Letzte Bearbeitung: 02.01.2015

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2014/15 - Teil 1            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2013/14 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2012/13 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2011/12 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07 

Wochenterminplan 02.02. - 08.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 07.02. 10.00 Uhr Wintertagung der Landesliga Mitte    
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 07.02. 12.00 FC Tegernheim - TSV Langquaid (V) Regensburg, Alfons-Auer-Str.  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 26.01. - 01.02.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Sa 31.01. 14.30 Hallenfußballturnier des TSV Abensberg Abensberg 13.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 19.01. - 25.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 12.01. - 18.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse So 18.01.   Futsal-Kreismeisterschaften - Endrunde (Gegner: FC Ergolding, JFG Gäubodenkickers, FC Mainburg) Rottenburg  
    Sa 17.01. 13.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim Kelheim 12.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.01.   Hallenfußballturnier des TSV Langquaid Langquaid Langquaid - Schulsporthalle
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 05.01. - 11.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Di 06.01. 14.00 9. SAR-Hallencup 2015 (Gruppengegner: SpVgg GW Deggendorf, FC Dingolfing, Qualifikant) Dingolfing, Gutenbergstr. 27, Sporthalle "Höll-Ost" Spielplan
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 05.01. 14.00-19.00 Hallenfußballturnier des TSV Gilching-Argelsried (Gegner in der Vorrundengruppe A: TSV Gilching 1, JFG Laaber-Kickers 06, SC 04 Schwabach, FC Hertha München) Gilching, Talhofstr. 5 11.45 Uhr / Waldstadion

Spielplan

C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.01.   Hallenfußballturnier in Burglengenfeld    
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 29.12.2014 - 04.01.2015 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II So 04.01. 16.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 02.01. 18.30 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 29.12. 17.30-21.30 Hallenfußballturnier des ETSV 09 Landshut Landshut, Siemensstr. 2 16.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 03.01. 16.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe So 04.01. 14.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe So 04.01. 12.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Sa 03.01. 14.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
F3-Junioren Gruppe Sa 03.01. 12.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe Sa 03.01. 09.45 Futsal-Kreismeisterschaften Endrunde Rottenburg 08.45 Uhr / Waldstadion
    So 04.01. 10.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  
G2-Junioren   Sa 03.01. 10.00 16. Hallenfußballtage Langquaid, Schulsporthalle  

 

Wochenterminplan 22.12. - 28.12.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 15.12. - 21.12.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 20.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 20.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 20.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.12. 13.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde (JFG Donautal Bad Abbach, JFG Laaber-Kickers 06,  ETSV 09 Landshut, SC Landshut-Berg) Abensberg 12.30 Uhr /Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 19.12. 18.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 08.12. - 14.12.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 10.12. 17.30 - 24.00 Besuch des Champions-League-Spiels FC Bayern München - ZSKA Moskau (statt Weihnachtsfeier) München, Allianz-Arena Ansprechpartner: Steffen Schreiber
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Fr 12.12. 16.00-19.00 Weihnachtsfeier "Turm" Ansprechpartner: Jochen Schön
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 13.12. 15.00-18.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm" Ansprechpartner: Thomas Stummer
G2-Junioren   Sa 13.12. 15.00-18.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm" Ansprechpartner: Anton Kirmeier

Wochenterminplan 01.12. - 07.12.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 07.12. 18.00 Christbaumversteigerung Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Fr 05.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse So 07.12. 15.00 Futsal-Kreismeisterschaften (TSV Abensberg, JFG Hallertau, JFG Laaber-Kickers 06, SSV Pfeffenhausen, TV Schierling) Schierling 14.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 05.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm"  
B-Junioren (JFG) Kreisliga So 07.12. 12.00-14.30 Futsal-Kreismeisterschaften (JFG Hallertau, JFG Laaber-Kickers 06, SG Pattendorf/Oberhatzkofen, SG Pfeffenhausen/Hornbach, TV Schierling) Schierling 11.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe Sa 06.12. 16.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm" Ansprechpartner: John Mayerhofer
F3-Junioren Gruppe Sa 06.12. 16.00 Weihnachtsfeier Langquaid - "Turm" Ansprechpartner: John Mayerhofer
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 24.11. - 30.11.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 29.11. 08.00 - 17.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften der Junioren Langquaid-Schulsporthalle  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga So 30.11. 12.45 Futsal-Kreismeisterschaften (JFG Gäubodenkickers, JFG Hallertau, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling) Schierling 11.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 29.11. 09.30 Futsal-Kreismeisterschaften - Gruppe 1 (09.58 Uhr: TSV Langquaid - ATSV Kelheim / 10.26 Uhr: TSV Bad Abbach - TSV Langquaid / 10.54 Uhr: TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen / 11.22 Uhr TSV Bad Gögging - TSV Langquaid) Langquaid - Schulsporthalle 08.30 Uhr / Schulsporthalle   Spielplan
G2-Junioren              

Wochenterminplan 17.11. - 23.11.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 23.11. 14.00 TSV Langquaid I - SpVgg Ruhmannsfelden I 2:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.11. 15.30 Futsal-Kreismeisterschaften (JFG Hallertau, JFG Laaber-Kickers 06 II, SG Neuhausen/ Weihmichl/Schmatzhausen/Obersüßbach, SV Pattendorf, TV Schierling) Mallersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 10.11. - 16.11.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 15.11. 15.30 TSV Waldkirchen I - TSV Langquaid I 6:3 Waldkirchen (Kunstrasen)  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 16.11. 12.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid II 2:0 Ergoldsbach  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 15.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SpVgg Weltenburg 9:1 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 16.11. 10.30 JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Kelheim-Abensberger Straße 09.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 15.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 0:1 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 15.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:6 Herrngiersdorf 10.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 15.11. 12.45 SG SV Grafentraubach II - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Grafentraubach 11.15 Uhr / Waldstadion
    So 16.11. 12.45 Futsal-Kreismeisterschaften (DJK SV Altdorf III, JFG Gäubodenkickers II, SG Grafentraubach/Mallersdorf/Hofkirchen II, JFG Laaber-Kickers 06 II, SG Neuhausen/ Weihmichl/Schmatzhausen/Obersüßbach) Geiselhöring 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 15.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle III 1:4 Niederleierndorf 10.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 03.11. - 09.11.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 08.11. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 1:0 Adlhausen  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 08.11. 14.00 TSV Langquaid I - TV Schierling I 2:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 08.11. 16.00 TSV Langquaid II - SV Ihrlerstein II 11:0 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 08.11. 14.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Geisenhausen 12.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Sa 08.11. 14.30 SG FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 Leibersdorf 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 09.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck-Bodenkirchen 2:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 08.11. 13.00 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Neustadt-Sportpark 11.45 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG)   Sa 08.11. 11.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Saal 10.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 08.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - VfR Laberweinting 1:2 Langquaid-Waldstadion 10.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Schierling Fr 07.11. 17.30 TV Schierling I - TSV Langquaid I 9:1 Schierling 16.30 Uhr / Waldstadion
    So 09.11. 13.30 Futsal-Kreismeisterschaften Gruppe 6 (13.58 Uhr E1 - SV Oberhatzkofen / 14.26 Uhr: SSV Pfeffenhausen - E1 / 14.54 Uhr: E1 - SC Pfettrach / 15.22 Uhr: TSV Rottenburg - E1) Mallersdorf-Pfaffenberg 12.30 Uhr / Waldstadion  Spielplan
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Fr 07.11. 17.30 FC Hohenthann II - TSV Langquaid II 1:19 Hohenthann 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 07.11. 17.00 SV Ettenkofen I - TSV Langquaid I o. E. Ettenkofen 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Do 06.11. 16.30 FC Hohenthann II - TSV Langquaid II o. E. Hohenthann 15.30 Uhr / Waldstadion
    So 09.11. 10.00 Futsal-Kreismeisterschaften Gruppe 4 (10.14 Uhr: FC Ergolding II - F2 / 10.42 Uhr: F2 - TV Schierling II / 11.10 Uhr: F2 - SSV Pfeffenhausen II) Mallersdorf-Pfaffenberg 09.00 Uhr / Waldstadion  Spielplan
F3-Junioren Gruppe Langquaid Do 06.11. 16.30 TV Schierling III - TSV Langquaid III o. E. Schierling 15.30 Uhr / Waldstadion
    So 09.11. 11.45 Futsal-Kreismeisterschaften Gruppe 5 (11.45 Uhr: F3 - TV Schierling III / 12.13 Uhr: F3 - TV Mallersdorf II / 12.55 Uhr: SV Pattendorf II - F3) Mallersdorf-Pfaffenberg 10.30 Uhr / Waldstadion  Spielplan
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 27.10. - 02.11.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 02.11. 10.30 TSV Neustadt a. d. Donau - TSV Langquaid 0:7 Neustadt  
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 02.11. 14.00 FC Tegernheim I - TSV Langquaid I 5:0 Tegernheim  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 02.11. 12.00 TSV Rottenburg II - TSV Langquaid II 0:4 Rottenburg  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 31.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal 0:1 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Fr 31.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Kelheim 4:2 Herrngiersdorf 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Do 30.10. 19.00 JFG MIttleres Isartal - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 Essenbach 17.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 29.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:2 Niederleierndorf 17.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Do 30.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl 0:5 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 20.10. - 26.10.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 25.10.   --------------- s p i e l f r e i ----------------------------    
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 25.10. 14.00 TSV Langquaid I - SV Hutthurm I 1:6 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 25.10. 16.00 TSV Langquaid II - TV Geiselhöring II 5:0 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 25.10. 15.30 SG DJK SV Mirskofen - JFG Laaber-Kickers 06 3:4 Oberglaim 14.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Sa 25.10. 15.30 SG FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 4:3 Hohenthann 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 26.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 1:4 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 25.10. 14.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Aiglsbach 12.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 25.10. 12.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Altdorf 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 25.10. 12.30 SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 Sallach 11.00 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Meilenhofen Sa 25.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - SG SV Schwaig I 2:6 Niederleierndorf 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Schierling Fr 24.10.   -------------- s p i e l f r e i -----------------------    
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Fr 24.10. 17.30 TSV Langquaid II - SV Pattendorf II 7:1 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 24.10. 16.30 TSV Langquaid I - TSV Langquaid II o. E. Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 24.10. 16.30 TSV Langquaid I - TSV Langquaid II o. E. Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Langquaid Do 23.10 16.30 TSV Langquaid III - TV Mallersdorf II o. E. Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 13.10. - 19.10.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 19.10. 17.00 SC Regensburg - TSV Langquaid 1:1 Regensburg  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 18.10. 16.00 TSV Langquaid I - SC Regensburg I 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 18.10. 18.00 TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II 0:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 18.10. 17.00 SV Mühlhausen - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:1 Mühlhausen (Heimrecht getauscht!)  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 17.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Adlkofen 3:4 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Mi 15.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 4:5 Herrngiersdorf 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 19.10. 10.30 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Johannesbrunn 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 18.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:2 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 18.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 2:1 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 18.10.   --------------- s p i e l f r e i ---------------------    
D3-Junioren (JFG) Gruppe Meilenhofen Sa 18.10. 12.30 JFG Befreiungshalle Kelheim IV - JFG Laaber-Kickers 06 III 2:3 Kelheim 11.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Schierling Mi 15.10.   --------------- s p i e l f r e i -------------------- (SV Niederleierndorf hat zurückgezogen!)    
    Fr 17.10. 18.00 TSV Rohr I - TSV Langquaid I 4:2 Rohr 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Mi 15.10. 18.00 TSV Langquaid II - SV Hornbach I 8:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 17.10. 17.00 TSV Pfaffenberg II - TSV Langquaid II 1:14 Pfaffenberg 16.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Sa 18.10. 11.00 SV Pattendorf I - TSV Langquaid I Pattendorf 10.00 Uhr / Waldstadion
    Do 16.10. 17.00 TSV Langquaid I - SV Adlhausen I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Di 14.10. 17.00 TSV Langquaid II - TSV Rottenburg I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
    Do 16.10. 18.00 SV Pattendorf I - TSV Langquaid II Pattendorf 17.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Langquaid Sa 18.10. 10.00 SV Pattendorf II - TSV Langquaid III Pattendorf 09.00 Uhr / Waldstadion
    Do 16.10. 17.00 TSV Langquaid III - SG TSV Bayerbach II Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Kelheim II Sa 18.10. 10.00 Turnier mit den Mannschaften TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, FSV Sandharlanden und FC Teugn Langquaid 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

Wochenterminplan 06.10. - 12.10.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 06.10. 18.00-20.30 23. Vereinstrainer-Info-Abend Schierling  
    Fr 10.10. 19.30 Hallen-Arbeitstagung Sandelzhausen  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Sa 11.10. 16.00 (!) FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 0:4 Sandharlanden  
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 12.10. 15.00 SV Fortuna Regensburg I - TSV Langquaid I 1:1 Regensburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Do 09.10. 19.00 TSV Langquaid II - SV Lengfeld II 1:3 Langquaid-Waldstadion  
  A-Klasse Nord Sa 11.10.   ----------------------------------- s p i e l f r e i ----------------------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 11.10. 17.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - FC Hausen 1:5 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 11.10. 15.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Münchnerau 13.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Di 07.10. 19.00 SG Weihmichl - JFG Laaber-Kickers 06 (BMW-Pokal) 3:8 Weihmichl 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
  Gruppe Aiglsbach Sa 11.10. 15.30 SG SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Pattendorf 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 12.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 4:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 07.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:0 Niederleierndorf 17.00 Uhr / Niederleierndorf
  Kreisliga Landshut Sa 11.10. 14.00 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Altfraunhofen 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 11.10. 13.00 TSV Landshut-Auloh - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Landshut-Auloh 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 11.10.   ----------------------------------- s p i e l f r e i ----------------------------------    
D3-Junioren (JFG) Gruppe Meilenhofen Sa 11.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 III - TSV Abensberg II 0:3 Niederleierndorf 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Schierling Fr 10.10. 18.00 TSV Langquaid I - SV Eggmühl I 4:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Fr 10.10. 18.00 SSV Pfeffenhausen II - TSV Langquaid II 1:3 Pfeffenhausen 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 10.10. 17.00 TSV Langquaid I - TV Schierling II o. E. Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 10.10. 17.00 SV Ettenkofen I - TSV Langquaid II o. E. Ettenkofen 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Langquaid Do 09.10. 18.00 (!) TSV Langquaid III - SG SpVgg Schmatzhausen o. E. Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Kelheim II Sa 11.10. 10.00 Turnier mit den Mannschaften TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, FSV Sandharlanden und FC Teugn o. E. Bad Gögging 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

Wochenterminplan 29.09. - 05.10.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I Fr 03.10. 18.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 0:5 Abensberg-Altes Stadion  
    Sa 04.10. 18.15 TSV Langquaid - SG SV Schwaig 1:0 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Fr 03.10. 16.30 TSV Langquaid I - SpVgg Lam I 1:5 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 05.10. 16.00 TSV Langquaid II - SC Postau II 3:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 03.10. 19.00 TV Schierling - SG Langquaid / Niederleierndorf 5:2 Schierling  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Sa 04.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG SpVgg Niederaichbach 1:1 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Mi 01.10. 19.00 SG SSV Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 5:6 Pfeffenhausen 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 01.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 2:0 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
  Kreisliga Landshut So 05.10. 11.00 SC Landshut - Berg - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Landshut 09.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 01.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 3:1 Niederleierndorf 17.00 Uhr / Niederleierndorf
  Kreisliga Landshut Sa 04.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 01.10. 18.00 JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Kelheimwinzer 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 04.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 0:3 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 04.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 3:3 Langquaid-Waldstadion 11.45 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Meilenhofen Sa 04.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers III - JFG Abenstal II 5:3 Niederleierndorf 11.45 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren Gruppe Schierling Do 02.10. 18.00 TSV Herrngiersdorf I - TSV Langquaid I 1:3 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Do 02.10. 18.00 TSV Langquaid II - TV Schierling II 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Di 30.09. 17.00 TSV Rottenburg I - TSV Langquaid I Rottenburg 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Di 30.09. 17.00 TSV Langquaid II - SV Adlhausen I Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Langquaid Fr 03.10. 17.00 SG Grafentraubach II - TSV Langquaid III Grafentraubach 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Kelheim II Sa 04.10. 10.00 Turnier mit den Mannschaften TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, FSV Sandharlanden und FC Teugn Teugn 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

Wochenterminplan 22.09. - 28.09.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I So 28.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Mühlhausen 0:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 27.09. 16.30 TSV Langquaid I - TSV Bad Abbach I 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 27.09.   ------------------------------------ s p i e l f r e i -------------------------------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 27.09. 17.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SG Saal / Teugn 3:1 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 23.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG TSV Kronwinkl 4:0 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
  Kreisklasse Landshut Sa 27.09. 15.45 JFG Mittleres Isartal - JFG Laaber-Kickers 06 3:4 Essenbach 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Sa 27.09. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 0:2 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut So 28.09. 12.15 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Saal 11.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 27.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim 0:6 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Sa 27.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 1:2 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Sa 27.09. 11.30 SV Oberglaim - JFG Laaber-Kickers 06 0:16 Oberglaim 10.15 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Meilenhofen Sa 12.45 12.45 TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 Offenstetten 10.30 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Schierling Fr 26.09. 18.00 TSV Langquaid I - SV Pattendorf I 3:4 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Ergoldsbach Do 25.09. 18.00 TSV Ergoldsbach III - TSV Langquaid II 0:9 Ergoldsbach 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 26.09. 17.00 TSV Langquaid I - FC Hohenthann I o. E. Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Rottenburg Fr 26.09. 18.00 TV Schierling II - TSV Langquaid II o. E. Schierling 17.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Gruppe Langquaid Do 25.09. 17.00 TSV Langquaid III - SV Oberhatzkofen I o. E. Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Kelheim II Sa 27.09. 10.00 Turnier mit den Mannschaften TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, FSV Sandharlanden und FC Teugn Sandharlanden 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

Wochenterminplan 15.09. - 21.09.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 20.09. 16.00 ASV Cham I - TSV Langquaid I 3:0 Cham  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 21.09. 15.00 TSV Neustadt a. d. Donau II - TSV Langquaid II X:0 Neustadt a. d. Donau  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 19.09. 19.00 TSV Abensberg - SG Langquaid / Niederleierndorf 4:1 Abensberg  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Di 16.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 1:2 (2. Runde BayWa-Pokal) Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
  Kreisklasse Landshut Sa 20.09. 16.00 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06  0:2 Binabiburg 14.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Sa 20.09. 15.45 SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Puttenhausen 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Di 16.09. 19.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Landshut 17.15 Uhr / Waldstadion
  Kreisliga Landshut So 21.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 3:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mo 15.09. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Hornbach/Pfeffenhausen (V) 3:3 Niederleierndorf 16.30 Uhr / Niederleierndorf
  Kreisliga Landshut Mi 17.09.   ------------ s p i e l f r e i -------------------------    
  Kreisliga Landshut Sa 20.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 0:2 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Puttenhausen            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Landshut Mi 17.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:8 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 20.09. 13.30 JFG Mittleres Isartal - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 Ohu-Ahrain 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Pfaffenberg Do 18.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 -TSV Pfaffenberg I 12:1 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 20.09. 12.45 SG TSV Ergoldsbach II - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Ergoldsbach 11.30 Uhr / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Gruppe Do 18.09. 18.00 JFG Donau-Abens II - D3-Junioren 0:3 Neustadt 16.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Fr 19.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen (V) Langquaid-Waldstadion 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 08.09. - 14.09.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 13.09. 18.00 Weinfest Langquaid-Waldstadion (Förderverein "Fußball in Langquaid")  
Frauen Freizeitliga Kelheim I Di 09.09. 19.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen 2:0 Langquaid-Schulsportplatz (!)  
    Do 11.09. 19.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing 0:1 Langquaid-Schulsportplatz (!)  
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 13.09. 16.30 TSV Langquaid I - SpVgg GW Deggendorf I 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 13.09. 18.15 TSV Langquaid II - SV Lengfeld II (verlegt auf 09.10.2014) Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 13.09. 17.40 SG Langquaid / Niederleierndorf - TSV Bayerbach 1:0 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisklasse Landshut Fr 12.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 7:2 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Aiglsbach Sa 13.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG TV Meilenhofen 2:3 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Fr 12.09. 17.00 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid (V) Oberhatzkofen 16.00 Uhr / Waldstadion
    So 14.09. 09.00-12.00 Turnier des SV Pattendorf (VW-Cup) Pattendorf 08.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 01.09. - 07.09.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim I            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 06.09. 16.00 SC Ettmannsdorf I - TSV Langquaid I 3:0 Ettmannsdorf  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 07.09. 13.00 SSV Weng II - TSV Langquaid II 1:0 Weng  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 06.09.   -------------------------------- s p i e l f r e i -------------------------------    
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 01.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 3:2 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 06.09. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau/Abens (BayWa-Pokal) 6:0 Langquaid-Waldstadion 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 06.09. 15.45 SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 3:2 Puttenhausen 14.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Sa 06.09. 11.00 TSV Langquaid - SV Lengfeld (V) Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 25.08. - 31.08.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 27.08. 19.00 Ausschusssitzung der Abteilung Fußball Langquaid-Waldstadion  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 30.08. 16.30 TSV Langquaid I - SV Etzenricht I 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 30.08. 18.15 TSV Langquaid II - SV Adlhausen I 2:0 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe So 31.08. 09.00 Trainingsauftakt; Eltern-Info im "Turm" Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 18.08. - 24.08.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 23.08. 15.00 ASV Neumarkt I - TSV Langquaid I Neumarkt  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 24.08. 15.00 SSV Biburg I - TSV Langquaid II Biburg  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.08. - 17.08.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 16.08. 16.30 TSV Langquaid I - FV Vilseck I 8:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 15.08. 18.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid II 1:4 Ihrlerstein  
    So 17.08. 16.00 TSV Langquaid II - TSV Ergoldsbach II 3:1 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 11.08. 19.00 Trainingsauftakt - Trainer Hans Roth / Dennis Wagner + Fototermin Langquaid-Waldstadion  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 04.08. - 10.08.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 09.08. 18.30 Arbeitstagung der G-Junioren Sandelzhausen  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 09.08. 16.00 SV Mitterteich I - TSV Langquaid I 2:2 Mitterteich  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Do 07.08. 18.45 TSV Langquaid II - TSV Rottenburg II 1:8 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
F3-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 28.07. - 03.08.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Mi 30.07. 18.30 SpVgg Ruhmannsfelden - TSV Langquaid 3:0 Ruhmannsfelden  
    Sa 02.08. 16.30 TSV Langquaid - ASV Burglengenfeld 1:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 03.08. 13.00 TV Geiselhöring II - TSV Langquaid II 0:1 Geiselhöring  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 31.07. 19.00 Auftakttraining Langquaid-Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 21.07. - 27.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 27.07. 17.30 TSV Langquaid - TSV Waldkirchen 1:4 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.07. - 20.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Mi 16.07. 18.45 TSV Langquaid - FC Tegernheim 0:2 Langquaid-Waldstadion  
    So 20.07. 16.00 TV Schierling - TSV Langquaid 0:1 Schierling  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 18.07. 19.00 ATSV Kelheim - SG Langquaid/Niederleierndorf 4:1 Kelheim  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.07. - 13.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 13.07. 15.00 SV Hutthurm I - TSV Langquaid I 1:1 Hutthurm  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr. 11.07. 19.15 / 20.00 Meisterschaft der VG Langquaid - Vorrunde (FC Hausen / SV Großmuß) Hausen  
    Sa 12.07. 13.00 / 14.30 / 16.00 Meisterschaft der VG Langquaid - Endrunde Hausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren