Letzte Bearbeitung: 02.08.2015

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2014/15 - Teil 2            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2014/15 Teil 1  Teil 2 2013/14 Teil 1  Teil 2 2012/13 Teil 1  Teil 2 2011/12 Teil 1  Teil 2 2010/11 Teil 1  Teil 2 2009/10 2008/09 2007/08 2006/07 

Wochenterminplan 03.08. - 09.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
    Mo 03.08. 09.30-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
    Di 04.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
Sonstiges   Mi 05.08. 10.00-16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule (74 Teilnehmer) Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 04.08. 18.30 TSV Langquaid - SpVgg Niederaichbach Langquaid-Waldstadion  
    Sa 08.08. 15.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid Landshut  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim       ---------------- s p i e l f r e i ------------------    
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve       ---------------- s p i e l f r e i ------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Mo 03.08. 19.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 27.07. - 02.08.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
    Fr 31.07. 19.30 / 21.15 Arbeitstagung Junioren (Großfeld / Kleinfeld) Sallach  
    Sa 01.08. 14.00 / 16.15 Arbeitstagung Junioren (Großfeld / Kleinfeld) Kirchdorf  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 01.08. 16.00 SV Hebertsfelden - TSV Langquaid 1_0 Hebertsfelden  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim So 02.08. 15.00 SG Adlhausen / Langquaid II - SV Großmuß I 0:2 Adlhausen  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim-Reserve So 02.08. 13.00 SG Adlhausen / Langquaid III - SV Großmuß II 0:4 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe Mi 29.07. 17.30 DFB-Mobil Langquaid-Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 20.07. - 26.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 21.07.   Talentsichtungstag im DFB-Stützpunkt für Mädchen und Jungen des Jahrgangs 2004 Schierling  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West So 26.07. 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 2:4 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 14.30 - 17.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 25.07. 14.30 - 17.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 25.07. 12.00 - 14.30 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 25.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 25.07. 09.30 - 12.00 Sommer-Fußballturnier Langquaid-Waldstadion  

Wochenterminplan 13.07. - 19.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 14.07. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 17.07. 19.00 TSV Langquaid - TV Riedenburg (V) 1:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 18.07. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - SG Saal/Teugn 3:5 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 06.07. - 12.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do-So 09.-11.07   "Grantlerfest" Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.07. 19.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:4 Herrngiersdorf  
    Sa 11.07. 20.00 TSV Langquaid - SV Großmuß 1:1 Herrngiersdorf  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 11.07. 16.00 SV Niederleierndorf - SV Adlhausen/Langquaid II 2:1 Herrngiersdorf  
    Sa 11.07. 16.45 SV Adlhausen/Langquaid II - FC Hausen 1:0 Herrngiersdorf  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim - Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 11.07. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - SV Mühlhausen 1:2 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 29.06. - 05.07.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 02.07. 19.00 Arbeitstagung der Vereine der Bezirksliga West Osterhofen  
    Sa 04.07. 10.00 Arbeitstagung der A-Klasse Kelheim Rohr  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 30.06. 19.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 1:1 Langquaid-Waldstadion  
    Fr 03.07. 19.00 SV Oberglaim - TSV Langquaid (V) 1:1 Oberglaim  
    So 05.07. 18.00 TSV Langquaid - TV Oberndorf (V) 6:4 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid II) A-Klasse Kelheim Sa 04.07. 18.00 SV Schwaig - SG Adlhausen/Langquaid II (V) 2:1 Schwaig  
3. Mannschaft (SG Adlhausen/Langquaid III) A-Klasse Kelheim - Reserve            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 04.07. 17.40 FC Hausen - SG Langquaid /Niederleierndorf 1:0 Hausen  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Do 02.07. 18.00 SV Wallkofen - TSV Langquaid 4:1 Wallkofen 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 04.07. 10.00 Endturnier um Platz 1: Gruppe 1: TSV Bad Gögging, FC Ergolding, ATSV Kelheim, TSV Langquaid - TSV Langquaid belegt den 1. Platz. Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren   Sa 04.07. 10.00 Endturnier um Platz 17: Gruppe 5: ATSV Kelheim 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FSV Sandharlanden 1 Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion

Wochenterminplan 22.06. - 28.06.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 27.06. 17.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) - verlegt auf Di, 30. Juni, 19.00 Uhr Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 26.06. 19.00 TSV Abensberg - SG Langquaid /Niederleierndorf 5:2 Abensberg (Neues Stadion)  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 25.06. 18.00 SV Wallkofen - TSV Langquaid (verlegt auf 02.07.2015, 18.00 Uhr) Wallkofen 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Mi 24.06. 17.30 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach II 4:2 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Di 23.06. 17.30 TSV Langquaid - TV Schierling Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 26.06. 17.30 SV Altheim - TSV Langquaid Altheim 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 25.06. 17.00 TSV Langquaid - SV Oberglaim I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Do 25.06. 17.00 SV Kläham-Oberegoldsbach - TSV Langquaid Kläham 15.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 15.06. - 21.06.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 20.06. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - TSV Bayerbach 2:4 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 22.06. 15.45 A1-Junioren - JFG Rossbach / Oberes Vilstal (Entscheidungsspiel um den 2. Platz in der Kreisklasse Kelheim) 5:6 n. E. Pfeffenhausen  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 21.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle I 0:3 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.06. 12.45 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 Abensberg (Neues Stadion) 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.06 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SV Grafentraubach II 1:0 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.06. 12.45 JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Kelheim (Am Rennweg) 11.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Fr 19.06. 18.15 TSV Langquaid - TSV Obersüßbach 2:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 19.06. 18.15 SG SC Postau - TSV Langquaid 4:0 Postau 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 19.06. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 18.06. 18.00 SV Essenbach I - TSV Langquaid Essenbach 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Do 18.06. 17.00 TSV Langquaid - SV Sallach I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 08.06. - 14.06.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 13.06. 17.40 SG Mallersdorf/Pfaffenberg/Grafentraubach - SG Langquaid /Niederleierndorf 1:1 Pfaffenberg  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 14.06. 10.30 FC Bonbruck-Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 Bonbruck 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 4:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal I 1:9 Herrngiersdorf 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.06. 12.45 VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Laberweinting 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Meilenhofen 1:0 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Fr 12.06. 18.15 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 7:1 Ettenkofen 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 12.06. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling II 4:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sa 13.06. 10.00 TV Geiselhöring - TSV Langquaid Geiselhöring 08.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 11.06. 17.00 TSV Langquaid - SG SV Grafentraubach I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Do 11.06. 17.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 01.06. - 07.06.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 03.06. 18.30 2. Runde - 1. Spieltag: Relegation Landesliga    
    So 07.06. 16.00 2. Runde - 2. Spieltag: Relegation Landesliga    
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 25.05. - 31.05.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 28.05. 18.30 1. Runde - 1. Spieltag: Relegation Landesliga Kelheim  
    Sa 31.05. 18.00 1. Runde - 2. Spieltag: Relegation Landesliga Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Do 28.05. 18.30 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid I (Relegation) 2:0 Kelheim - Städtisches Stadion  
    So 31.05. 18.00 TSV Langquaid I - ATSV Kelheim I (Relegation) 3:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Mo 25.05. 16.00 DJK SV Adlkofen - A1-Junioren 3:2 Adlkofen 14.00 Uhr / Waldstadion
    Mi 27.05. 19.00 A1-Junioren - JFG MIttleres Isartal 8:3 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 30.05. 15.45 SG SpVgg Weltenburg- JFG Laaber-Kickers 06 0:8 Weltenburg 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 30.05. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG FC Leibersdorf 4:2 Herrngiersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 18.05. - 24.05.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 19.05. 19.30 TSV Langquaid-Abteilungen: Besprechung wegen Arbeitseinteilung zum Bürgerfest Waldstadion-Turm  
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 23.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt/Donau X:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 23.05. 14.00 SC Regensburg - TSV Langquaid 2:6 Regensburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 23.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 6:0 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 20.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Mittleres Isartal (ausgef.) Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 18.05. 19.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Vilsbiburg 17.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 20.05. 18.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Schierling 16.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 21.05. 18.00 TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 (ausgef.) Kronwinkl 16.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Mi 20.05. 17.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Sallach Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 23.05. 10.00 SG SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 Schwaig 08.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Fr 22.05. 18.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:0 Herrngiersdorf 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Mi 20.05. 18.15 TSV Langquaid - SG SV Wörth/Isar 2:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 22.05. 17.15 TSV Langquaid - SG TSV Bayerbach Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 22.05. 18.00 TSV Ergoldsbach I - TSV Langquaid Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Fr 22.05. 17.00 FC Neufahrn I - TSV Langquaid Neufahrn 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.05. - 17.05.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 11.05. 19.00 Besprechung der Vereine - Sommerferienprogramm 2015 Langquaid - Rathaus  
Frauen Freizeitliga Kelheim II Mi 13.05. 19.00 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 0:0 Langquaid-Waldstadion  
    Sa 16.05. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2:1 Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 16.05. 16.00 TSV Langquaid - SV Fortuna Regensburg 0:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Di 12.05. 18.30 SV Lengfeld II - TSV Langquaid II 1:2 Lengfeld  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 16.05. 17.40 SG Langquaid /Niederleierndorf - SV Pattendorf 3:0 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Mi 13.05. 19.30 SG TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 Kronwinkl 17.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 16.05. 15.45 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Kumhausen-Grammelkam 13.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 16.05. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG FC Hohenthann 2:1 Herrngiersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 15.05. 19.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Schierling 17.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 16.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 3:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 16.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 1:4 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 16.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle IV Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Mo 11.05. 18.00 TSV Obersüßbach - TSV Langquaid 1:4 Obersüßbach 16.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Gruppe Fr 15.05. 18.15 TSV Langquaid - SV Eggmühl 1:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 15.05. 18.15 SSV Pfeffenhausen II - TSV Langquaid 3:4 Pfeffenhausen 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 15.05. 17.00 TV Mallersdorf - TSV Langquaid Mallersdorf 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 14.05. 17.00 TSV Langquaid - TV Mallersdorf II Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Mi 13.05. 17.00 TSV Langquaid - SV Essenbach II Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 16.05. 10.00 Kreisturnier Langquaid-Waldstadion 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 16.05. 10.00 Kreisturnier   09.00 Uhr / Waldstadion

Wochenterminplan 04.05. - 10.05.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 09-05. 18.15 TSV Langquaid - SC Regensburg 4:2 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 09.05. 17.00 SpVgg Lam - TSV Langquaid 1:1 Lam  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Mi 06.05. 19.00 SV Lengfeld II - TSV Langquaid (verlegt auf Di, 12.05.2015, 18.30 Uhr) Lengfeld  
    So 10.05 13.00 SC Postau II - TSV Langquaid II X:0 Postau  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 08.05. 19.00 TV Schierling - SG Langquaid /Niederleierndorf 2:1 Schierling  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 09.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG DJK SV Mirskofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Mi 06.05. 19.00 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Siegenburg 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 10.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 1:3 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 09.05. 14.15 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Mainburg (Stadion am Bad) 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 09.05. 11.00 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Geisenhausen 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 09.05. 12.45 SG SV Neuhausen III - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Obersüßbach 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 09.05. 12.45 TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 8:0 Abensberg (Neues Stadion) 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Di 05.05. 18.00 TSV Obersüßbach - TSV Langquaid (verlegt auf 11.05.) Obersüßbach 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Di 05.05. 17.00 TV Schierling - TSV Langquaid Schierling 16.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 08.05. 17.15 TSV Langquaid - SV Altheim I Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Di 05.05. 17.00 TSV Langquaid - SV Essenbach I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
    Do 07.05. 17.00 SV Oberglaim I - TSV Langquaid Oberglaim 15.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Di 05.05. 17.00 SV Sallach I - TSV Langquaid Sallach 15.45 Uhr / Waldstadion
    Do 07.05. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham-Oberegoldsbach Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 09.05. 10.00 Kreisturnier Pattendorf 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 09.05 10.00 Kreisturnier Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion

Wochenterminplan 27.04. - 03.05.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 02.05. 18.15 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden (verlegt auf 13.05.2015, 19.00 Uhr) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Fr 01.05. 16.00 TSV Bad Abbach - TSV Langquaid 3:0 Bad Abbach  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 02.05.   ----------------- s p i e l f r e i --------------------    
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 02.05. 15.45 DJK SV Adlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 ausgef. Adlkofen 14.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 02.05 13.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SV Pattendorf I 5:6 Herrngiersdorf 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 03.05 10.30 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 Sünching - Sportzentrum Laberau 09.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal I 4:1 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.05. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Landshut-Auloh I 1:0 Herrngiersdorf 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Fr 01.05. 18.00 JFG Gäubodenkickers III - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Geiselhöring 16.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 02.05. 11.30 JFG Abenstal II - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Mühlhausen 10.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe Do 30.04. 18.00 TSV Langquaid - SC Postau I 0:3 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 01.05. 17.15 TSV Langquaid - TV Geiselhöring Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 30.04. 18.00 SG SV Grafentraubach I - TSV Langquaid Grafentraubach 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Fr 01.05. 17.00 SV Ettenkofen I - TSV Langquaid Ettenkofen 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 02.05. 10.00 Kreisturnier (SV Adlhausen, TSV Langquaid, SV Pattendorf) Pattendorf 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 02.05. 10.00 Kreisturnier (TSV Abensberg II, TSV Langquaid II, SV Lengfeld I, TSV Offenstetten II) Adlhausen 09.00 Uhr / Waldstadion

Wochenterminplan 20.04. - 26.04.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 25.04. 16.15 SG SV Schwaig - TSV Langquaid 0:2 Schwaig  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 25.04. 16.30 TSV Langquaid - ASV Cham 1:3 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 25.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 0:5 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 25.04. 17.40 SG Saal/Teugn - SG Langquaid /Niederleierndorf 2:3 Saal  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 25.04. 15.45 (?) JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 0:2 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 25.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SSV Pfeffenhausen 1:1 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 26.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 7:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 25.04. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Abensberg - Neues Stadion 13.00 Uhr / Langquaid
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 26.04. 10.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Landshut-Hammerbachstadion 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 25.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SV Oberglaim II 2:0 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 25.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten 1:3 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Di 21.04. 18.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 4:1 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Do 23.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Di 21.04. 18.00 SG SV Wörth/Isar - TSV Langquaid 7:3 Wörth/Isar 16.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 24.04. 18.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 1:6 Schierling 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 24.04. 18.00 SG TSV Bayerbach - TSV Langquaid Bayerbach 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 23.04. 17.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Do 23.04. 17.00 TSV Langquaid - FC Neufahrn Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 25.04. 10.00 Kreisturnier Pattendorf  
G2-Junioren              

Wochenterminplan 13.04. - 19.04.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 04.04. 18.15 SV Mühlhausen - TSV Langquaid 1:1 Mühlhausen  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 18.04 15.00 SpVgg GW Deggendorf - TSV Langquaid 1:3 Deggendorf  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 19.04. 13.00 SV Lengfeld II - TSV Langquaid (verlegt auf 06.05.2015) Lengfeld  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 18.04. 17.40 SV Mühlhausen - SG Langquaid /Niederleierndorf 1:2 Mühlhausen  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 18.04. 15.45 SG SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Niederaichbach 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 18.04. 15.45 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Aiglsbach 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Di 14.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 3:1 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    So 19.04. 11.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 Ergolding 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 15.04. 18.00 JFG Befreiungshalle Kelheim I - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 Kelheim - Am Rennweg 16.45 Uhr / Langquaid
    Sa 18.04. 14.15 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Ergolding 12.45 Uhr / Langquaid
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 13.04. 18.30 FC Mainburg I - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 Mainburg - Stadion am Bad 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 18.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim I 0:4 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Do 16.04. 18.00 TSV Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:10 Pfaffenberg 16.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 18.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG TSV Ergoldsbach II 3:1 Langquaid-Waldstadion 12.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Do 16.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens II 0:3 Niederleierndorf 17.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Fr 17.04. 18.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid 0:3 Eggmühl 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 17.04. 18.15 TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen II 5:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 17.04. 17.15 TSV Langquaid - TV Mallersdorf Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Do 16.04. 17.00 TV Mallersdorf II - TSV Langquaid Mallersdorf 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Do 16.04. 17.00 SV Essenbach II - TSV Langquaid Essenbach 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 18.04. 10.00 Kreisturnier Mirskofen 08.45 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 18.04. 10.00 Kreisturnier Lengfeld 08.45 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 06.04. - 12.04.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 11.04. 15.00 FC Thalmassing - TSV Langquaid 2:1 Thalmassing  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 11.04. 16.30 TSV Langquaid - SC Ettmannsdorf 1:3 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 11.04. 18.15 TSV Langquaid - SSV Weng II 0:1 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 11.04. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - FC Hausen (verlegt auf Mi, 15.04.) Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 11.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Mittleres Isartal (verlegt) Langquaid-Schulsportplatz 14.45 Uhr / Schulsportplatz
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 11.04. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Puttenhausen 4:0 Herrngiersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 30.03. - 05.04.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 02.04. 20.00 (!) Jahreshauptversammlung der Abteilung Fußball Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 04.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg (verlegt auf 16.05.2015) Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 04.04 16.00 SV Etzenricht - TSV Langquaid 4:0 Etzenricht  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 04.04. 15.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 3:1 Adlhausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 04.04. 11.00 SG TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 13.05.2015) Kronwinkl 09.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 04.04. 11.00 SG TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Meilenhofen 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 01.04. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 III (V) Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 23.03. - 29.03.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 27.03. 19.30 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid (mit Neuwahlen) Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 28.03. 16.00 TSV Langquaid - ASV Neumarkt 1:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 28.03. 18.00 TSV Langquaid - SSV Biburg 0:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 28.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 4:1 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 28.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Weihmichl/Schmatzhausen/Obersüßbach/Neuhausen (V) Herrngiersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 25.03. 19.00 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 25.03. 18.00  SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Landshut-Hammerbachstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 26.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Mittleres Isartal 1:5 Herrngiersdorf 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe Fr 27.03. 17.00 SG Wildenberg / Kirchdorf / Rohr / Biburg II - TSV Langquaid (V) 4:1 Rohr 16.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 16.03. - 22.03.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 22.03. 15.00 FV Vilseck - TSV Langquaid 2:0 Vilseck  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
    Mo 16.03. 19.00 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 (V) Saal  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 21.03. 15.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Altdorf 13.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 22.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II  0:2 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 09.03. - 15.03.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 10.03. 19.00 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Langquaid - Waldstadion  
    Sa 14.03. 13.00 Tagung der "Alten Herren" Lengfeld-Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 14.03. 15.00 TSV Langquaid - SV Mitterteich 1:2 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 14.03. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg (V) Langquaid - Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 02.03. - 08.03.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 08.03. 15.00 ASV Burglengenfeld - TSV Langquaid 4:0 Burglengenfeld Bus-Abfahrt: 14.00 Uhr ab Gasthof "Huberbräu"
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Mi 04.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (V) - verlegt Langquaid-Schulsportplatz  
    Sa 07.03. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach (V) 8:0 Langquaid-Waldstadion o. Schulsportplatz  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 23.02. - 01.03.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Do 26.02. 19.15 TSV Langquaid - SpVgg Plattling (V) 2:1 Langquaid - Schulsportplatz  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 28.02. 15.45 TSV Langquaid - SpVgg Niederaichbach (V) 2:1 Langquaid - Schulsportplatz  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 28.02. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau (V) 3:0 Langquaid - Schulsportplatz  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 28.02. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen (V) 4:0 Langquaid - Schulsportplatz  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 16.02. - 22.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 21.02. ??? TSV Langquaid - TV Geiselhöring (V) 0:0 Regensburg - Alfons-Auer-Str. 26  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Do 19.02. 19.00 Trainingsbeginn Langquaid - Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 09.02. - 15.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 14.02. 16.00 TSV Langquaid - SV Bernried (V) 4:3 Kunstrasen (SC Regensburg, Alfons-Auer-Str. 26)  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 02.02. - 08.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 07.02. 10.00 Uhr Wintertagung der Landesliga Mitte    
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 07.02. 12.00 FC Tegernheim - TSV Langquaid (V) 10:2 Regensburg, Alfons-Auer-Str. 26  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 26.01. - 01.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 29.01. 19.00 Ausschusssitzung der Abteilung Fußball Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 31.01. 14.30 Hallenfußballturnier des TSV Abensberg Abensberg 13.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 19.01. - 25.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Mi 21.01. 18.30 Trainingsauftakt Schulsporthalle  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 12.01. - 18.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse So 18.01. 15.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Endrunde (Gegner: 17.19 Uhr: FC Ergolding, 16.15 Uhr: JFG Gäubodenkickers, 18.55 Uhr: FC Mainburg) Rottenburg  
    Sa 17.01. 13.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim (Gegner: 15.12 Uhr: JFG Befreiungshalle, 14.04 Uhr: JFG Schambachtal, 15.46 Uhr: JFG Tangrintel) Kelheim 12.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.01. 10.00 - 14.00 Hallenfußballturnier der JFG Laaber-Kickers 06 (Gruppe A: JFG Donau-Abens, SV Ettenkofen, JFG Laaber-Kickers 06 / Gruppe B: JFG Abenstal, JFG Donau-Kickers, TSV Offenstetten) Langquaid Spielplan
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 05.01. - 11.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Di 06.01. 14.00 9. SAR-Hallencup 2015 (Gruppengegner: SpVgg GW Deggendorf, FC Dingolfing, Qualifikant) Dingolfing, Gutenbergstr. 27, Sporthalle "Höll-Ost" Spielplan
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 05.01. 14.00-19.00 Hallenfußballturnier des TSV Gilching-Argelsried (Gegner in der Vorrundengruppe A: TSV Gilching 1, JFG Laaber-Kickers 06, SC 04 Schwabach, FC Hertha München) Gilching, Talhofstr. 5 11.45 Uhr / Waldstadion

Spielplan

C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.01.   Hallenfußballturnier in Burglengenfeld    
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 29.12.2014 - 04.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II So 04.01. 16.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 02.01. 18.30 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 29.12. 17.30-21.30 Hallenfußballturnier des ETSV 09 Landshut Landshut, Siemensstr. 2 16.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 03.01. 16.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe So 04.01. 14.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe So 04.01. 12.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Sa 03.01. 14.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F3-Junioren Gruppe Sa 03.01. 12.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe Sa 03.01. 09.45 Futsal-Kreismeisterschaften Endrunde Rottenburg 08.45 Uhr / Waldstadion
    So 04.01. 10.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
G2-Junioren   Sa 03.01. 10.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle