Letzte Bearbeitung: 27.12.2010

TSV Langquaid             Wochenspielplan 2010/11               JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07

 

Woche vom 13.12. - 19.12.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) Aktuelle Wochenspielberichte (Junioren / Juniorinnen)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 19.12. 14.00 Zwischenrunde der Bezirksmeisterschaften im Hallenfußball in Arnstorf
1. Mannschaft Sa 18.12. 15.00 Zwischenrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Landshut (ETSV 09- Halle an der Siemensstraße); Gruppengegner: SC Landshut-Berg, SV Landshut-Münchnerau, SV Lengfeld, TSV Neustadt, TV Schierling)
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 19.12. 14.30 Endrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Landshut (Sportzentrum West) 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen So 19.12. 09.00 Vorrunde der Bezirksmeisterschaften im Hallenfußball in Ergolding (SV Frauenbiburg, TSV Hengersberg, SC Kirchdorf, SV Schönau) 07.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) So 19.12. 09.30 Endrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Landshut (Sportzentrum West) 08.00 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) So 19.12. 10.30 Endrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Mainburg 09.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 06.12. - 12.12.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 12.12. 15.00  Vorrunde der Bezirksmeisterschaften im Hallenfußball in Ergolding (Gruppengegner: SC Gollerbach, TSV Offenstetten, SV Reut, TSV Vilslern, SSV Weng, SSV Wurmannsquick) 13.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 29.11. - 05.12.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 04.12. 12.10 Zwischenrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach 11.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 22.11. - 28.11.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 28.11. 12.00  Zwischenrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Mallersdorf (JFG Donautal Bad Abbach, SC Bruckberg, TSV Ergoldsbach, JFG Kleine Laaber Mallersdorf-Pfaffenberg) 10.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 27.11. 09.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring (JFG Gäubodenkickers Geiselhöring, SSV Pfeffenhausen, TV Schierling, SG Wörth/Weng) 08.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 27.11. 12.00 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring (JFG Donautal Bad Abbach III, JFG Gäubodenkickers Geiselhöring II, TV Schierling II) 10.45 Uhr / Adlhausen
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 27.11. 15.00 Zwischenrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring (ATSV Kelheim, SV Pattendorf, SSV Pfeffenhausen, TSV Sandelzhausen) 13.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 15.11. - 21.11.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft So 21.11. 14.00 SV Eggmühl I - TSV Langquaid 1:3 12.45 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG) So 21.11. 17.00 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Mallersdorf 16.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) So 21.11. 08.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Rottenburg 07.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 20.11. 09.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Mallersdorf 08.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 08.11. - 14.11.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 10.11. 19.00 Kreisauswahl Kelheim (mit Benjamin Bachhuber und Manuel Oberndorfer) - TSV 1860 München im Stadion Kelheim 0:13
2. Mannschaft So 14.11. 14.00 SV Wallkofen I - TSV Langquaid 2:1 12.45 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 14.11. 14.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Mallersdorf 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 13.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg I 5:1 12.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 01.11. - 07.11.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 06.11. 16.30 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - SSV Weng 2:4 15.30 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 06.11. 14.00 RSV Ittling - TSV Langquaid 1:3 12.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 07.11. 14.00 TSV Langquaid - FC Hohenthann I 3:6 13.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 06.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Neustadt/Bad Gögging (Personalmangel des Gegners) 13.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 05.11. 18.30 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 17.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 06.11. 12.00 TSV Langquaid - DJK Eintracht Patriching 2:1 11.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 06.11. 13.00 SV Kelheimwinzer - JFG Laaber-Kickers 06 2:7 11.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Di 02.11. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 3:0 14.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 06.11. 11.30 TSV Tiefenbach - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 09.45 / Herrngiersdorf  10.00 / Adlhausen
E1-Junioren So 07.11. 16.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach 15.30 / Waldstadion
E2-Junioren So 07.11. 13.50 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 12.30 / Waldstadion
E3-Junioren Sa 06.11. 16.00 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 14.45 / Waldstadion
F1-Junioren Sa 06.11. 13.50 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 12.30 / Waldstadion
F2-Junioren So 07.11. 09.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 08.15 / Waldstadion
F3-Junioren So 07.11. 09.30 Vorrunde der Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 08.15 / Waldstadion
G-Junioren

Woche vom 25.10. - 31.10.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 30.10. 16.00 TSV Kirchberg - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 3:3 14.00 / Waldstadion
1. Mannschaft So 31.10. 14.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 2:1 13.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 31.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Kläham 2:2 15.15 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 30.10. 15.30 SG Sandelzhausen/Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sandelzhausen) 0:1 14.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 29.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn/Binabiburg 3:0 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 30.10. ---------------- s p i e l f r e i ----------------------
C1-Junioren (JFG) Sa 30.10. 13.00 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:6 11.15 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 30.10. 14.00 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Geiselhöring) 4:1 12.45 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 30.10. 11.00 SC Bruckberg - TSV Langquaid 0:7 09.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 30.10. 12.30 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 2:6 10.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 30.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 5:0 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 29.10. 17.15 ------------------ s p i e l f r e i  ----------------------------
E2-Junioren Fr 29.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:0 16.45 / Waldstadion
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 18.10. - 24.10.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 24.10. 17.00 SpVgg Landshut II - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 1:2 15.15 / Waldstadion
1. Mannschaft So 24.10. 15.00 TSV Landshut-Auloh - TSV Langquaid 2:2 13.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 24.10. 13.00 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid 3:2 11.45 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 23.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Hienheim/Laimerstadt/Essing 4:3 14.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 22.10. ------------------ s p i e l f r e i -------------------
C-Juniorinnen Sa 23.10. 12.00 TSV Langquaid - SpVgg Straubing 2:6 11.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 23.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 9:0 13.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 23.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen 2:3 13.15 / Adlhausen
D-Juniorinnen Fr 22.10. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham 16.15 / Waldstadion
So 24.10. 17.00 TSV Langquaid - DJK SV Adlkofen (Spiel entfällt!) 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 23.10. 12.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 5:0 11.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 23.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau II 2:6 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 22.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Adlhausen 7:0 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 22.10. 17.15 SC Peising - TSV Langquaid 2:2 16.15 / Waldstadion
F1-Junioren
F2-Junioren Fr 22.10. 16.15 TSV Pfaffenberg - TSV Langquaid 0:0 15.15 / Waldstadion
G-Junioren Sa 23.10. 10.00 Turnier beim TSV Langquaid 09.30 / Waldstadion

 

Woche vom 11.10. - 17.10.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 16.10. 16.00 SpVgg Loiching - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 2:0 14.00 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 16.10. 16.00 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut 1:4 15.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 17.10. 15.00 SV Grafentraubach I - TSV Langquaid 1:1 13.45 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Di 12.10. 19.00 SG Walkertshofen/Attenhofen/Elsendorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 17.30 / Waldstadion
Sa 16.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 4:0 13.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 15.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim 2:5 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen So 17.10. 11.00 SC Bruckberg - TSV Langquaid 0:2 09.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 16.10. 14.00 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 0:5 12.15 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 16.10 14.00 SG Großmuß-Rohr - JFG Laaber-Kickers 06 (in Großmuß) 9:2 13.00 / Waldstadion
D-Juniorinnen So 17.10. ---------------------- s p i e l f r e i -----------------------
D1-Junioren (JFG) Sa 16.10. 12.15 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim I 1:0 11.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 16.10. 12.30 SC Buch - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 11.00 / Herrngiersdorf - 11.10 / Adlhausen
E1-Junioren Fr 15.10. 17.30 FC Teugn II - TSV Langquaid 1:11 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 15.10. 17.30 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 5:4 16.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 15.10. 16.15 SV Lengfeld - TSV Langquaid 4:3 15.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 15.10. 16.30 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach 1:2 16.00 / Waldstadion
G-Junioren Sa 16.10. 10.00 Turnier beim TV Schierling 09.00 / Busparkplatz Schule

 

Woche vom 04.10. - 10.10.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 09.10. 16.30 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - FC Ergolding II 0:3 15.30 / Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 09.10. 16.00 TSV Langquaid - TSV Natternberg 2:2 15.00 / Waldstadion
2. Mannschaft Sa 09.10. 18.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen I 2:1 17.15 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 09.10. 14.00 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 (in Pfaffenberg) 1:3 12.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 10.10. 13.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 11.15 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 09.10. 11.30 (!) TSV Langquaid - TSV Kirchberg 13:0 10.45 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 09.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 2:1 13.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 09.10. 14.00 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 (ausgefallen!) 12.45 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 09.10. 15.00 SC Kirchdorf - TSV Langquaid 1:5 13.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 09.10. 12.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 10.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 09.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal III 2:0 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 08.10. 17.30 TV Schierling - TSV Langquaid 3:1 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 08.10. 17.30 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 5:1 17.00 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 08.10. 16.15 TSV Langquaid - SC Peising 2:3 15.45 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 08.10. 16.30 TSV Langquaid - TV Schierling 0:1 16.00 / Waldstadion
G-Junioren Sa 09.10. 10.00 Turnier beim TSV Elsendorf 09.00 / Busparkplatz Schule

 

Woche vom 27.09. - 03.10.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Mi 29.09. 19.30 SG Langquaid / Kelheimwinzer - SV Eggmühl 5:1 18.30 / Waldstadion (!)
Sa 02.10. 16.00 SV Kläham - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 10:2 14.30 / Waldstadion
1. Mannschaft So 03.10. 16.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 3:3 14.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 03.10. 13.00 ETSV Hainsbach II - TSV Langquaid 4:2 11.30 / Waldstadion
Alte Herren Sa 02.10. 16.00 SG Abensberg/Biburg - TSV Langquaid (in Abensberg, Neues Stadion) 5:3 15.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 28.09.  19.00 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (BMW-Pokal) 8:7 n. E. 18.00 / Waldstadion
Sa 02.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Kelheimwinzer / ATSV Kelheim 2:3 14.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 29.09. 19.00 (!) JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (in Perkam / Sparkassenpokal 2. Runde) 8:9 n. E. 17.45 / Waldstadion
So 03.10 10.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 09.15 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 02.10. 11.00 TSV Vilslern - TSV Langquaid 4:2 09.00 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mi 29.09.  18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding I (Baupokal) 3:2 17.15 / Niederleierndorf
Sa 02.10. 14.00  JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 (in Gramelkam) 1:5 12.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 02.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II 6:5 13.15 / Adlhausen
D-Juniorinnen So 03.10. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham (verlegt auf Fr. 22. Oktober, 17.00 Uhr) 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 02.10. 12.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 5:1 11.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 02.10. 12.30 SG Weihmichl/Neuhausen - JFG Laaber-Kickers 06 (in Unterneuhausen) 7:2 11.15 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 01.10. 17.30 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 10:2 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 01.10. 18.30 TSV Langquaid - SC Mitterfecking (V) 17.45 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 01.10. 16.30 FC Teugn - TSV Langquaid  0:4 15.45 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 01.10. 16.30 TSV Langquaid - TSV Pfaffenberg 0:6 16.00 / Waldstadion
G-Junioren Sa 02.10. 10.00 Turnier beim TSV Abensberg 09.00 / Busparkplatz Schule

 

Woche vom 20.09. - 26.09.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 25.09. 15.00 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - SV Eggmühl (verlegt auf 29.09. 19.30 Uhr)l 14.00 / Waldstadion
1. Mannschaft So 26.09. 14.00 (!) DJK SV Furth - TSV Langquaid 1_2 12.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 26.09. 17.00 TSV Langquaid - TV Mallersdorf I 0:0 16.15 / Waldstadion
Alte Herren Sa 25.09. 17.00 TSV Langquaid - TV Schierling 0:2 16.15 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 21.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:2 18.15 / Waldstadion
Sa 25.09. 15.45 SG Walkertshofen/Attenhofen/Elsendorf - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 05. Oktober, 19.00 Uhr) 14.30 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 24.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 2:2 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 25.09. 12.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 1:0 11.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mi 22.09. 18.30 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 0:7 17.00 / Waldstadion
Sa 25.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 5:0 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 25.09. 14.15 SG Hofkirchen/Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 (in Hofkirchen) 13.00 / Waldstadion
D-Juniorinnen So 26.09. 17.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 2:8 15.30 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 25.09. 12.45 FC Bonbruck-Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 10.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 25.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 0:9 12.15 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 24.09. 17.15 (!) SC Peising - TSV Langquaid 0:14 16.15 / Waldstadion
E2-Junioren Do 23.09. 18.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 0:6 17.45 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 24.09. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 9:0 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Mo 20.09. 17.30 TV Schierling - TSV Langquaid 4:2 16.45 / Waldstadion
Do 23.09. 17.30 TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid 2:2 16.30 / Waldstadion
G-Junioren Sa 25.09. 10.00 Turnier beim FC Mainburg 09.00 / Busparkplatz Schule

 

Woche vom 13.09. - 19.09.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 18.09. 18.00 TSV Offenstetten - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 0:7 16.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 18.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Bernried 0:1 16.00 / Waldstadion
2. Mannschaft So 19.09. 15.00 TSV Bayerbach I - TSV Langquaid 3:2
Alte Herren Sa 18.09. 17.00 SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid 4:0 15.45 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 14.09. 20.00 (!) JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Verbandspokal - 2. Runde) 1:3 19.00 / Waldstadion
Sa 18.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land 3:0 15.00 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 19.09. 10.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 08.45 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 18.09. 11.00 DJK Eintracht Patriching - TSV Langquaid 1:1 08.30 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 18.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 6:0 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 18.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Hornbach 2:0 13.30 / Adlhausen
D-Juniorinnen So 19.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 9:2 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 18.09. 12.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 3:2 11.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Do 16.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf 0:2 17.30 / Herrngiersdorf
Sa 18.09. 12.45 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 11.45 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 17.09. 17.30 (!) TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 4:1 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 17.09. 18.15 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 2:7 17.15 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 17.09. 17.15 TSV Langquaid - FC Hausen 11:1 16.45 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 17.09. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid  (verlegt auf 20.09., 17.30 Uhr) 16.30 / Waldstadion
G-Junioren Sa 18.09. 10.00 Turnier beim TSV Offenstetten 09.00 / Busparkplatz Schule

 

Woche vom 06.09. - 12.09.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 11.09. 16.30 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - TSV Vilslern 0:4 15.30 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 11.09. 17.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid 1:0
2. Mannschaft So 12.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf I 1:1
Alte Herren Sa 11.09. 17.40 SG Painten - TSV Langquaid 1:3 16.30 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Mi 08.09. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten (V) (entfällt) 17.30 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 10.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 1:6 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 11.09. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 13.15 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Mo 06.09. 18.00 SV Burgweinting - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 7:3 16.30 / Waldstadion
Mi 08.09. 18.30 JFG Donautal - JFG Laaber-Kickers 06 (in Lengfeld) (V) 0:5 17.15 / Waldstadion
Sa 11.09. 11.00 SG Wörth/Weng - JFG Laaber-Kickers 06 1:14 09.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 30.08. - 05.09.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 04.09. 16.00 TSV Langquaid - FC Wallersdorf 1:0
2. Mannschaft So 05.09. 15.00 SpVgg Schmatzhausen I - TSV Langquaid 3:7
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 04.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Saal (Verbandspokal) 4:1 13.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 05.09. 10.30 SG Hienheim/Laimerstadt/Essing - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 7:8 n. E. (3:3) 09.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 04.09. 14.15 SV Kläham - JFG Laaber-Kickers 06 (Baupokal) 0:12 13.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 23.08. - 29.08.10 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 28.08. 16.30 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - TSV Kirchberg 5:0 15.30 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 28.08. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 3:0
2. Mannschaft So 29.08. 17.00 TSV Langquaid - VfR Laberweinting I 2:6 16.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Mi 25.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Bad Gögging (V) 2:3 18.15 / Waldstadion
Fr 27.08. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau (V) 5:2 17.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sa 28.08. 16.00 JFG Haidau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:2 14.45 / Waldstadion
So 29.08. 10.00 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 0:6 09.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Fr 27.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers (V) 2:0 17.15 / N'leierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 28.08. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land (V) 9:2 16.15 / N'leierndorf
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 16.08. - 22.08.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 21.08. 15.00 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - SV Bernried (abgesagt!)
1. Mannschaft Sa 21.08. 16.00 TSV Langquaid - SpVgg Osterhofen 6:1 15.00 / Waldstadion
2. Mannschaft Sa 21.08. 18.00 TSV Langquaid - SV Eggmühl I 1:0 17.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Do 19.08. 19.00 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:6 18.00 / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 21.08. 10.30 JFG Donautal Bad Abbach - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 9:0 09.30 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 20.08. 17.00 D1-Junioren (JFG Laaber-Kickers 06) - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 16.15 / N'leierndorf
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Fr 20.08. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - C2-Junioren (JFG Laaber-Kickers 06) (V) 16.15 / N'leierndorf
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 09.08. - 15.08.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 14.08. 17.00 SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer - SV Saal 1:6
1. Mannschaft Mi 11.08. 18.45 TSV Langquaid - RSV Ittling (Nachholtermin!) 2:0 17.30 / Waldstadion
Sa 14.08. 17.00 SV Auerbach - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft So 15.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Wallkofen I 3:2 16.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 14.08. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers (V) 1:2 13.15 / N'leierndorf
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 02.08. - 08.08.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mo 02.08. 18.45 TSV Langquaid - TV Schierling (Halbfinale des Totopokals) 0:5 Waldstadion
1. Mannschaft Sa 07.08. 17.00 TSV Langquaid - RSV Ittling (abgesagt!) Waldstadion
2. Mannschaft So 08.08. 17.00 FC Hohenthann I - TSV Langquaid 2:3 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 26.07. - 01.08.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 31.07. 17.00 TV Meilenhofen - SG TSV Langquaid / SV Kelheimwinzer 6:1
1. Mannschaft Di 27.07. 19.00 TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh 1:1
Fr 30.07. 19.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 0:4
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 19.07. - 25.07.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 23.07. 19.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 2:0
2. Mannschaft
Alte Herren Fr 23.07. 19.00 FC Hausen - TSV Langquaid 3:1 18.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 12.07. - 18.07.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 14.07. 19.00  SC Postau - TSV Langquaid (Achtelfinale des Totopokals) 4:5 n. E.
So 18.07. 17.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein (Viertelfinale des Totopokals) 5:2 Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 17.07. Turnier beim TSV Kareth-Lappersdorf
D1-Junioren (JFG) So 18.07. 11.10 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal (Finale des Sparkassenpokals in Abensberg) 2:0 10.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren