11. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers (V) Herrngiersdorf 10.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 07.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 6:0 Langquaid-Waldstadion 10.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 07.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Abenstal I 0:4 Niederleierndorf 10.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 26.10. - 01.11.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 31.10. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 6:0 Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 31.10. 15.00 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid 1:1 Mariaposching  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 31.10. 15.30 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Binabiburg 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 28.10. 19.00 (SG) TV Mallersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 (BFV-Pokal) 2:1 Mallersdorf 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 30.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck-Bodenkirchen 0:2 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 30.10. 18.00 TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Kronwinkl 16.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 31.10. 13.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Ergolding 11.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 31.10. 12.30 SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 II 2:1 Sallach 11.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Mi 28.10. 17.30 TSV Langquaid - TV Schierling 7:1 Langquaid - Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 30.10. 18.15 (SG) TSV Bayerbach - TSV Langquaid 0:3 Bayerbach 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 30.10. 17.30 TSV Langquaid II - (SG) SV Wörth III 1:0 Langquaid - Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 31.10. 10.00 TV Schierling II - TSV Langquaid II 1:5 Schierling 09.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 30.10. 16.00 TSV Langquaid III - VfR Laberweinting 3:0 Langquaid - Waldstadion 15.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 19.10. - 25.10.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 24.10. 18.00 TSV Langquaid - SC Regensburg ausgef. Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 24.10. 15.00 VfB Straubing - TSV Langquaid 1:1 Straubing - Peterswöhrd  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim            
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 24.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SpVgg Niederaichbach 13:0 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 20.10. 19.00 (SG) SC Weihmichl - B-Junioren (BFV-Pokal) 3:5 Unterneuhausen 17.45 Uhr / Waldstadion
    So 25.10. 10.30 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 4:3 Sünching 09.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 24.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 0:2 Herrngiersdorf 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 24.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten I 0:1 Langquaid-Waldstadion 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 24.10. 12.30 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 II  2:1 Pfaffenberg 11.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 23.10. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling (verlegt auf 28.10.) Langquaid - Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 23.10. 15.30 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid II 1:2 Ergoldsbach 14.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Di 20.10. 17.00 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 4:0 Langquaid - Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Di 20.10. 17.00 TSV Langquaid II - TSV Langquaid III 4:0 Langquaid - Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 12.10. - 18.10.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 17.10. 15.30 TSV Neustadt a. d. Donau - TSV Langquaid 4:2 Neustadt - Sportpark  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 17.10. 16.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:5 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 18.10. 15.00 SV Großmuß I - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:0 Großmuß  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 18.10. 13.00 SV Großmuß II - SG Adlhausen II / Langquaid III 3:1 Großmuß  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 17.10. 15.30 (SG) DJK SV Mirskofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Oberglaim 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 18.10. 10.30 (SG) SV Neufraunhofen - JFG Laaber-Kickers 06 Neufraunhofen 08.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 17.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach I 2:1 Herrngiersdorf 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 15.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Grafentraubach I 0:0 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 17.10. 11.00 JFG Befreiungshalle Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Kelheim - Am Rennweg 68 09.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 17.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Grafentraubach II 3:4 Niederleierndorf 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth Sa 17.10. 10.00 TV Mallersdorf - TSV Langquaid 2:4 Mallersdorf 09.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Do 15.10. 17.30 SV Oberglaim - TSV Langquaid 0:15 Oberglaim 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Do 15.10. 17.30 TSV Langquaid III - SV Adlhausen 3:2 Langquaid - Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Kelheim 3 Sa 17.10. 10.00 4. Turniertag: TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn Langquaid 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 05.10. - 11.10.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 05.10. 18.00 25. DFB-Vereinstrainer-Infoabend (Thema: "Zuspiele ermöglichen: Anbieten und Freilaufen") Schierling  
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 11.10. 17.30 SV Mühlhausen - TSV Langquaid 0:3 Mühlhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 10.10. 14.00 ASCK Simbach - TSV Langquaid 2:2 Simbach  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 11.10. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - FC Teugn I 2:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 11.10. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - FC Teugn II 1:2 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 10.10. 16.30 SG Langquaid/Niederleierndorf - TSV Abensberg 4:4 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 10.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Kronwinkl 9:2 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 11.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 1:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 10.10. 14.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Aiglsbach 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 08.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 3:1 Langquaid - Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 10.10. 12.45 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:6 Ergoldsbach 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 10.10. 12.30 (SG) TSV Volkenschwand - JFG Laaber-Kickers 06 II 5:1 Volkenschwand 11.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 09.10. 18.00 TSV Langquaid - SV Pattendorf 0:1 Langquaid - Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 09.10. 18.15 TSV Langquaid II - TSV Pfaffenberg II 6:0 Langquaid - Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Fr 09.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Pattendorf 3:1 Langquaid - Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Mi 07.10. 17.30 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 7:2 Langquaid - Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Sa 10.10. 10.00 TV Schierling II - TSV Langquaid III 3:5 Schierling 09.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Kelheim 3 Sa 10.10. 10.00 3. Turniertag: TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn Teugn 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 28.09. - 04.10.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 03.10. 18.00 TSV Langquaid - (SG) SV Schwaig 0:0 Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 03.10. 14.00 SSV Eggenfelden - TSV Langquaid 2:2 Eggenfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 04.10. 14.30 SV Mühlhausen I - SG Adlhausen I / Langquaid II 0:3 Mühlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 04.10. 16.15 SV Mühlhausen II - SG Adlhausen II / Langquaid III 0:1 Mühlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 03.10. 16.30 TSV Bayerbach - SG Langquaid/Niederleierndorf 2:3 Bayerbach  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 03.10. 15.30 (SG) TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:7 Ettenkofen 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 04.10. 10.30 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 Johannesbrunn 08.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 03.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding I 1:2 Herrngiersdorf 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 03.10. 12.45 JFG Donau-Abens I - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Bad Gögging 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 03.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - (SG) SV Pattendorf III 0:4 Niederleierndorf 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 02.10. 18.15 TSV Rottenburg - TSV Langquaid 0:1 Rottenburg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 02.10. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 1:4 Adlhausen 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Do 01.10. 17.30 FC Hohenthann - TSV Langquaid 0:5 Hohenthann 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Fr 02.10. 17.00 VfR Laberweinting - TSV Langquaid II 1:8 Laberweinting 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Do 01.10. 17.30 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid III 14:0 Bayerbach 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 21.09. - 27.09.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 27.09. 11.30 FC Thalmassing - TSV Langquaid 1:1 Thalmassing  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 27.09. 17.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 4:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 27.09. 14.30 SG Adlhausen I / Langquaid II - SC Mitterfecking I 1:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 27.09. 12.30 SG Adlhausen II / Langquaid III - SC Mitterfecking II 4:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 26.09. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - SG Mallersdorf/Pfaffenberg/Grafentraubach 1:4 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 22.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding (Halbfinale des Verbandspokals) 1:7 Langquaid - Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 26.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 6:0 Langquaid - Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 27.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 1:1 Langquaid - Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 26.09. 14.15 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Schierling 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Sa 26.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Pattendorf 0:2 Langquaid - Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Sa 26.09. 14.00 JFG Gäubodenkickers III - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Sünching 12.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 25.09. 18.00 SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid 1:4 Pfeffenhausen 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 25.09. 17.00 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 11:0 Langquaid - Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Do 24.09. 18.00 (SG) SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 3:4 Oberhatzkofen 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Do 24.09. 17.30 (SG) TSV Bayerbach II - TSV Langquaid II 2:9 Bayerbach 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Kelheim 3 Sa 26.09. 10.00 2. Turniertag: TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn Herrngiersdorf 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 14.09. - 20.09.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I       --------------- s p i e l f r e i ------------------    
1. Mannschaft Bezirksliga West So 20.09. 16.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 0:3 Abensberg - Neues Stadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 20.09. 14.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - TSV Offenstetten I 1:4 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 20.09. 12.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - TSV Offenstetten II 2:0 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 18.09. 19.00 SV Pattendorf - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:3 Pattendorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Di 15.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Buch 3:2 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 19.09. 15.45 (SG) TSV Baierbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:7 Baierbach 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Fr 18.09. 19.00 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 Kelheim - Am Rennweg 17.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 16.09. 18.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 7:1 Landshut - Hammerbachstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 19.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg I 1:6 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim Do 17.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) SV Oberglaim 4:0 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 19.09. 12.45 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 1:6 Wildenberg 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen Do 17.09. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen I 1:2 Niederleierndorf 17.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 18.09. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling II 5:1 Langquaid - Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Wörth Fr 18.09. 17.00 TSV Ergoldsbach III - TSV Langquaid II 2:5 Ergoldsbach 16.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Hohenthann Fr 18.09. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling 7:2 Langquaid - Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Bayerbach Mi 16.09. 17.30 TSV Langquaid II - SV Adlhausen 6:0 Langquaid - Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Bayerbach Do 17.09. 17.30 SV Pattendorf II - TSV Langquaid III 2:3 Pattendorf 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Gruppe Kelheim 3 Sa 19.09. 10.00 1. Turniertag: TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn Lengfeld 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 07.09. - 13.09.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 12.09. 18.00 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 0:1 Sandharlanden  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.09. 16.00 TSV Langquaid - TSV Gangkofen 1:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 13.09. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - FC Hausen I 3:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve       ----------------- s p i e l f r e i -------------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 12.09. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - TV Schierling 1:1 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 11.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 4:4 Langquaid - Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 13.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 1:4 Langquaid - Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 31.08. - 06.09.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 02.09. 18.15 TV Geiselhöring - TSV Langquaid 4:0 Geiselhöring  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 06.09. 15.00 SV Schwaig I - SG Adlhausen I / Langquaid II 3:2 Schwaig  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 06.09. 13.00 SV Schwaig II - SG Adlhausen II / Langquaid III 3:1 Schwaig  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 01.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - (SG) TSV Ergoldsbach/SV Ettenkofen (Viertelfinale des Verbandspokals) 7:1 Langquaid - Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 05.09. 15.45 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Münchnerau 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut            
C-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 05.09. 14.15 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 (Achtelfinale im Baupokal) 2:1    
D1-Junioren (JFG) Kreisklasse Kelheim            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sandelzhausen            
E1-Junioren Gruppe Rottenburg            
E2-Junioren Gruppe Wörth            
F1-Junioren Gruppe Hohenthann            
F2-Junioren Gruppe Bayerbach            
F3-Junioren Gruppe Bayerbach            
G-Junioren Gruppe Offenstetten            

 

Wochenterminplan 24.08. - 30.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 29.08. 16.30 SV Hadrian Hienheim - TSV Langquaid 0:11 Hienheim  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.08.. 16.00 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg 2:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 30.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - Spfr. Essing I 2:0 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 30.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - Spfr. Essing II 0:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Mi 26.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Pattendorf/Oberhatzkofen (V) 3:0 Langquaid - Waldstadion  
    Sa 29.08. 15.45 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 (Qualifikation zum Viertelfinale des Verbandspokals) 3:5 Münchnerau  
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C-Junioren (JFG) Kreisliga            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 17.08. - 23.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Di 18.08. 19.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid (V) 1:2 Adlhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.08.. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 1:0 Plattling  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 22.08. 17.00 SpVgg Kapfelberg I - SG Adlhausen I / Langquaid II 1:1 Kapfelberg  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve Sa 22.08. 15.00 SpVgg Kapfelberg II - SG Adlhausen II / Langquaid III 2:1 Kapfelberg  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Mi 19.08. 19.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 6:3 Schierling  
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C-Junioren (JFG) Kreisliga            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 10.08. - 16.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 12.08. 18.30 TSV Landshut-Auloh - TSV Langquaid (Toto-Pokal) 1:5 Auloh  
    So 16.08. 17.00 TSV Langquaid - TuS 1860 Pfarrkirchen 1:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen I / Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 16.08. 15.00 SG Adlhausen I / Langquaid II - SpVgg Weltenburg I 2:1 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen II / Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 16.08. 13.00 SG Adlhausen II / Langquaid III - SpVgg Weltenburg II 0:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C-Junioren (JFG) Kreisliga            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 03.08. - 09.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
    Mo 03.08. 09.30-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
    Di 04.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
Sonstiges   Mi 05.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 04.08. 18.30 TSV Langquaid - SpVgg Niederaichbach 0:0 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 08.08. 15.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 0:2 Landshut  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim       ---------------- s p i e l f r e i ------------------    
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve       ---------------- s p i e l f r e i ------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A-Junioren (JFG) Kreisklasse Mo 03.08. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C-Junioren (JFG) Kreisliga            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G-Junioren Gruppe            

Wochenterminplan 27.07. - 02.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
    Fr 31.07. 19.30 / 21.15 Arbeitstagung Junioren (Großfeld / Kleinfeld) Sallach  
    Sa 01.08. 14.00 / 16.15 Arbeitstagung Junioren (Großfeld / Kleinfeld) Kirchdorf  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 01.08. 16.00 SV Hebertsfelden - TSV Langquaid 1:0 Hebertsfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 02.08. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SV Großmuß I 0:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 02.08. 13.00 SG Adlhausen / Langquaid III - SV Großmuß II 0:4 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 20.07. - 26.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 21.07.   Talentsichtungstag im DFB-Stützpunkt für Mädchen und Jungen des Jahrgangs 2004 Schierling  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 26.07. 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 2:4 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 14.30 - 17.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 25.07. 14.30 - 17.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 25.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 25.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  

Wochenterminplan 13.07. - 19.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 14.07. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 17.07. 19.00 TSV Langquaid - TV Riedenburg (V) 1:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 18.07. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - SG Saal/Teugn 3:5 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 06.07. - 12.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do-So 09.-11.07   "Grantlerfest" Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.07. 19.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:4 Herrngiersdorf  
    Sa 11.07. 20.00 TSV Langquaid - SV Großmuß 1:1 Herrngiersdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 11.07. 16.00 SV Niederleierndorf - SV Adlhausen/Langquaid II 2:1 Herrngiersdorf  
    Sa 11.07. 16.45 SV Adlhausen/Langquaid II - FC Hausen 1:0 Herrngiersdorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim - Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 11.07. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - SV Mühlhausen 1:2 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 29.06. - 05.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 02.07. 19.00 Arbeitstagung der Vereine der Bezirksliga West Osterhofen  
    Sa 04.07. 10.00 Arbeitstagung der A-Klasse Kelheim Rohr  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 30.06. 19.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 1:1 Langquaid-Waldstadion  
    Fr 03.07. 19.00 SV Oberglaim - TSV Langquaid (V) 1:1 Oberglaim  
    So 05.07. 18.00 TSV Langquaid - TV Oberndorf (V) 6:4 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 04.07. 18.00 SV Schwaig - SG Adlhausen/Langquaid II (V) 2:1 Schwaig  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim - Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 04.07. 17.40 FC Hausen - SG Langquaid /Niederleierndorf 1:0 Hausen  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Do 02.07. 18.00 SV Wallkofen - TSV Langquaid 4:1 Wallkofen 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 04.07. 10.00 Endturnier um Platz 1: Gruppe 1: TSV Bad Gögging, FC Ergolding, ATSV Kelheim, TSV Langquaid - TSV Langquaid belegt den 1. Platz. Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren   Sa 04.07. 10.00 Endturnier um Platz 17: Gruppe 5: ATSV Kelheim 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FSV Sandharlanden 1 Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 16.05. 10.00 Kreisturnier   09.00 Uhr / Waldstadion