Letzte Bearbeitung: 05.07.2014

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2013/14 - Teil 2            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2013/14 Teil 1 Wochenspielpläne 2012/13 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2011/12 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07 

Wochenterminplan 21.07. - 27.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.07. - 20.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Fr 18.07. 19.00 ATSV Kelheim - SG Langquaid/Niederleierndorf Kelheim  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 19.07.   Sommer-Fußballturnier mit anschl. Saisonabschlussfeier Waldstadion  
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.07. - 13.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte So 13.07. 15.00 SV Hutthurm I - TSV Langquaid I Hutthurm  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr. 11.07. 19.15 / 20.00 Meisterschaft der VG Langquaid - Vorrunde (FC Hausen / SV Großmuß) Hausen  
    Sa 12.07. 13.00 / 14.30 / 16.00 Meisterschaft der VG Langquaid - Endrunde Hausen  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 30.06. - 06.07.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 06.07. 12.00 Gruppentagung A-Klasse Nord Wildenberg (Sportheim)  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 05.07. 11.00 Erdinger Meistercup - Landesfinale (11.34 Uhr TSV Langquaid - TV Sontheim; 12.42 Uhr TSV Langquaid - TG Höchberg; 13.33 Uhr TSV Langquaid - SpVgg Ansbach) Allershausen  
    So 06.07. 17.00 TV Riedenburg - TSV Langquaid (V) Riedenburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 05.07. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - SG Painten Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe So 06.07. 10.30 Kelheimer Regionalentscheid: TSV Abensberg, TSV Langquaid, SG Leibersdorf/Volkenschwand, TSV Offenstetten, SV Saal Offenstetten  
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Sa 05.07. 10.30 Kelheimer Regionalentscheid: TSV Langquaid, FC Mainburg, SV Saal, TSV Siegenburg Offenstetten  
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 05.07. 10.30 Endturnier um Plätze 1 - 6: TSV Abensberg, ATSV Kelheim, TSV Langquaid, SV Pattendorf, SV Sal, SG Sandharlanden/Weltenburg Offenstetten  
G2-Junioren   Sa 05.07. 10.30 Endturnier um Plätze 13 - 17: TSV Abensberg II, SV Adlhausen I, SG Kirchdorf/Wildenberg I, TSV Langquaid II, SV Pattendorf II Offenstetten  
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 23.06. - 29.06.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Mo 23.06. 19.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid (V) 2:1 Abensberg - Altes Stadion  
    Fr 27.06. 18.00 TSV Langquaid - SV Sulzbach (V) 2:0 Langquaid-Waldstadion 16.30 Uhr / Waldstadion
    Sa 28.06.   Erdinger Meistercup - Bezirksfinale (TSV - TV 1887 Reisbach/Vils 4:0; TSV - SVG Ruhstorf/Rott 1:0: TSV - FC Bonbruck/Bodenkirchen 4:0; TSV - FC Bürgerholz Regen 1:0; TSV - FC Alkofen 1:2) Natternberg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Sa 28.06. 17.40 SV Mühlhausen - SG Langquaid/Niederleierndorf 2:1 Mühlhausen (Heimrecht getauscht)  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mi 25.06. 18.30 SV Saal - TSV Langquaid 1:2 Saal 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 27.06. 18.15 FC Teugn - TSV Langquaid 2:12 Teugn 17.30 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 27.06.   ---------- s p i e l f r e i ------------------------    
F1-Junioren Gruppe Di 24.06 18.00 SV Saal - TSV Langquaid 0:2 Saal 17.00 Uhr - Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 27.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen 2:0 Waldstadion 16.45 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 16.06. - 22.06.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte Sa 21.06. 17.00 TSV Langquaid - TSV Kareth-Lappersdorf (V) - verlegt! Langquaid-Waldstadion 15.30 Uhr
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 09.06. - 15.06.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Landesliga Mitte            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim            
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 02.06. - 08.06.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 03.06. 19.30 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Herrngiersdorf-Sportheim  
    Fr 06.06. 18.00 Leistungstest der Schiedsrichter der Gruppe Mallersdorf Langquaid-Schulsportanlage  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG) Bezirksliga Kelheim Mi 04.06. 19.00 FC Hausen - SG Langquaid/Niederleierndorf 4:0 Hausen  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Di 03.06. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling 2:2 Waldstadion 17.45 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Di 03.06. 18.15 SG Kelheimwinzer/Kapfelberg - TSV Langquaid 0:3 Kelheimwinzer 17.15 Uhr - Waldstadion
    Do 05.06. 18.15 SC Kelheim - TSV Langquaid 4:4 Kelheim 17.15 Uhr - Waldstadion
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe Mo 02.06. 18.15 SG Kirchdorf/Wildenberg I - TSV Langquaid 1:4 Kirchdorf 17.15 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 26.05. - 01.06.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Fr 30.05. 18.30 SV Oberglaim - TSV Langquaid 4:1 Oberglaim 16.30 Uhr - Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 28.05. 18.30 SV Hutthurm - TSV Langquaid (Niederbayerische Meisterschaft) 0:5 Osterhofen  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren (SG)              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 31.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Velden/Eberspoint 2:4 Waldstadion 14.45 Uhr - Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 31.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens (Mannschaft zurückgezogen!) Herrngiersdorf 15.00 Uhr - Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 28.05. 18.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Schierling 17.30 Uhr - Waldstadion
    So 01.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 4:1 Waldstadion 09.30 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 31.05. 14.15 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Mainburg 13.00 Uhr - Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 31.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Wörth/Weng/Niederviehbach I 0:7 Herrngiersdorf 13.30 Uhr - Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 31.05. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach/Oberes Vilstal 2:0 Herrngiersdorf 12.00 Uhr - Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 31.05- 12.45 SSV Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Pfeffenhausen 11.45 Uhr - Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 30.05. 18.15 SV Saal - TSV Langquaid Saal 17.15 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 30.05. 18.15 SC Kelheim - TSV Langquaid Kelheim 17.15 Uhr - Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 30.05. 17.15 SV Saal - TSV Langquaid Saal 16.15 Uhr - Waldstadion
    Sa 31.05. 09.00 Mini-WM der Sparkasse Landshut mit 32 Mannschaften: Gruppe A: DJK SV Altdorf (Kamerun), SpVgg Landshut (Brasilien), TSV Langquaid (Mexiko), TSV Rapid Vilsheim (Kroatien) Landshut  
    So 01.06. 09.00 Mini-WM der Sparkasse Landshut mit 32 Mannschaften: Platzierungsspiele Landshut  
F2-Junioren Gruppe Fr 30.05. 17.15 TSV Langquaid - SG Leibersdorf/Volkenschwand I 1:3 Waldstadion 16.45 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 19.05. - 25.05.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 24.05. 13.30 Fanbus-Abfahrt Vilsbiburg 13.30 Uhr / "Huberbräu"
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 24.05. 18.30 TSV Langquaid - SV Puttenhausen 1:1 Waldstadion 17.30 Uhr - Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 24.05. 15.00 TSV Vilsbiburg - TSV Langquaid 0:2 Vilsbiburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 25.05. 13.00 SV Neuhausen - TSV Langquaid x:0 Neuhausen  
Alte Herren (SG)   Sa 24.05. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - TV Schierling 1:1 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga So 25.05. 11.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 Geiselhöring 09.30 Uhr - Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe So 25.05. 10.30 TV Aiglsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Aiglsbach 09.15 Uhr - Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 25.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 10:1 Waldstadion 09.30 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 24.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 1:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr - Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.05. 14.15 SG Ergoldsbach/Neufahrn/Ettenkofen - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 Ergoldsbach 13.00 Uhr - Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 24.05. 13.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Abensberg 12.00 Uhr - Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Neufahrn I 0:1 Adlhausen 12.00 Uhr - Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 23.05. 18.15 SG Weltenburg/Sandharlanden - TSV Langquaid 2:4 Weltenburg 17.15 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 23.05. 18.15 TSV Langquaid - FC Laimerstadt I 1:3 Waldstadion 17.45 Uhr - Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Mo 19.05. 17.15 SG Sandharlanden/Weltenburg - TSV Langquaid 1:3 Sandharlanden 16.15 Uhr - Waldstadion
    Mi 21.05. 18.00 SG Kapfelberg/Kelheimwinzer - TSV Langquaid 0:5 Kapfelberg 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 23.05. 17.15 TSV Langquaid - SG Elsendorf/Attenhofen 2:1 Waldstadion 16.45 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 12.05. - 18.05.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 13.05. 19.30 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Langquaid - "Turm"  
    Do 15.05. 19.00 Ausschusssitzung des TSV Langquaid, Abt. Fußball Langquaid - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 17.05. 18.00 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 1:0 Oberhatzkofen 16.45 Uhr - Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 17.05. 15.00 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg 2:4 Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 17.05. 13.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 3:1 Waldstadion  
Alte Herren (SG)   Sa 17.05. 17.40 SG Saal / Teugn - SG Langquaid / Niederleierndorf 1:0 Saal  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 16.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:4 Waldstadion 18.00 Uhr - Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Weltenburg/Sandharlanden 3:6 Herrngiersdorf 15.00 Uhr - Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 16.05. 18.30 JFG Mittleres Isartal - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Ohu-Ahrain 17.15 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 14.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach/Oberes Vilstal 0:2 Niederleierndorf 17.30 Uhr - Niederleierndorf
    Sa 17.05. 14.15 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Neustadt 13.00 Uhr - Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Sallach I 0:11 Herrngiersdorf 13.30 Uhr - Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 15.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 1:2 Herrngiersdorf 17.15 Uhr - Herrngiersdorf
    So 18.05.   FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 Mainburg Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.05. 12.45 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 7:1 Pattendorf 11.45 Uhr - Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Mi 14.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 0:5 Waldstadion 17.30 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 16.05. 18.15 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 4:5 Siegenburg 17.15 Uhr - Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 16.05. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 3:2 Waldstadion 16.45 Uhr - Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 16.05. 17.15 TV Aiglsbach - TSV Langquaid 0:3 Waldstadion 16.15 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 17.05. 10.00 Gruppenturnier Waldstadion 09.00 Uhr - Waldstadion
G2-Junioren Gruppe Sa 17.05. 10.00 Gruppenturnier Waldstadion 09.00 Uhr - Waldstadion
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 05.05. - 11.05.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 10.05. 18.30 TSV Langquaid - TSV Elsendorf 2:2 Langquaid - Waldstadion 17.30 Uhr - Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 10.05. 17.00 TSV Gangkofen - TSV Langquaid 1:2 Gangkofen  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Do 08.05. 19.00 TSV Langquaid - TSV Rottenburg 2:0 Langquaid - Waldstadion  
    So 11.05. 13.00 TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid x:0 Ergoldsbach  
Alte Herren (SG)   Sa 10.05. 17.40 SG Langquaid/Niederleierndorf - TSV Abensberg 0:0 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 06.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 2:3 Waldstadion 18.00 Uhr - Waldstadion
    Sa 10.05. 15.45 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 x:0 Vilsbiburg 13.45 Uhr - Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe So 11.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Puttenhausen 4:5 Herrngiersdorf 09.45 Uhr - Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 11.05. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK Würmtal (Fußballprojekt '98) (V) 5:1 Waldstadion 10.00 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.05. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Abensberg 13.00 Uhr - Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 10.05.   ------------------ s p i e l f r e i -------------------    
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.05. 11.00 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Geisenhausen 09.15 Uhr - Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 10.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau I 0:8 Adlhausen 12.00 Uhr - Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 09.05. 18.00 TSV Langquaid - FC Teugn 7:0 Waldstadion 17.30 Uhr - Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 09.05.   ---------- s p i e l f r e i ------------------------    
F1-Junioren Gruppe Fr 09.05. 17.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 4:1 Waldstadion 16.45 Uhr - Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 09.05. 17.15 TSV Sandelzhausen - TSV Langquaid 3:1 Waldstadion 16.15 Uhr - Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 28.04. - 04.05.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 03.05. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 1:0 Adlhausen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 03.05. 16.00 TSV Langquaid - FC Gergweis 5:0 Langquaid  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 03.05. 14.00 TSV Langquaid - TSV Rottenburg (verlegt auf Do, 08.05.2014, 19.00 Uhr) Langquaid  
Alte Herren (SG)   Sa 03.05. 17.40 TSV Bayerbach - SG Langquaid/Niederleierndorf 2:1 Bayerbach  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.05. 15.45 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Saal 14.30 Uhr - Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Mi 30.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 4:0 Herrngiersdorf 18.15 Uhr - Herrngiersdorf
    Sa 03.05. 15.45 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Meilenhofen 14.30 Uhr - Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 30.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 5:0 Langquaid 17.30 Uhr / Waldstadion
    So 04.05. 10.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:5 Mainburg 09.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 1:0 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Di 29.04. 18.00 SG Kläham-Oberergoldsbach/Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 9:1 Kläham 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.05. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 0:4 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Do 01.05. 18.00 SV Sallach I - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Sallach 16.45 Uhr / Adlhausen
    Sa 03.05. 12.45 SG Schmatzhausen/Weihmichl/Neuhausen - JFG Laaber-Kickers 06 Schmatzhausen 11.30 Uhr - Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Mo 28.04. 18.15 TSV Langquaid - SV Saal 2:7 Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 02.05. 18.15 TV Schierling - TSV Langquaid 2:0 Schierling 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 02.05. 18.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 2:1 Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Di 29.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Saal 1:4 Langquaid 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 02.05. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 0:0 Schierling 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 02.05. 17.15 TSV Langquaid - SG Kirchdorf/Wildenberg 5:1 Langquaid 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 21.04. - 27.04.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 26.04. 18.30 TSV Langquaid - TSV Bayerbach 3:0 Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 21.04. 15.00 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut (Totopokal - Viertelfinale) 1:2 Langquaid - Waldstadion  
    Sa 26.04. 15.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 1:3 Landshut-Siemensstraße  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 27.04. 16.00 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 4:3 Kelheim  
Alte Herren (SG)   Sa 26.04.   ----------------- s p i e l f r e i ------------------------    
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 26.04. 15.45 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Bad Gögging 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 26.04. 14.15 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Aiglsbach 12.45 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 26.04. 12.00 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Altdorf 10.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 25.04. 18.15 TSV Langquaid - SV Saal (verlegt auf Mo, 28. April) Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 25.04. 18.15 TSV Langquaid - SC Kelheim 6:2 Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 25.04. 17.15 TSV Langquaid - SV Saal (verlegt auf Di, 29. April) Langquaid 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 25.04. 17.15 SG Leibersdorf/Volkenschwand - TSV Langquaid 3:4 Volkenschwand 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.04. - 20.04.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 19.04. 16.00 TSV Langquaid - SpVgg Haberskirchen Langquaid  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 19.04.   ------------ s p i e l f r e i -----------------------------    
Alte Herren (SG)              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
               
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.04. - 13.04.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 08.04. 19.30 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Niederleierndorf - Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 12.04. 18.00 DJK Mirskofen - TSV Langquaid Mirskofen  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 06.04. 16.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 1:1 Abensberg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 13.04.   ----------------- s p i e l f r e i -----------------------------------------    
Alte Herren (SG) Bezirksliga Sa 12.04. 17.40 SG Langquaid / Niederleierndorf - ATSV Kelheim 4:2 Niederleierndorf  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 11.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 1:2 Langquaid 14.45 / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 12.04. 15.45 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Kelheim 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 11.04. 18.30 FC Bonbruck/Bodenkirchen/Eberspoint - JFG Laaber-Kickers 06 3:5 Bodenkirchen 16.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 12.04. 14.15 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Landshut-Berg 12.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Mi 09.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Bayerbach/Postau I 0:8 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 12.04. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Do 10.04. 18.00 JFG Laaber-KIckers 06 - TSV Rottenburg I 1:4 Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 11.04. 18.15 TSV Langquaid - SG Weltenburg/Sandharlanden 2:2 Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Mo 07.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 4:2 Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
    Fr 11.04. 18.15 FC Laimerstadt - TSV Langquaid 2:4 Laimerstadt 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 11.04. 17.15 TSV Langquaid - SG Sandharlanden / Weltenburg 6:0 Langquaid 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 12.04. 13.00 SG Elsendorf/Attenhofen - TSV Langquaid 3:4 Elsendorf 11.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren         ö    

 

Wochenterminplan 31.03. - 06.04.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 03.04 20.00 Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 05.04. 16.00 TSV Langquaid - TV Geiselhöring 3:1 Langquaid  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 05.04. 14.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 0:6 Langquaid  
Alte Herren (SG) Bezirksliga Sa 05.04. 17.00 SG Painten - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:4 Painten  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 05.04. 15.45 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 4:3   14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Pfeffenhausen/Hornbach 0:1 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 06.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl X:0 Langquaid 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 01.04. 18.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Schierling 17.30 Uhr / Schulsportplatz
    Sa 05.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle 1:2 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 1:8 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 05.04. 13.00 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 7:1   11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.04.   ------------- s p i e l f r e i --------------    
E1-Junioren Gruppe Fr 04.04. 18.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 1:6 Offenstetten 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 04.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Siegenburg II (verlegt) Langquaid 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 04.04. 17.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 3:3 Offenstetten 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 04.04. 17.15 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 2:0 Langquaid 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 24.03. - 30.03.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 28.03. 19.00 Mitgliederversammlung des TSV Langquaid Waldstadion - "Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.03. 14.00 SpVgg Osterhofen - TSV Langquaid 0:2 Osterhofen  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 30.03. 13.00 TSV Langquaid - SV Oberglaim 7:0 Langquaid - Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 28.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 2:2 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.03. 14.30 SG Pattendorf / Oberhatzkofen - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 Pattendorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 30.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau Kickers Saal 7:1 Langquaid 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.03. 14.15 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Schierling 13.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.03. 14.00 VfR Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 11:0 Laberweinting 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kronwinkl 1:3 Herrngiersdorf 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.03. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Schmatzhausen/Weihmichl/Neuhausen I Adlhausen 10.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 17.03. - 23.03.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.03. 15.00 TSV Langquaid - FC Dingolfing 2:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 23.03. 12.00 SV Oberglaim - TSV Langquaid 3:3 Oberglaim  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.03. 15.45 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 Kelheim 14.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Haarbach 2:1 Herrngiersdorf 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 23.03. 10.30 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 2:5 Ihrlerstein 09.15 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 0:6 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.03. 13.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Schierling 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 10.03. - 16.03.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 13.03. 20.00 Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen der JFG Laaber-Kickers 06 Adlhausen (Sportheim)  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.03. 15.30 SC Landshut-Berg - TSV Langquaid (Totopokal) 2:5 Landshut  
    So 16.03. 15.00 FC Viehhausen - TSV Langquaid (V) - abgesagt! Viehhausen  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 15.03. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 4:0 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 15.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers (Baupokal) 0:3 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 03.03. - 09.03.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 08.03. 15.30 TSV Langquaid - Freier TuS Regensburg (V) 1:5 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 05.03. 19.00 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:7 Oberlindhart 17.45 Uhr / Waldstadion
    So 09.03. 17.00 TSV Kareth-Lappersdorf II - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 11:0 Kareth (Kunstrasen) 15.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 08.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK Würmtal (V) Langquaid 12.00 Uhr - Waldstadion
    So 09.03. 10.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 (Pokalspiel) 2:7 Abensberg 09.15 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 24.02. - 02.03.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 01.03. 15.00 TSV Langquaid - TSV Regen (V) 1:1 Langquaid 14.00 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 01.03. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg (V) 5:2 Waldstadion oder Schulsportplatz 10.00 Uhr / Waldstadion oder Schulsportplatz
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 26.02. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hohe Linie (FC Tegernheim / DJK SV Keilberg) (V) - abgesagt! Langquaid 17.00 Uhr - Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 17.02. - 23.02.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.02. 16.00 TSV Rottenburg - TSV Langquaid (V) 1:0 Rottenburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.02. 14.00 Hallenfußballturnier Abensberg 13.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 10.02. - 16.02.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 13.02. 20.00 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Herrngierdorf-Sportheim  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 10.02. 19.00 Auftakttraining Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Mo 10.02. 19.00 Auftakttraining Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 10.02. 19.00 Auftakttraining Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 03.02. - 09.02.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 27.01. - 02.02.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 20.01. - 26.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 13.01. - 19.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 16.01. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-"Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga So 19.01. 12.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim Kelheim - Am Rennweg  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 06.01. - 12.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 06.01. 14.00 - 19.30 8. SAR-Hallencup - Gruppe C: SpVgg Deggendorf, FC Dingolfing, TSV Langquaid, ASV Steinach (14.55 Uhr: TSV Langquaid - FC Dingolfing / 16.01 Uhr: ASV Steinach - TSV Langquaid / 16.56 Uhr: SpVgg Deggendorf - TSV Langquaid) Dingolfing, Sporthalle "Höll-Ost" Spielplan
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 11.01. 19.00 Hallenfußballturnier der JFG Kleine Laaber Pfaffenberg  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 06.01. 08.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim (JFG Befreiungshalle I, JFG Donau-Kickers I, JFG Donautal I, JFG Laaber-Kickers 06 I) Kelheim - Am Rennweg  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 30.12.2013 - 05.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II So 05.01. 14.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren   Fr 03.01. 18.30 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga So 05.01. 08.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim Kelheim - Am Rennweg  
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe So 05.01. 14.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
E1-Junioren Gruppe Sa 04.01. 16.15 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Sa 04.01. 14.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe Sa 04.01. 12.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Sa 04.01. 10.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe So 05.01. 12.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
G2-Junioren   So 05.01. 10.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
G3-Junioren              
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren