Letzte Bearbeitung: 14.07.2013

TSV Langquaid      Wochenterminplan 2012/13 - Teil 2            JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2012/13 Teil 1 Wochenspielpläne 2011/12 Teil 2 Wochenspielpläne 2011/12 Teil 1 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 2 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 1 Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07 

Wochenterminplan 22.07. - 28.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Di 23.07. 18.30 ASV Steinach - TSV Langquaid    
    Sa 27.07. 16.00 TSV Langquaid - SSV Eggenfelden Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.07. - 21.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 19.07. 14.00 Aufbau für die Fußballturniere der Kleinfeldmannschaften Langquaid-Waldstadion  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 15.07. 19.15 TSV Langquaid - TV Schierling (V) Langquaid-Waldstadion  
    So 21.07. 17.00 TSV Langquaid - TSV Velden Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.07.   Abschlussfahrt in die Jugendherberge Bad Tölz    
    So 21.07.   Abschlussfahrt in die Jugendherberge Bad Tölz    
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 12.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
E2-Junioren Gruppe Sa 20.07. 10.00 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
F1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 14.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
F2-Junioren Gruppe Sa 20.07. 14.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G1-Junioren Gruppe Sa 20.07. 12.30 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 20.07. 10.00 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  
G3-Junioren   Sa 20.07. 12.10 Fußballturnier, anschl. Saisonabschlussfeier Langquaid - Waldstadion  

 

Wochenterminplan 08.07. - 14.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 13.07.   Fußballturnier des FC Bayern-Fanclubs Langquaid anl. des 20-jährigen Bestehens Langquaid - Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 10.07. 19.15 TSV Rottenburg - TSV Langquaid (V) 3:8 Rottenburg  
               
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Mi 10.07. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Lengfeld 4:2 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.07. 10.00 Auftakttraining Herrngiersdorf  
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.07. 10.00 Auftakttraining Herrngiersdorf  
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 01.07. - 07.07.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Fr 05.07. 18.30 / 20.00 FC Hausen - TSV Langquaid (VG-Meisterschaft) 0:2 / TSV Langquaid - SV Adlhausen (VG-Meisterschaft) 2:1 Langquaid - Waldstadion  
    So 07.07. 14.30

 16.05

 17.40

TSV Herrngiersdorf - FC Hausen 4:1

SV Großmuß - SV Adlhausen 2:0

SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 0:2

Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Fr 05.07. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Eggmühl 4:1 Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga So 07.07. 10.00 Cart-Fahren in Wackersdorf (Saisonabschluss)   10.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 24.06. - 30.06.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Sa 29.06. 19.00 Saisonabschlussfeier der A-Junioren Langquaid-Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.06. 17.00 SV Donaustauf - TSV Langquaid (V) 2:4 Donaustauf  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Di 25.06. 19.00 SV Lengfeld - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:5 Lengfeld  
    Fr 28.06. 19.00 TV Schierling II - SG Langquaid / Niederleierndorf 1:6 Schierling  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.06. 15.45 TSV Velden - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Velden 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 30.06. 11.00 FC Ergolding - JFG Laaber-Kickers 06 7:1 Ergolding 09.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim I 3:0 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 28.06. 18.15 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 5:0 Kelheim - Am Rennweg 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 28.06. 18.15 SC Peising - TSV Langquaid 2:1 Peising 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 28.06. 17.15 TSV Neustadt / Do - TSV Langquaid 3:6 Neustadt-Sportpark 1 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 29.06. 10.00 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 6:0 Offenstetten 09.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 17.06. - 23.06.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 17.06. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Waldstadion-Turm  
    Mi 19.06. 19.15 Ausschusssitzung der Jugend-Betreuer der Kleinfeldmannschaften (Sommerturnier, Abschlussfeier, Mannschaften bzw. Trainer 2013/14, Sonstiges) Waldstadion-Turm  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West So 23.06. 17.00 ATSV Kelheim - TSV Langquaid (V) (abgesagt vom ATSV Kelheim) Kelheim - Am Rennweg  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Sa 22.06. 17.40 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Großmuß 2:0 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.06. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Mainburg / Aiglsbach X:0 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Mi 19.06. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - 1. FC 1911 Passau 1:0 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    So 23.06. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Julbach / Kirchdorf 1:2 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 23.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Meilenhofen/Walkenstetten/Elsendorf 2:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.06.   --------------- s p i e l f r e i -------------------    
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.06. 12.45 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 Geiselhöring 11.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.06. 12.45 JFG Donau-Kickers IV - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:1 Hausen 11.45 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Fr 21.06. 18.15 TSV Langquaid - SC Mitterfecking Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 21.06. 18.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 3:2 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 21.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 2:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 22.06. 10.00 TSV Langquaid - SV Schwaig 4:0 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 10.06. - 16.06.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Sa 15.06. 17.40 SG Langquaid / Niederleierndorf - ATSV Kelheim 1:2 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 11.06. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal 2:0 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 15.06. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 7:2 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Fr 14.06. 19.15 SV Röhrnbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Röhrnbach 16.45 Uhr / Waldstadion
    So 16.06. 11.00 SpVgg Plattling - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Plattling 09.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 16.06. 10.30 JFG Befreiungshalle II - JFG Laaber-Kickers 06 Kelheim, Abensberger Str. 51 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 12.06. 18.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 8:2 Ergolding 16.30 Uhr / Schulsportplatz
    Sa 15.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 7:4 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 14.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 1:1 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Do 13.06. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rohr I 1:1 Herrngiersdorf 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 15.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Befreiungshalle Kelheim IV 1:1 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe Mo 10.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf ? Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 14.06. 18.15 TSV Langquaid - SV Lengfeld Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 14.06. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling 5:1 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 14.06. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid 2:0 Rohr 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 15.06. 10.00 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 8:3 Siegenburg 09.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 03.06. - 09.06.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 06.06. 19.30 Betreuer-Versammlung der JFG Laaber-Kickers 06 Langquaid-Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren Kreisliga Sa 08.06. 17.40 SV Lengfeld - SG Langquaid / Niederleierndorf (verlegt auf 25.06.) Lengfeld  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 08.06. 13.00 JFG Befreiungshalle I - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Ihrlerstein 11.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 09.06. 10.30 TSV Langquaid - DJK SV Altdorf 2:3 Langquaid-Waldstadion 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Fr 07.06. 19.00 SSV Eggenfelden - JFG Laaber-Kickers 06 (2. Runde Sparkassenpokal Niederbayern) (ausgefallen!) Eggenfelden 16.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 09.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - 1. FC 1911 Passau (verlegt auf 19.06.) Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe Fr 07.06. 19.00 TV Aiglsbach I - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Aiglsbach 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 08.06. 14.15 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 7:1 Landshut 12.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 05.06. 18.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 1:2 Adlhausen 18.00 Uhr / Adlhausen
    Fr 07.06. 18.00 JFG Rossbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 Grammelkam 16.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 08.06. 11.00 JFG Befreiungshalle Kelheim III - JFG Laaber-Kickers 06 II 2:2 Kelheim - Am Rennweg 10.45 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 08.06. 12.45 TSV Offenstetten II - JFG Laaber-Kickers 06 8:4 Offenstetten 11.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Mo 03.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (verlegt auf 10.06.) Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 07.06.   ------------- s p i e l f r e i --------------    
E2-Junioren Gruppe Mi 05.06. 18.00 TSV Langquaid - SV Niederleierndorf 12:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 07.06.   ------------------ s p i e l f r e i --------------    
F1-Junioren Gruppe Di 04.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
    Fr 07.06.   ------------------- s p i e l f r e i ---------------------    
F2-Junioren Gruppe Di 04.06.   ------------------- s p i e l f r e i ---------------------    
    Sa 08.06. 10.00 FC Mainburg - TSV Langquaid 8:1 Mainburg-Ebrantshauser Str. 71 09.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 08.06. 10.00 G-Junioren-Turnier Langquaid - Waldstadion  
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 27.05. - 02.06.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 29.05. 19.00 TSV Langquaid I - Überraschungsmannschaft "Ehemalige um Jürgen Trohorsch" Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Do 30.05. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen (Nachholspiel) 7:1 Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 01.06. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (abgesagt!) Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 02.06. 10.30 SpVgg Landshut - TSV Langquaid Landshut 09.00 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 02.06. 13.00 SV Röhrnbach - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt!) Röhrnbach 10.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 02.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Puttenhausen (abgesagt!) Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 01.06. 11.00 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt!) Ergolding 09.15 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 31.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II (abgesagt!) Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 01.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Rohr I (abgesagt!) Langquaid-Schulsportplatz 12.00 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.04.   ----------------- s p i e l f r e i -----------------    
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 20.05. - 26.05.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 25.05. 17.00 ASV Steinach - TSV Langquaid 4:0 Steinach  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 24.05. 19.00 TSV Langquaid II - ATSV Kelheim II 1:4 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 13.05. - 19.05.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 13.05. 19.30 Ausschusssitzung Langquaid-Waldstadion  
Sonstiges   Di 14.05. 17.30 DFB-Mobil zu Gast Langquaid - Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 18.05. 17.00 TSV Langquaid - TuS 1860 Pfarrkirchen 0:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 17.05. 18.45 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid II 3:2 Ihrlerstein  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Fr 17.05. 19.00 SSV Eggenfelden - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) (abgesagt!) Eggenfelden 16.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe So 19.05. 11.00 Turnier beim SV Wörth / Isar (Teilnehmer: TSV Langquaid, SV Münchnerau, SpVgg Niederaichbach, SC Postau, SSV Weng, SV Wörth) Wörth / Isar 10.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 06.05. - 12.05.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 09.05. 17.00 TSV Langquaid - SSV Eggenfelden 2:1 Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 11.05. 16.00 SV Hebertsfelden - TSV Langquaid 3:1 Hebertsfelden  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Mi 08.05 18.50 DJK SV Furth II - TSV Langquaid II 1:3 Furth  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 12.05. 12.45 TSV Langquaid II - TSV Abensberg II 1:6 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren Kreisliga Fr 10.05. 19.00 SV Eggmühl - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:5 Eggmühl  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 11.05. 15.45 SG Bonbruck/Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Bodenkirchen 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 12.05. 11.00 TSV Langquaid - TSV Kronwinkl 6:2 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 12.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kinsachkickers 1:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe Fr 10.05. 19.00 SG Essing/Hienheim/Riedenburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 Essing 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 11.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck / Bodenkirchen 9:0 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 10.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 2:3 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 11.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Abenstal II 6:2 Langquaid-Schulsportplatz 12.00 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 11.05. 12.45 JFG Donau-Abens II - JFG Laaber-Kickers 06 III 10:2 Bad Gögging 11.30 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 10.05. 18.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 0:5 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Di 08.05. 18.00 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 4:4 Kelheimwinzer 17.00 Uhr / Waldstadion
    Fr 10.05. 18.15 TSV Langquaid - SC Peising 8:0 Langquaid-Waldstadion 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 10.05. 17.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt / Do 6:3 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 11.05. 10.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:4 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 29.04. - 05.05.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 01.05. 16.00 TSV Velden - TSV Langquaid 5:1 Velden  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 04.05. 16.00 TSV Langquaid - FC Wallersdorf 2:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 05.05. 13.00 SV Oberglaim II - TSV Langquaid II 1:1 Oberglaim  
Alte Herren Kreisliga Fr 03.05. 19.00 SG Langquaid / Niederleierndorf -. TV Schierling II 4:1 Niederleierndorf  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 04.05. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg (abgesagt!) Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 05.05. 10.30 TV Aiglsbach - TSV Langquaid 4:3 Aiglsbach 09.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 05.05. 13.00 SpVgg Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Landshut 11.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 05.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten 1:0 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 04.05. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Abensberg 13.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 04.05.. 12.45 JFG Befreiungshalle Kelheim I  - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 Kelheim - Am Rennweg 11.30 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 04.05. 12.45 JFG Donau-Kickers Saal II - JFG Laaber-Kickers 06 II 2:1 Teugn 11.45 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 04.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 III - SSV Pfeffenhausen I 9:4 Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 03.05. 18.15 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 2:4 Mitterfecking 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 03.05. 17.15 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid (verlegt!) Kelheimwinzer 16.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 03.05. 17.15 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 1:3 Siegenburg 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 04.05. 10.00 SV Schwaig - TSV Langquaid 0:4 Schwaig 09.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 22.04. - 28.04.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 24.04. 18.30 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 1:1 Ihrlerstein  
1. Mannschaft Bezirksliga West So 28.04. 16.00 SpVgg Niederaichbach - TSV Langquaid 1:1 Niederaichbach  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 28.04. 12.45 TSV Langquaid II - ETSV Hainsbach II 0:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren Kreisliga Fr 26.04. 19.00 SV Großmuß - SG Langquaid / Niederleierndorf 1:1 Großmuß  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 27.04. 15.45 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Kirchdorf 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 28.04. 10.30 TSV Langquaid - SV Saal 0:2 Langquaid-Waldstadion 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 28.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Regen 1:2 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 28.04. 10.30 JFG Donau-Abens II - JFG Laaber-Kickers 06 Bad Gögging 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 27.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 9:0 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 24.04. 18.00 SV Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Münchnerau 16.00 Uhr / Adlhausen
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 26.04. 18.30 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Vilsbiburg 16.30 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.04.   ---------------- s p i e l f r e i -------------------    
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.04. 12.45 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 III 9:0 Obersüßbach 11.30 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 26.04. 18.15 SV Lengfeld - TSV Langquaid 2:5 Lengfeld 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 26.04. 18.15 TV Schierling - TSV Langquaid 2:6 Schierling 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 26.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 0:0 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 27.04. 10.00

TSV Langquaid - TSV Siegenburg 2:3

Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 27.04. 10.00 Turniertag in Offenstetten Offenstetten  
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.04. - 21.04.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Do 18.04. 19.30 TSV Langquaid - SSV Eggenfelden 0:1 (Abbruch in der 49. Minute) Langquaid-Waldstadion  
    Sa 20.04. 15.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid (abgesagt!) Ihrlerstein  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 21.04. 13.00 DJK SV Furth II - TSV Langquaid II Furth  
Alte Herren Kreisliga I Fr 19.04. 19.00 ATSV Kelheim - SG Langquaid / Niederleierndorf 0:1 Kelheim - Am Rennweg  
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 16.04. 19.00 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 (BMW-Pokal, Runde 3) Bad Gögging 17.45 Uhr / Waldstadion
    Sa 20.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen (abgesagt) Langquaid-Waldstadion 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West Sa 20.04. 15.30 SG TSV Kirchberg - TSV Langquaid 8:2 Kröning-Kirchberg 13.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 21.04. 10.30 FSV Landau / Isar - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 Landau / Isar 08.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 21.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 0:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.04. 14.15 SV Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Münchnerau 12.15 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)              
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.04. 12.45 SV Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Münchnerau 11.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.04. 12.45 FSV Sandharlanden I - JFG Laaber-Kickers 06 II Sandharlanden 11.45 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim V Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 19.04.   -------------- s p i e l f r e i -------------------    
E2-Junioren Gruppe Fr 19.04.   -------------- s p i e l f r e i -------------------    
F1-Junioren Gruppe Fr 19.04.   ------------- s p i e l f r e i -----------------    
F2-Junioren Gruppe Sa 20.04. 10.00 TSV Langquaid - FC Mainburg (abgesagt) Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 08.04. - 14.04.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 12.04. 19.30 Jahreshauptversammlung des TSV Langquaid mit Neuwahlen Langquaid-"Turm"  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 13.04. 17.00 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 5:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 13.04. 15.00 TSV Langquaid II - TV Geiselhöring II 2:1 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.04. 15.45 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 Ergoldsbach 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 14.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Künzing 1:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe Fr 12.04. 19.00 TSV Sandelzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 Sandelzhausen 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.04. 14.15 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Schierling 13.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe       Mannschaft zurückgezogen    
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.04. 12.45 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 Geisenhausen 11.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Offenstetten I 1:2 Langquaid-Schulsportplatz 12.00 Uhr / Schulsportplatz
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.04. 12.45 TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 III 9:0 Abensberg-Altes Stadion 11.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 12.04. 18.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 2:2 Herrngiersdorf 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 12.04. 18.15 SV Niederleierndorf I - TSV Langquaid 2:8 Niederleierndorf 17.30 Uhr / Waldstadion

F1-Junioren

Gruppe Fr 12.04. 17.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 2:5 Herrngiersdorf 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 12.04.   ------------- s p i e l f r e i -----------------    
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 01.04. - 07.04.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 03.04. 19.30 Besprechung der JFG-Betreuer Herrngiersdorf - Sportheim  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Mo 01.04. 15.00 FC Laimerstadt I - TSV Langquaid I (Viertelfinale im Totopokal) 5:4 n. E. Laimerstadt  
    Sa 06.04. 16.00 TSV Velden - TSV Langquaid abgesagt! Velden  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 05.04. 18.30 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid II 2:1 Aiglsbach  
    So 07.04. 13.00 SV Neuhausen II - TSV Langquaid II 1:7 Neuhausen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 06.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 2:1 Langquaid - Waldstadion 14.45 Uhr
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 07.04. 11.00 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 8:2 Altdorf 09.30 Uhr / Waldstadion
    Mi 03.04. 19.00 SG Essing/Hienheim/Riedenburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:8 (Sparkassenpokal, Runde 3) Essing 17.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 07.04. 11.00 TSV Waldkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 5:4 Waldkirchen 08.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 07.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach I 0:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 06.04. 14.15 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Neustadt, Sportpark (neu) 12.45 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Di 02.04. ? JFG Laaber-Kickers 06 - SC Weihmichl (V) ? ?
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 25.03. - 31.03.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 25.03. 17.30 Schnuppertraining für Anfänger Langquaid - Waldstadion  
    Do 28.03. 20.00 Jahreshauptversammlung der Abteilung Fußball Langquaid - Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 30.03. 16.00 TSV Langquaid I - SSV Eggenfelden I (abgesagt!) Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 30.03. 12.15 TSV Kareth-Lappersdorf I - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 9:0 Kareth-Lappersdorf (Kunstrasenplatz) 10.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 18.03. - 24.03.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.03. 14.00 SpVgg Osterhofen-Altenmarkt I - TSV Langquaid I 2:1 Osterhofen Bus für Fans!
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 22.03. 18.30 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid II (Spiel abgesagt!) Aiglsbach  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 23.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Leibersdorf (V) 4:3 Langquaid - Schulsportplatz  
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Do 21.03. ? JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) ? ?
    Sa 23.03. ? JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (V) ? ?
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.03. - 17.03.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 11.03. 19.15 Betreuer-Besprechung der Kleinfeldmannschaften "Turm"  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 16.03. 15.30 SC Postau - TSV Langquaid (Totopokal - Achtelfinale) 1:2 Postau  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 16.03. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber (V) 13:0 Langquaid - Waldstadion  
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 13.03. ? JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau (V) ? ?
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 04.03. - 10.03.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 04.03. 19.00 Frühjahrstagung für Kleinfeldteams (E-, F- und G-Junioren) Biburg (Gasthaus Wurmdobler)  
Sonstiges   Fr 08.03. 19.00 Wintertagung des Fußballkreises Landshut (Schulung: Elektronischer Spielbericht / Übergabe der Laptops) Neuhausen (Sportheim)  
Sonstiges   Sa 09.03. 13.00 Arbeitstagung zur 38. Kelheimer AH-Runde Schierling (Sportheim)  
Sonstiges   So 10.03. 10.00 Auslosung zur 31. VG Meisterschaft 2013 Langquaid - Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West So 10.03. 15.15 TSV Langquaid - SC Zwiesel (V) 1:3 Langquaid - Schulsportanlage  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 09.03. ? JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kareth-Lappersdorf II (V) ? ?
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 25.02. - 03.03.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 02.03. 15.30 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) - abgesagt Langquaid - Schulsportplatz  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 02.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut (Endspiel um die Futsal-Meisterschaft im Kreis Landshut) Langquaid - Schulsporthalle 13.00 Uhr
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 18.02. - 24.02.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 23.02. 15.00 ATSV Pirkensee-Ponholz - TSV Langquaid (V) - abgesagt Pirkensee  
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 23.02. 15.30 Gäuboden-Bäcker-Hallencup Geiselhöring  
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 23.02. 08.40 Hallenfußballturnier der JFG Kickers Labertal 06 Sinzing Spielplan
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 11.02. - 17.02.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 17.02. 14.00 Schafkopf-Meisterschaften des Bürgervereins Langquaid "Turm" im Waldstadion  
Frauen Kreisliga       SG ATSV Kelheim / TSV Langquaid zurückgezogen    
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 17.02. 12.00 Labertaler Mineralwassercup - Endrunde Schierling - Mehrzweckhalle 11.15 Uhr / Schulsporthalle
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren