Letzte Bearbeitung: 24.01.2014

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2013/14 - Teil 1            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2012/13 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2011/12 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 1 Teil 2 Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07 

Wochenterminplan 13.01. - 19.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 16.01. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Langquaid-"Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga So 19.01. 12.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim Kelheim - Am Rennweg  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 06.01. - 12.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 06.01. 14.00 - 19.30 8. SAR-Hallencup - Gruppe C: SpVgg Deggendorf, FC Dingolfing, TSV Langquaid, ASV Steinach (14.55 Uhr: TSV Langquaid - FC Dingolfing / 16.01 Uhr: ASV Steinach - TSV Langquaid / 16.56 Uhr: SpVgg Deggendorf - TSV Langquaid) Dingolfing, Sporthalle "Höll-Ost" Spielplan
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 11.01. 19.00 Hallenfußballturnier der JFG Kleine Laaber Pfaffenberg  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 06.01. 08.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim (JFG Befreiungshalle I, JFG Donau-Kickers I, JFG Donautal I, JFG Laaber-Kickers 06 I) Kelheim - Am Rennweg  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 30.12.2013 - 05.01.2014 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II So 05.01. 14.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren   Fr 03.01. 18.30 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga So 05.01. 08.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim Kelheim - Am Rennweg  
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe So 05.01. 14.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
E1-Junioren Gruppe Sa 04.01. 16.15 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Sa 04.01. 14.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe Sa 04.01. 12.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Sa 04.01. 10.00 Hallenfußballturnier (ESB-Hallencup) Langquaid-Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe So 05.01. 12.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
G2-Junioren   So 05.01. 10.00 Hallenfußballturnier Langquaid-Schulsporthalle  
G3-Junioren              

Wochenterminplan 23.12. - 29.12.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 28.12.   Finalrunde Gruppe 1: TSV Bad Abbach, FC Ergolding, SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, FC Mainburg Rottenburg  
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 16.12. - 22.12.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-"Turm"  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 21.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-"Turm"  
Alte Herren   Sa 21.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-"Turm"  
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 09.12. - 15.12.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 14.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-"Turm"  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 14.12. 19.00 Weihnachtsfeier Waldstadion-"Turm"  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 02.12. - 08.12.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 08.12. 18.30 Christbaumversteigerung Waldstadion-"Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 25.11. - 01.12.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 30.11. 16.00 Lotto-Bayern-Hallencup 2014 um den Jürgen-Lieb-Wanderpokal (Hallen-Kreismeisterschaften): Gruppe 3 mit TSV Langquaid, SV Ihrlerstein, SV Lengfeld, SV Pattendorf, SV Wallkofen Rottenburg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 18.11. - 24.11.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 11.11. - 17.11.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 17.11. 12.00 SV Oberglaim II - TSV Langquaid II (abgesagt / Neuer Termin: 23. März 2014, 12.00 Uhr) Oberglaim  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 16.11. 14.30 SG Velden/Eberspoint - JFG Laaber-Kickers 06 Velden 12.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 15.11. 18.45 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 Landshut 17.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 16.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 17.11. 10.30 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 Altfraunhofen 08.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 04.11. - 10.11.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 09.11. 14.00 ASCK Simbach - TSV Langquaid 2:2 Simbach a. Inn  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 10.11. 12.00 TSV Neustadt II - TSV Langquaid 5:2 Neustadt  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 08.11. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 2:3 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 09.11. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 2:1 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 10.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 5:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 09.11. 15.45 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Ergolding 14.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 09.11. 13.00 SG Wörth/Weng/Niederviehbach I - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 Niederviehbach 11.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 09.11. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:7 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 09.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen II 0:5 Herrngiersdorf 10.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 28.10. - 03.11.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 02.11. 18.00 Weinfest Langquaid-"Turm"  
Frauen Freizeitliga Kelheim II            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 02.11. 14.00 TSV Langquaid - SpVgg Niederaichbach 1:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 03.11. 12.00 SV Oberglaim II - TSV Langquaid II (abgesagt!) Oberglaim  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.11. 17.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 4:3 Schierling 15.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 02.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach I 3:2 Herrngiersdorf 13.45 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 03.11. 10.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Münchnerau 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 0:3 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 02.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Ergoldsbach/Neufahrn/Ettenkofen 0:8 Adlhausen 12.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.11. 11.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:1 Herrngiersdorf 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 02.11. 11.30 FC Neufahrn - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Neufahrn 10.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 21.10. - 27.10.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 26.10. 18.30 TSV Langquaid - SV Oberglaim 0:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 26.10. 14.00 SSV Eggenfelden - TSV Langquaid 1:2 Eggenfelden  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 27.10. 13.00 TV Geiselhöring II - TSV Langquaid 4:2 Geiselhöring  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 22.10. 19.00 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Mainburg 17.30 Uhr / Waldstadion
    Sa 26.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 1:5 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 26.10. 15.30 SG Weltenburg/Sandharlanden - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 Sandharlanden 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 27.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Mittleres Isartal 6:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 26.10. 14.00 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Altfraunhofen 12.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 26.10. 14.00 SV Sallach - JFG Laaber-Kickers 06 8:0 Sallach 12.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 27.10. 10.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 Landshut 08.45 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 26.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf 0:8 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 25.10. 17.15

TSV Langquaid - ATSV Kelheim 6:3

Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 25.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Mainburg III 3:5 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 25.10.   ------------ s p i e l f r e i ------------    
F2-Junioren Gruppe Fr 25.10. 16.15 SV Saal III - TSV Langquaid 4:1 Saal 15.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 14.10. - 20.10.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 19.10. 18.00 SV Puttenhausen - TSV Langquaid 2:0 Puttenhausen 16.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 19.10. 16.00 TSV Langquaid - ASV Steinach 2:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 19.10. 14.00 TSV Langquaid - DJK SV Furth I 1:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 18.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kicker Saal 0:0 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 19.10. 15.30 SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 4:3 Puttenhausen 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 20.10. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK Würmtal-Planegg (Fußballprojekt 98) (V) 2:0 Langquaid-Waldstadion 14.00 Uhr / Waldstadion

www.fussballprojekt98.de

C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 19.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 3:2 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 19.10.   -------------- s p i e l f r e i ------------------    
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 19.10. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 0:2 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 19.10. 12.30 JFG Hallertau I - JFG Laaber-Kickers 06 10:0 Rohr 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 18.10. 17.15

SC Kelheim - TSV Langquaid 0:9

Kelheim - Abensberger Straße 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 18.10. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 3:1 Schierling 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 18.10. 16.15 TSV Langquaid - FC Teugn 10:2 Langquaid-Waldstadion 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 18.10. 16.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 0:3 Langquaid-Waldstadion 15.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.10. - 13.10.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 12.10. 18.30 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 0:4 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 12.10. 15.00 TSV Velden - TSV Langquaid 2:2 Velden  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 13.10. 13.00 TSV Langquaid - SV Neuhausen II X:0 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 08.10. 19.00 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 Münchnerau 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 13.10.   ----------------- s p i e l f r e i -------------------    
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 12.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Meilenhofen 2:5 Herrngiersdorf 14.45 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 13.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 4:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 12.10. 14.00 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Münchnerau 12.00 Uhr / Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 12.10. 14.00 SG Grafentraubach/Hofkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 15:1 Grafentraubach 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 12.10. 13.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 Vilsbiburg 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 12.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Schmatzhausen/Weihmichl/Neuhausen II 2:4 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 11.10. 17.15

TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 5:1

Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 11.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Siegenburg II 3:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 11.10. 16.15 TSV Langquaid - SG Sandharlanden/Weltenburg 1:0 Langquaid-Waldstadion 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 11.10. 16.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten II 1:3 Langquaid-Waldstadion 15.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 12.10. 10.00 Turniertag in Pattendorf (FC Hohenthann, SG Kirchdorf/Wildenberg, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TV Schierling) Pattendorf 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 30.09. - 06.10.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 05.10. 19.00 TSV Elsendorf - TSV Langquaid 0:1 Elsendorf 17.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 03.10. 15.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 1:1 Frauenbiburg  
    Sa 05.10. 16.00 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Do 03.10. 12.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach II 1:1 Langquaid-Waldstadion  
    So 06.10. 16.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 2:1 Ihrlerstein  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 03.10. 11.00 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 08.10.) Münchnerau 09.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 05.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 4:1 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.10. 15.30 JFG Abenstal I - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Siegenburg 14.15 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 06.10. 10.30 SG Johannesbrunn / Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Johannesbrunn 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 05.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach 0:3 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Kläham-Oberergoldsbach / Hohenthann 0:7 Adlhausen 13.15 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 05.10 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 2:6 Niederleierndorf 12.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Sallach I 0:2 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 04.10. 17.15

TSV Abensberg II - TSV Langquaid 2:1

Abensberg - Altes Stadion 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 04.10. 17.15 FC Train II - TSV Langquaid 8:2 Train 16.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 04.10. 16.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:3 Herrngiersdorf 15.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 04.10. 16.15 Spfr. Essing I - TSV Langquaid 5:0 Essing 15.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 05.10. 10.00 Turniertag in Hohenthann (FC Hohenthann, SG Kirchdorf/Wildenberg, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TV Schierling) Hohenthann 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 23.09. - 29.09.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 28.09. 18.30 TSV Langquaid - SV Adlhausen 1:5 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 28.09. 16.00 TSV Langquaid - TSV 1893 Gangkofen 2:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 29.09. 13.00 TSV Rottenburg II - TSV Langquaid 2:2 Rottenburg  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 26.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 4:2 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 28.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II 10:0 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 29.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Bonbruck / Bodenkirchen / Eberspoint 5:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 28.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 2:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 28.09. 11.00 SG Bayerbach/Postau - JFG Laaber-Kickers 06 13:0 Bayerbach 09.45 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 28.09. 13.00 JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 Kelheim - Abensberger Str. 11.35 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 28.09. 12.45 TSV Rottenburg I - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Rottenburg 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 27.09. 18.15

TSV Langquaid - FC Laimerstadt 8:2

Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Mo 23.09. 18.00 SG Wildenberg/Kirchdorf/Rohr/Biburg III - TSV Langquaid 3:1 Kirchdorf 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 27.09. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg III 0:8 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 27.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 5:2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 27.09. 17.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer/Kapfelberg II 1:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 28.09. 10.00 Turniertag in Langquaid (FC Hohenthann, SG Kirchdorf/Wildenberg, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TV Schierling) Langquaid - Waldstadion 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren   Sa 28.09. 11.00 Turnier mit SV Adlhausen I, TSV Langquaid II und SV Pattendorf II Langquaid - Waldstadion 10.00 Uhr / Waldstadion
G3-Junioren              

Wochenterminplan 16.09. - 22.09.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 21.09. 15.00 TSV 1946 Bayerbach - TSV Langquaid 2:0 Bayerbach 14.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 21.09. 15.00 FC Gergweis - TSV Langquaid 1:2 Gergweis  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 22.09. 13.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 5:1 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 21.09. 15.45 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Ergoldsbach 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 21.09. 15.45 SG Pfeffenhausen/Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Pfeffenhausen 14.30 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 20.09. 19.00 TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 0:10 Kronwinkl 17.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 21.09. 14.15 JFG Befreiungshalle Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Kelheim - Am Rennweg 13.45 Uhr / Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 21.09. 14.15 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Sünching 13.00 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 21.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 0:4 Herrngiersdorf 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 21.09.   ------------ s p i e l f r e i ---------------    
E1-Junioren Gruppe Fr 20.09. 18.15

SG Weltenburg / Sandharlanden - TSV Langquaid 1:3

Weltenburg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Mo 16.09. 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg II 0:4 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 20.09. 18.15 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf I 0:5 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 20.09. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 1:2 Schierling 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 20.09. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 1:3 Schierling 16.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 21.09. 10.00 Turniertag in Schierling (FC Hohenthann, SG Kirchdorf/Wildenberg, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TV Schierling) Schierling 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 09.09. - 15.09.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Freizeitliga Kelheim II Sa 14.09. 18.30 TSV Langquaid - DJK SV Mirskofen X:0 Langquaid - Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 14.09. 16.00 TSV Langquaid I - ETSV 09 Landshut 1:1 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 15.08.   ------------- s p i e l f r e i --------------    
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 10.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding (BMW-Pokal) 0:1 Niederleierndorf (!) 18.00 Uhr
    Fr 13.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim I 1:1 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 14.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Pattendorf/Oberhatzkofen 2:10 Herrngiersdorf 15.00 Uhr / Herrngiersdorf
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 11.09. 19.00 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal / 2. Runde) 0:X Aiglsbach 17.30 Uhr / Waldstadion
    So 15.09. 10.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 Saal 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 11.09. 18.00 JFG Gäubodenkickers I - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Sünching 16.30 Uhr / Schulsportplatz
    Sa 14.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 14.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - VfR Laberweinting 1:4 Adlhausen 13.30 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 11.09. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 3:3 Herrngiersdorf 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
    Fr 13.09. 18.30 TSV Kronwinkl - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 Kronwinkl 16.35 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 14.09. 12.45 SG Schmatzhausen/Weihmichl/Neuhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Schmatzhausen 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe Fr 13.09. 18.15

TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer6:5

Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 13.09.   ---------- s p i e l f r e i -------------    
F1-Junioren Gruppe Sa 14.09. 10.00 TSV Langquaid - SV Saal II 4:2 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 13.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 3:2 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 14.09. 10.00 Turniertag in Kirchdorf (FC Hohenthann, SG Kirchdorf/Wildenberg, TSV Langquaid, SV Pattendorf, TV Schierling) Kirchdorf 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 02.09. - 08.09.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West So 08.09. 17.00 SpVgg Haberskirchen I - TSV Langquaid I 1:1 Haberskirchen  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 08.09. 13.00 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid II 6:0 Aiglsbach  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 04.09. 18.30 SG Obersüßbach/Furth/Neuhausen -JFG Laaber-Kickers 06 (BayWa-Pokal) 2:5 (2:2) n. Elfmeterschießen Obersüßbach 17.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.09. 15.45 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Geisenhausen 13.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 08.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim 12:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 07.09. 13.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) Abensberg 11.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 04.09. 18.15 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 2:8 Offenstetten 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mi 04.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) 3:4 Langquaid-Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe Di 03.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Lengfeld (V) 1:4 Langquaid-Waldstadion 17.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 07.09. 10.00 TV Schierling - TSV Langquaid (V) Schierling 09.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 26.08. - 01.09.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo-Mi 26. - 28.08. 10.00 - 16.00 Hans-Dorfner-Fußballschule Langquaid-Waldstadion 42 Teilnehmer (Stand: 23.08.2013)
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 27.08. 18.15 TSV Langquaid I - TSV Abensberg I 2:0 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 01.09.   -------------- s p i e l f r e i ----------------    
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 31.08. 15.45 SG Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 (BayWa-Pokal - verlegt!) Obersüßbach 14.15 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga So 01.09. 10.30 SSV Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 1:5 Pfeffenhausen 09.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 31.08. 14.15 DJK Adlkofen - JFG Laaber-Kickers 06 (Baupokal) 2:3 Adlkofen 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 28.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau (V) 7:4 Herrngiersdorf 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe Mi 28.08. 17.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 19.08. - 25.08.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 24.08. 16.00 TV Geiselhöring I - TSV Langquaid I 2:0 Geiselhöring  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 25.08. 13.00 SV Oberglaim II - TSV Langquaid II (verlegt auf 03.11.2013) Oberglaim  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 22.08. 19.00 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:4 Kirchdorf 17.45 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 24.08. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf (V) 7:4 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe Di 20.08. 17.00 Trainingsauftakt Langquaid-Waldstadion  
    Fr 23.08. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid (V) Adlhausen 17.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 12.08. - 18.08.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 15.08. 15.00 FC Dingolfing I - TSV Langquaid I 1:3 Dingolfing  
    Sa 17.08. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Osterhofen I 0:4 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Do 15.08.   ------------ s p i e l f r e i ------------------    
    Sa 17.08. 14.00 TSV Langquaid II - TSV Neustadt II 2:4 Langquaid - Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 16.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kareth-Lappersdorf II (V) 1:3 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
A2-Junioren (JFG) Gruppe So 18.08. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Baierbach/Vilslern (V) Herrngiersdorf  
B1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 17.08.   JFG Hohe Linie - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 3:2 Keilberg  
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 05.08. - 11.08.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 05.08. 19.30 Gruppentagung (A2-, C2-, D2-Junioren) Großmuß (Sportheim)  
    Mo 05.08. 19.30 Gruppentagung (Frauen) Plattling ("Bischofshof", Bahnhofstr. 13)  
    Do 08.08 19.30 Gruppentagung (E-, F- und G-Junioren) Mitterfecking (Gasthaus Zeller)  
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 10.08. 16.00 TSV Langquaid I - ASCK Simbach I 3:1 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 10.08. 14.00 TSV Langquaid II - TV Geiselhöring II 3:0 Langquaid - Waldstadion  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.08. 18.00 JFG Laaber-Kickes 06 - JFG Donautal Bad Abbach 7:2 (V) Langquaid - Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 29.07. - 04.08.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 30.07. 19.30 Gruppentagung (A1-, B-, C1-, D1-Junioren) Mainburg (Sportheim)  
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West So 04.08. 16.00 SpVgg Niederaichbach - TSV Langquaid 0:1 Niederaichbach  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 04.08. 14.00 DJK SV Furth I - TSV Langquaid II 3:1 Furth  
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 29.07. 19.00 Trainingsauftakt (Trainer: Rainer Schuster, Marian Littel, Guido Baumer) Langquaid-Waldstadion  
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

Wochenterminplan 22.07. - 28.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 24.07. 18.30 ASV Steinach - TSV Langquaid 0:3    
    Sa 27.07. 16.00 TSV Langquaid - SSV Eggenfelden 0:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              
G3-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.07. - 21.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 19.07. 14.00 Aufbau für die Fußballturniere der Kleinfeldmannschaften Langquaid-Waldstadion  
Frauen              
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 15.07. 19.15 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 3:3 Langquaid-Waldstadion  
    So 21.07. 17.00 TSV Langquaid - TSV Velden 3:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A1-Junioren (JFG) Kreisliga            
A2-Junioren (JFG) Gruppe            
B1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.07.   Abschlussfahrt in die Jugendherberge Bad Tölz    
    So 21.07.   Abschlussfahrt in die Jugendherberge Bad Tölz    
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 12.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 20.07. 10.00 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 14.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 20.07. 14.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 12.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 20.07. 10.00 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G3-Junioren   Sa 20.07. 12.10 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion