Wochenterminplan 21.01. - 27.01.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mi 23.01. 19.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Turm  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 14.01. - 20.01.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 20.01. 09.00 Hallenfußballturnier (Laabertalcup), JFG Donau-Abens, JFG Gäubodenkickers, ESV Haselbach, JFG Laaber-Kickers 06, RT Regensburg Schierling 08.15 Uhr / Schulsporthalle
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe Sa 19.01. 10.25

Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Endrunde

Abensberg 09.30 Uhr / Schulsporthalle
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 07.01. - 13.01.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga So 13.01. 14.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim (Vorrundengruppe B: JFG Befreiungshalle II, TSV Abensberg, SG Painten) Kelheim (Am Rennweg) 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

Wochenterminplan 31.12.2012 - 06.01.2013 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren   Fr 04.01. 18.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 06.01. 14.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 05.01. 14.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe So 06.01. 14.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
E2-Junioren Gruppe Sa 05.01. 12.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
F1-Junioren Gruppe So 06.01. 12.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
F2-Junioren Gruppe Sa 05.01. 16.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
G1-Junioren Gruppe So 06.01. 10.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  
G2-Junioren   Sa 05.01. 10.00 14. Langquaider Hallenfußballtage Langquaid-Schulsporthalle  

 

Wochenterminplan 24.12. - 30.12.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 28.12. 09.00 Hallenfußballturnier Rottenburg 08.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 17.12. - 23.12.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 18.12. 19.00 Förderverein "Fußball in Langquaid e. V." - Jahreshauptversammlung "Turm"  
Frauen Kreisliga Sa 22.12.   Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
    So 23.12. 11.00 Lotto-Bayern-Hallencup 2013 - Zwischenrunde Gr. C (ETSV 09 Landshut, TSV Langquaid, SV Oberglaim, TSV Neustadt, TSV Vilslern, SV Neuhausen) Sporthalle des ETSV 09 Landshut 08.45 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 22.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren   Sa 22.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
A-Junioren (JFG) Kreisliga            
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Sa 22.12. 10.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Endrunde (JFG Donautal Bad Abbach, JFG Gäubodenkickers, SpVgg Landshut) Ergolding 08.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 10.12. - 16.12.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga So 16.12. 14.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Endrunde (JFG Befreiungshalle Kelheim, SC Landshut-Berg, JFG Laaber-Kickers 06, FC Leibersdorf) Ergolding 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West Sa 15.12. 16.00 Weihnachtsfeier "Turm"  
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga            
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga So 16.12. 10.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Endrunde (JFG Donau-Abens, FC Ergolding, JFG Kleine Laaber, JFG Laaber-Kickers 06) Ergolding 08.30 Uhr / Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 03.12. - 09.12.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   So 09.12. 18.00 Christbaumversteigerung Langquaid-Waldstadion  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 07.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Fr 07.12. 19.00 Weihnachtsfeier Langquaid-Waldstadion  
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga            
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 08.12. 10.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Endrunde (JFG Donautal Bad Abbach II, FC Ergolding II, JFG Laaber-Kickers 06 II, SpVgg Landshut II) Bad Abbach 08.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe Sa 08.12. 14.00

Weihnachtsfeier

Langquaid-Waldstadion  
G2-Junioren   Sa 08.12. 14.00

Weihnachtsfeier

Langquaid-Waldstadion  

 

Wochenterminplan 26.11. - 02.12.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga So 02.12. 11.50 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde (TSV Abensberg, JFG Laaber-Kickers 06, SG Mainburg, SV Münchnerau) Geiselhöring 10.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 02.12. 12.20 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde (FC Ergolding, SG Essing/Laimerstadt/Riedenburg, JFG Laaber-Kickers 06, SV Puttenhausen, TSV Vilsbiburg) Abensberg 11.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 01.12. 12.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde (SG Ettenkofen, TV Geisenhausen, JFG Laaber-Kickers 06, SV Münchnerau, TSV Obersüßbach) Geiselhöring 11.15 Uhr / Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 01.12. 09.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde (TV Aiglsbach, JFG Gäubodenkickers, SpVgg Landshut, JFG Laaber-Kickers 06, DJK Mirskofen) Mainburg 07.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe            
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe So 02.12. 12.10 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Bad Abbach, SV Ihrlerstein, ETSV 09 Landshut, TSV Langquaid II, SSV Pfeffenhausen) Elsendorf 11.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren   So 02.12. 12.10 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Bad Abbach, SV Ihrlerstein, ETSV 09 Landshut, TSV Langquaid I, SSV Pfeffenhausen) Elsendorf 11.00 Uhr / Waldstadion

 

Wochenterminplan 19.11. - 25.11.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 22.11. 19.30 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Waldstadion - Turm  
    Fr 23.11. 19.00 Außerordentliche Mitgliederversammlung des TSV Langquaid Waldstadion - Turm  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West            
2. Mannschaft A-Klasse Nord            
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 24.11. 14.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 Altdorf 12.45 Uhr / Waldstadion
    So 25.11. 16.10 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Ergoldsbach, JFG Gäubodenkickers, TV Schierling) Geiselhöring 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West            
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 25.11. 14.10 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Gäubodenkickers, SG Hofkirchen, SG Neufahrn, SG Wörth) Geiselhöring 12.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 24.11. 16.50 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Gäubodenkickers, SV Sallach, TV Schierling, SG Wörth) Geiselhöring 15.15 Uhr / Schulsporthalle
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga            
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.11. 11.50 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Gäubodenkickers II, JFG Gäubodenkickers III, JFG Laaber-Kickers III, TV Schierling II) Geiselhöring 15.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 24.11. 11.50 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Gäubodenkickers II, JFG Gäubodenkickers III, JFG Laaber-Kickers II, TV Schierling II) Geiselhöring 15.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Gruppe So 25.11. 11.50 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TV Geiselhöring, TSV Hofkirchen, SV Sallach, TV Schierling) Geiselhöring 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe So 25.11. 09.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Ergoldsbach II, TV Geiselhöring II, TV Schierling II, TV Schierling III) Geiselhöring 08.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Sa 24.11. 09.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TV Geiselhöring, SV Sallach, TV Schierling, SV Wallkofen) Geiselhöring 08.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe So 25.11. 09.30 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde Abensberg 08.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 12.11. - 18.11.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
1. Mannschaft Bezirksliga West      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 17.11. 12.00

SV Ettenkofen II - TSV Langquaid II (Nachholspiel) 0:5

Ettenkofen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 17.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Velden 1:2 Langquaid-Waldstadion 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 18.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 1:6 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 18.11. 15.00

Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Befreiungshalle II, SpVgg Landshut II, TV Schierling II)

Mallersdorf-Pfaffenberg 13.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 17.11. 13.00 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 Kelheim (SC-Platz) 11.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 17.11. 16.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Gäubodenkickers II , JFG Mittleres Isartal II, TV Schierling II) Mallersdorf-Pfaffenberg 14.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 17.11. 09.30

Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Donautal Bad Abbach, JFG Befreiungshalle Kelheim, TSV Rohr, JFG Donau-Kickers Saal)

Bad Abbach 08.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Gruppe      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
D3-Junioren (JFG) Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E2-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F2-Junioren Gruppe So 18.11. 09.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Abensberg II, TSV Offenstetten II, SV Saal II, TV Schierling II) Abensberg 08.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
G2-Junioren         ------------- W i n t e r p a u s e -------------    

 

Wochenterminplan 05.11. - 11.11.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
1. Mannschaft Bezirksliga West So 11.11. 14.00 TSV Langquaid I  - FC Gergweis I 6:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 11.11. 12.00 TSV Langquaid II - TV Aiglsbach II 0:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 10.11. 14.30 SG Mainburg / Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 Mainburg 12.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 11.11. 17.00 FC Julbach-Kirchdorf - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Julbach 14.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 11.11. 10.30 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 Meilenhofen 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga       --------------- s p i e l f r e i -------------    
C2-Junioren (JFG) Gruppe      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 09.11. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 0:1 Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 10.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal IV 1:0 Herrngiersdorf 10.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E2-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F2-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
G1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
G2-Junioren         ------------- W i n t e r p a u s e -------------    

 

Wochenterminplan 29.10. - 04.11.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 30.10. 19.30 Ausschusssitzung der JFG Laaber-Kickers 06 Niederleierndorf-Sportheim  
    Sa 03.11. 11.30 Busfahrt zum Bezirksligaspiel nach Simbach a. Inn Simbach Hotel "Zur Post" / 10,00 € / Anmeldung bei Martin Zeilhofer
Frauen Kreisliga      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 03.11. 14.00 ASCK Simbach I - TSV Langquaid I  5:0 Simbach 11.30 Uhr / Busabfahrt für Fans, Hotel "Zur Post"
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 03.11.  

-------------- s p i e l f r e i ---------------

   
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.11. 14.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 (Vom Gastgeber wegen zahlreicher Erkrankungen abgesagt!) - Neuer Termin: Sa 24.11.2012, 14.30 Uhr Altdorf 12.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 04.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Plattling 1:1 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 04.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle II 4:0 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.11. 13.00 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:6 Mainburg 11.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe      

------------- W i n t e r p a u s e -------------

   
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 03.11. 11.00 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 Altdorf 09.30 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 03.11. 11.30 JFG Befreiungshalle IV - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Kelheim (SC-Platz) 10.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
E2-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
F2-Junioren Gruppe Sa 03.11. 11.00

TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 2:2

Bad Gögging 09.45 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe       ------------- W i n t e r p a u s e -------------    
G2-Junioren         ------------- W i n t e r p a u s e -------------    

 

Wochenterminplan 22.10. - 28.10.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 26.10. 19.00 Hallentagung Sandelzhausen  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 27.10. 14.00 TSV Langquaid I  - TSV Vilsbiburg I 3:1 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 27.10. 12.00 SV Ettenkofen II - TSV Langquaid II Ettenkofen  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 23.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding (BayWa-Pokal - Finale) 1:3 Langquaid-Waldstadion 18.00 Uhr / Waldstadion
    Sa 27.10. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle 2:1 Langquaid-Waldstadion 11.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West So 28.10. 11.00 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid Altdorf 09.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 28.10. 11.00 1. FC Passau - JFG Laaber-Kickers 06 6:3 Passau 08.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 28.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 27.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 0:4 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber II Herrngiersdorf 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 26.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 -JFG Rossbach-Oberes Vilstal 3:2 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 -JFG Befreiungshalle III 5:2 Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 27.10. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten II 5:2 Adlhausen 10.15 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 26.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf4:2 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 26.10. 17.30 SC Peising II - TSV Langquaid 0:6 Peising 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 26.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Saal 0:4 Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 27.10. 10.00 TSV Bad Gögging II - TSV Langquaid Bad Gögging 09.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 15.10. - 21.10.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga       Vorrunde beendet - Fortsetzung im Frühjahr    
1. Mannschaft Bezirksliga West So 21.10. 15.00 SV Landshut-Münchnerau - TSV Langquaid 4:3 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 20.10. 17.00 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 2:2 Kelheim-Rennweg  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 16.10. 19.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 8:9 (4:4) n. E. (BayWa-Pokal - Halbfinale) Geiselhöring 17.30 Uhr / Waldstadion
    Sa 20.10. 15.30 JFG Donau-Kickers Saal - JFG Laaber-Kickers 06 5:3 Teugn 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West Sa 20.10. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut 4:0 Langquaid-Waldstadion 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 21.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Röhrnbach 2:3 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 21.10. 10.30 SV Puttenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Puttenhausen 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 20.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 1:0 Niederleierndorf 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.10. 13.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 Sünching 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga So 21.10. 10.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 Landshut-Sandnerstr. 7 09.00 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 20.10. 12.30 TSV Rohr I - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Rohr 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe       ---------------- s p i e l f r e i -------------------    
E1-Junioren Gruppe Fr 19.10. 17.30 TV Schierling - TSV Langquaid 10:0 Schierling 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 19.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 4:6 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 19.10. 16.30 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid Herrngiersdorf 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 19.10. 16.30 TSV Langquaid - FC Mainburg 2:1 Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 13.10. 10.00 Turniertag in Offenstetten Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren              

 

Wochenterminplan 08.10. - 14.10.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Mo 08.10. 19.00 Pro Amateurfußball: Schulungsmodul 2: "Gewinnung ehrenamtlicher Mitarbeiter" Langquaid-Waldstadion  
Frauen Kreisliga Sa 13.10. 17.00 SG ATSV Kelheim / SV Kelheimwinzer / TSV Langquaid - SV Eggmühl Kelheim - Am Rennweg 16.00 Uhr / Kelheim
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 13.10. 16.00 TSV Langquaid I - SV Frauenbiburg I 4:0 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 13.10. 12.15 TSV Langquaid II - SV Ihrlerstein II 3:2 Langquaid-Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck / Bodenkirchen 4:3 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe KF West Sa 13.10. 11.00 TSV Kronwinkl - TSV Langquaid 0:4 Kronwinkl 09.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 14.10. 17.00 JFG Kinsachkickers - JFG Laaber-Kickers 06 Bogen 15.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 14.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Essing/Hienheim/Riedenburg Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.10. 14.00 FC Bonbruck/Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 1:8 Bonbruck 12.00 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Mi 10.10. 18.00 SG Hohenthann / Kläham I - JFG Laaber-Kickers 06 X:0 Kläham 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 13.10. 12.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 Abensberg-Neues Stadion 11.30 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.10. 11.00 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 Mühlhausen 10.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 13.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens II 2:5 Adlhausen 11.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 12.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 0:3 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 12.10. 17.30 SV Niederleierndorf I - TSV Langquaid 0:15 Niederleierndorf 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 12.10. 16.30 TSV Langquaid - SC Peising 1:1 Langquaid-Waldstadion 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 12.10. 16.30 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 1:1 Sandharlanden 15.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 13.10. 10.00 Turniertag in Schierling Schierling 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 01.10. - 07.10.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
               
Frauen Kreisliga Sa 06.10. 16.00 TSV Offenstetten - SG ATSV Kelheim / SV Kelheimwinzer / TSV Langquaid (ausgefallen!) Offenstetten  
1. Mannschaft Bezirksliga West Mi 03.10. 15.00 TuS 1860 Pfarrkirchen I - TSV Langquaid I 4:0 Pfarrkirchen-Rennbahn 12.30 Uhr / Waldstadion
    Sa 06.10. 16.00 TSV Langquaid I - ASV Steinach I 2:2 Langquaid-Waldstadion 14.30 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 07.10. 13.00 TSV Abensberg II - TSV Langquaid II 7:0 Abensberg - Neues Stadion 12.00 Uhr / Waldstadion
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 06.10. 15.45 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 Vilsbiburg 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe Sa 06.10. 11.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 6:2 Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 07.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut 0:4 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 07.10. 10.30 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 Offenstetten 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 06.10. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:0 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 06.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 0:10 Herrngiersdorf 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mi 03.10. 12.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 2:2 Adlhausen 11.15 Uhr / Adlhausen
    Fr 05.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle 2:2 Adlhausen 17.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 06.10. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal II 5:1 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 06.10. 12.30 SSV Pfeffenhausen II - JFG Laaber-Kickers 06 III 3:7 Pfeffenhausen 11.30 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 05.10. 17.30 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 4:1 Abensberg - Altes Stadion 16.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 05.10. 17.30 TSV Langquaid II - FC Laimerstadt II 9:3 Langquaid-Waldstadion 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 05.10. 16.30 TV Schierling - TSV Langquaid 2:1 Schierling 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 06.10. 10.00 -------------- s p i e l f r e i -----------------    
G1-Junioren Gruppe Sa 06.10. 10.00 Turniertag in Abensberg (TSV Langquaid - SV Pattendorf 2:0 / TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 0:2 / TSV Langquaid - TV Schierling 1:0 / TSV Langquaid - TSV Abensberg 2:0 / TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:1) Abensberg 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

Wochenterminplan 24.09. - 30.09.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Di 25.09. 20.00 Ausschusssitzung der Fußballabteilung Turm  
    Sa 29.09. 13.45 "Ramma-Damma"-Aktion der Fußballjugend (G- bis E-Junioren / jeweils 5 Spieler + 1 Trainer/Elternteil); Leitung: Herbert Blümel Waldstadion / Marktweiher 13.45 Uhr / Waldstadion
Frauen Kreisliga Mi 26.09. 19.00 ATSV Kelheim / SV Kelheimwinzer / TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 4:0 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 29.09. 16.00 TSV Langquaid I - SV Hebertsfelden I 3:2 Langquaid-Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord       -------------- s p i e l f r e i -------------------    
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 25.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Halbfinale des BayWa-Pokals) 3:4 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 29.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 3:1 Langquaid-Waldstadion 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe So 30.09. 10.30 SV Saal - TSV Langquaid 1:2 Saal 09.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 30.09. 13.00 TSV Regen - JFG Laaber-Kickers 06 8:0 Regen 10.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 30.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens II 3:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.09. 14.15 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 Geisenhausen 12.15 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.09. 14.15 SG Sallach/Grafentraubach/Hofkirchen/Laberweinting I - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Sallach 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 29.09. 12.45 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 (verschoben 03.10.2012) Vilsbiburg 10.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.09.   ------------- s p i e l f r e i ----------------    
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 29.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Obersüßbach I 4:9 Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 28.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Wildenberg 0:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 28.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein II 2:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 28.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 0:1 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 29.09. 10.00 TSV Siegenburg II - TSV Langquaid 3:5 Siegenburg 09.00 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 29.09. 10.00 Turniertag in Pattendorf: TSV Langquaid wird Turniersieger vor dem TSV Abensberg Pattendorf 09.00 / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 17.09. - 23.09.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Do 20.09. 19.00 Erstellung des Hallenbelegungsplanes Langquaid - "Zum Raubritter"  
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 22.09. 16.00 FC Wallersdorf I - TSV Langquaid I 1:3 Wallersdorf  
2. Mannschaft A-Klasse Nord So 23.09. 13.00 ETSV Hainsbach II - TSV Langquaid II 1:3 Hainsbach 11.45 Uhr / Waldstadion
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Di 18.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens (BayWa-Pokal) X:0 Langquaid-Waldstadion 18.15 Uhr / Waldstadion
    Sa 22.09. 15.45 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 Geisenhausen 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe Sa 22.09. 10.30 TSV Langquaid - SG TSV Kirchberg/ DJK SV Adlkofen 3:1 Langquaid-Waldstadion 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Mi 19.09.   ------------ F r e i l o s (Sparkassenpokal) -----------    
    So 23.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FSV Landau / Isar Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 23.09. 10.30 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers 06 Siegenburg 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 22.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Münchnerau 6:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf I 0:10 Herrngiersdorf 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 21.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Münchnerau 7:0 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FSV Sandharlanden 0:3 Herrngiersdorf 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 22.09. 12.45 JFG Befreiungshalle V - JFG Laaber-Kickers 06 4:4 Ihrlerstein 11.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 21.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Rohr 1:4 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 21.09. 18.00 SV Kelheimwinzer II - TSV Langquaid 2:5 Kelheimwinzer 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 21.09. 17.15 ATSV Kelheim - TSV Langquaid Kelheim-Rennweg 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Sa 22.09. 10.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten II 6:2 Langquaid-Waldstadion 09.30 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 22.09. 10.00 Turniertag in Herrngiersdorf Langquaid-Waldstadion 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 10.09. - 16.09.2012 (rot = verlegte Termine / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges              
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 15.09. 16.00 TSV Langquaid I - SpVgg Niederaichbach I 2:3 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Sa 15.09. 14.00 TSV Langquaid II - DJK SV Furth II 4:0 Langquaid - Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 15.09. 17.45 (!) JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 2:6 Langquaid - Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Gruppe Sa 15.09. 11.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) Langquaid-Waldstadion 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga So 16.09. 10.30 FC Künzing - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 Künzing 08.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe So 16.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen 2:2 Herrngiersdorf 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 15.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 1:1 Niederleierndorf 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 15.09. 14.15 SG Oberhatzkofen /Schmatzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:5 Oberhatzkofen 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 10.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten (V) 8:0 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
    Fr 14.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 0:0 Adlhausen 17.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Gruppe Do 13.09. ??? JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rohr (V) Herrngiersdorf ??? Uhr / Herrngiersdorf
    Sa 15.09. 12.45 TSV Offenstetten I - JFG Laaber-Kickers 06 II 3:1 Offenstetten 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe Sa 15.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg II 1:8 Adlhausen 12.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Gruppe Fr 14.09. 18.00 FC Teugn - TSV Langquaid (V) Teugn 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Gruppe Fr 14.09. 18.00 TSV Langquaid II - TSV Neustadt II 5:0 Langquaid-Waldstadion 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Gruppe Fr 14.09. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn 2:6 Langquaid-Waldstadion 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Gruppe Fr 15.09. 10.00 TSV Abensberg II - TSV Langquaid II 0:8 Abensberg-Neues Stadion 09.15 Uhr / Waldstadion
G1-Junioren Gruppe Sa 15.09. 10.00 Spieltag in Turnierform mit den Mannschaften TSV Abensberg (1:1), TSV Herrngiersdorf (0:2), TSV Langquaid, TSV Offenstetten (0:2), SV Pattendorf (0:0), TV Schierling (1:0)

Spielplan

Langquaid - Waldstadion 09.00 Uhr / Waldstadion
G2-Junioren Gruppe            

 

Wochenterminplan 03.09. - 09.09.2012 (rot = verlegte Termine / B = Baupokal / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Liga Tag Datum Zeit Begegnung / Ereignis (Spiel-)Ort Treffzeit / Treffpunkt
Sonstiges   Fr 07.09. 16.00

19.00

Tischkicker-Meisterschaften im Doppel (Jahrgang 1999 und jünger)

Tischkicker-Meisterschaften im Doppel (Jahrgang 1998 und älter)

Waldstadion

Waldstadion

Sponsoren: Auto Metzner, Thomas Huber / Christian Streit, Raiba Langquaid, TKPC Kritzmann
Frauen Kreisliga            
1. Mannschaft Bezirksliga West Sa 08.09. 17.00 TSV Langquaid I - SV Ihrlerstein I 4:1 Langquaid - Waldstadion  
2. Mannschaft A-Klasse Nord Fr 07.09. 18.00 TSV Langquaid II - SV Neuhausen II 5:0 Langquaid - Waldstadion  
Alte Herren              
A-Junioren (JFG) Kreisliga Sa 08.09. 15.45 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 Bad Gögging 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen              
B1-Junioren (JFG) Bezirksoberliga Sa 08.09. 15.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Waldkirchen 0:4 Langquaid - Waldstadion 14.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Gruppe            
C1-Junioren (JFG) Kreisliga Mo 03.09. 18.00 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 (B) 3:2 Pfaffenberg 16.45 Uhr / Schulsporthalle
    Mi 05.09. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach Niederleierndorf 17.30 Uhr / Niederleierndorf
    Sa 08.09. 14.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens 4:0 Niederleierndorf 14.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Gruppe            
D1-Junioren (JFG) Kreisliga Fr 07.09.   TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:7    
D2-Junioren (JFG) Gruppe Sa 08.09. 13.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Kickers Saal (V) Herrngiersdorf 12.40 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Gruppe            
E1-Junioren Gruppe            
E2-Junioren Gruppe            
F1-Junioren Gruppe            
F2-Junioren Gruppe            
G1-Junioren Gruppe            
G2-Junioren Gruppe