Wochenspielplan 2006/07 

Woche vom 23.07. - 29.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 29.07. 15.00 SV Ascha I - TSV Langquaid I
2. Mannschaft Fr 27.07. 19.00 TV Mallersdorf I - TSV Langquaid II 17.45 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Di 24.07. 19.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 13:1
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 16.07. - 22.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 21.07. 17.00 TSV Rohrbach I - TSV Langquaid I 1:2
2. Mannschaft Sa 21.07. 15.00 TSV Rohrbach II - TSV Langquaid II 6:0
Alte Herren
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 09.07. - 15.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft Sa 14.07. 13.45 / 16.45 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 1:0 / TSV Langquaid - FC Hausen 1:0 Niederleierndorf
1. Mannschaft So 15.07. 17.20 SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 1:3 Niederleierndorf
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Mi 11.07. 19.00 TSV Langquaid - SG Painten 1:4
A-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Juniorinnen So 15.07. SC Regensburg II - TSV Langquaid 0:4
B-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
C-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E2-Junioren Sa 14.07. 14.00  Pokalturnier beim TV Schierling 13.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
G-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------

 

Woche vom 02.07. - 08.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft Di 03.07. 18.30 SV Wörth - TSV Langquaid 0:7
1. Mannschaft Sa 07.07. 18.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 1:1 - 4:6 n. E. Waldstadion
1. Mannschaft So 08.07. 17.00 TSV Bad Abbach - TSV Langquaid 
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Sa 07.07. 17.40 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 2:3 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Juniorinnen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
C-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E1-Junioren -------------------  s p i e l f r e i  --------------------
E2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
G-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------

 

Woche vom 25.06. - 01.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Mi 27.06. 19.00 TSV Langquaid - SG Painten (ausgefallen) 18.30 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Sa 30.06. 17.40 SG Painten - TSV Langquaid 6:0 16.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Juniorinnen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
C-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E1-Junioren Di 26.06. 18.00 SpVgg Kapfelberg - TSV Langquaid 1:4 17.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Fr 29.06. 18.00 TV Schierling - TSV Langquaid 7:4 17.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren So 01.07. 10.15 Pokalturnier beim TSV Offenstetten 10.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 29.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Langquaid III 5:3 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren So 01.07. 10.00 Pokalturnier beim TSV Offenstetten 09.10 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 29.06. 18.00 TSV Langquaid II - TSV Langquaid 5:3 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 29.06. 17.15 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 8:1 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren So 01.07. 10.00 Pokalturnier beim TSV Offenstetten 09.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren So 01.07. 10.00 Pokalturnier beim TSV Offenstetten 09.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 29.06. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 1:4 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 18.06. - 24.06.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Sa 23.06. 17.40 FC Teugn - TSV Langquaid (verlegt auf 21.07., 17.40 Uhr)
A-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Juniorinnen Fr 22.06. 19.00 TSV Langquaid - VfR Laberweinting 6:0 18.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren So 24.06. 10.30 TSV Langquaid - SG Neufraunhofen/Baierbach 0:14 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren Sa 23.06. 14.15 SG Johannesbrunn/Binabiburg - TSV Langquaid (abgesagt!) 12.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren Sa 23.06. 13.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 2:3 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren Sa 23.06. 13.00 TSV Langquaid - TSV Rottenburg 3:2 12.15 Uhr / Waldstadion (!)
E1-Junioren Fr 22.06. 18.00 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 5:1 17.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Sa 23.06. 15.45 Pokalturnier beim SV Großmuß 14.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Di 19.06. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid 4:3 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 22.06. 17.00 TSV Langquaid - TV Schierling II 3:13 16.30 Uhr / Waldstadion (!)
E3-Junioren Fr 22.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 5:10 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 22.06. 17.15 TSV Langquaid - FC Hausen 8:1 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Sa 23.06. 14.00 Pokalturnier beim SV Großmuß 13.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 22.06. 17.15 SC Kirchdorf II - TSV Langquaid 3:8 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 22.06. 17.15 SV Kelheimwinzer II - TSV Langquaid 1:2 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 11.06. - 17.06.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Sa 16.06. -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
A-Junioren Di 12.06. 19.00 SG Langquaid/Niederleierndorf - SV Ihrlerstein 3:4 (Sparkassenpokal) 18.15 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Junioren So 17.06. Türkspor Mainburg hat zurückgezogen!
C-Junioren Sa 16.06. 14.15 SV Landshut-Münchnerau - TSV Langquaid (abgesagt!) 12.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren Sa 16.06. 13.00 TSV Langquaid - SC Landshut-Berg 0:3 12.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren Sa 16.06. 13.00 TSV Bayerbach - TSV Langquaid 2:2 12.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Di 12.06. 18.00 TSV Langquaid - SC Peising 4:0 17.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Fr 15.06. 18.00 FC Teugn - TSV Langquaid  2:5 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E3-Junioren Fr 15.06. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling II 1:10 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 15.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 15.06. 17.15 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 0:2 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
G-Junioren

 

Woche vom 04.06. - 10.06.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Sa 09.06. 17.40 SG Ergoldsbach/Bayerbach - TSV Langquaid 2:0 16.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren Sa 09.06. 15.45 SC Postau - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:7 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
C-Junioren So 10.06. 10.00 - 14.45  Teilnahme am Turnier des SC Kirchdorf - Gruppengegner: TSV Offenstetten, SV Pattendorf, SG Walkertshofen/Elsendorf 09.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren Sa 09.06. 14.15 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 4:6 13.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren Sa 09.06. 13.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 8:0 12.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E3-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
F1-Junioren Mi 06.06. 18.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach (V) 4:2 17.30 Uhr im Waldstadion
F2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
F3-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
G-Junioren

 

Woche vom 28.05. - 03.06.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ----------------
1. Mannschaft --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ----------------
2. Mannschaft --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ----------------
Alte Herren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
A-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
B-Juniorinnen --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ----------------
B-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
C-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
D1-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
D2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E1-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E3-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
F1-Junioren Fr 01.06. 18.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach (verlegt auf 06.06.07, 18.00 Uhr) 17.30 Uhr im Waldstadion
F2-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
F3-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
G-Junioren

 

Woche vom 21.05. - 27.05.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 26.05. 17.30 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 0:0 16.30 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft Sa 26.05. 17.00 RSV Ittling - TSV Langquaid 0:2
2. Mannschaft Sa 26.05. 15.00 SV Oberlindhart - TSV Langquaid 4:0
Alte Herren ------------------ s p i e l f r e i ------------------------------------
A-Junioren Di 22.05. 19.00 SG Langquaid/Niederleierndorf - SSV Weng 1:1 18.00 Uhr in Niederleierndorf
B-Juniorinnen --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ----------------
B-Junioren Mi 23.05. 18.30 JFG Kelheim-Land - TSV Langquaid 5:1  17.45 Uhr im Waldstadion
C-Junioren ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------
D1-Junioren Do 24.05. 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg 1:3 17.15 Uhr im Waldstadion
D2-Junioren ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------
E1-Junioren Di 22.05. 18.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:3 17.00 Uhr ab Waldstadion
E2-Junioren Di 22.05. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid (abgebrochen) 17.15 Uhr im Waldstadion
E3-Junioren ---------------- s p i e l f r e i ---------------------------
F1-Junioren Mi 23.05. 18.00 TSV Langquaid - SC Peising 9:1 17.30 Uhr im Waldstadion
F2-Junioren Mi 23.05. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling III 2:0 17.30 Uhr im Waldstadion
F3-Junioren Mi 23.05. 18.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 3:2 17.15 Uhr ab Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 14.05. - 20.05.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 19.05. 17.30 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:6 16.45 Uhr Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 19.05. 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 0:1
2. Mannschaft So 20.05. 15.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach II 3:1
Alte Herren Sa 19.05. 17.40 TV Schierling - TSV Langquaid 3:1
A-Junioren Di 15.05. 19.00 SG Großmuß/Adlhausen - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:4 (Sparkassenpokal) 18.00 Uhr (ab Waldstadion)
Sa 19.05. 15.45 SV Ohu/Ahrain - SG Langquaid/Niederleierndorf 0:4 14.15 Uhr ab Waldstadion
B-Juniorinnen So 20.05. 10.30 FC Ergolding - TSV Langquaid 12:0  09.00 Uhr (ab Waldstadion)
B-Junioren So 20.05. 10.30 TSV Langquaid - FC Mainburg 1:3  09.45 Uhr im Waldstadion
C-Junioren Sa 19.05. 14.15  TSV Langquaid - SG Johannesbrunn/Binabiburg 1:2 13.30 Uhr in Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 19.05. 13.00 TSV Obersüßbach - TSV Langquaid 6:2 11.45 Uhr ab Waldstadion
D2-Junioren Sa 19.05. 13.00 TSV Langquaid - SpVgg Schmatzhausen 2:6 12.15 Uhr in Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 18.05. --------------------- s p i e l f r e i --------------------
E2-Junioren Fr 18.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 1:4 17.30 Uhr im Waldstadion
E3-Junioren Fr 18.05. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling III 0:8 17.30 Uhr im Waldstadion
F1-Junioren Fr 18.05. 17.15 SV Adlhausen - TSV Langquaid 0:10 16.15 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Fr 18.05. 17.15 TSV Neustadt II - TSV Langquaid 0:2 16.15 Uhr ab Waldstadion
F3-Junioren Fr 18.05. 17.15 TSV Langquaid - SC Kelheim II 5:1 16.45 Uhr im Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 07.05. - 13.05.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen Sa 12.05. 17.30 SV Kläham - TSV Langquaid 4:2 16.15 Uhr ab Waldstadion
1. Mannschaft Sa 12.05 17.00 FC Mainburg - TSV Langquaid 0:0
2. Mannschaft So 13.05. 15.00 SV Wallkofen - TSV Langquaid 2:4
Alte Herren Mi 09.05. 19.00 FC Hausen - TSV Langquaid 0:0
Alte Herren Sa 12.05. 17.40 TSV Langquaid - FC Train 5:1 17.00 Uhr im Waldstadion
A-Junioren Sa 12.05. -------------------- s p i e l f r e i ------------------------------
B-Juniorinnen Sa 12.05. 17.00 SpVgg Landshut - TSV Langquaid 8:0 15.30 Uhr ab Waldstadion
B-Junioren Fr 11.05. 18.30 SG Rottenburg/Weihmichl/Schmatzhausen - TSV Langquaid 3:1 17.45 Uhr ab Waldstadion
C-Junioren Sa 12.05. 14.15 TSV Langquaid - SV Landshut-Münchnerau 4:2
D1-Junioren Sa 12.05. 13.00 SV Landshut-Münchnerau - TSV Langquaid 0:0 11.15 Uhr ab Waldstadion
D2-Junioren Sa 12.05. 13.00 TV Geiselhöring - TSV Langquaid 5:2 11.45 Uhr ab Waldstadion
E1-Junioren Di 08.05. 18.00 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg 0:2 17.30 Uhr im Waldstadion
E1-Junioren Fr 11.05. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling 1:4 17.30 Uhr im Waldstadion
E2-Junioren Fr 11.05. 18.00 TSV Langquaid III - TSV Langquaid 5:3 17.30 Uhr im Waldstadion
E3-Junioren Fr 11.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Langquaid II 3:5 17.30 Uhr im Waldstadion
F1-Junioren Fr 11.05. 17.15 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 1:3 16.30 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Fr 11.05. --------------------- s p i e l f r e i --------------------
F3-Junioren Fr 11.05. 17.15 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 3;2 16.15 Uhr ab Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 30.04. - 06.05.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen Sa 05.05. 17.30 TSV Langquaid - TV Meilenhofen 0:1 16.45 Uhr auf dem Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 05.05. 17.30 TSV Langquaid - SV Ascha 2:1
2. Mannschaft Sa 05.05. 15.30 TSV Langquaid - SV Kläham 4:4
Alte Herren Sa 05.05. 17.40 FC Hausen - TSV Langquaid (verlegt auf Mi, 09.05., 19.00 Uhr)
A-Junioren Sa 05.05. 15.45 SG Hofkirchen/Laberweinting - SG Langquaid/Niederleierndorf 0:2 14.15 Uhr ab Waldstadion
B-Juniorinnen Di 01.05. 10.30 SpVgg GW Deggendorf - TSV Langquaid 7:0 08.45 Uhr ab Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 05.05. 10.30 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg 0:5 09.45 Uhr im Waldstadion
B-Junioren So 06.05. 10.30 TSV Langquaid - SG SSV Pfeffenhausen 2:2 09.45 Uhr im Waldstadion
C-Junioren Sa 05.05. 14.15 FC Mainburg - TSV Langquaid 1:0 13.00 Uhr ab Waldstadion
D1-Junioren Sa 05.05. 13.00 TSV Langquaid - DJK SV Altdorf 1:2 12.15 Uhr im Waldstadion
D2-Junioren Sa 05.05. 13.00 TSV Langquaid - SG Hofkirchen/Laberweinting 1:1 12.15 Uhr in Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 04.05. 18.00 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 1:4 17.00 Uhr ab Waldstadion
E2-Junioren Fr 04.05. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling 2:4 17.30 Uhr im Waldstadion
E3-Junioren Fr 04.05. 18.00 TSV Neustadt II - TSV Langquaid 3:1 17.00 Uhr ab Waldstadion
F1-Junioren Fr 04.05. 17.15 FC Hausen - TSV Langquaid 1:8 16.30 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Fr 04.05. 17.15 TSV Langquaid - SC Kirchdorf 2:1 16.45 Uhr im Waldstadion
F3-Junioren Fr 04.05. 17.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer II 0:2 16.45 Uhr im Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 23.04. - 29.04.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen Sa 28.04. 17.30 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 4:0 16.30 Uhr ab Waldstadion
1. Mannschaft Sa 28.04. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 3:1
2. Mannschaft So 29.04. 15.00 TV Geiselhöring - TSV Langquaid 6:0
Alte Herren Sa 28.04. 17.40 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 4:3
A-Junioren Sa 28.04. 15.45 SG Langquaid/Niederleierndorf - DJK SV Mirskofen 6:0 14.45 Uhr in Niederleierndorf
B-Juniorinnen Fr 27.04. 19.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:8 18.15 Uhr im Waldstadion
B-Junioren So 29.04. 10.30 SC Kelheim - TSV Langquaid 3:0 09.15 Uhr ab Waldstadion
C-Junioren Sa 28.04. 14.15 TSV Langquaid - SG Johannesbrunn-Binabiburg 2:2 13.30 Uhr in Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 28.04. 13.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 3:0 11.30 Uhr ab Waldstadion
D2-Junioren Sa 28.04. 13.00 SG Ettenkofen/Neufahrn - TSV Langquaid 1:2 11.45 Uhr ab Waldstadion
E1-Junioren Fr 27.04. 18.00 TSV Langquaid - FC Teugn 1:1 17.30 Uhr im Waldstadion
E2-Junioren Fr 27.04. --------------------- s p i e l f r e i -----------------------
E3-Junioren Fr 27.04. 18.00 TV Schierling II - TSV Langquaid 4:0 17.15 Uhr ab Waldstadion
F1-Junioren Fr 27.04. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid 0:8 16.30 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Fr 27.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten II 2:1 16.45 Uhr im Waldstadion
F3-Junioren Fr 27.04. --------------------- s p i e l f r e i --------------------
G-Junioren

 

Woche vom 16.04. - 22.04.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen So 22.04. 17.00 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid 11:0 15.30 Uhr ab Waldstadion
1. Mannschaft Sa 21.04. 17.30 TSV Langquaid - FC Wallersdorf 0:0
2. Mannschaft Sa 21.04. ------------------------- s p i e l f r e i ---------------------------------
Alte Herren Sa 21.04. 17.40 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 7:2
A-Junioren Sa 21.04. ---------------- s p i e l f r e i -----------------------------------
B-Juniorinnen So 22.04. 10.30 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:1 09.45 Uhr im Waldstadion
B-Junioren So 22.04. 10.30 TSV Langquaid - FC Ergolding II 3:2 09.00 Uhr ab Waldstadion
C-Junioren Sa 21.04. 14.15 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 0:5 12.45 Uhr ab Waldstadion
D1-Junioren Sa 21.04. 13.00 TSV Langquaid - JFG Kleine Laaber 10:0 12.15 Uhr im Waldstadion
D2-Junioren Sa 21.04. 13.00 TSV Langquaid - SV Hornbach 1:4 12.15 Uhr in Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 20.04. 18.00 SC Peising - TSV Langquaid 2:3 17.15 Uhr ab Waldstadion
E2-Junioren Mo 16.04. 18.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid (V) 1:9
E2-Junioren Fr 20.04. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling III 6:1 17.30 Uhr im Waldstadion
E3-Junioren --------------- s p i e l f r e i -------------------
F1-Junioren Fr 20.04. 17.15 SC Peising - TSV Langquaid 0:11 16.30 Uhr ab Waldstadion
F2-Junioren Fr 20.04. 17.15 TV Schierling III - TSV Langquaid 0:1 16.30 Uhr ab Waldstadion
F3-Junioren Fr 20.04. 17.15  TSV Langquaid - SV Ihrlerstein II 1:5 16.45 Uhr ab Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 09.04. - 15.04.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen Sa 14.04. 17.30 TSV Langquaid - SV Saal 0:3 16.45 Uhr im Waldstadion
1. Mannschaft Sa 14.04. 18.00 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 2:0
2. Mannschaft Sa 14.04. 16.15 SV Ettenkofen - TSV Langquaid x:0
Alte Herren Sa 14.04. 17.40 TSV Langquaid - SG Painten (abgesagt!) 17.00 Uhr auf dem Schulsportplatz
A-Junioren -------------------- s p i e l f r e i ----------------------------------------
B-Juniorinnen Sa 14.04. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut 1:0 09.45 Uhr im Waldstadion
B-Junioren So 15.04. 10.30 SC Landshut-Berg - TSV Langquaid  (abgesagt!) 09.00 Uhr ab Waldstadion
C-Junioren Sa 14.04. 14.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2:7 13.30 Uhr in Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 14.04. 13.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 2:4 11.30 Uhr ab Waldstadion
D2-Junioren Sa 14.04. 13.00 SV Pattendorf - TSV Langquaid 4:0 12.00 Uhr ab Waldstadion
E1-Junioren Mi 11.04. 18.00 Freier TuS Regensburg - TSV Langquaid (V) 3:1
E1-Junioren Fr 13.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein I 0:0 17.30 Uhr im Waldstadion
E2-Junioren Fr 13.04. 18.00 TSV Neustadt II - TSV Langquaid 5:1 17.00 Uhr ab Waldstadion
E3-Junioren Fr 13.04. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid 4:0 17.00 Uhr ab Waldstadion
F1-Junioren Fr 13.04. 17.15 TSV Langquaid - SV Adlhausen 6:0 16.45 Uhr im Waldstadion
F2-Junioren Fr 13.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 1:1 16.45 Uhr im Waldstadion
F3-Junioren Di 10.04. 15.00 TSV Wildenberg - TSV Langquaid 5:0
F3-Junioren Fr 13.04. 17.15 SC Kelheim II - TSV Langquaid 1:7 16.15 Uhr ab Waldstadion
G-Junioren Sa 14.04. 14.15 TSV Langquaid - TuS Pfakofen (V) 13.45 Uhr im Waldstadion

Woche vom 02.04. - 08.04.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen
1. Mannschaft Sa 07.04. 16.45 SV Bernried - TSV Langquaid 2:0
2. Mannschaft Sa 07.04. 15.00 SSV Weng - TSV Langquaid 17:0
Alte Herren Mi 04.04. 19.00 TSV Langquaid - FC Hausen (V) 2:1
A-Junioren Sa 07.04. 15.30 DJK-SV Furth - SG Langquaid/Niederleierndorf 0:3
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren Do 05.04. 17.00 JFG Kelheim-Land - TSV Langquaid (V) (in Teugn) 1:8
D2-Junioren
E1-Junioren Mi 04.04. 18.00 TSV Langquaid - SpVgg Ziegetsdorf (V) 2:3
E2-Junioren Di 03.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen (V) 7:0
E3-Junioren
F1-Junioren Di 03.04. 18.00 TSV Kareth-Lappersdorf II - TSV Langquaid (V) 1:4
F1-Junioren Mi 04.04. 17.00 TSV Langquaid - TuS Pfakofen (V) 3:3
F2-Junioren
F3-Junioren Mi 04.04. 17.00 TSV Langquaid - FC Mintraching (V) 2:2
G-Junioren

Woche vom 26.03. - 01.04.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft          
Frauen Sa 31.03. 16.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 0:4
1. Mannschaft Sa 31.03. 16.00 TSV Langquaid - SV Lalling I 1:0
2. Mannschaft Mi 28.03. 19.00 TSV Langquaid - FC Train I (V) 2:6
2. Mannschaft Sa 31.03. 14.00 TSV Langquaid - SV Niederleierndorf I 0:2
Alte Herren
A-Junioren Sa 31.03. 15.30 FC Hohenthann - SG Langquaid/Niederleierndorf 1:3
B-Juniorinnen Fr 30.03. 18.00 SV Lippertshofen - TSV Langquaid (V)
B-Juniorinnen So 01.04. 14.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 9:0
B-Junioren So 01.04. 10.30 TSV Langquaid - SV Landshut-Münchnerau 0:6
C-Junioren Sa 31.03. 13.00 SV Landshut-Münchnerau - TSV Langquaid 3:1
D1-Junioren Do 29.03. 18.00 TSV Langquaid - SV Saal 1:0 (abgebrochen)
D1-Junioren Sa 31.03. 11.45 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 7:1
D2-Junioren Do 29.03. 17.30  TSV Langquaid - JFG Kelheim-Land (V) 0:4
E1-Junioren
E2-Junioren Fr 30.03. 18.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen (V) 3:6
E3-Junioren Do 29.03. 17.30 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein (V) 2:2
E3-Junioren Sa 31.03. 10.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt (V) 0:4
F1-Junioren Fr 30.03. 17.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) 6:0
F2-Junioren Fr 30.03. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg III (V) 2:1
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 19.03. - 25.03.2007 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft          
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren Sa 24.03. 15.30 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Oberhatzkofen 2:1
B-Juniorinnen So 25.03. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg GW Deggendorf 0:4
B-Junioren So 25.03. 10.30 JFG Kleine Laaber - TSV Langquaid 3:0
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 13.11. - 19.11.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft          
Frauen ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
1. Mannschaft Sa 18.11. 14.30 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg 1:3
2. Mannschaft Sa 18.11. 12.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 1:3
Alte Herren --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ---------------------
A-Junioren Sa 18.11. 14.30 DJK SV Mirskofen - SG Langquaid / Niederleierndorf 1:8 13.00 Uhr 
B-Juniorinnen So 19.11. 10.30 SpVgg Landshut - TSV Langquaid 12:0 09.00 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 19.11. 10.30 SG Neufraunhofen/Baierbach - TSV Langquaid (abgesagt!) 08.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
D1-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
D2-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
E1-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
E2-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
E3-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
F1-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
F2-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
F3-Junioren ----------- W i n t e r p a u s e  -----------------
G-Junioren

 

Woche vom 06.11. - 12.11.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft          
Frauen ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
1. Mannschaft So 12.11. 14.30 DJK Neßlbach - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft So 12.11. 14.30 TSV Bayerbach - TSV Langquaid 7:1
Alte Herren --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ---------------------
A-Junioren Sa 11.11. 14.30 SG Langquaid / Niederleierndorf - SC Postau 9:1 13.30 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
B-Juniorinnen ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
B-Junioren So 12.11. 10.30 TSV Langquaid - Türkspor Mainburg 2:2 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren So 12.11. 11.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach 4:1 10.15 Uhr Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 11.11. 11.45 TSV Langquaid - TSV Abensberg 1:1 11.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren So 12.11. 15.15 Hallenkreismeisterschaften in Mainburg 14.00 Uhr Waldstadion
E1-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
E2-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
E3-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F1-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F2-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F3-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
G-Junioren

 

Woche vom 29.10. - 05.11.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft          
Frauen Sa 04.11. 15.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg (abgesagt!) 14.00 Uhr Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 04.11. 14.30 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg (abgesagt!) 13.00 Uhr Waldstadion
2. Mannschaft Sa 04.11. 12.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (abgesagt!) 11.45 Uhr Waldstadion
Alte Herren --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ---------------------
A-Junioren Sa 04.11. 14.30 SSV 1983 Weng - SG Langquaid / Niederleierndorf 2:0 13.00 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen Do 02.11. 19.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 7:0 17.15 Uhr Waldstadion
B-Juniorinnen So 05.11. 10.30 TSV Langquaid - FC Ergolding (abgesagt!) 09.45 Uhr Schulsportplatz
B-Junioren So 05.11. 10.30 TSV Langquaid - JFG Kelheim Land I (abgesagt!) 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren Fr 03.11. 18.00 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid 2:1 16.15 Uhr Waldstdion
D1-Junioren Sa 04.11. 14.30 SC Landshut-Berg - TSV Langquaid 3:3 12.45 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Sa 04.11. 11.45 TSV Rottenburg - TSV Langquaid 4:3 11.00 Uhr Waldstadion
E1-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
E2-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
E3-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F1-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F2-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
F3-Junioren ------------- V o r r u n d e   b e e n d e t ----------------------
G-Junioren

 

Woche vom 23.10. - 28.10.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft          
Frauen ------------- s p i e l f r e i ---------------------------------
1. Mannschaft Sa 28.10. 14.30 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 3:2
2. Mannschaft So 29.10. 15.00 SV Grafentraubach - TSV Langquaid 3:0
Alte Herren --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ---------------------
A-Junioren Sa 28.10. 15.30 SG Langquaid / Niederleierndorf - SV Ohu/Ahrain 14:1 14.30 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen ---------- s p i e l f r e i --------------------------------
B-Junioren So 29.10. 13.00 FC Mainburg - TSV Langquaid 5:1 11.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 28.10. 14.00 TSV Langquaid - FC Mainburg 0:3 13.15 Uhr Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 28.10. 12.45 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 3:2 12.45 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Sa 28.10. 12.45 TSV Langquaid - TSV Bayerbach 0:5 12.00 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren

Fr

27.10. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling I 3:8 16.45 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 27.10. 17.15 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 1:1 16.15 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Fr 27.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer II 6:1 16.45 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 27.10. 16.30 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 2:0 15.30 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 27.10. 16.30 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 3:4 15.30 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 27.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer II 3:4 16.00 Uhr Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 16.10. - 22.10.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Mi 18.10. 19.00 SC Aufhausen - TSV Langquaid 0:7 18.00 Uhr 
Frauen Sa 21.10. 16.00 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II (von den Gästen abgesagt!) 15.00 Uhr Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 21.10. 16.00 TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh 0:0 14.30 Uhr Waldstadion
2. Mannschaft Sa 21.10. 14.00 TSV Langquaid - SV Eggmühl 0:3 13.30 Uhr Waldstadion
Alte Herren --------------- S a i s o n    b e e n d e t  ---------------------
A-Junioren --------------- s p i e l f r e i ---------------------------------
B-Juniorinnen Sa 21.10. 10.30 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg 0:6 09.30 Uhr Waldstadion
B-Juniorinnen So 22.10. 10.30 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 18:0 08.45 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 22.10. 10.30 TSV Langquaid - SG Rottenburg/Weihmichl/Schmatzhausen 1:2 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 21.10. 14.00 SG Johannesbrunn-Binabiburg - TSV Langquaid 0:0 12.15 Uhr Waldstadion
D1-Junioren Sa 21.10. 12.45 FC Mainburg - TSV Langquaid 3:2 11.30 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Sa 21.10. 12.45 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 0:7 11.45 Uhr Waldstadion
E1-Junioren Mi 18.10. 18.00 TSV Langquaid - FC Teugn 4:1 17.30 Uhr Waldstadion
E1-Junioren Fr 20.10. 17.15 SC Peising - TSV Langquaid 2:8 16.15 Uhr Waldstadion
E2-Junioren --------------- s p i e l f r e i ------------------------------
E3-Junioren Fr 20.10. 17.15 SC Kirchdorf II - TSV Langquaid 0:11 16.15 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 20.10. 16.30 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 0:1 16.00 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 20.10. 16.30 TSV Langquaid - TV Schierling II 1:5 16.00 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 20.10. 16.30 SC Kelheim II - TSV Langquaid 2:1 15.30 Uhr Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 09.10. - 15.10.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 14.10. 16.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg (wird verlegt!) 15.00 Uhr Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 14.10. 16.30 TSV Langquaid - RSV Ittling 1:2
2. Mannschaft Sa 14.10. 14.30 TSV Langquaid - SV Oberlindhart 0:4
Alte Herren Sa 14.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 4:2
A-Junioren Sa 14.10. 15.30 SG Langquaid/Niederleierndorf - SG Laberweinting / Hofkirchen 2:2 14.30 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 15.10. 10.30 SpVgg GW Deggendorf - TSV Langquaid 2:0 08.30 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 15.10. 10.30 SG SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid  2:1 09.30 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 14.10. 14.00 TSV Langquaid - DJK SV Altdorf 3:1 13.00 Uhr Niederleierndorf
D1-Junioren So 15.10. 12.45 TSV Langquaid - TSV Obersüßbach 1:6 12.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Sa 14.10. 12.45 SpVgg Schmatzhausen - TSV Langquaid 0:1 11.45 Uhr Waldstadion
E1-Junioren Fr 13.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn (verlegt!) 16.45 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Mi 11.10. 18.00 FC Mainburg II - TSV Langquaid 0:4 17.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 13.10. 17.15 TSV Neustadt II - TSV Langquaid 5:2 16.15 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Fr 13.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt III 5:2 17.30 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 13.10. 16.30 TV Schierling - TSV Langquaid 6:0 15.45 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 13.10. 16.30 TSV Langquaid - FC Mainburg II 0:1 16.00 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 13.10. 16.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 0:5 16.00 Uhr Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 02.10. - 08.10.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Di 03.10. 17.00 TV Meilenhofen - TSV Langquaid 5:1 15.30 Uhr Waldstadion
Frauen Sa 07.10. 18.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 5:0 16.15 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft So 08.10. 17.00 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft Di 03.10. 15.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid 3:2 14.00 Uhr
2. Mannschaft So 08.10. 13.15 TSV Ergoldsbach II - TSV Langquaid 4:4 12.00 Uhr
Alte Herren Sa 07.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein (verlegt!) 16.00 Uhr Waldstadion
A-Junioren Sa 07.10. 15.30 SG Langquaid/Niederleierndorf - DJK SV Furth 4:4 14.30 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 07.10. 10.30 TSV Langquaid - FC Forstern 0:8 09.30 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 08.10. 10.30 TSV Langquaid - SC Kelheim 2:4 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 07.10. 14.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 3:1 13.00 Uhr Waldstadion
D1-Junioren Do 05.10. 18.00 DJK SV Altdorf - TSV Langquaid 2:1 16.30 Uhr Waldstadion
D1-Junioren Sa 07.10. 12.45 TSV Langquaid - SV Landshut-Münchnerau 0:2 12.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Do 05.10. 18.00 SG Hofkirchen/Laberweinting - TSV Langquaid 5:0 16.45 Uhr
D2-Junioren Sa 07.10. 12.45 TSV Langquaid - TV Geiselhöring I 3:4 12.00 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 06.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Lengfeld I 6:0 16.45 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Mi 11.10. 18.00 FC Mainburg II - TSV Langquaid (verlegt!) 17.00 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Fr 06.10. 17.15 TSV Herrngiersdorf II - TSV Langquaid 2:13 16.15 Uhr Waldstadion
F1-Junioren ---------------------- s p i e l f r e i ---------------------------
F2-Junioren Fr 06.10. 16.30 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid 7:0 15.30 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 06.10. 16.30 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 9:1 15.30 Uhr Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 25.09. - 01.10.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen So 01.10. 11.00 TSV Langquaid - SV Kläham 3:8 10.15 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft Sa 30.09. 17.00  TSV Langquaid - FC Mainburg 1:2 15.30 Uhr Waldstadion
2. Mannschaft Sa 30.09. 15.15 TSV Langquaid - SV Wallkofen 1:10 14.45 Uhr Waldstadion
Alte Herren Sa 30.09. 16.30 TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid 4:3 15.30 Uhr Waldstadion
A-Junioren Sa 30.09. 15.45 SG Langquaid/Niederleierndorf - SG Neufahrn/Ettenkofen 5:2 14.45 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 30.09. 10.30 TSV Langquaid - FC Ergolding (verschoben auf 31.10.06, 19.30 Uhr) 09.45 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 01.10. 10.30 FC Ergolding II - TSV Langquaid 4:0 09.00 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 30.09. 14.15 TSV Langquaid - SV Landshut-Münchnerau 5:2 13.15 Uhr Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 30.09. 13.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:0 12.15 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Mi 27.09. 18.00 TSV Langquaid - SG Ettenkofen/Neufahrn 0:2 17.30 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 29.09. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:7 17.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Mi 27.09. 18.00 FC Laimerstadt II - TSV Langquaid 0:8 17.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 29.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging II 13:0 17.30 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Di 26.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 1:3 17.30 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Fr 29.09. 18.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 4:1 17.30 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Di 26.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 0:4 17.30 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 29.09. 17.15 FC Hausen - TSV Langquaid 1:13 16.15 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 29.09. 17.15 TSV Langquaid - TV Aiglsbach II 1:1 16.45 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 29.09. 17.15 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein II 0:1 16.45 Uhr Waldstadion
G-Junioren
 

Woche vom 18.09. - 24.09.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 23.09. 17.30 TV Meilenhofen - TSV Langquaid (abgesagt!) 16.00 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft So 24.09. 15.00 SV Ascha - TSV Langquaid 3:3
2. Mannschaft So 24.09. 15.00 SV Kläham - TSV Langquaid 7:1
Alte Herren Sa 23.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 5:2 16.15 Uhr Waldstadion
A-Junioren Sa 23.09. 15.45 TV Geiselhöring - TSV Langquaid 0:4 14.15 Uhr 
B-Juniorinnen Sa 23.09. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut 0:2 09.45 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 24.09. 10.30 TSV Langquaid - SC Landshut-Berg 0:6 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 23.09. 14.15 TSV Ergoldsbach - TSV Langquaid 1:0 13.00 Uhr 
D1-Junioren Sa 23.09. 11.00 JFG Kleine Laaber - TSV Langquaid 1:6 09.45 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Sa 23.09. 13.00 SV Hornbach - TSV Langquaid 5:1 12.00 Uhr
E1-Junioren Fr 22.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen 5:0 17.30 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Mi 20.09. 18.00 TSV Elsendorf II - TSV Langquaid 3:6 17.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 22.09. 18.00 TSV Langquaid - SSV Biburg II 8:0 17.30 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Di 19.09. 18.00 TSV Langquaid - SC Mitterfecking II 12:1 17.30 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Fr 22.09. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid 5:1 17.00 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Di 19.09. 18.00 TSV Rohr - TSV Langquaid 0:4 17.15 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 22.09. 17.15 SC Kirchdorf - TSV Langquaid 7:3 16.15 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 22.09. 17.15 TSV Siegenburg II - TSV Langquaid 0:4 16.15 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 22.09. 16.30 TV Schierling III - TSV Langquaid 1:1 15.30 Uhr Waldstadion
G-Junioren
 

Woche vom 11.09. - 17.09.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 16.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 3:2 16.15 Uhr Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 16.09. 17.30 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 2:0 16.00 Uhr Waldstadion
2. Mannschaft Sa 16.09. 15.30 TSV Langquaid - TV Geiselhöring I 1:3 14.45 Uhr Waldstadion
Alte Herren Sa 16.09. 17.00 SG Painten - TSV Langquaid (abgesagt!) 15.45 Uhr Waldstadion
A-Junioren Sa 16.09. 15.45 SG Langquaid / Niederleierndorf - FC Hohenthann 2:1 15.00 Uhr Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 17.09. 14.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid (verlegt auf 22.10.2006, 10.30 Uhr) 12.00 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 17.09. 10.30  SV La-Münchnerau - TSV Langquaid 3:2 09.00 Uhr Waldstadion
C-Junioren Mi. 13.09. 18.00 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 2:6 17.00 Uhr Waldstadion
C-Junioren Sa 16.09. 14.15 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II 8:1 13.30 Uhr Niederleierndorf
D1-Junioren Do 14.09. 18.00 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 1:5 17.00 Uhr Waldstadion
D1-Junioren Sa 16.09. 13.00 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut 5:3 12.15 Uhr Waldstadion
D2-Junioren Mo 11.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Saal 2:5 17.30 Uhr Niederleierndorf
D2-Junioren Sa 16.09. 13.00 TSV Langquaid - SV Pattendorf 1:5 12.15 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 15.09. 18.00 TSV Rohr - TSV Langquaid 0:6 17.00 Uhr Waldstadion
E2-Junioren Fr 15.09. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling II 2:2 17.30 Uhr Waldstadion
E3-Junioren Di 12.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt III 13:1 16.30 Uhr Schulsportplatz
E3-Junioren Fr 15.09. 18.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 1:3 17.00 Uhr Waldstadion
F1-Junioren Fr 15.09. 17.15  TSV Langquaid - SV Großmuß 2:3 16.45 Uhr Waldstadion
F2-Junioren Fr 15.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 0:1 16.45 Uhr Waldstadion
F3-Junioren Fr 15.09. 16.30 TSV Langquaid - FC Teugn II (FC Teugn II zurückgezogen!) 16.00 Uhr Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 04.09. - 10.09.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 09.09. 15.45 FC Hausen - TSV Langquaid 0:6
Frauen Sa 09.09. 17.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II (verschoben auf 21.10.2006, 16.00 Uhr) 16.45 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft Sa 09.09. 17.00 FC Wallersdorf - TSV Langquaid 2:0
2. Mannschaft --------------- s p i e l f r e i ------------------------------
Alte Herren
A-Junioren Sa 09.09. 15.45 SV Oberhatzkofen - SG Langquaid/Niederleierndorf 2:5 14.30 Uhr Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 09.09. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg GW Deggendorf 1:14 09.45 Uhr Waldstadion
B-Junioren So 10.09. 10.30 TSV Langquaid - JFG Kleine Laaber 3:2 09.45 Uhr Waldstadion
C-Junioren
D1-Junioren Di 05.09. 18.45 TSV Langquaid - JFG Laabertal 05 1:6 18.00 Uhr Schulsportplatz
D1-Junioren So 10.09. 14.00 TSV Langquaid - FC Tegernheim 1:13 13.15 Uhr Waldstadion 
D2-Junioren Sa 09.09. 13.00 TSV Langquaid - SG Walkertshofen/Elsendorf 0:4 12.30 Uhr Niederleierndorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren Do 07.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf II 6:4 17.00 Uhr Schulsportplatz
F1-Junioren Fr 08.09. 18.00 TuS Pfakofen - TSV Langquaid 7:1 17.15 Uhr Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren
 

Woche vom 28.08. - 03.09.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 02.09. 17.30 SV Saal - TSV Langquaid 9:0 16.30 Uhr
1. Mannschaft Sa 02.09. 17.30 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 3:1
2. Mannschaft Sa 02.09. 15.30 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 1:1
Alte Herren
A-Junioren Mo 28.08. 19.00 SC Kirchdorf - SG Langquaid/Niederleierndorf 5:2 18.00 Uhr
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren Do 31.08. 18.00 SC Kelheim - TSV Langquaid 2:6 17.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren
E1-Junioren Fr 01.09. 18.00 TSV Langquaid - SV Saal 2:1
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Sa 02.09. 09.00 SV Sünching - TSV Langquaid 6:3 8.00 Uhr Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 21.08. - 27.08.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Mi 23.08. 19.15 TSV Langquaid - SF Steinsdorf 0:4 18.30 Uhr Waldstadion
Frauen Sa 26.08. 16.30 FC Viehhausen - TSV Langquaid 3:2 15.00 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft Sa 26.08. 17.30 TSV Langquaid - SV Bernried 1:2
2. Mannschaft Sa 26.08. 15.30 TSV Langquaid - SSV Weng 0:13
Alte Herren
A-Junioren Mi 23.08. 19.00 TSV Offenstetten - TSV Langquaid/SV Niederleierndorf 0:3 18.15 Uhr Waldstadion
B-Juniorinnen Fr 25.08. 18.00 SV Kläham - TSV Langquaid 2:0 16.30 Uhr Schulsportplatz
B-Junioren
C-Junioren Do 24.08 18.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf 3:2 17.15 Uhr Stadion Niederleierndorf
D1-Junioren Sa 26.08. 13.00 TSV Rottenburg - TSV Langquaid 0:5 12.00 Uhr Waldstadion
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 14.08. - 20.08.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen Sa 19.08. 17.00 ASV Degernbach - TSV Langquaid (Spiel entfällt!) 15.15 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft Di 15.08. 17.30 TSV Langquaid - DJK Neßlbach 0:2 14.00 Uhr
1. Mannschaft Sa 19.08. 17.00 SV Lalling - TSV Langquaid 1:0
2. Mannschaft Di 15.08. 15.30 TSV Langquaid - TSV 1946 Bayerbach 0:6
2. Mannschaft So 20.08. 17.00 SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 3:2
Alte Herren
A-Junioren
B-Juniorinnen Sa 19.08. 11.00 TSV Langquaid - TV Nabburg 0:15 10.00 Uhr Schulsportplatz
B-Junioren
C-Junioren Sa 19.08. 14.00 JFG Labertal - TSV Langquaid 1:8
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 07.08. - 13.08.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen
1. Mannschaft So 13.08. 15.00 TSV Vilsbiburg - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft So 13.08. 17.00 TSV Herrngiersdorf I - TSV Langquaid 9:0
Alte Herren
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 31.07. - 06.08.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen So 06.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham 0:7 Schulsportplatz, 16.00 Uhr
1. Mannschaft Fr 04.08. 19.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 3:3 Waldstadion
2. Mannschaft So 06.08. 18.00 TSV Langquaid - SV Grafentraubach 1:2 Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 24.07. - 30.07.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen
1. Mannschaft So 30.07. 17.00 TSV Landshut-Auloh - TSV Langquaid 0:2
2. Mannschaft Mi 26.07. 19.00 SC Thaldorf - TSV Langquaid 1:2 18.00 Uhr Waldstadion
2. Mannschaft Sa 29.07. 18.00 TSV Langquaid - SSV Biburg 1:3 17.15 Uhr Schulsportplatz
Alte Herren Sa 29.07. 17.40 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 0:3 16.45 Uhr Waldstadion
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 17.07. - 23.07.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen
1. Mannschaft Fr 21.07. 18.30 FC Tegernheim - TSV Langquaid 2:0 17.15 Uhr Waldstadion
1. Mannschaft So 23.07. 17.30 TSV Langquaid - DJK-TSV Dietfurt 2:0 16.30 Uhr Schulsportplatz
2. Mannschaft Fr 21.07. 19.00 TSV Langquaid - SV Hornbach 0:5 18.15 Uhr Schulsportplatz
Alte Herren Sa 22.07. 17.40 TV Schierling - TSV Langquaid 7:0 16.45 Uhr Schulsportplatz
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 10.07. - 16.07.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
Frauen
1. Mannschaft Sa 15.07. 16.00 TSV Langquaid - FC Dingolfing II 0:2 Schulsportplatz
2. Mannschaft Fr 14.07. 19.00 TSV Langquaid - SC Thaldorf (verlegt!) Schulsportplatz
Alte Herren Sa 14.07. 17.40 TSV Langquaid - FC Hausen 1:4 17.00 Uhr (Schulsportplatz)
A-Junioren
B-Juniorinnen So 16.07. 10.00 Kleinfeld-Turnier in Perkam 08.45 Uhr (Waldstadion)
B-Junioren
C-Junioren
D-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 15.07. 15.00 Streetsoccer-WM in Neutraubling 14.45 Uhr (Waldstadion)
E3-Junioren Di 11.07. 18.00 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 17.00 Uhr (Waldstadion)
E3-Junioren Sa 15.07. 15.00 Streetsoccer-WM in Neutraubling 14.45 Uhr (Waldstadion)
F1-Junioren Sa 15.07. 11.40 Streetsoccer-WM in Neutraubling 10.30 Uhr (Waldstadion)
F2-Junioren Sa 15.07. 11.40 Streetsoccer-WM in Neutraubling 10.30 Uhr (Waldstadion)
G-Junioren Sa 15.07. 10.10 Streetsoccer-WM in Neutraubling 09.00 Uhr (Waldstadion)

 

Woche vom 03.07. - 09.07.2006 ( rot = verlegte Spiele)

Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Begegnung Treffpunkt
1. Mannschaft So 09.07. 16.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 3:1 Schulsportplatz
2. Mannschaft So 09.07. 14.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 0:3 Schulsportplatz
Alte Herren Sa 08.07. 17.40 FC Teugn - TSV Langquaid 3:1 16.45 Uhr (Schulsportplatz)
A-Junioren
B-Juniorinnen Sa 08.07. Turnier in Straubing (Sparkassen-Cup)
B-Junioren
C-Junioren
D-Junioren So 09.07. 12.00 Turnier in Eggmühl 11.15 Uhr (Waldstadion)
E1-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 08.07. 09.30 Turnier in Schierling 08.45 Uhr (Schulsportplatz)
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Di 04.07. 18.00 SC Kelheim - TSV Langquaid 2:4 17.00 Uhr
G-Junioren So 09.07. 12.00 Turnier in Eggmühl 11.15 Uhr (Waldstadion)