Letzte Bearbeitung: 12.07.2010

TSV Langquaid             Wochenspielplan 2009/10               JFG Laaber-Kickers 06

Wochenspielpläne 2008/09

Wochenspielpläne 2007/08

Wochenspielpläne 2006/07

 

Woche vom 05.07. - 11.07.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) Aktuelle Wochenspielberichte (Junioren / Juniorinnen)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Donnerstag 08.07. 19.15  20.00 SV Großmuß - TSV Langquaid (28. VG-Meisterschaft) 0:3            TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (28. VG-Meisterschaft) 0:0 Herrngiersdorf
1. Mannschaft Samstag 10.07. 17.30 TSV Langquaid - SV Adlhausen 2:1 Herrngiersdorf
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Samstag / Sonntag 10./11.07. 13.00 Saisonausklang Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Dienstag 06.07. 17.30 Internes Spiel der Jahrgänge 1996/97 zur Mannschaftseinteilung für die Saison 2010/11 17.00 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Dienstag 06.07. 17.30 Internes Spiel der Jahrgänge 1998/99 zur Mannschaftseinteilung für die Saison 2010/11 17.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Donnerstag 08.07. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg (Halbfinale des Sparkassenpokals) 6:5 n. E. 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Samstag 10.07. Turnier in Bad Abbach
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 28.06. - 04.07.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Donnerstag 01.07. 19.15 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 1:6 Waldstadion
Alte Herren Samstag 03.07. 13.30 (!) TSV Langquaid - FC Hausen 1:2 12.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Dienstag 29.06. 18.00  ATSV Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 (Viertelfinale Sparkassenpokal) 1:2 16.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Freitag 02.07. 18.15 TSV Neustadt - TSV Langquaid 6:3 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 02.07. 18.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 8:0 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Freitag 02.07. 16.15 (!) TSV Langquaid - FC Teugn 15.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Sonntag 04.07. 10.00 Turnier beim TSV Offenstetten 09.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 02.07. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:7 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Samstag 03.07. 09.00 (!) 4. Kelheimer Kreissparkassen-G-Turnier in Abensberg (neues Stadion): 09.00 Uhr TSV Langquaid - TV Aiglsbach / 09.47 Uhr SV Ihrlerstein - TSV Langquaid / 10.14 Uhr TSV Langquaid - TV Schierling / 10.41 Uhr TSV Langquaid - ATSV Kelheim / 11.08 Uhr TSV Elsendorf - TSV Langquaid / 12.00 Uhr Siegerehrung 08.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 21.06. - 27.06.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Freitag 25.06. 19.00 SV Burgweinting - TSV Langquaid (V) 
Alte Herren Samstag 26.06. 17.40 SG ATSV Kelheim / SV Saal - TSV Langquaid (in Kelheim) 3:2 16.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 26.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding II (anschl. Abschlussfeier) 3:1 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Samstag 26.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Oberhatzkofen 3:2 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Freitag / Samstag 25./26.06. 16.00 Saisonausklang Niederleierndorf (Schwimmbad)
D1-Junioren (JFG) Samstag 26.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (anschl. Abschlussfeier) 0:4 12.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Samstag 26.06. 12.45 FSV Sandharlanden - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sonntag 27.06. 10.00 JFG Abenstal II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Mühlhausen) 6:3 09.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 25.06. 18.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 0:1 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 25.06 18.15 TSV Sandelzhausen - TSV Langquaid 2:3 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Freitag 25.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) 7:1 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 25.06 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 11:0 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 14.06. - 20.06.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Samstag 19.06. 17.40 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 3:1 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG) Sonntag 20.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 2:4 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 19.06.. 14.15 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 13.00 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 19.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II 5:2 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 20.06. 17.00 TSV Vilslern - TSV Langquaid 5:0 15.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Dienstag 15.06. 18.00 SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 2:6 16.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Samstag 19.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Waldkirchen 2:6 12.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Samstag 19.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen 1:7 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 19.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Leibersdorf 4:4 12.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 18.06. 18.15 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 3:7 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 18.06. 18.15 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 5:2 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Freitag 18.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 0:8 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 18.06. 17.15 ------------------------- s p i e l f r e i ---------------------
G-Junioren

 

Woche vom 07.06. - 13.06.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Samstag 12.06. 17.40 TSV Langquaid - SG TSV Abensberg / SSV Biburg 2:3 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 12.06. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau II (Mannschaft zurückgezogen!) 15.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sonntag 13.06. 17.00 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 16.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Mittwoch 09.06. 18.00 SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 17.00 Uhr / Waldstadion
Samstag 12.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Bonbruck/Bodenkirchen 9:3 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Samstag 12.06. 14.15 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 13.15 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 13.06. 17.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf II 3:0 16.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Samstag 12.06. 15.00 FC Dingolfing - JFG Laaber-Kickers 06 3:5 13.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Samstag 12.06. 12.45 JFG Gäubodenkicker II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Geiselhöring) 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 12.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt II (abgesagt!) 12.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 11.06. 18.15 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 2:2 17.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Samstag 12.06. Teilnahme am Opel-Cup in Rottenburg a. d. Laaber
E2-Junioren Freitag 11.06 18.15 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 1:3 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 11.06. 18.15 TSV Sandelzhausen - TSV Langquaid 7:0 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 11.06. 17.15 TSV Langquaid - SV Saal 0:22 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 11.06. 17.15 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 8:0 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Sonntag 13.06. 09.00 Fußballturnier des FC Mainburg anl. des 90-jährigen Jubiläums (TSV Abensberg, SV Attenhofen, FC Mainburg) 08.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Samstag 12.06. 10.00 Turniertag in Pattendorf (TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Pattendorf, TV Schierling) 09.15 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 31.05. - 06.06.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Samstag 05.06. 17.40 TV Schierling I - TSV Langquaid 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 05.06. 15.45 JFG Abenstal I - JFG Laaber-Kickers 06 (in Siegenburg) 0:4 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 05.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 0:4 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Samstag 05.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Hornbach 5:1 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 06.06. 17.00 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 2:4 16.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Mittwoch 02.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkicker (V) 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Samstag 05.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Aunkirchen 2:2 12.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Samstag 05.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Hofkirchen/Laberweinting 1:10 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Freitag 04.06. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid (V) 2:7 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 24.05. - 30.05.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)   

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 29.05. 17.30 TSV Vilslern - TSV Langquaid 5:1 15.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Samstag 29.05. 17.00 TSV Langquaid - RSV Ittling 0:1
Alte Herren Samstag 29.05. 17.40 TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen 2:0 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Samstag 29.05. 11.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 0:2 10.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Mittwoch 26.05. 17.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 17.05. - 23.05.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 22.05. 15.00 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid 7:1 13.15 Uhr / Schulsportplatz
1. Mannschaft Samstag 22.05. 17.00 SV Essenbach - TSV Langquaid 2:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Dienstag 18.05. 19.00 SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Freitag 21.05. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 0:10 18.30 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Mittwoch 19.05. ------------------ s p i e l f r e i --------------------
C2-Junioren (JFG) Mittwoch 19.05. 18.00 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Mittwoch 19.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 2:0 17.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Mittwoch 19.05. 18.30 SpVgg GW Deggendorf - JFG Laaber-Kickers 06 6:0
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mittwoch 19.05. 18.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt 2:2 17.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Donnerstag 20.05. 18.15 TSV Langquaid - SV Hienheim 4:0 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Donnerstag 20.05 18.15 FC Mainburg - TSV Langquaid 2:1 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Mittwoch 19.05. 18.00 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 6:1 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Mittwoch 19.05. 18.00 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 0:4 17.30 Uhr / Schulsportplatz (!)
G-Junioren

 

Woche vom 10.05. - 16.05.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 15.05. 18.45 (!) TSV Langquaid - SV Eggmühl 3:0 18.00 Uhr / Schulsportplatz
1. Mannschaft Samstag 15.05. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bogen 0:3 16.00 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Samstag 15.05. 17.00 (!) TSV Langquaid - SG Painten 3:2 17.00 Uhr / Schulsportplatz (!)
A-Junioren (JFG) Samstag 15.05. 15.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten 3:0 14.30 Uhr / Schulsportplatz (!)
B-Junioren (JFG) Freitag 14.05. 19.00 ATSV Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Donnerstag 13.05. 11.00 TSV Langquaid - SSV 1983 Weng 2:0 10.15 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Samstag 15.05. 11.00 SG Altheim/Vilslern - TSV Langquaid 9:0 09.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Samstag 15.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Mittwoch 12.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen 4:1 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Donnerstag 13.05 10.00 Mini-WM in Hainsbach (SC Bruckberg, SpVgg Straubing, ETSV Hainsbach, TSV Langquaid) 09.00 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen Sonntag 16.05. 17.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg (verlegt auf 19.05.) 16.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Mittwoch 12.05. 18.30 SpVgg Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 17.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Samstag 15.05. 11.00 JFG Straubinger Land - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 09.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Samstag 15.05. 12.45 SG Bad Gögging/Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 15.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Saal 2:13 12.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 14.05. 18.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt (verlegt auf 19.05.) 17.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Samstag / Sonntag 15.05. / 16.05. 10.30  Mini-WM - Vorrunde in Siegenburg / Trost- oder Endrunde in Siegenburg 09.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 14.05. 18.15 TSV Abensberg - TSV Langquaid (abgesagt!) 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 14.05. 18.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 14.05. 17.15 FC Teugn - TSV Langquaid 6:0 16.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Samstag 15.05. 10.00 Mini-WM - Vorrunde in Landshut (Hammerbachstadion) 07.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Sonntag 16.05. 10.00 Mini-WM - Trostrunde oder Endrunde in Landshut (Hammerbachstadion)
F2-Junioren Freitag 14.05. 17.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 6:3 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Samstag 15.05. 10.00 Turniertag in Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 03.05. - 09.05.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sonntag 09.05. 11.15 (!) SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 1:1 10.00 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Samstag 08.05. 16.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:3
Alte Herren Samstag 08.05. 17.40 FC Hausen - TSV Langquaid (verlegt auf 24.07.2010!) 16.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 08.05. 15.45 FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Freitag 07.05. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:3 18.30 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Samstag 08.05. 11.00 SV Schönau - TSV Langquaid 3:1 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mittwoch 05.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 2:5 17.15 Uhr / Niederleierndorf
Samstag 08.05. 14.15 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 08.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkicker II 1:1 13.45 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 09.05. 17.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 13:3 15.30 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sonntag 09.05. 13.00 TSV Regen - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 10.30 Uhr / Waldstadion (Bus!)
D2-Junioren (JFG) Samstag 08.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Laimerstadt/Hienheim/Essing 2:10 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 08.05. 12.45 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 16:1 12.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Montag 03.05. 18.15 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid (verlegt!) 5:2 17.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Samstag 08.05. 10.30 Soccer-Mini-WM in Regensburg (beim Autohaus Gebhardt) 2. Platz 09.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Mittwoch 05.05. 18.30 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen (verlegt!) 1:4 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 07.05. 18.15 FC Mainburg IV - TSV Langquaid (verlegt!) 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 07.05. 17.15 ---------------------- s p i e l f r e i ----------------------------------------- 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 07.05. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling 1:4 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Samstag 08.05. 10.00 Turniertag in Hainsbach (ETSV Hainsbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, TSV Langquaid, TV Schierling) 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 26.04. - 02.05.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 01.05. 17.30 SpVgg Loiching - TSV Langquaid (abgesagt!) 15.45 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Samstag 01.05. 17.15 TSV Langquaid - FC Wallersdorf 2:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 15.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Meilenhofen 4:0 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sonntag 02.05. 10.30 DJK Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 09.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Samstag 01.05. 14.00 TSV Langquaid - TV Freyung 0:1 13.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 14.15 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 14.15 SV Adlhausen - JFG Laaber-Kickers 06 3:8 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 02.05. 17.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf I 6:2 16.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 11.00  Teilnahme an der Mini-WM in Wildenberg (4. Platz von 24 Teams) 09.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 12.45 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 9:2 13.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 01.05. 12.45  JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg II 5:10 12.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 30.04. 18.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 2:0 17.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 30.04. 18.15 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 1:2 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 30.04. 18.15 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen 2:3 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 30.04. 17.15 TSV Abensberg - TSV Langquaid 10:1 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 30.04. 17.15 -------------------------- s p i e l f r e i ------------------------------ 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

 Woche vom 19.04. - 25.04.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 24.04. ----- s p i e l f r e i ---------------------------
1. Mannschaft Samstag 24.04. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 3:2
Alte Herren Samstag 24.04. 17.40 TSV Langquaid - SG ATSV Kelheim / SV Saal 3:1 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 24.04. 15.45 SG Sandharlanden/Weltenburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:0 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Freitag 23.04. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 1:2 18.30 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Samstag 24.04. 11.00 FC Passau - TSV Langquaid 5:0 08.30 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mittwoch 21.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkicker 1:2 17.15 Uhr / Niederleierndorf
Samstag 24.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kelheimwinzer 2:3 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Samstag 24.04. --------------- s p i e l f r e i ------------------
D-Juniorinnen Sonntag 25.04. 17.00 SV Kläham - TSV Langquaid 5:1 15.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sonntag 25.04. 10.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 1:2 10.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Samstag 24.04. 12.45 ATSV Kelheim II - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 24.04. 12.45 JFG Kleine Laaber II - JFG Laaber-Kickers 06 (Gegner hat zurückgezogen!) 11.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 23.04. 18.15 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 2:0 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 23.04. 18.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 6:0 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 23.04. 18.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 0:11 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 23.04. 17.15 SV Saal - TSV Langquaid 22:0 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 23.04. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 1:3 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Samstag 24.04. 10.00 Turnier in Langquaid 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 12.04. - 18.04.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 17.04. 17.30 TSV Langquaid - SSV Weng 1:1 16.45 Uhr / Schulsportplatz
1. Mannschaft Mittwoch 14.04. 18.00 TSV Langquaid - ASV Steinach 1:3 Waldstadion
Samstag 17.04. 17.15 TSV Langquaid - FC Teisbach 2:1 Waldstadion
Alte Herren Samstag 17.04. 17.40 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:1 16.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 17.04. 15.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach II 6:0 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sonntag 18.04. 10.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 09.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Samstag 17.04. 14.00 TSV Langquaid - SpVgg Straubing 1:5 13.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mittwoch 14.04. 18.15 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 17.15 Uhr / Waldstadion
Samstag 17.04. 14.15 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:5 12.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 17.04. 14.15 SG Laberweinting/Hofkirchen - JFG Laaber-Kickers II 5:0 13.00 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sonntag 18.04. 10.30 DJK SV Adlkofen - TSV Langquaid 2:6 09.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sonntag 18.04. 11.00 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 09.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Samstag 17.04. ---------------- s p i e l f r e i -----------------------
D3-Junioren (JFG) Samstag 17.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land II (abgesagt!) 12.00 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Montag 12.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Adlhausen (V) 3:1 17.30 Uhr / Waldstadion
Freitag 16.04. 17.15 SV Hienheim - TSV Langquaid 1:1 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Freitag 16.04. 18.15 TSV Langquaid - FC Mainburg II 2:1 17.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Freitag 16.04. 18.15 TSV Langquaid - FC Mainburg IV 0:1 17.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Freitag 16.04. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 1:6 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Freitag 16.04. 17.15 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 18:0 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 05.04. - 11.04.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 10.04. 17.30 SV Kläham - TSV Langquaid 14:1 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Samstag 10.04. ------------------ s p i e l f r e i  --------------------------
Alte Herren Mittwoch 07.04. 18.30 FC Oberhinkofen - TSV Langquaid (V) abgesagt! 17.30 Uhr / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Samstag 10.04. 15.45 SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Freitag 09.04. 19.15  JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn/Binabiburg 1:0 18.30 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Sonntag 11.04. 10.30 SV Neufraunhofen - TSV Langquaid 5:0 09.00 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Montag 05.04. Teilnahme am Fußballturnier des FC Stätzling
Samstag 10.04. 14.15 FC Ergolding II - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 12-45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 10.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers II - SSV Pfeffenhausen (abgesagt!) 13.45 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Dienstag 06.04. 18.30 TSV Langquaid - TSV Vilslern 1:4 18.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Donnerstag 08.04. 17.30  JFG Laaber-Kickers 06 - SV Burgweinting (V) 5:3 16.45 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Samstag 10.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers II - FSV Sandharlanden 1:7 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Samstag 10.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers III - JFG Abenstal II 3:7 12.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Freitag 09.04. 17.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) 4:1 16.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Dienstag 06.04. 17.00 TSV Langquaid - SV Donaustauf (V) 3:6 16.30 Uhr ( Waldstadion)
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Mittwoch 07.04. 17.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 29.03. - 04.04.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Mittwoch 31.03. 19.00 TSV Langquaid - VfB Straubing II 0:3 18.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Samstag 03.04. 17.15 TSV Langquaid - SV Auerbach 3:0 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG) Samstag 03.04. 15.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Walkertshofen (V) 4:3 14.30 Uhr / Waldstadion oder Schulsportplatz
C-Juniorinnen Dienstag 30.03. 18.30 TSV Langquaid - SG Thalmassing/Köfering (V) 1:1 17.45 Uhr / Schulsportplatz
Samstag 03.04. 14.00 TSV Langquaid - DJK Eintracht Patriching 2:1 13.15 Uhr / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sonntag  04.04.  09.00 Teilnahme am 40. Internationalen Osterturnier des FC Stätzling (bei Augsburg) (Vorrundengegner: SpVgg Ansbach, TSV Nördlingen, SV Planegg-Krailling, FC Stätzling II) 07.15 Uhr / Waldstadion Turnierplan Turnierbestimmungen
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Dienstag 30.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach (V) 1:1 17.30 Uhr / Niederleierndorf
Donnerstag 01.04. 16.00 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Bad Gögging 3:6 15.00 Uhr / Waldstadion
Samstag 03.04. 11.00 JFG Kinsachkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 2:5 09.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Dienstag 30.03. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid (V) 0:1 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Mittwoch 31.03. 17.00 TSV Langquaid - TSV Rohr (V) 8:3 16.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Mittwoch 31.03. 18.00 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer (V) 2:5 17.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 22.03. - 28.03.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Samstag 27.03. 16.00 SV Frauenbiburg - TSV Langquaid 5:4
Alte Herren Mittwoch 24.03. 19.00 TSV Langquaid - FC Hausen 3:3 18.30 Uhr / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG) Sonntag 28.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 1:0 (abgebr.) 09.45 Uhr / Schulsportplatz
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Dienstag 23.03. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II (V) 0:0 17.30 Uhr / Niederleierndorf
Samstag 27.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 4:0 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Samstag 27.03. 13.00 SV Oberhatzkofen - JFG Laaber-Kickers II 6:1 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Freitag 26.03. 17.00 SG Rosenhof/Illkofen - TSV Langquaid (V) 1:1 16.00 Uhr / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Samstag 27.03. 11.30 (!) ATSV Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 2:4 10.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Samstag 27.03. 12.30 JFG Laaber-Kickers II - SG Bad Gögging / Neustadt 2:6 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Freitag 26.03. 18.00 SV Pattendorf - TSV Langquaid (V) 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Samstag 27.03. TSV Wildenberg - TSV Langquaid 1:5
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 15.03. - 21.03.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Samstag 20.03. 11.30 TSV Langquaid - JFG Laaber-Kickers 06 - C1 (V) 10.45 Uhr / Schulsportplatz
1. Mannschaft Samstag 20.03. 15.00 TSV Langquaid - ASV Steinach - abgesagt! Waldstadion
Alte Herren Samstag 20.03. 16.00 TSV Herrngiersdorf II - TSV Langquaid (V) 1:2 15.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Samstag 20.03. 15.30 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mittwoch 17.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Saal/Kelheim (V) 1:2 18.30 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Dienstag 16.03. 17.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) - abgesagt! 16.45 Uhr / Waldstadion
Samstag 20.03. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Langquaid-Frauen 10.45 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Samstag 20.03. 10.30 TSV Langquaid - JFG Blau-Weiß Oberpfalz-Süd (V) 0:1 10.00 Uhr / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Dienstag 16.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Donautal Bad Abbach (V) - abgesagt! 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Donnerstag 18.03. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Sonntag 21.03. 10.30 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim in der Kick-Arena Socca-Five im Regensburger Gewerbepark (SV Ihrlerstein, ATSV Kelheim, TSV Langquaid, TV Riedenburg, SV Saal) 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 08.03. - 14.03.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Dienstag 09.03. 19.00 TSV Langquaid - FC Teugn (V) abgesagt! Waldstadion oder Schulsportplatz
Samstag 13.03. 15.00 (!) TSV Langquaid - ASC Simbach a. Inn (V) 1:3 Waldstadion oder Schulsportplatz
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 13.03. 13.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) - abgesagt! 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Samstag 13.03 Hallenfußballturnier beim FC Mintraching
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Sonntag 14.03. 13.30  Hallenfußballturnier beim FC Mintraching 12.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Samstag 13.03. 09.00 Hallenfußballturnier beim TSV Bad Abbach 08.15 Uhr / Schulsportplatz    Spielplan
G-Junioren

 

 

Woche vom 01.03. - 07.03.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sonntag 07.03. 17.00 (!) TSV Langquaid - FC Oberhinkofen (V) 2:0 16.00 Uhr / Schulsportplatz
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sonntag 07.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Haidau (V) - abgesagt! 14.00 Uhr / Schulsportplatz
B-Junioren (JFG) Sonntag 07.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Großmuß/Rohr (V) 4:1 12.00 Uhr / Schulsportplatz
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 06.03. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen (V) - abgesagt! 12.15 Uhr / Schulsportplatz
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Samstag 06.03. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kickers Labertal (V) - abgesagt! 10.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 22.02. - 28.02.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Donnerstag 25.02. 19.00 SV Burgweinting - TSV Langquaid (V) 2:1
Sonntag 28.02. 18.30 SpVgg Hainsacker - TSV Langquaid (V) 5:1 Kareth-Lappersdorf (Kunstrasen)
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 15.02. - 21.02.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Samstag 20.02. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Ruhmannsfelden (V) 3:2 Sportanlage am Weinweg in Regensburg
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren Sonntag 21.02. 14.00 Hallenfußballturnier beim FC Ergolding 12.45 Uhr / Schulbusparkplatz

 

 

 Woche vom 08.02. - 14.02.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 01.02. - 07.02.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 25.01. - 31.01.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Sonntag 31.01. 09.30 Uhr Hallenfußballturnier des TV Aiglsbach 08.15 Uhr / Schulsportplatz
G-Junioren

 

 

Woche vom 18.01. - 24.01.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Samstag 23.01. 14.00 Hallenfußballturnier der JFG Gäubodenkickers in Geiselhöring (JFG Gäubodenkickers II, JFG Gäuboden Straubing, JFG Laaber-Kickers 06, JFG Straubinger Land) 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Samstag 23.01. 15.00 Hallenfußballturnier des TV Schierling (SG Bad Gögging/Neustadt, SV Burgweinting, JFG Laaber-Kickers 06, JFG Labertal, TV Schierling, SV Wacker Wallkofen)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Samstag 23.01. 09.45 Hallenfußballturnier der JFG Gäubodenkickers in Geiselhöring (JFG Donau-Wald, JFG Gäubodenkickers II, JFG Kinsachickers, JFG Laaber-Kickers 06)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Samstag 23.01. 10.00 Hallenfußballturnier des TV Schierling (TSV Ergoldsbach, TSV Langquaid, TV Schierling, FC Tegernheim, FC Thalmassing)
E2-Junioren Samstag 23.01. 12.00 Hallenfußballturnier des TV Schierling (TSV Abensberg, TSV Langquaid, TSV Rottenburg, TV Schierling, FC Tegernheim, FC Thalmassing)
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 11.01. - 17.01.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Samstag 16.01. 13.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Ergolding (Gruppengegner: SV Ettenkofen, ETSV 09 Landshut, SC Thaldorf)
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Sonntag 17.01. 13.30 Hallenturnier des VfB Regensburg (Gruppe B: SV Donaustauf, SV Köfering, VfB Regensburg)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sonntag 17.01. 09.30 Hallenturnier des VfB Regensburg (SpVgg Illkofen, TV Nabburg, TSV Neutraubling, VfB Regensburg, TSV Wörth)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 04.01. - 10.01.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Fr 08.01. 17.00 Hallenfußballturnier des ATSV Kelheim 16.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Sa 09.01. 15.45 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 15.00 Uhr / Schulturnhalle
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 09.01. 13.30 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 12.45 Uhr / Schulturnhalle
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 10.01. 15.45 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 15.00 Uhr / Schulturnhalle
E2-Junioren Mi 06.01. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Mainburg 08.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren So 10.01. 13.30 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 12.45 Uhr / Schulturnhalle
E3-Junioren So 10.01. 11.30 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 10.45 Uhr / Schulturnhalle
F1-Junioren Sa 10.01. 11.30 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 10.45 Uhr / Schulturnhalle
F2-Junioren So 10.01. 09.30 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 08.45 Uhr / Schulturnhalle
G-Junioren Sa 09.01. 10.00 maunsolar-Hallenfußballtage in Langquaid 09.15 Uhr / Schulturnhalle

 

 

Woche vom 28.12. - 03.01.10 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)       

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 02.01. 17.00  Hallenfußballturnier der JFG Haidau (in Thalmassing) Vorrundengegner: JFG Haidau, DJK Regensburg 06, SV Sünching 16.00 Uhr / Schulsportplatz
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 21.12. - 27.12.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 14.12. - 20.12.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 20.12. 15.00 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Rottenburg (ETSV 09 Landshut, SC Landshut-Berg, TSV Langquaid, FC Leibersdorf, TSV Rottenburg, SC Weihmichl)
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 19.12. 12.00 Hallenbezirksmeisterschaften - Vorrunde in Ergolding (FC Ergolding, SV Kläham-Oberergoldsbach, TSV Langquaid, TSV Siegenburg, SpVgg Straubing) 10.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) So 20.12. 09.30 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Vilsbiburg (JFG Laaber-Kickers 06, SpVgg Landshut, FC Mainburg, TV Schierling) 08.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 07.12. - 13.12.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel) 

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 12.12. 09.45 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Landshut (Sportzentrum West); Gruppengegner: FC Ergolding, JFG Laaber-Kickers 06, SpVgg Landshut, TV Schierling 08.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 30.11. - 06.12.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 05.12. 15.30 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Mainburg 14.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 05.12. 09.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Rottenburg 08.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 23.11. - 29.11.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 28.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Geiselhöring 10.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren So 29.11. 14.10 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Bad Abbach 12.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

 Woche vom 16.11. - 22.11.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 21.11. 14.00 RSV Ittling - TSV Langquaid (Nachholspiel) 2:2
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 21.11. 13.20 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Geiselhöring 12.00 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sa 21.11. 11.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mallersdorf-Pfaffenberg 10.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 21.11. 09.00 Hallenbezirksmeisterschaften - Vorrunde in Ergolding 07.45 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 21.11. 11.00  Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mainburg 10.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 21.11. 13.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Rottenburg 12.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 21.11. 11.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Geiselhöring 09.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren Sa 21.11. 09.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Geiselhöring 07.45 / Waldstadion
F1-Junioren So 22.11. 09.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Geiselhöring (Teilnahme abgesagt!) 07.45 / Waldstadion
F2-Junioren So 22.11. 14.45 Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde in Geiselhöring 13.30 Uhr / Schulsportplatz
G-Junioren

 

 

Woche vom 09.11. - 15.11.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 15.11. 14.00 DJK SV Furth - TSV Langquaid 0:0 12.15 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 14.11. 14.30 JFG Hallertau II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Biburg) 4:4 13.30 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 13.11. 19.15 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 17.45 / Waldstadion
C-Juniorinnen Di 10.11. 18.00 TSV Langquaid - SG Altheim/Vilslern 2:6 17.15 / Waldstadion 
C-Juniorinnen Sa 14.11. 11.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 7:0 09.45 / Waldstadion
C-Juniorinnen So 15.11. 14.00 TSV Langquaid - SV Schönau 2:3 13.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 14.11. 13.00 FC Bonbruck/Bodenkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 (in Bonbruck) 0:15 11.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 14.11. 13.00 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 12.00 / Herrngiersdorf
C2-Junioren (JFG) So 15.11. 15.40 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mallersdorf-Pfaffenberg 14.30 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sa 14.11. 13.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 5:0 12.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 14.11. 11.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 (Heimrecht getauscht!) 2:0 10.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 14.11. 11.30 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 10.15 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 14.11. 11.30 FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 8:2 10.15 / Waldstadion
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 02.11. - 08.11.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 07.11. 14.00 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut 3:1 13.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 07.11. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal I 0:0 15.00 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 06.11. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 1:3 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 07.11. 11.00 FC Ergolding - TSV Langquaid (verlegt auf 14.11.) 09.30 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 07.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ihrlerstein 0:0 12.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 07.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Obersüßbach 0:7 12.15 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Do 05.11. 17.30 TSV Langquaid - TSV Vilslern (abgesagt!) 16.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) So 08.11. 11.00 TSV Waldkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 08.15 (!) / Waldstadion (Bus)
D2-Junioren (JFG) Sa 07.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkicker II 7:5 10.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 07.11. 11.30 TSV Neustadt II - JFG Laaber-Kickers 06 7:5 10.30 / Waldstadion
E1-Junioren Sa 07.11. 08.30 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mallersdorf-Pfaffenberg (TSV - FC Neufahrn 0:2 / TSV - TV Schierling 2:4 / TSV - TV Mallersdorf 3:2 / TSV - TSV Ergoldsbach 1:2) 07.30 / Waldstadion
E2-Junioren Sa 07.11. 15.00 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mallersdorf-Pfaffenberg 14.00 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Sa 07.11. 12.50 Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde in Mallersdorf-Pfaffenberg 11.30 / Schulsportplatz
G-Junioren

 

 

Woche vom 26.10. - 01.11.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 31.10. 15.30 TSV Langquaid - TSV Vilslern 6:1 14.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 31.10. 15.00 DJK Neßlbach - TSV Langquaid 1:3 12.30 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG) Mi 28.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim 5:3 18.15 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 31.10. 14.00 TSV Langquaid - SG Altheim / Vilslern (Von den Gästen abgesagt!) 13.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 31.10. 13.00 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 (Vom Gastgeber abgesagt!) 11.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 31.10. 14.00 SV Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 12.45 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sa 31.10. 12.45 TSV Langquaid - TSV Vilslern (Von den Gästen abgesagt!) 12.00 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 31.10. 12.30  JFG Laaber-Kickers 06 - FC Dingolfing 1:4 11.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 30.10. 17.15 SV Adlhausen - TSV Langquaid 1:1 16.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 30.10. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 0:6 16.30 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Fr 30.10. ----------------- s p i e l f r e i ----------------------
F2-Junioren Fr 30.10. 16.15 TSV Langquaid - FC Train II 6:0 15.45 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 19.10. - 25.10.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 25.10. 15.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 1:1 14.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 25.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ihrlerstein 7:1 09.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 25.10. 10.30 FC Ergolding - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 09.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 24.10. 11.00 SSV Weng - TSV Langquaid 0:3 09.45 / Schulsportplatz
C1-Junioren (JFG) Sa 24.10. --------------- s p i e l f r e i -------------------------
C2-Junioren (JFG) Sa 24.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen 0:3 13.15 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Sa 24.10. 15.30 SC Kirchdorf II - TSV Langquaid 4:3 14.30 / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Sa 24.10. 12.30 FC Aunkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 10.00 / Waldstadion (Bus)
D2-Junioren (JFG) Sa 24.10. 12.30 SG Hofkirchen/Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06  6:1 11.15 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 24.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Elsendorf II (Mannschaft wurde zurückgezogen!) 11.45 / Waldstadion
E1-Junioren Mi 21.10. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 7:2 16.30 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 23.10. 17.15 TSV Langquaid - SC Peising 3:2 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 23.10. 17.15 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 0:2 16.15 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Fr 23.10. 16.15 TSV Langquaid - SC Peising 3:0 15.45 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 23.10. 16.15 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid 0:2 15.15 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 12.10. - 18.10.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 18.10 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II (Heimrecht getauscht!) 1:0 16.15 / Schulsportplatz (!)
1. Mannschaft Sa 17.10. 16.00 RSV Ittling - TSV Langquaid (abgesagt!) 14.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 17.10. 15.30 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt!) 14.30 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 16.10. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim (abgesagt!) 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 17.10. 14.00 TSV Langquaid - SV Schönau (abgesagt!) 13.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 17.10. 14.00 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 2:5 12.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 17.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 1:7 13.15 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen So 18.10. 17.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen (abgesagt!) 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 17.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Straubinger Land 6:4 11.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 17.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Bad Gögging/Neustadt 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 17.10. 12.30 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 9:2 11.30 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 16.10. 17.30 TSV Langquaid - TV Schierling (abgesagt!) 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 16.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf II (abgesagt!) 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 16.10. ------------------ s p i e l f r e i -------------------------
F1-Junioren Fr 16.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Saal 0:18 16.00 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 16.10. 16.30 FC Mainburg II - TSV Langquaid 2:5 15.30 / Waldstadion
G-Junioren Sa 16.10. 10.00 Turniertag in Hainsbach (TSV Langquaid - TV Schierling 1:0 / TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 0:1 / TSV Langquaid - FC Ergolding 0:4) 08.30 / Schulsportplatz

 

 

Woche vom 05.10. - 11.10.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)  

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 10.10. 18.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid 0:5 17.00 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 10.10 16.00 TSV Langquaid - SV Essenbach 3:1 15.00 / Waldstadion
Alte Herren Sa 10.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 2:2 15.45 / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Di 06.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Kelheimwinzer / ATSV Kelheim 6:7 n. E. (3:3) 18.15 / Waldstadion
Sa 10.10 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Leibersdorf 3:0 13.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 11.10. 10.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 09.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 10.10. 11.00 TV Freyung - TSV Langquaid 4:1 08.30 / Schulsportplatz
C1-Junioren (JFG) Sa 10.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 2:1 13.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 10.10. 12.00  JFG Gäubodenkicker II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sallach) 1:1 10.45 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen Fr 09.10. 18.00 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 0:4 17.00 / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Sa 10.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Regen 1:5 11.45 / Niederleierndorf
So 11.10. 11.00 Turnier in Schierling (mit 1. FC Nürnberg, SSV Jahn Regensburg und TV Schierling) 10.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 10.10. 12.30 SG Laimerstadt / Hienheim / Essing - JFG Laaber-Kickers 06 (in Ried) 0:1 11.15 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 10.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 0:11 11.45 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 09.10. 17.30 FC Teugn - TSV Langquaid 10:0 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 09.10. 17.30 TSV Langquaid - SC Kelheim II 5:0 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Do 08.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen III 8:2 17.00 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 09.10. 16.30 FC Teugn - TSV Langquaid 8:1 15.45 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 09.10. 16.30 TSV Langquaid - TV Schierling II 0:3 16.00 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 28.09. - 04.10.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)                 

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 03.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 5:3 15.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 03.10. 17.00 TSV Bogen - TSV Langquaid 1:3 15.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 03.10. 15.30 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 14.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 02.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK Altdorf 1:2 18.15 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 03.10. 14.00 TSV Langquaid - 1. FC Passau 0:3 13.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Fr 02.10. 18.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 5:9 16.30 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 03.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Adlhausen 10:0 13.15 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen So 04.10. 17.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 2:0 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 03.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut 3:3 11.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 03.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II 0:0 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 03.10. 12.30 TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 2:6 11.30 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 02.10. 17.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 3:0 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Mo 28.09. 18.15 TSV Langquaid - FC Teugn II 5:2 17.45 / Waldstadion
Fr 02.10. 17.30 TSV Rohr II - TSV Langquaid 1:1 16.45 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 02.10. 17.30 FC Mainburg III - TSV Langquaid 3:3 16.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 02.10. 16.30 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 3:1 16.00 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 02.10. 16.30 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 3:2 15.30 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 21.09. - 27.09.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)                  

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 26.09. 16.30 TSV Langquaid - SpVgg Loiching 2:1 15.30 / Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 26.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 1:1 16.00 / Waldstadion
Alte Herren Sa 26.09. ----------------------- s p i e l f r e i  -------------------------
A-Junioren (JFG) Sa 26.09. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Sandharlanden / Weltenburg 6:0 14.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 27.09. 13.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 11.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 26.09. 11.00 SpVgg Straubing - TSV Langquaid 6:1 09.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mi 23.09. 18.00 SV Kelheimwinzer - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 17.00 / Waldstadion
Sa 26.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 1:3 13.15 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 26.09. --------------------- s p i e l f r e i -------------------------
D-Juniorinnen Di 22.09. 18.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid (Entfällt, da Gegner zurückgezogen!) 16.45 / Waldstadion
Sa 26.09. 17.00 SC Kirchdorf I - TSV Langquaid 2:0 16.00 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 26.09. 13.00 FC Ergolding - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 11.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 26.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim II 6:1 12.00 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 26.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber II 1:2 12.00 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 25.09. 18.15 SV Großmuß - TSV Langquaid 1:4 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren Fr 25.09. 18.15 TSV Langquaid - TSV Offenstetten III 6:0 17.45 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 25.09. 17.15 FC Hausen - TSV Langquaid 1:12 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 25.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 7:0 16.45 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 14.09. - 20.09.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)               

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 19.09. --------------------- s p i e l f r e i ----------------------------
1. Mannschaft Sa 19.09. 16.00 FC Wallersdorf - TSV Langquaid 6:1 13.45 / Waldstadion
Alte Herren Mi 16.09. 19.00 TSV Langquaid - TV Schierling 3:6 18.15 / Waldstadion
Sa 19.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach 1:4 16.15 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Di 15.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Toto-Pokal) 0:4 18.15 Uhr / Waldstadion
Sa 19.09. 14.00 TV Aiglsbach II - JFG Laaber-Kickers 06 1:13 12.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 16.09. 18.30 JFG Gäubodenkicker - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 3:2 17.15 Uhr / Waldstadion
Fr 18.09. 19.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 1:3 18.30 / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 19.09. 14.00 TSV Langquaid - SV Neufraunhofen 0:6 13.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Mi 16.09. 18.00 2. Runde des Baupokals ------ Freilos
Sa 19.09. 14.15 JFG Gäubodenkicker I - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sallach) 5:1 13.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 19.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Laberweinting/Hofkirchen 0:16 13.30 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen So 20.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Di 15.09. 18.00 SV Bischofsmais - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 15.15 / Waldstadion (Bus)
Sa 19.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 1:4 12.00 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 19.09. ------------------- s p i e l f r e i --------------------
D3-Junioren (JFG) Sa 19.09. 12.45 JFG Kelheim Land II - JFG Laaber-Kickers 06 (in Teugn) 0:6 11.45 / Waldstadion
E1-Junioren Mo 14.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging (V) 17.30 / Waldstadion
Fr 18.09. 18.15 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 6:1 17.45 / Waldstadion
E2-Junioren Mo 14.09. 18.15 TSV Abensberg III - TSV Langquaid 0:4 17.30 / Waldstadion
Fr 18.09. 18.15 TSV Langquaid - SV Großmuß II (Spiel entfällt, da der Gegner seine Mannschaft zurückgezogen hat!) 17.45 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 18.09. 18.15 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 8:2 17.15 / Waldstadion
F1-Junioren Di 15.09. 17.30 TSV Langquaid - SV Pattendorf (V) 1:5 17.00 / Waldstadion
Fr 18.09. 17.15 SV Lengfeld - TSV Langquaid 0:1 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 18.09. 17.15 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 10:0 16.30 / Waldstadion
G-Junioren Sa 19.09. 10.00 Turniertag: TSV Langquaid - FC Ergolding 0:3, TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 3:1, TSV Langquaid - TV Schierling 2:0 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 07.09. - 13.09.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)                  

Mannschaft Tag Datum Zeit

Begegnung

Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 12.09. 17.30 SSV Weng - TSV Langquaid 5:2 16.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 12.09. 17.30 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 0:3 16.30 / Waldstadion
Alte Herren Sa 12.09. 17.40 TSV Langquaid - TV Schierling (verlegt auf 16.09.) 17.00 / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Mi 09.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten (V) 2:1 18.15 / Waldstadion
Sa 12.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Schwaig 5:0 15.00 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 11.09. 19.00 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 17.00 / Waldstadion
C-Juniorinnen Di 08.09. 18.30 TSV Langquaid - FC Tegernheim 1:4 18.00 / Schulsportplatz
Do 10.09. 18.30 SV Eggmühl (Jungen) - TSV Langquaid 17.45 / Waldstadion
So 13.09. 13.30 DJK Eintracht Patriching - TSV Langquaid 1:2 11.00 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG) Sa 12.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 3:1 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 12.09. 14.15 SSV Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 13.15 / Herrngiersdorf
D-Juniorinnen So 13.09. 17.00 TSV Langquaid - DJK SV Adlkofen 2:0 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Di 08.09. 17.00 JFG Kickers Labertal - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 3:1 15.45 / Waldstadion
Sa 12.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg GW Deggendorf 0:8 12.00 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG) Sa 12.09. 10.00 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 9:2 09.15 / Waldstadion
E1-Junioren Di 08.09. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid (V) 0:2 17.15 / Waldstadion
Fr 11.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) 1:2 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 31.08. - 06.09.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 05.09. 16.00 TSV Langquaid - SV Kläham 2:4 15.15 / Waldstadion 
1. Mannschaft So 06.09. 17.00 FC Teisbach - TSV Langquaid 2:1 15.00 / Waldstadion
Alte Herren Sa 05.09. 17.40 FC Teugn - TSV Langquaid 3:4 16.30 / Waldstadion
Mi 02.09. 19.00 TSV Langquaid - JFG Laaber-Kickers 06 A-Junioren (V) 2:4 18.30 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Mi 02.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Langquaid AH (V) 4:2 18.30 / Waldstadion
Sa 05.09. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Neustadt / Bad Gögging (Toto-Pokal) 6:1 13.15 / Waldstadion 
B-Junioren (JFG) So 06.09. 10.30 SV Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassen-Pokal) 0:5 09.15 / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Mi 02.09. 18.00 JFG Laabertal - JFG Laaber-Kickers 06 (in Eggmühl) (V) 2:5 17.00 / Waldstadion
Sa 05.09. 14.15 SG SC Weihmichl - JFG Laaber-Kickers 06 (Bau-Cup) 1:7 12.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen So 06.09. 17.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid (verlegt!) 15.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 05.09. 16.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg (V) (Von den Gästen abgesagt!) 15.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 04.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Großberg (V) 2:5 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 24.08. - 30.08.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Fr 28.08. 19.00 VfB Straubing II - TSV Langquaid 10:0 17.30  / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 29.08. ------------------------ s p i e l f r e i ----------------------------
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Mi 26.08. 19.00 JFG Hallertau II - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 0:7 18.00 / Waldstadion
Fr 28.08. 18.30 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:3 17.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Sa 29.08. 16.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land (V) 15.15 / Waldstadion
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Sa 29.08. 14.00 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06  (V) Entfällt! 13.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Do 27.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Aiglsbach /V) 21:2 17.15 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 17.08. - 23.08.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 22.08. 17.00 TSV Langquaid - TSV Aufhausen (V) Entfällt! 16.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 22.08. 17.00 SV Auerbach - TSV Langquaid 1:1 14.30 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Mo 17.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim (V) 6:1 17.15 / Niederleierndorf
Fr 21.08. 18.00 TSV Offenstetten - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:7 17.00 / Waldstadion
Sa 22.08. 16.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kinsachkickers (V) 6:1 15.15 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 10.08. - 16.08.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 16.08. 16.00 TSV Langquaid - TSV Ergoldsbach (V) 8:3 15.15  / Waldstadion
1. Mannschaft Mi 12.08. 18.30 ASV Steinach - TSV Langquaid 4:2
Sa 15.08. 18.00 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg 11:2 17.00 / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG) Di 11.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers - JFG Laaber-Kickers 06 D1-Junioren (V) 9:0 17.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Di 11.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 C1-Junioren (V) 0:9 17.15 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 03.08. - 09.08.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft

Tag

Datum

Zeit

Begegnung

  Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 09.08. 17.00  TSV Langquaid - SV Kirchberg i. W. (DFB-Pokal) 1:16 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Fr 07.08. 18.30 TSV Langquaid - DJK SV Furth 1:2 17.30 Uhr / Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 27.07. - 02.08.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Di 28.07. 18.30 TSV Langquaid - DJK Neßlbach 0:1 Waldstadion
Sa 01.08. 15.00 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 2:0
Alte Herren Fr 31.07. 19.00 TSV Langquaid - SG Painten 0:5 18.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Fr 31.07. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Neufahrn / Ettenkofen (V) 7:2 17.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 20.07. - 26.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 24.07. 18.30 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 0:3
Alte Herren Sa 25.07. 17.40 TSV Langquaid - ATSV Kelheim (SG) X:0 17.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen Sa 25.07. 13.15 Turnier des TSV Herrngiersdorf (TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 1:3 / SC Kirchdorf - TSV Langquaid 3:0 / 2. Platz) 12.15 / Waldstadion
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 13.07. - 19.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 17.07. 18.30 SpVgg Hainsacker - TSV Langquaid (V) in Wallkofen 3:3  
1. Mannschaft
1. Mannschaft So 19.07. 17.00 SV Bernried - TSV Langquaid (V) Entfällt!
Alte Herren Sa 18.07. 17.40 FC Hausen - TSV Langquaid 0:2 Waldstadion / 16.45 Uhr
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
G-Junioren Sa 18.07. 10.00 Endturnier beim ATSV Kelheim (TSV Langquaid - TSV Abensberg 0:0 / TSV Langquaid - FC Hohenthann 1:0) 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 06.07. - 12.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 12.07. 18.00 TSV Langquaid  - TV Schierling (V) 0:2
Alte Herren Sa 11.07. 17.40 TSV Langquaid - FC Train 3:1 17.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 11.07. 10.00  Turnier beim SC Lorenzen (1. Platz) 09.00 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 12.07. 10.30 Kreismeisterschaften beim TSV Offenstetten (2. Platz)
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren So 12.07. 10.00 Kreismeisterschaften beim TSV Offenstetten (6. Platz) 09.00 / Waldstadion
F2-Junioren
G-Junioren