Letzte Bearbeitung: 12.07.2009

Wochenspielplan 2008/09 

Wochenspielpläne 2007/08

Wochenspielpläne 2006/07

 

 

Woche vom 20.07. - 26.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Sa 25.07. 17.40 TSV Langquaid - ATSV Kelheim (SG) 17.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 13.07. - 19.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 17.07. 18.30 SpVgg Hainsacker - TSV Langquaid (V)  (Spielort: ?)
1. Mannschaft Sa 18.07. 18.30 Totopokal-Finale
1. Mannschaft So 19.07. 17.00 SV Bernried - TSV Langquaid (V)
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren Sa 18.07. 10.00 Endturnier beim ATSV Kelheim  09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 06.07. - 12.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 12.07. 18.00 TSV Langquaid  - TV Schierling (V) Schulsportplatz
Alte Herren Sa 11.07. 17.40 TSV Langquaid - FC Train 3:1 17.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 11.07. 10.00  Turrnier beim SC Lorenzen 09.00 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 12.07. 10.30 Kreismeisterschaften beim TSV Offenstetten
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren So 12.07. 10.00 Kreismeisterschaften beim TSV Offenstetten 09.00 / Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 29.06. - 05.07.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 01.07. 18.30 TSV Neustadt - TSV Langquaid (Totopokal - Achtelfinale) 10:9 n. E. (5:5)
1. Mannschaft Do 02.07. 18.30 VG-Meisterschaft-Vorrunde Waldstadion
1. Mannschaft So 05.07. VG-Meisterschaft: Platzierungsspiele Waldstadion
Alte Herren Sa 04.07. 17.40 SG Painten - TSV Langquaid 1:0
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Sa 04.07. 14.15 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 (entfällt!) 12.30 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mo 29.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 4:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 03.07. 18.00 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 6:2 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Fr 03.07. 16.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 1:2 15.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 03.07.. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid  6:1 16.30 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren Sa 04.07. 10.00 Turniertag beim TSV Langquaid (SV Ihrlerstein 1:0, ATSV Kelheim 0:3, ATSV Kelheim II 0:1, SV Kelheimwinzer 0:1) 09.00 / Waldstadion
G2-Junioren So 05.07. Turnier in Aiglsbach

 

 

Woche vom 22.06. - 28.06.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 27.06. 15.45 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 10:0 14.45 / Waldstadion
B-Juniorinnen So 28.06. 09.15 Turnier beim SC Regensburg 08.15 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 28.06. 10.30 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 09.15 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Sa 27.06. 14.15 SV Kelheimwinzer - JFG Laaber-Kickers 06 0;5 13.00 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Sa 27.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - ETSV 09 Landshut 2:1 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 26.06. 18.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 1:7 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 26.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen II 2:5 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Fr 26.06. 17.15 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid  2:0 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 26.06. 17.15 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid  1:6 16.15 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren Sa 27.06. 10.00 Turniertag beim SV Kelheimwinzer (SV Ihrlerstein, ATSV Kelheim I, ATSV Kelheim II, SV Kelheimwinzer) 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 15.06. - 21.06.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Sa 20.06. ---------------- s p i e l f r e i  ----------
A-Junioren (JFG) Di 16.06. 19.00 SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 3:1 18.00  Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 20.06. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Bad Gögging 1:6 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) So 21.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 2:2 09.45 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 21.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Attenhofen/Walkertshofen/Elsendorf 1:6 09.45 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 20.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 0:0 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 20.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Schmatzhausen 1:8 13.30 / Schulsportplatz
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Di 16.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kumhausen 5:1 17.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 20.06. 12.45 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 11.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 20.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SSV Pfeffenhausen I 0:2 12.00 / Waldstadion
D3-Junioren (JFG) Sa 20.06. 12.45 SV Adlhausen - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Di 16.06. 18.00 SV Adlhausen (D-Junioren) - TSV Langquaid (V) 0:7 17.15 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 19.06. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 1:4 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 19.06. 18.00 FC Mainburg II - TSV Langquaid 3:2 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Sa 20.06. 09.00 Arcaden-Street-Soccer-Cup in Regensburg 08.00 / Waldstadion
E3-Junioren Sa 20.06. 09.00 Arcaden-Street-Soccer-Cup in Regensburg 08.00 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 19.06. 17.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid  0:5 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 19.06. 17.15 TSV Rohr II - TSV Langquaid  2:2 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Sa

20.06.

13.00

Turnier beim TSV Offenstetten 12.15 / Waldstadion
F3-Junioren Sa

20.06.

13.00 Arcaden-Street-Soccer-Cup in Regensburg 12.00 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 08.06. - 14.06.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum

Zeit

Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Sa 13.06. 17.40 TSV Ergoldsbach (SG) - TSV Langquaid 5:0
A-Junioren (JFG) Di 09.06. 19.00 FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 17.45 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 13.06. 15.45 JFG Kelheim-Land . JFG Laaber-Kickers 06 3:2 14.30 / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG) So 14.06. 10.30 ------------ s p i e l f r e i ---------
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG) Sa 13.06. 14.15 SG Oberhatzkofen/Pfeffenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 0:X 13.15 / Waldstadion
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 13.06. 12.45 SG Großmuß / Rohr - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 13.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen 1:7 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 14.06. 09.15  Turnier um den Opel-Cup Rottenburg (1. Platz) 08.30 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Sa 14.06. 09.15  Turnier um den Opel-Cup Rottenburg (2. Platz) 08.30 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren So 14.06.

14.15 

Turnier um den Opel-Cup in Rottenburg (4. Platz) 13.00 / Schulsportplatz

 

 

Woche vom 01.06. - 07.06.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren Mi 03.06. 19.00 FC Oberhinkofen - TSV Langquaid 5:3
A-Junioren (JFG) Do 04.06. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 2:9 18.15 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Mi 03.06. 17.00 FC Mintraching - TSV Langquaid 2:3
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 25.05. - 31.05.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 30.05. 17.30 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 6:2 16.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 30.05. 16.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid 2:1
Alte Herren Do 28.05. 19.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 2:2
A-Junioren (JFG) Di 26.05. 19.00 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 (ausgef.) 18.00 / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Fr 29.05. 19.00 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 17.15 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 29.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Großmuß/Rohr 0:4 18.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Di 26.05. 18.30 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 (abgebr.) 16.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Mi 27.05. 18.00 JFG Kelheim-Land - JFG Laaber-Kickers 06 9:3 17.00 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 30.05. 17.00 SV Altheim - TSV Langquaid 5:0 15.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Do 28.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau X:0 17.15 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Di 26.05. 18.30 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 (ausgef.) 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
D2-Junioren (JFG) Do 28.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Leibersdorf/Volkenschwand 1:1 17.15 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) ------- spielfrei (JFG Abenstal II hat zurückgezogen) -----
E1-Junioren Di 26.05. 18.00 TSV Neustadt - TSV Langquaid 2:2 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Di 26.05. 18.00 TV Schierling II - TSV Langquaid 2:2 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Mo 25.05. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling 1:5 17.30 / Waldstadion
F2-Junioren Mo 25.05. 18.00 FC Teugn II - TSV Langquaid 0:1 17.15 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 18.05. - 24.05.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Do 21.05. 17.30 FC Ergolding II - TSV Langquaid 3:0 15.45 / Schulsportplatz
Frauen Sa 23.05. 15.00 TSV Langquaid - FC Laimerstadt 10:0 13.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 23.05. 17.00 TSV Langquaid - TC Teisbach 1:0
Alte Herren Sa 23.05. 17.40 TV Schierling - TSV Langquaid 2:1
A-Junioren (JFG) Sa 23.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Laimerstadt/Hienheim/Altmannstein 2:3 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 24.05. 10.30 SSV Weng - TSV Langquaid 7:1 09.15 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 24.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 8:1 09.45 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 22.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Meilenhofen 3:5 18.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 23.05. 14.15 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 12.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 22.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Hornbach 0:5 17.15 / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Di 19.05. 18.30 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:5 17.45 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 23.05. 17.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf 3:4 16.15 / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Sa 23.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 2:0 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 23.05. 12.45 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt!) 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) So 24.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Hornbach 2:5 09.45 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 22.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 8:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 22.05. ------ s p i e l f r e i --------
E3-Junioren Fr 22.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg III  5 : 4 17.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 22.05. 17.15 TSV Abensberg - TSV Langquaid  0:2 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 22.05. 17.15 ------------- s p i e l f r e i  ----------
F3-Junioren Fr 22.05. 17.15 FC Mainburg III - TSV Langquaid 1:1 16.15 / Waldstadion
G-Junioren Sa 23.05. 10.00 Turniertag beim ATSV Kelheim (SV Ihrlerstein 0:1, ATSV Kelheim I 0:4, ATSV Kelheim II 1:2, SV Kelheimwinzer 0:6) 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 11.05. - 17.05.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 16.05. 17.30 SV Kläham - TSV Langquaid 0:3 15.45 / Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 16.05. 16.00 TSV Straubing - TSV Langquaid 1:4
Alte Herren Sa 16.05. 17.40 TSV Langquaid - FC Teugn 0:2 17.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 16.05. 15.45 --------- s p i e l f r e i ---------------
B-Juniorinnen So 17.05. 10.30 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 0:0 09.45 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 17.05. 10.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 4:5 08.45 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 17.05. 10.30 TSV Bad Gögging - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 09.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 16.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 5:3 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 16.05. 12.45 JFG Gäubodenkickers II - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 11.30 / Waldstadion
D-Juniorinnen So 17.05. 17.00 TV Aiglsbach - TSV Langquaid 1:5 15.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) So 17.05. 11.00 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 09.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 16.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Bayerbach 2:2 12.00 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 16.05. 15.30 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 14.45 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 15.05. 18.00 TSV Offenstetten - TSV Langquaid1:11 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Di 12.05. 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg II 9:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 15.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 1:3 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 15.05. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid 5:2 17.00 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 15.05 17.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 1:9 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 15.05. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling II 0:3 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 15.05. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging III X:0 16.45 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 04.05. - 10.05.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 09.05. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Loiching 5:1 13.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 09.05. 17.00 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg 3:0
Alte Herren Sa 09.05. 17.40 ATSV Kelheim (SG) - TSV Langquaid 0:3 16.30 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 09.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 3:4 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 09.05. 10.30 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 7:1 09.30 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 10.05. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 4:0 09.45 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 08.05. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Kelheim 1:2 18.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 09.05. 14.15 ETSV 09 Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 0:12 12.45 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 08.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Rohr/Großmuß 0:1 17.15 / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Sa 09.05. 17.00 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 3:1 16.15 / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Do 07.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ihrlerstein 2:2 17.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 09.05. 12.45 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:6 11.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 09.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers II 1:1 12.00 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 09.05. 11.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau 1:2 11.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Di 05.05. ------------------ s p i e l f r e i ----------------
E1-Junioren Fr 08.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 5:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren
E2-Junioren Fr 08.05. 18.00 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid 6:3 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Di 05.05. 18.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid 13:0 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 08.05. 18.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 0:4 17.30 / Waldstadion
F1-Junioren Mo 04.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 5:0 17.30 / Waldstadion
Fr 08.05. 17.15 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 2:0 16.45 / Waldstadion
F2-Junioren Mo 04.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Rohr II 2:2 17.30 / Waldstadion
Fr 08.05. 17.15 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein II 3:2 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Mo 04.05. 17.15 TSV Langquaid - FC Mainburg III 1:4 16.45 / Waldstadion
Fr 08.05.. 16.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten III 4:0 16.00 / Waldstadion
G-Junioren Sa 09.05. 10.00 Turniertag beim SV Ihrlerstein (SV Ihrlerstein 0:2, ATSV Kelheim I 0:7, ATSV Kelheim II 0:1, SV Kelheimwinzer 0:2) 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 27.04. - 03.05.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 02.05. 17.30 SSV Weng - TSV Langquaid 2:8 15.45 / Schulsportplatz
1. Mannschaft Fr 01.05. 16.00 SV Essenbach - TSV Langquaid 1:2
Alte Herren Sa 02.05. 17.40 TSV Langquaid - FC Hausen 0:2
A-Junioren (JFG) Di 28.04. 19.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 17.45 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 02.05. 15.45 SG Oberglaim/Pfettrach - JFG Laaber-Kickers 06 11:0 14.15 / Waldstadion
B-Juniorinnen --------- s p i e l f r e i --------- (Rückzug Pfaffenbergs)
B1-Junioren (JFG) So 03.05. 10.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 4:5 09.30 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 03.05. 10.30 JFG Kelheim-Land - JFG Laaber-Kickers 06(in Teugn) 3:0 09.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 02.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 3:2 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 02.05. 14.15 SG Laberweinting/Hofkirchen - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 13.00 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 02.05. 10.30 TSV Siegenburg - TSV Langquaid 1:8 09.30 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 02.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 1:2 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 02.05. 12.45 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 01.05. 18.00 SV Großmuß II - JFG Laaber-Kickers 06 4:6 17.15 / Herrngiersdorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 20.04. - 26.04.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 25.04. 17.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II 1:0 16.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Mi 22.04. 18.30 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 0:3           / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 25.04. 16.00 RSV Ittling - TSV Langquaid 0:2
Alte Herren Sa 25.04. 17.40 FC Train - TSV Langquaid 1:6
A-Junioren (JFG) Sa 25.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Elsendorf/Walkertshofen/Attenhofen 1:6 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 26.04. 10.30 SV Kläham - TSV Langquaid 3:1 09.15 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 26.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 1:1 09.45 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 24.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Schwaig/Münchsmünster 1:2 18.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Fr 24.04. 18.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 16.15 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Di 21.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 4:1 17.15 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 25.04. 17.00 TSV Langquaid - SC Bruckberg 2:1 16.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 25.04. 11.00 ATSV Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 3:4 09.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 25.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Sandelzhausen 2:3 12.00 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 24.04. 18.30 TSV Abensberg II - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 17.30 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 24.04. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt 4:3 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 24.04. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling II 5:4 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 24.04. 18.50 TSV Langquaid - TV Schierling III 18.15 / Waldstadion
F1-Junioren Mi 22.04. 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg 3:2 17.00 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 24.04. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid  0:0 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 24.04. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn II 1:2 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 24.04. 16.30 TSV Bad Gögging III - TSV Langquaid 0:3 15.30 / Waldstadion
G-Junioren Sa 25.04. 10.00 ATSV Kelheim I - TSV Langquaid 4:0 / ATSV Kelheim - TSV Langquaid 1:0 / SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 5:0 / SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 2:0 09.00 / Waldstadion

 

 

Woche vom 13.04. - 19.04.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 18.04. 17.30 FC Ergolding II - TSV Langquaid (Abgesagt!) 16.00 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 18.04. 17.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen u. U. (Abgesagt!)        / Waldstadion
Alte Herren Sa 18.04. 15.00 TSV Langquaid - SG Painten (Abgesagt!)        / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 18.04. 15.45 SG Obersüßbach/Pfeffenhausen/Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 3:3 14.30 / Waldstadion
B-Juniorinnen So 19.04. 10.30 FC Ergolding II - TSV Langquaid 3:0 09.00 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 17.04. 19.00 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 17.15 / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 17.04. 19.00 SG Weltenburg/Sandharlanden - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 17.45 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Mo 13.04. 39. Internationales Osterturnier des FC Stätzling
Sa 18.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 4:1 13.30 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 18.04. 14.15 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 13.00 / Waldstadion
D-Juniorinnen So 19.04. 14.00 TSV Vilslern - TSV Langquaid 5:1 12.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 18.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kumhausen (Abgesagt!) 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 18.04. 12.45 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 3:0 11.45 / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 18.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 3:2 12.00 / Herrngiersdorf
E1-Junioren Mi 15.04. 18.00 SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid 1:3 17.00 / Waldstadion
Fr 17.04. 18.00 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 2:6 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 17.04. ----------------------- s p i e l f r e i ---------
So 19.04. 15.00 TSV Reichertshofen - TSV Langquaid (in Rohr) (V) 14.15 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 17.04. 18.00 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 8:1 17.00 / Waldstadion
F1-Junioren Mi 22.04. 17.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg (verlegt!) 17.00 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 17.04. 17.15 ------------------ s p i e l f r e i -------
F3-Junioren Fr 17.04. 17.15 TSV Offenstetten III - TSV Langquaid 2:7 16.30 / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 06.04. - 12.04.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 11.04. 17.00 SV Auerbach - TSV Langquaid 2:1
Alte Herren Do 09.04. 18.30 TSV Langquaid - FC Oberhinkofen (V) 2:3 18.00 / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Mi 08.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber 2:2 18.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) So 12.04. 39. Internationales Osterturnier des FC Stätzling 07.30 / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mo 06.04. 17.00 TSV Kareth-Lappersdorf - TSV Langquaid (V) 9:5 16.00 / Waldstadion
E1-Junioren Do 09.04. 17.30 TV Schierling - TSV Langquaid (V) 1:1 17.00 / Waldstadion
E1-Junioren Sa 11.04. 10.30 TSV Langquaid - FC Neufahrn (V) 5:2 10.00 / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren Mo 06.04. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) 17.30 / Schulsportplatz
F1-Junioren
F2-Junioren Di 07.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Pattendorf (V) 17.30 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 30.03. - 05.04.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 04.04. 16.00 SV Saal - TSV Langquaid (V) 15.00 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 04.04. 16.30 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 2:2
Alte Herren Fr 03.04. 19.00 TSV Neutraubling - TSV Langquaid (V) 3:3 18.00 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 04.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Schwaig 1:2 14.45 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 05.04. 10.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut 1:3 09.45 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Do 02.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - C1-Junioren (V) 3:0 18.00 / Niederleierndorf
B2-Junioren (JFG) Fr 03.04. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg II 1:6 18.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Do 02.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - B1-Junioren (V) 0:3 18.00 / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Sa 04.04. 13.00 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 0:11 11.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Do 02.04. 18.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 17.15 / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 04.04. 17.00 TSV Langquaid - SV Kläham 2:3 16.15 / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Sa 04.04. 12.45 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 11.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 04.04. 10.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (V) 10.00 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Do 02.04. 16.45 TSV Langquaid - SV Saal (V) 0:9 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 23.03. - 29.03.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 28.03. 16.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg (V) 0:5 15.00 / Waldstadion
1. Mannschaft So 29.03. 15.00 SV Sallach - TSV Langquaid (V) 0:6
Alte Herren Mo 23.03. 19.00 TSV Langquaid - SV Eggmühl (V) 5:2 18.30 / Waldstadion
Alte Herren Sa 28.03. 16.00 FC Hausen - TSV Langquaid 3:2 15.15 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 28.03. 15.30 FC Leibersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 - abgesagt! 14.00 / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 28.03. 14.00 TSV Langquaid - TSV Katzdorf (V) - abgesagt! 13.30 / Waldstadion
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG) Fr 27.03. 19.00 JFG Abenstal 07 II - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 18.00 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 28.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wörth 4:0 13.00 / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Di 24.03. 17.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf (V) 6:1 16.30 / Schulsportplatz
D-Juniorinnen So 29.03. 17.00 FC Ergolding - TSV Langquaid 8:0  15.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 28.03. 12.30 ETSV 09 Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 11.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Mi 25.03. 17.00 TSV Langquaid - SV Saal (V) - abgesagt! 16.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 27.03. 17.00  TSV Langquaid - SC Kelheim 4:5 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Mi 25.03. 17.00 TSV Langquaid - SV Saal (V) - abgesagt! 16.30 / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 16.03. - 22.03.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Do 19.03. 19.00 FC Ergolding - TSV Langquaid (V) 1:1
Sa 21.03. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Hankofen-Hailing (V) 1:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 21.03. 15.30 TSV Bad Gögging - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 14.00 / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 21.03. 14.00 TSV Langquaid - SSV Lorenzen (V) 0:2 13.30 / Schulsportplatz
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG) So 22.03. 10.30 SG Attenhofen/Walkertshofen/Elsendorf - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 09.15 / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG) Di 17.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 D1 (V) Waldstadion
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Di 17.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 C2 (V) Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 21.03. 13.00 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 20.03. 17.30 TSV Langquaid - TuS Pfakofen (V) 6:1 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 09.03. - 15.03.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 14.03. 16.15 TSV Langquaid - SV Bernried (V) 1:2 Waldstadion
Alte Herren Sa 14.03. 14.30 TSV Langquaid - SV Bernried II (V) 2:0 Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 14.03. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land 0:6 13.30 / Schulsportplatz (!)
-Juniorinnen Sa 14.03. 12.30 TSV Langquaid - SSV Köfering (V) 0:5 12.00 / Schulsportplatz
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 02.03. - 08.03.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 08.03. 17.00 TSV Langquaid - DJK SV Adlkofen (V) 5:0 Schulsportplatz
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 07.03. 16.00 SG Neufahrn/Ettenkofen - JFG Laaber-Kickers 06 (V) (in Neufahrn) - abgesagt! 14.45 / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 23.02. - 01.03.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 28.02. TSV Rohrbach - TSV Langquaid (V) - entfällt!
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 28.02. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau (V) - entfällt! 13.30 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 16.02. - 22.02.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 09.02. - 15.02.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen Sa 14.02. ??? Hallenfußballturnier des SV Pankofen in Plattling
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 02.02. - 08.02.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen Sa 07.02. ???? Hallenfußballturnier des SV Oberhatzkofen in der Rottenburger Mehrzweckhalle
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 07.02. ????? Hallenfußballturnier des SV Oberhatzkofen in der Rottenburger Mehrzweckhalle
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren So 08.02. Hallenfußballturnier des SV Donaustauf
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren So 08.02. Hallenfußballturnier des TSV Abensberg in Abensberg

 

 

Woche vom 26.01. - 01.02.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 01.02. 12.30 Hallenfußballturnier in Schierling (Gegner: TSV Ergoldsbach, SSV Jahn Regensburg, TV Schierling, FC Thalmassing) 11.30 Uhr / Schulsportplatz
E2-Junioren So 01.02. Hallenfußballturnier in Schierling (Gegner: TSV Ergoldsbach 2, TV Schierling 2, TV Schierling 3, FC Thalmassing 2)
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 19.01. - 25.01.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Sa 24.01. 13.45 Hallenfußballturnier in Geiselhöring (Gruppengegner: JFG Gäuboden Straubing, JFG Kinsachkickers, JFG Kleine Laaber) 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 12.01. - 18.01.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 05.01. - 11.01.09 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Sa 10.01. Hallenturnier beim SC Regensburg
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 10.01. 14.00 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Abensberg (Gegner: TSV Abensberg, SpVgg Landshut, TSV Langquaid, SSV Pfeffenhausen) 13.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren So 11.01. 13.30 Hallenkreismeisterschaften - Endrunde in Abensberg (Gegner: TSV Ergoldsbach, TV Geiselhöring, TV Geisenhausen, TSV Langquaid) 12.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 29.12. - 04.01.09 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen Sa 03.01. 17.00-19.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
B1-Junioren (JFG) Sa 03.01. 17.00 Hallenturnier der JFG Haidau (in Thalmassing) 16.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen So 04.01. 15.00-17.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 03.01. 15.00-17.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
So 04.01. Turnier beim TSV Rottenburg
E2-Junioren So 04.01. 11.00-13.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
E3-Junioren Sa 03.01. 13.00-15.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
F1-Junioren So 04.01. 13.00-15.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
F2-Junioren Sa 03.01. 11.00-13.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
F3-Junioren Sa 03.01. 09.00-11.00 primoteamsport-Hallenfußballtage
G-Junioren So 04.01. 09.00-11.00 primoteamsport-Hallenfußballtage

 

 

Woche vom 22.12. - 28.12.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren Sa 27.12.

10.55

Hallenkreismeisterschaften in Rottenburg - Endrunde (JOBRA-Cup) Gegner: TV Aiglsbach, SV Kelheimwinzer 10.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 15.12. - 21.12.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 08.12. - 14.12.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 14.12. 15.30 Hallenkreismeisterschaften (Zwischenrunde) in Ergolding (SV Ihrlerstein, TSV Langquaid und vier qualifizierte Mannschaften aus den Vorrundengruppen)
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 01.12. - 07.12.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 06.12. 09.00 Hallenkreismeisterschaften in Bad Abbach - Zwischenrunde 08.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 24.11. - 30.11.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG) Sa 29.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften in Pfaffenberg - Endrunde (Gegner: JFG Donautal II, JFG Laaber-Kickers 06 II, FC Mainburg II, FC Mainburg III) 11.00 Uhr / Schlossbräukeller
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG) Sa 29.11. 09.30 Hallenkreismeisterschaften in Bad Abbach (Gegner: JFG Donautal II, TSV Ergoldsbach II, JFG Gäubodenkickers II, JFG Laaber-Kickers 06 II, TV Schierling II)  08.30 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 30.11. 13.20 Hallenkreismeisterschaften in Bad Abbach - Zwischenrunde (Gegner: DJK Altdorf, TSV Langquaid, Türkspor Mainburg, TSV Obersüßbach, TSV Rottenburg) 12.15 Uhr
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren So 30.11. 09.00 Hallenkreismeisterschaften in Abensberg - Zwischenrunde (Gegner: SV Eggmühl, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal, FC Teugn) 08.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Sa 29.11. 12.25 Hallenkreismeisterschaften in Abensberg - Zwischenrunde (Gegner: TSV Abensberg II, SV Kumhausen II, SV Landshut-Berg II, TSV Langquaid II) 11.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 17.11. - 23.11.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 22.11. 14.30 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 (in Sallach) 13.00 Uhr / Waldstadion
So 23.11. 14.50 Hallenkreismeisterschaften in Geiselhöring (Gegner: JFG Gäubodenkickers, TSV Hofkirchen, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling, SSV Weng) 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Sa 22.11. 17.30 Hallenkreismeisterschaften in Geiselhöring (Gegner: TSV Ergoldsbach, JFG Gäubodenkickers, JFG Kleine Laaber, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling) 16.15 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) So 23.11. 12.30 Hallenkreismeisterschaften in Geiselhöring (Gegner: SV Ettenkofen, JFG Gäubodenkickers, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling, SV Wörth)  11.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) So 23.11. 09.30 Hallenkreismeisterschaften in Geiselhöring (Gegner: JFG Gäubodenkickers, TSV Hofkirchen, JFG Laaber-Kickers 06, TV Schierling, SV Wallkofen) 08.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 22.11. 16.00 Hallenkreismeisterschaften in Abensberg (Gegner: TSV Abensberg II, JFG Donautal III, JFG Laaber-Kickers 06 II, TSV Neustadt II) 15.00 Uhr / Schlossbräukeller
D3-Junioren (JFG) Sa 22.11. 16.30 Hallenkreismeisterschaften in Abensberg (Gegner: DJK Altdorf II, FC Ergolding II, ETSV 09 Landshut II, JFG Laaber-Kickers 06 III) 15.30 Uhr / Schlossbräukeller
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 10.11. - 16.11.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 15.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Saal 2:4 13.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 15.11. 09.00 - 14.20 Hallenbezirksmeisterschaften in Ergolding (FC Ergolding, SV Frauenbiburg II, SpVgg Landshut, TSV Langquaid, SV Pankofen, SV Perkam, TSV Rottenburg, SpVgg Straubing) 07.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Sa 15.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kelheimwinzer 1:1 12.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 15.11. 15.00 SpVgg Schmatzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 14:0 14.00 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 15.11. 17.00 TSV Langquaid - SV Altheim 0:9 16.15 Uhr / Waldstadion
So 16.11. 10.00 Hallenbezirksmeisterschaften in Ergolding (SC Bruckberg II, JFG Gäuboden Straubing, ETSV Hainsbach, TSV Langquaid, SpVgg Straubing) 08.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 15.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 3:2 10.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 15.11. 08.30 Hallenkreismeisterschaften in Pfaffenberg (TSV Ergoldsbach, SV Ettenkofen, TSV Langquaid, SV Pattendorf, SSV Pfeffenhausen) 07.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren So 16.11. 08.30 Hallenkreismeisterschaften in Bad Abbach (TSV Bad Abbach II, ATSV Kelheim III, TSV Langquaid III, SV Lengfeld II, SV Pattendorf II) 07.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren So 16.11. 12.00 Hallenkreismeisterschaften in Rottenburg (SV Hornbach, TSV Langquaid, SC Mitterfecking, SV Oberhatzkofen, TSV Wildenberg) 11.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Sa 15.11. 08.30 Hallenkreismeisterschaften in Rottenburg (TSV Ergoldsbach II, TSV Langquaid II, SV Pattendorf II, TSV Rottenburg II, TV Schierling II) 07.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 03.11. - 09.11.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 08.11. 14.30 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 4:0
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 08.11. 14.30 SG Laimerstadt/Hienheim/Altmannstein - JFG Laaber-Kickers 06 10:0 13.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) So 09.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 0:4 09.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 07.11. 19.00 SG Großmuß/Rohr - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 18.00 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 08.11. 13.00 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 12.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Sa 08.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Oberhatzkofen/Pfeffenhausen 3:6 12.15 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Mi 05.11. 18.30 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf (V) 2:0 17.45 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Sa 08.11. 17.00 SC Kirchdorf - TSV Langquaid 0:4 16.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 08.11. 11.30 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 2:7 10.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 08.11. 11.30 SSV Pfeffenhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 11:2 10.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 08.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Adlhausen 1:11 11.00 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren
E2-Junioren So 09.11. 15.00 Hallenfußball-Kreismeisterschaften in Abensberg - Vorrunde: TSV Bad Abbach III, ATSV Kelheim II, TSV Langquaid II, SC Mitterfecking II, TSV Rottenburg II, TV Schierling II 14.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren So 09.11.

13.30

Hallenfußball-Kreismeisterschaften in Bad Abbach - Vorrunde: TSV Bad Abbach II, SV Ihrlerstein II, ATSV Kelheim II, TSV Langquaid III, SC Peising II, SV Saal II 12.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 27.10. - 02.11.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 02.11. 14.30 TSV Langquaid - TSV Bogen 0:5 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Fr 31.10. 19.00 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 18.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 31.10. 18.00 TV Meilenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Do 30.10. 17.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Großmuß/ Rohr I 0:5 16.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Do 30.10. 17.30 TSV Sandelzhausen - JFG Laaber-Kickers 06 6:5 16.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 31.10. 17.00 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 0:5 16.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 31.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn 7:1 16.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Fr 31.10. 16.30 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 0:7 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 31.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Saal 1:2 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 20.10. - 26.10.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 25.10. 16.00 TSV Langquaid - SSV Weng 12:0 Waldstadion
1. Mannschaft Sa 25.10. 16.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 4:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 25.10. ------------------ s p i e l f r e i ----------------------
B-Juniorinnen So 26.10. 10.30 TSV Langquaid - SSV 1983 Weng 0:9 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 26.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 1:2 09.45 Uhr / Schulsportplatz
B2-Junioren (JFG) Fr 24.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Bad Gögging 2:3 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 25.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 0:1 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Fr 24.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land 1:7 17.15 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Sa 25.10. 17.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach 5:2 16.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 25.10. 12.30 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 0:8 11.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Do 23.10. 18.00 SG Leibersdorf/Volkenschwand I - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 25.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 07 6:4 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 24.10. 17.15 TSV Langquaid - SC Peising 24:0 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 24.10. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 2:4 16.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 24.10. 17.15 FC Mainburg - TSV Langquaid 6:1 16.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 24.10. 16.30 TSV Langquaid - SC Peising 13:0 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 24.10. 16.30 TSV Rohr (F1) - TSV Langquaid 5:3 15.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 24.10.

16.30

TSV Langquaid - TSV Offenstetten 5:1 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

 

Woche vom 13.10. - 19.10.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 19.10. 10.30 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 2:7
1. Mannschaft Sa 18.10. 16.00 TSV Langquaid - DJK Neßlbach 0:1 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Di 14.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Oberglaim/Pfettrach 0:5 18.15 Uhr / Niederleierndorf
A-Junioren (JFG) Sa 18.10. 15.30 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 19.10. 10.30 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 1:0 09.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 19.10. 10.30 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 6:2 09.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 19.10. 10.30 SC Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 4:0 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 18.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 0:1 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Fr 17.10. 17.15 SV Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 10:1 16.15 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen So 19.10. 17.00 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 1:1 16.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 18.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 5:3 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 18.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Obersüßbach I 1:5 11.45 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) So 19.10. 10.30 SV Hornbach - JFG Laaber-Kickers 06 6:1 09.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 17.10. ----------------- s p i e l f r e i ---------------------------
E2-Junioren Fr 17.10. 17.15 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 0:7 16.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 17.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg 1:6 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 17.10. --------------- s p i e l f r e i -------------------
F2-Junioren Fr 17.10. 16.30 TSV Langquaid - FC Teugn 4:0 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Do 16.10.

17.00

TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 6:4 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 18.10..

10.00

Turniertag beim SSV Pfeffenhausen: TSV - FC Ergolding 0:5 / TSV - FC Hohenthann 0:1 / TSV - SSV Pfeffenhausen 0:4 / TSV - TSV Rottenburg 0:3 09.15 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 06.10. - 12.10.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 11.10. 16.00 FC Laimerstadt - TSV Langquaid 0:3
1. Mannschaft Sa 11.10. 16.00 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 2:1 Waldstadion
Alte Herren Sa 11.10 18.00 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 3:3 17.00 Uhr / Waldstadion 
A-Junioren (JFG) Sa 11.10. 15.30 SG Elsendorf/Walkertshofen/Attenhofen - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 12.10. 10.30 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 0:7 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 12.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 4:5 09.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 10.10. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kelheim-Land 1:2 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Mi 08.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Baupokal) 0:5 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Sa 11.10. 14.00 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 13.45 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 10.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäubodenkickers 2:0 17.15 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Sa 11.10. 17.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg 5:1 16.30 Uhr / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Sa 11.10. 12.30 SV Ihrlerstein - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 11.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 11.10. 12.30 TSV Bayerbach I - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 11.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 1:6 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 10.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 10:1 16.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 10.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Lengfeld 4:1 16.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 10.10. 17.15 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 14:0 16.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 10.10. 16.30 TSV Langquaid - TSV Rohr 2:0 16.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 10.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 8:0 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Do 09.10.

17.00

FC Mainburg - TSV Langquaid 3:4 16.00 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 11.10.

10.00

Turniertag mit FC Ergolding (0:8), FC Hohenthann (0:3), SSV Pfeffenhausen (0:4), TSV Rottenburg (0:5) 09.30 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 29.09. - 05.10.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 04.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Kläham 1:1 Waldstadion
1. Mannschaft Sa 04.10. 16.00 FC Teisbach - TSV Langquaid 2:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 04.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Obersüßbach/Pfeffenhausen/ Hornbach 2:2 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 04.10. 10.30 TSV Pfaffenberg - TSV Langquaid 3:1 09.30 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) Fr 03.10. 19.00 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 (entfällt!) 17.30 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 03.10. 19.00 SG Schwaig/Münchsmünster - JFG Laaber-Kickers 06 6:0 17.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 04.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - ETSV 09 Landshut 8:1 13.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 04.10. 14.00 SG Rohr/Großmuß - JFG Laaber-Kickers 06 4:10 13.00 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen Sa 04.10. 10.30 SC Bruckberg - TSV Langquaid 0:4 09.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 04.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 1:2 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 04.10. 12.30 JFG Gäubodenkickers - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 11.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 04.10. 12.30 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 4:5 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 03.10. 17.15  FC Teugn - TSV Langquaid 0:4 16.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 03.10. --------------- s p i e l f r e i -----------------------
E3-Junioren Fr 03.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Mainburg 0:7 16.45 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 03.10. 16.30 FC Teugn - TSV Langquaid 1:1 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 03.10. 16.30 ATSV Kelheim - TSV Langquaid 3:0 15.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 03.10.

16.30

TSV Offenstetten - TSV Langquaid 3:4 15.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 04.10.

10.00

Turniertag beim FC Ergolding (FC Ergolding - TSV 4:0 / SSV Pfeffenhausen - TSV 3:0 / TSV Rottenburg - TSV 4:0 / FC Hohenthann - TSV 2:0) 08.45 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 22.09. - 28.09.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 27.09. 17.30 SpVgg Loiching - TSV Langquaid 1:5
1. Mannschaft Sa 27.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Straubing 2:1 Waldstadion
Alte Herren Sa 27.09. 17.00 SV Eggmühl - TSV Langquaid 1:4 16.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 27.09. 15.45 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 28.09. 10.30 TSV Langquaid - SV Kläham 0:1 09.45 Uhr / Schulsportplatz
B1-Junioren (JFG) So 28.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 4:4 09.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 26.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Weltenburg/Sandharlanden 1:6 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 27.09. 14.15 TV Geisenhausen - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 12.30 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 26.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Laberweinting/Hofkirchen 3:5 17.15 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen So 28.09. 13.00 TSV Langquaid - TSV Vilslern  12.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Do 25.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim 2:3 17.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 27.09. 12.30 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:7 11.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 27.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen I 6:1 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 27.09. 11.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Großmuß 7:3 10.45 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Fr 26.09. 18.00 TV Schierling - TSV Langquaid 3:1 17.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 26.09. 18.00 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 3:3 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 26.09. 18.00 TSV Abensberg - TSV Langquaid 2:6 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 26.09. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 2:0 16.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 26.09. ---------------- s p i e l f r e i --------------------
F3-Junioren Fr 26.09.

17.15

TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 27.09.

10.00

Turniertag beim FC Hohenthann (TSV - FC Hohenthann 0:0 / TSV - SSV Pfeffenhausen 0:1 / TSV - TSV Rottenburg 0:2 / TSV - FC Ergolding 0:5) 09.00 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 15.09. - 21.09.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen ------------ s p i e l f r e i -----------------
1. Mannschaft So 21.09. 17.00 TSV Vilsbiburg - TSV Langquaid 6:0
Alte Herren Sa 20.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Großmuß 3:1 16.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 20.09. 15.45 SV Schwaig - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 21.09. 10.30 TSV Langquaid - FC Ergolding II 0:5 09.45 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 21.09. 10.30 FC Ergolding - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 09.00 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) So 21.09. 10.30 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 5:0 09.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 20.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 4:1 13.30 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) Sa 20.09. 14.15 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 16:0 13.15 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen So 21.09. 17.00 SV Kläham - TSV Langquaid 14:0 16.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 20.09. 12.45 SV Kumhausen - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 11.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 20.09. 12.45 TSV Sandelzhausen I - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 11.30 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Mi 17.09. 18.00 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 5:3 17.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Sa 20.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 8:3 12.15 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Di 16.09. 18.00 FC Neufahrn - TSV Langquaid (V) 0:3 17.15 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Fr 19.09. 18.00 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg 11:0 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 19.09. 18.00 TSV Rohr - TSV Langquaid 0:8 17.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 19.09. 18.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim 1:12 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 19.09. 17.15 TSV Langquaid - FC Hausen 15:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 19.09. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 4:0 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 19.09.

17.15

TSV Langquaid - FC Mainburg II 2:8 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 20.09.

10.00

Turniertag beim TSV Rottenburg (TSV - FC Ergolding 1:4 / TSV - FC Hohenthann 0:1 / TSV - SSV Pfeffenhausen 0:5 / TSV - TSV Rottenburg 0:2) 09.15 Uhr / Waldstadion

 

 

Woche vom 08.09. - 14.09.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 14.09. 17.00 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid 0:8
1. Mannschaft Sa 13.09. 17.00 TSV Langquaid - SV Essenbach 4:1 Waldstadion
Alte Herren Mi 10.09. 18.30 FC Hausen - TSV Langquaid (V) 1:0 18.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 13.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Leibersdorf 2:3 15.00 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 14.09. 10.30 SpVgg Landshut - TSV Langquaid 1:1 09.00 Uhr / Waldstadion
B1-Junioren (JFG) So 14.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 1:3 09.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Fr 12.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Abenstal 07 1:1 18.15 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Di 09.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laabertal 05 (V) 0:2 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Sa 13.09. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 2:0 13.15 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Fr 12.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen 3:0 17.15 Uhr / Schulsportplatz
D-Juniorinnen Sa 13.09. 18.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 9:0 17.15 Uhr / Schulsportplatz
D1-Junioren (JFG) Do 11.09. 17.45 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Blau-Weiß Oberpfalz-Süd (TSV Alteglofsheim / SV Köfering) 14:0 17.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 13.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Geisenhausen 6:3 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 13.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 3:3 12.00 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Mi  10.09.  18.30  TSV Langquaid - TSV Kareth-Lappersdorf (V) 8:3 18.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Sa 13.09. Turnier beim SV Pattendorf (Spielpartner: DJK SV Furth, SV Hornbach, SV Oberhatzkofen, TSV Rottenburg II)
E3-Junioren
F1-Junioren Mi 10.09. 15.30 TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen (V) 4:2 15.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren So 14.09. 10.00 Turnier beim SV Pattendorf (Spielpartner: SV Attenhofen, SV Großmuß, SV Pattendorf, SSV Pfeffenhausen, TSV Rohr) 09.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren So 14.09. Turnier beim SV Pattendorf
F3-Junioren So 14.09. Turnier beim SV Pattendorf
G-Junioren

 

 

Woche vom 01.09. - 07.09.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 06.09. 15.00 (!)  TSV Langquaid - FC Ergolding II 6:1 14.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 06.09. 17.00 TSV Langquaid - RSV Ittling 0:1 15.45 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Mo 01.09. 19.30 FC Thalmassing - TSV Langquaid (V) 2:6 18.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Mi 03.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Hallertau (V) Abgesagt! 18.30 Uhr / Niederleierndorf
A-Junioren (JFG) Sa 06.09. 15.45 SG Neufahrn/Ettenkofen - JFG Laaber-Kickers 06 ((TUJA-Cup) in Ettenkofen 5:4 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 06.09. 16.00  TSV Langquaid - SV Köfering (V) Entfällt! Schulsportplatz 
B1-Junioren (JFG) Sa 06.09. 16.00  JFG Haidau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) Entfällt!
B1-Junioren (JFG) So 07.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (Sparkassenpokal) 1:3 09.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG) Sa 06.09. 14.00  JFG Haidau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Mintraching 0:4 12.45 Uhr / Herrngiersdorf
C1-Junioren (JFG) Sa 06.09. 14.15 TV Aiglsbach - JFG Laaber-Kickers 06 (Baupokal) 0:12 13.00 Uhr / Waldstadion
C2-Junioren (JFG) Do 04.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 (D1)- V 7:3 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) So 07.09. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (D1)- V 0:13 10.15 Uhr / Waldstadion
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG) Do 04.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laaber-Kickers 06 (C2) - V 3:7 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 06.09. 11.30 JFG Haidau - JFG Laaber-Kickers 06 (V) in Moosham 3:9 10.15 Uhr / Herrngiersdorf
D3-Junioren (JFG) Fr 05.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Adlhausen (V) 4:3 17.30 Uhr / Herrngiersdorf
E1-Junioren Mi 03.09. 18.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 4:4 17.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Sa 06.09. 10.30 TSV Rottenburg - TSV Langquaid (V) 1:9 09.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 25.08. - 31.08.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 30.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Saal (V) 3:6 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 30.08. 18.00 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 3:0
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Fr 29.08. 18.30 SV Wallkofen - JFG Laaber-Lickers 06 (V) 2:1 17.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG) Fr 29.08. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Labertal (V) 5:2 17.45 Uhr / Waldstadion
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Do 28.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Weltenburg (V) 5:0 17.15 Uhr, Niederleierndorf
C1-Junioren (JFG) Sa 30.08. 14.30 SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06 (V) abgesagt! 13.00 Uhr, Waldstadion
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 30.08. 10.30 TSV Langquaid - FC Mainburg (V) 2:2 10.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 18.08. - 24.08.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 23.08. 17.00 SF Steinsdorf - TSV Langquaid (V) 6:1
1. Mannschaft Sa 23.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Auerbach 1:1 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen So 24.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 (C2-Junioren) - TSV Langquaid (V) entfällt! 10.00 Uhr, Waldstadion
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG) Sa 23.08. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Weltenburg (V) - verlegt! 13.15 Uhr, Niederleierndorf
C2-Junioren (JFG) So 24.08. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Langquaid (B-Juniorinnen) (V) entfällt! 10.00 Uhr, Waldstadion
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 23.08. 11.00 TSV Offenstetten - TSV Langquaid (V) 0:5 10.15 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 11.08. - 17.08.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 15.08. 18.15 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 3:2
1. Mannschaft So 17.08. 15.00 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid 0:2
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 04.08. - 10.08.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Mi 06.08. 18.00 FC Viehhausen - TSV Langquaid 8:2 (V)
1. Mannschaft Sa 09.08. 15.00 TSV Bogen - TSV Langquaid 1:3 12.45 Uhr / Hotel "Zur Post"
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 09.08. 19.00 JFG Hallertau - JFG Laaber-Kickers 06 (in Kirchdorf) (V) 9:1 17.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 28.07. - 03.08.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 02.08.2008 17.30 Uhr TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 2:0 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B1-Junioren (JFG)
B2-Junioren (JFG)
C1-Junioren (JFG)
C2-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
D3-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 21.07. - 27.07.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 27.07.2008 16.00 Uhr DJK Neßlbach - TSV Langquaid 1:6
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 26.07.2008 10.30 Uhr TSV Langquaid - TSG Pasing (V) 10.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 14.07. - 20.07.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 18.07. 18.30 Uhr SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 0:1 Sportplatz in Hausen
1. Mannschaft Fr 18.07. 20.00 Uhr TSV Langquaid - SV Adlhausen 2:0 Sportplatz in Hausen
1. Mannschaft Sa 19.07. 17.40 Uhr TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid (Finale der VG-Meisterschaft) 0:2 Sportplatz in Hausen
1. Mannschaft So 20.07. 18.00 Uhr 1. FC Schwarzenfeld - TSV Langquaid (V) 3:2
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) So 20.07. 13.30 Uhr TSV Langquaid - FC Mainburg (Spiel um Platz 3 im Sparkassenpokal) 2:4 n. E. (1:1) 12.30 Uhr
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren Sa 19.07. 13.30-17.30 Pokalturnier 50 Jahre SV Ihrlerstein (bereits geändert!) 12.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Sa 19.07. 13.30-17.30 Pokalturnier 50 Jahre SV Ihrlerstein (bereits geändert!) 12.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren Sa 19.07. 09.00-13.00 Pokalturnier 50 Jahre SV Ihrlerstein (TSV-Absage!) 08.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Sa 19.07. 09.00-13.00 Pokalturnier 50 Jahre SV Ihrlerstein (bereits geändert!) 08.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Sa 19.07. 09.45 Uhr Turnier beim FC Oberhinkofen 08.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Fr 18.07.

17.00-18.30

Pokalturnier 50 Jahre SV Ihrlerstein (bereits geändert!) 16.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 07.07. - 13.07.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Fr 11.07. 19.00 Uhr TSV Langquaid - ASV Burglengenfeld (V) 1:2
1. Mannschaft So 13.07. 18.45 Uhr ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid (V) - abgesagt! 17.00 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen Sa 12.07. 19.00 Uhr B-Juniorinnen - Auswahlteam 18.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Fr 11.07.  17.30 Uhr JFG Laaber.Kickers 06 - SV Ihrlerstein 0:4 16.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 30.06. - 06.07.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 02.07. 19.00 FC Laimerstadt - TSV Langquaid (Achtelfinale des Totopokals) 5:4 n. E. (1:1)
1. Mannschaft Sa 05.07.  14.00 TSV Elsendorf - TSV Langquaid 1:3 12.30 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren So 06.07. 10.00 Kreismeisterschaften in Offenstetten: Gruppengegner: SV Attenhofen, TSV Elsendorf, SV Ihrlerstein 09.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren