Letzte Bearbeitung: 04.02.2012

TSV Langquaid             Wochenterminplan 2011/12- Teil 1               JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2011/12 Teil 1 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 2 Wochenspielpläne 2010/11 Teil 1 Wochenspielpläne 2009/10 Wochenspielpläne 2008/09 Wochenspielpläne 2007/08 Wochenspielpläne 2006/07

 

Woche vom 13.02. - 19.02.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 06.02. - 12.02.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) So 12.02. 12.30 Hallenfußballturnier der JFG Kickers Labertal (in Sinzing) 11.15 Uhr ab Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) So 12.02. 12.00 Labertaler Cup in Schierling (Endrunde) 11.00 Uhr ab Schulsportplatz
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 30.01. - 05.02.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 23.01. - 29.01.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  Aktuelle Wochenspielberichte (Junioren / Juniorinnen)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 16.01. - 22.01.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) So 22.01. 09.30 Hallenfußballturnier der JFG Gäubodenkickers in Geiselhöring 08.15 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Sa 21.01. 14.00 Hallenfußballturnier der JFG Gäubodenkickers in Geiselhöring 12.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 09.01. - 15.01.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 02.01. - 08.01.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 08.01. 14.30 Hallenfußballturnier der JFG Labertal in Geiselhöring (Gruppengegener: JFG Gäubodenkickers, JFG Labertal II, VfB Straubing) 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 08.01.

16.00

Hallenfußballtage in Langquaid
B1-Junioren (JFG) Sa 07.01. 14.30 Hallenfußballturnier der JFG Labertal in Geiselhöring (Gruppengegner: TSV Bayerbach, JFG Labertal I, DJK Straubing) 13.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Sa 07.01.

16.00

Hallenfußballtage in Langquaid
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 07.01.

14.00

Hallenfußballtage in Langquaid
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 08.01.

12.00

Hallenfußballtage in Langquaid:
E2-Junioren So 08.01.

14.00

Hallenfußballtage in Langquaid
F1-Junioren Sa 07.01.

10.00

Hallenfußballtage in Langquaid
F2-Junioren Sa 07.01.

12.00

Hallenfußballtage in Langquaid
G-Junioren So 08.01.

10.00

Hallenfußballtage in Langquaid

 

Woche vom 26.12. - 01.01.2012 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Mi 28.12. 10.00 Hallenfußballturnier in Kareth-Lappersdorf 08.45 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 19.12. - 25.12.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 12.12. - 18.12.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
1. Mannschaft Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
So 18.12. 15.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften - Zwischenrunde in Rottenburg (TSV Ergoldsbach, TSV Landshut-Auloh, SV Landshut-Münchnerau, TSV Langquaid, SC Thaldorf, TSV Vilsbiburg)
2. Mannschaft Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
Alte Herren Sa 17.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Sa 17.12. 15.30 Hallenfußball-Bezirksmeisterschaften - Vorrunde in Ergolding (TV Aiglsbach, SC Bruckberg, SG TSV Kirchberg/DJK SV Adlkofen, TSV Langquaid, JFG Perlbachtal (SV Bernried, SV Edenstetten), TSV Vilslern 14.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren So 18.12. 15.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
F2-Junioren So 18.12. 15.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
G-Junioren

 

Woche vom 05.12. - 11.12.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
So 11.12. 18.00 Christbaumversteigerung "Turm" des Waldstadions
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 10.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
B-Juniorinnen Sa 10.12. 10.00 Hallenfußball-Bezirksmeisterschaften - Vorrunde in Ergolding (DJK Altdorf, FC Ergolding, SG Johannesbrunn-Binabiburg, SV Perkam) 08.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Sa 10.12. 19.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Fr 09.12. 17.00 Jahresabschlussfeier in Regensburg (Bowling und Essen) 16.30 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 10.12. ??? Vorweihnachtliche Feier (Kino + Essen)
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 28.11. - 04.12.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 04.12. 16.10 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Abensberg 15.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 03.12. 18.00 Vorweihnachtliche Feier "Turm" des Waldstadions
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) So 04.12. 08.30 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Abensberg 07.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren So 04.12. 15.00 Vorweihnachtliche Feier (Kegeln + Essen) Gasthof "Huberbräu"

 

Woche vom 21.11. - 27.11.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 27.11. 14.15 Hallenbezirksmeisterschaften - Vorrunde in Deggendorf (SV Altheim, TSV Ergoldsbach, ATSV Kelheim, TSV Offenstetten, SSV Pfeffenhausen, FC Tittling, TSV Vilslern I) 12.00 Uhr / nach Kelheimwinzer - 12.15 Uhr nach Deggendorf (Comenius-Gymnasium)
1. Mannschaft Fr 25.11. 20.30 Training in der Schulsporthalle
2. Mannschaft Fr 25.11. 20.30 Training in der Schulsporthalle
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Sa 26.11. 11.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (FC Ergolding, TSV Ergoldsbach, JFG Kleine Laaber Mallerdorf-Pfaffenberg, JFG Laaber-Kickers 06, SG Oberglaim/Pfettrach) in Mallersdorf-Pfaffenberg 10.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren Sa 26.11. 13.40 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (DJK SV Altdorf, FC Ergolding, TSV Langquaid, TV Meilenhofen, TSV Rohr) in Elsendorf 12.45 Uhr / Schulsportplatz

 

 

Woche vom 14.11. - 20.11.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Ausschuss Di 15.11. 19.00 Sitzung "Turm" des _Waldstadions
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 19.11. 15.40 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Ergoldsbach, JFG Laaber-Kickers 06, SG Laberweinting/Hofkirchen, SG Wörth/Weng) in Geiselhöring 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG) So 20.11. 14.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Befreiungshalle Kelheim, FC Ergolding, JFG Laaber-Kickers 06) in Bad Abbach 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

 Woche vom 07.11. - 13.11.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft Sa 12.11. 15.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid 1:3 13.30 Uhr / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 12.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens I 1:3 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 13.11. 10.30 SG SSV 1983 Weng - TSV Langquaid 0:4 09.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 11.11. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 5:1 18.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 12.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 3:2 12.00 Uhr / Niederleierndorf
So 13.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (SG Ettenkofen/Neufahrn, JFG Gäubodenkickers, JFG Laaber-Kickers 06, SC Postau, TV Schierling) in Geiselhöring 10.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) So 13.11. 14.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (FC Ergolding, JFG Gäubodenkickers, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling) in Geiselhöring 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Sa 12.11. 11.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:5 10.30 Uhr / Waldstadion
So 13.11. 14.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Befreiungshalle Kelheim, JFG Donautal Bad Abbach, JFG Laaber-Kickers 06, TSV Offenstetten, SV Saal) in Bad Abbach 13.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 12.11. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 0:1 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
So 13.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Befreiungshalle II, JFG Befreiungshalle IV, JFG Kleine Laaber, JFG Laaber-Kickers 06 II, JFG Laaber-Kickers 06 III) in Mallersdorf-Pfaffenberg 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 12.11. 11.30 SG Sandharlanden / Weltenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sandharlanden) 10:0 10.30 Uhr / Adlhausen
So 13.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (JFG Befreiungshalle II, JFG Befreiungshalle IV, JFG Kleine Laaber, JFG Laaber-Kickers 06 II, JFG Laaber-Kickers 06 III) in Mallersdorf-Pfaffenberg 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 12.11. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (TV Geiselhöring II, TSV Ergoldsbach II, TSV Langquaid II, TV Schierling II, TV Schierling III) in Geiselhöring 08.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren So 13.11. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (SV Hornbach, TSV Langquaid, SV Oberhatzkofen, SV Pattendorf, TV Schierling) in Mallersdorf-Pfaffenberg 08.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren So 13.11. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (TSV Bad Abbach II, SV Ihrlerstein II, TSV Langquaid II, SV Lengfeld II, SV Saal II) in Bad Abbach 08.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 31.10. - 06.11.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 06.11. 14.30 TSV Velden - TSV Langquaid 3:2
2. Mannschaft So 06.11. 12.30 TSV Abensberg - TSV Langquaid 5:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Fr 04.11. 19.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 0:5 17.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 06.11. 10.30 SV Kläham - TSV Langquaid 8:0 09.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 06.11. 10.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 06.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Kläham-Oberergoldsbach / Hohenthann 1:3 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 05.11. 11.00 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 09.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Sa 05.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 2:1 10.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Sa 05.11. 11.30 SG Sandharlanden / Weltenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sandharlanden) 1:0 10.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 05.11. 14.15 JFG Befreiungshalle IV - JFG Laaber-Kickers 06 (in Kelhemwinzer) 9:0 13.00 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren So 06.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde (SV Kelheimwinzer, TSV Langquaid, TSV Obersüßbach, SV Pattendorf, TSV Wildenberg) in Mainburg 11.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 24.10. - 30.10.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 29.10. 14.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 3:0
2. Mannschaft Sa 29.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 0:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 29.10. 12.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 2:1 11.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 30.10. 11.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 4:1 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 28.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 1:0 18.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 30.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Oberhatzkofen/Hornbach 2:1 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen Sa 29.10. 13.00 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 1:3 12.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 29.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 3:2 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 29.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Hofkirchen/Laberweinting/Grafentraubach 0:7 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Sa 29.10 12.30 JFG Rossbach-Oberes Vilstal - JFG Laaber-Kickers 06 (in Gramelkam) 4:1 10.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 29.10. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle IV 3:0 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) ---------------- s p i e l f r e i --------------------
E1-Junioren Fr 28.10 17.15 TSV Langquaid - TSV Wildenberg 1:4 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
F1-Junioren Fr 28.10. 16.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:8 15.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 17.10. - 23.10.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 22.10. 16.45 TSV Vilslern I - SG Langquaid / Kelheimwinzer 9:0 14.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 22.10. 16.00 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 4:0 Waldstadion
2. Mannschaft Sa 22.10. 17.45 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 0:1 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 22.10. 15.30 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 23.10. 17.00 SC Kirchdorf - TSV Langquaid 4:3 15.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 23.10. 10.30 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 08.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 23.10. ----------- s p i e l f r e i --------------
C-Juniorinnen Sa 22.10. 10.30 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 1:5 09.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Fr 21.10. 17.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 16.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 22.10. 14.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (in Geiselhöring) 2:0 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Fr 21.10. 18.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 17.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) ----------------- s p i e l f r e i ---------------------
D3-Junioren (JFG) Sa 22.10 12.30 TSV Rohr - JFG Laaber-Kickers 06 9:1 11.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Fr 21.10. 17.15 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 4:3 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren ---------------- W i n t e r p a u s e ----------
F1-Junioren Fr 21.10. --------------- s p i e l f r e i ------------------
F2-Junioren ---------------- W i n t e r p a u s e ----------
G-Junioren ---------------- W i n t e r p a u s e ----------

 

 Woche vom 10.10. - 16.10.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 15.10. 17.30 SG Langquaid / Kelheimwinzer - FC Ergolding II  in Kelheimwinzer 1:3 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft So 16.10. 16.00 SpVgg Niederaichbach - TSV Langquaid 5:0
2. Mannschaft So 16.10. 16.45 ATSV Kelheim - TSV Langquaid X:0
Alte Herren ---------------- S a i s o n e n d e ----------
A-Junioren (JFG) Sa 15.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 1:2 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 16.10. ----------------- s p i e l f r e i -------------------------
B1-Junioren (JFG) Fr 14.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Bonbruck-Bodenkirchen 4:0 18.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 16.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Neuhausen/Weihmichl/Obersüßbach 4:0 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen So 16.10. 14.00 SV Kläham - TSV Langquaid 5:4 12.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 15.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II 6:0 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 15.10. 14.00 SG Obersüßbach / Furth - JFG Laaber-Kickers 06 (in Furth) 15:1 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Sa 15.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 1:1 11.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Sa 15.10. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rohr 1:1 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 14.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Saal 0:7 17.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Fr 14.10. 17.30 TSV Langquaid - TV Schierling 1:14 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 14.10. 17.30 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 4:1 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 14.10 16.30 TSV Langquaid - TV Schierling 3:2 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 14.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Lengfeld 4:6 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 15.10. 10.00 Turnier in Offenstetten (TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:1, TSV Langquaid - TSV Rohr 1:0, TSV Langquaid - TV Schierling 0:0) 09.00 Uhr / Schulsportplatz

 

  Woche vom 03.10. - 09.10.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 09.10. 17.00 TSV Ergoldsbach - SG Langquaid / Kelheimwinzer 2:4 15.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Mo 03.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Auerbach 3:0
So 09.10. 16.00 DJK SV Furth - TSV Langquaid 1:1
2. Mannschaft Mo 03.10. 17.45 TSV Langquaid - SpVgg Schmatzhausen I 1:1
So 09.10. 15.00 SC Peising I - TSV Langquaid 5:0
Alte Herren Sa 08.10. 16.30 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 4:1 15.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 08.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 2:3 14.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 09.10. 11.30 DJK Geratskirchen - TSV Langquaid 6:1 09.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 09.10. 10.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 09.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 07.10. 19.00 SG Großmuß/Rohr/Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (in Großmuß) 4:2 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen Sa 08.10. 17.00 SpVgg Niederaichbach - TSV Langquaid 0:5 15.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 08.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Rossbach-Oberes Vilstal 8:0 13.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Mi 05.10. 18.00 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
Sa 08.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II 2:10 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) So . 09.10. 11.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 09.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 08.10. 12.30 SV Saal I -JFG Laaber-Kickers 06 1:0 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 07.10. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 -JFG Befreiungshalle II 1:8 17.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Fr 07.10. 17.30 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 7:0 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 07.10. 17.30 TSV Langquaid - SV Niederleierndorf I 17:0 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 07.10 16.30 FC Hausen - TSV Langquaid 2:8 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 07.10. 16.30 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 11:0 15.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 08.10 10.00 Turnier in Offenstetten (TSV Offenstetten, TSV Rohr, TV Schierling) - Abgesagt wegen schlechter Witterung! 09.00 Uhr / Schulsportplatz

 

 Woche vom 26.09. - 02.10.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 01.10. 16.00 SV Bernried - TSV Langquaid 2:2
2. Mannschaft Sa 01.10. 14.00 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 0:6
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Di 27.09. 19.00 TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 (Verbandspokal) 4:3 17.45 Uhr / Waldstadion
So 02.10. 15.30 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 13.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 02.10. 10.30 SV Frauenbiburg 2 - TSV Langquaid 6:0 08.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Mi 28.09. 19.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (in Perkam) entfallen! 17.45 Uhr / Waldstadion
Fr 30.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 5:2 18.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 02.10. 10.30 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen Sa 01.10. 10.30 TSV Langquaid - SC Kirchdorf 7:0 09.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Di 27.05. 18.15 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 (in Bad Gögging) 2:4 17.00 Uhr / Waldstadion
So 02.10. 14.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) So 02.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 4:0 11.45 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Do 29.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 III 2:2 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Do 29.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 17.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 30.09. 17.30 TSV Langquaid - FC Train 2:2 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 30.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg III 6:0 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 30.09. 16.30 TSV Langquaid - SC Peising 8:0 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 30.09. 16.30 TSV Langquaid - TV Schierling II 1:7 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 01.10. 10.00 Turnier in Rohr (TSV Offenstetten 0:3, TSV Rohr 0:0, TV Schierling 3:0) 09.00 Uhr / Schulsportplatz

 

Woche vom 19.09. - 25.09.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 24.09. 17.30 SG Langquaid / Kelheimwinzer - TSV Offenstetten (in Kelheimwinzer) (verlegt!) 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 24.09. 16.00 TSV Langquaid - TSV Landshut - Auloh 3:0 Waldstadion
2. Mannschaft Sa 24.09. 17.45 TSV Langquaid - SV Adlhausen 3:0 Waldstadion
Alte Herren Fr 23.09. 19.00 TSV Langquaid - TV Schierling 2:6 18.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 20.09. 19.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 17.45 Uhr / Waldstadion
Sa 24.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 3:0 13.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 25.09. 11.00 TSV Langquaid - TSV Vilslern 4:1 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 23.09. 19.15 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 (in Ihrlerstein) 4:0 18.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 25.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen 3:3 09.45 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen Sa 24.09. 17.00 SG TSV Kirchberg - TSV Langquaid 2:3 15.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Di 20.09. 17.45 JFG Befreiungshalle I - JFG Laaber-Kickers 06 (in Kelheimwinzer) 0:4 16.30 Uhr / Waldstadion
Sa 24.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens I 3:3 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 24.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen II 2:6 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Do 22.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 1:3 17.15 Uhr / Adlhausen
Sa 24.09. 12.45 JFG Donau-Abens - JFG Laaber-Kickers 06 (in Bad Gögging) 1:7 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 24.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Befreiungshalle Kelheim II 1:6 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 23.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donau-Abens II 2:3 17.45 Uhr / Adlhausen
E1-Junioren Fr 23.09. 18.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 4:3 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 23.09. 18.15 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 7:2 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 23.09. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid 0:9 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 23.09. ----------------- s p i e l f r e i --------------------
G-Junioren Sa 24.09. 10.00 Turnier in Schierling (TSV Langquaid - TSV Offenstetten 2:1, TSV Langquaid - TSV Rohr 0:0, TV Schierling - TSV Langquaid 0:3) 09.00 Uhr / Schulsportplatz

 

  Woche vom 12.09. - 18.09.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 17.09. 17.00 SV Kläham - SG Langquaid / Kelheimwinzer 8:0 15.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 17.09. 16.00 FC Wallersdorf - TSV Langquaid 0:3
2. Mannschaft Mi 14.09. 18.45 TSV Langquaid - TSV Abensberg 1:4 Waldstadion
Sa 17.09. ----------------- s p i e l f r ei -------------------
Alte Herren Sa 17.09. 17.00 SG Painten - TSV Langquaid 7:5 15.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 13.09. 19.00 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 17.45 Uhr / Waldstadion
Sa 17.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 5:3 15.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 18.09. 13.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 8:1 11.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 16.09. 19.15 JFG Laaber-Lickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 6:1 18.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Mi 14.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 1:3 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
So 18.09. 10.30 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 09.00 Uhr / Herrngiersdorf
C-Juniorinnen Sa 17.09. 10.30 TSV Langquaid - SSV 1983 Weng 2:0 09.45 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 17.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 3:0 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Di 13.09. 17.45 SV Kläham-Oberergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 1:8 16.30 Uhr / Herrngiersdorf
D1-Junioren (JFG) Do 15.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 1:5 17.15 Uhr / Adlhausen
Sa 17.09. 11.00 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 (beim ATSV Kelheim) 2:1 09.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 17.09. 12.45 JFG Donau-Abens I - JFG Laaber-Kickers in Neustadt (Regensburger Str.) 2:1 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 17.09. 12.45 JFG Abenstal - JFG Laaber-Kickers in Mühlhausen 6:2 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Mo 12.09. 18.00 SV Saal - TSV Langquaid (V) 17.15 Uhr / Waldstadion
Fr 16.09. 18.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 3:0 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 16.09. 18.15 TSV Langquaid - SC Peising II 3:9 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 16.09. 17.15 TSV Langquaid - SV Saal 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 16.09. 17.15 FC Hausen II - TSV Langquaid 1:5 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa

17.09.

10.00

Turnier in Langquaid (TSV Offenstetten, TSV Rohr, TV Schierling) 08.45 Uhr / Waldstadion

 

 

 Woche vom 05.09. - 11.09.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 11.09. 16.00 TSV Langquaid - FC Gergweis 2:5
2. Mannschaft So 11.09. 17.45 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach 0:3
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 10.09. 15.45 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 13.09.2011) 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 11.09. 11.00 TSV Langquaid - SG SSV 1983 Weng (um 09.45 Uhr Fototermin) 2:2 10.15 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 11.09. -------------- s p i e l f r e i --------------------
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 10.09. 14.15 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 13.00 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mi 07.09. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 0:10 17.45 Uhr / Waldstadion
Fr 09.09. 18.15 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (V) 7:3 17.45 Uhr / Waldstadion
So 11.09. 13.30 Turnier in Pattendorf (TSV Langquaid, FC Mainburg, SV Pattendorf, TSV Rohr, TSV Rottenburg, TV Schierling) 11.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Mi 07.09. 18.15 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 3:2 17.45 Uhr / Waldstadion
So 11.09. 12.30 Turnier in Pattendorf (TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Pattendorf, TSV Rohr, TSV Rottenburg, TSV Wildenberg) 11.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 29.08. - 04.09.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Mi 31.08. 19.00 ATSV Kelheim - SG Langquaid / Kelheimwinzer 1:3 17.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 03.09. 15.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 2:1
2. Mannschaft So 04.09. 13.00 SV Lengfeld - TSV Langquaid 0:5
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 03.09. 14.30 JFG Gäubodenkickers -JFG Laaber-Kickers 06 (BMW-Pokal) in Sallach 1:2 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 04.09. 10.30 TSV Langquaid - SV Kläham (V) 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 04.09. 10.30 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 1:3 09.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Fr 02.09. 18.30 JFG Kleine Laaber Mallersdorf-Pfaffenberg - JFG Laaber-Kickers 06 (Baupokal) in Pfaffenberg 0:11 17.15 Uhr / Waldstadion
So 04.09. 16.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut (U 14) (V) (Spiel von JFG abgesagt!) 15.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 02.09. 17.00 Schnuppertag (Mädchen und Buben der Jahrgänge 2001 - 2006) Waldstadion
E2-Junioren Fr 02.09. 17.00 Schnuppertag (Mädchen und Buben der Jahrgänge 2001 - 2006) Waldstadion
F1-Junioren Fr 02.09. 17.00 Schnuppertag (Mädchen und Buben der Jahrgänge 2001 - 2006) Waldstadion
F2-Junioren Fr 02.09. 17.00 Schnuppertag (Mädchen und Buben der Jahrgänge 2001 - 2006) Waldstadion
G-Junioren Fr 02.09. 17.00 Schnuppertag (Mädchen und Buben der Jahrgänge 2001 - 2006) Waldstadion

 

 Woche vom 22.08. - 28.08.2011 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 28.08. 17.30 SG Langquaid / Kelheimwinzer - SV Eggmühl (verlegt!) in Langquaid (!) 7:2 16.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 27.08. 16.00 TSV Langquaid - FC Gottfrieding 4:1 Waldstadiom
2. Mannschaft Sa 27.08. 17.45 TSV Langquaid - TSV Neustadt / Donau 1:0 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen Di 23.08. 18.30 Trainingsauftakt Schulsportplatz
B1-Junioren (JFG) Sa 27.08. 17.00 JFG Haidau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Moosham (Spiel von JFG Laaber-Kickers 06 abgesagt!) 15.45 Uhr ab Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Di 23.08. 18.30 Trainingsauftakt Schulsportplatz
C1-Junioren (JFG) Fr 26.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kareth-Lappersdorf (V) 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Mo 22.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau 08 (V) 17.15 Uhr / Adlhausen
Fr 26.08. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Kareth-Lappersdorf (V) 16.15 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG) Mo 22.08. 16.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mintraching II (V) 15.45 Uhr / Adlhausen
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mi 24.08. 17.30 Trainingsauftakt Waldstadion
Do 25.08. 18.30 SpVgg Weltenburg - TSV Langquaid (V) 0:7 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Mi 24.08. 17.30 Trainingsauftakt Waldstadion
F1-Junioren Mo 22.08. 17.30 - 19.00 Trainingsauftakt (Adrian Lugauer / Markus Miedl) Waldstadion
F2-Junioren Mo 22.08. 17.30 - 19.00 Trainingsauftakt (Betreuer noch gesucht!)) Waldstadion
G-Junioren Fr 26.08. 17.00 Trainingsauftakt anschl. Grillabend Waldstadion

 

 Woche vom 15.08. - 21.08.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 19.08. 18.30 SpVgg Osterhofen - TSV Langquaid 1:1
So 21.08. 17.30 TSV Langquaid  - ETSV 09 Landshut (Finale des Totopokals) 1:4 Waldstadion
2. Mannschaft Mo 15.08. 15.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim (abgesagt!) Waldstadion
Mi 17.08. 18.30 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 1:4 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Mo 15.08. 09.30-15.00 Trainingslager Niederleierndorf
Mi 17.08. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach (V) 0:1 17.45 Uhr / Herrngiersdorf (geändert!)
C2-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 08.08. - 14.08.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 10.08. 18.45 TSV Langquaid - TSV Landshut-Auloh (Halbfinale des Totopokals) 2:0 Waldstadion
So 14.08. 16.00 TSV Langquaid - TSV Velden 2:4 Waldstadion
2. Mannschaft Sa 13.08. 17.45 TSV Langquaid - TSV Abensberg (verlegt auf 14.09.2011) Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Mo 08.08. 19.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 3:3 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Fr 12.08. 19.00 JFG Befreiungshalle - JFG Laaber-Kickers 06 /V) in Ihrlerstein 2:3 17.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Fr 12.08. 10.00-17.00 Trainingslager Niederleierndorf
Sa 13.08. 10.30-18.30 Trainingslager Niederleierndorf
Sa 13.08. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen (V) 8:3 Niederleierndorf
So 14.08. 10.00-16.30 Trainingslager Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 01.08. - 07.08.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 07.08. 17.00 SG Langquaid / Kelheimwinzer - TV Oberndorf (V) 3:2 16.00 Uhr / Schulsportplatz
1. Mannschaft
Sa 06.08. 15.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:2
2. Mannschaft Sa 06.08. 17.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:0
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Fr 05.08. 19.00 JFG Labertal 05 - JFG Laaber-Kickers 06 (V - in Aufhausen) 3:1 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Sa 06.08. 15.00 JFG Kleine Laber - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Oberlindhart 1:4 13.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 06.08. 11.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Perkam 3:2 09.30 Uhr / Schulsportplatz
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 25.07. - 31.07.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)   

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 30.07. 17.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid 1:1 15.00 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft So 31.07. 14.00 SpVgg Niederaichbach II - TSV Langquaid II (Vom Gastgeber wegen vorgezogenem Punktspiel abgesagt!) 12.15 Uhr / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 30.07. 15.45 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Mi 27.07. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 1:2 17.30 Uhr / Adlhausen
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 Woche vom 18.07. - 24.07.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 22.07. 18.45 TSV Langquaid - SpVgg Niederaichbach 2:0 17.30 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Mi 20.07. 19.00 Trainingsbeginn Schulsportplatz
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Sa 23.07. 10.00 Sommerturnier für F1-Junioren-Mannschaften im Waldstadion (Gruppe A: TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, FC Teugn / Gruppe B: TSV Abensberg, TV Aiglsbach, FC Hausen, TV Schierling) 09.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Sa 23.07. 09.30 Sommerturnier für F2-Mannschaften im Waldstadion (Gruppe A: TSV Abensberg, TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten / Gruppe B: TSV Abensberg III, SV Niederleierndorf, SV Oberhatzkofen, TV Schierling) 08.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren Sa 23.07. 12.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 11.45 Uhr / Waldstadion
Sa 23.07. 17.00 Saisonabschlussfeier Waldstadion

 

 Woche vom 11.07. - 17.07.2011 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 13.07. 19.00 SC Weihmichl I - TSV Langquaid I (Achtelfinale im Totopokal) 1:4 17.30 Uhr / Waldstadion
Do 14.07. 18.30 SV Großmuß - TSV Langquaid (VG-Meisterschaft - Vorrundengruppe A - 1 x 40 Min. - in Adlhausen) 1:2
Do 14.07. 19.15 TSV Langquaid - FC Hausen (VG-Meisterschaft - Vorrundengruppe A - 1 x 40 Min. - in Adlhausen) 1:0
Sa 16.07. 17.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf I (Finale der VG-Meisterschaft - 2 x 40 Min. - in Adlhausen) 1:3
Sa (?) 16.07. 15.00 TSV Langquaid -  SV Ihrlerstein (Viertelfinale im Totopokal) 6:5 n. E. (1:1) Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Do 14.07. 17.30-19.15 Training für alle Spieler der Jahrgänge 1997/98, anschließend Besprechung für die Saison 2011/12 Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Do 14.07. 17.30-19.15 Training für alle Spieler der Jahrgänge 1997/98, anschließend Besprechung für die Saison 2011/12 Niederleierndorf
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 16.07. 10.30 K&L-Cup - Bayernfinale in Weilheim (Vorrundengegner: JFG Argen-Eschach, SSV Marnbach, SC Landshut-Berg) 08.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 17.07. Talentsichtungstag für Mädchen und Buben des Jahrgangs 2000 in Schierling
E2-Junioren So 17.07. Talentsichtungstag für Mädchen und Buben des Jahrgangs 2000 in Schierling
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren