Wochenspielplan 2007/08 

Wochenspielpläne 2006/07

 

Woche vom 23.06. - 29.06.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren Fr 27.06. 18.30 (!) TV Schierling II - TSV Langquaid 1:3 17.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Mi 25.06. 18.00 FSV Sandharlanden - JFG Laaber-Kickers 06 (Viertelfinale im Sparkassenpokal) 0:9 17.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Fr 27.06. 18.00 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg II 3:2 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Mi 25.06. 17.45 TSV Langquaid - SC Mitterfecking II 0:3 17.15 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 27.06. 17.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 3:2 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 27.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 1:2 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 27.06. 17.15 TSV Langquaid - SV Saal II 1:2 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 28.06.

10.00

Spieltag in Langquaid 09.30 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 16.06. - 22.06.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren Mi 18.06. 19.00 SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid 4:0 18.00 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Sa 21.06. 17.40 SV Kläham-Oberergoldsbach - TSV Langquaid 1:1
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG) Sa 21.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling 0:6 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 20.06. 18.00 TV Schierling - TSV Langquaid 6:1 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 20.06. ------------ s p i e l f r e i  ---------------
E3-Junioren Fr 20.06. 18.00 ATSV Kelheim III - TSV Langquaid 1:3 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 20.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Rohr 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 20.06. 17.15 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid 0:0 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren So 22.06. 09.15 Turnier in Rottenburg (Opel-Cup) 08.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 20.06. 17.15 SC Kelheim II - TSV Langquaid 0:2 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren So 22.06.

14.15

Turnier in Rottenburg (Opel-Cup) 13.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 09.06. - 15.06.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren Sa 14.06. 17.40 SSV Pfeffenhausen - TSV Langquaid (verlegt auf Mi, 18. Juni)
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) So 15.06. 10.30 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 09.15 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 14.06. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Altdorf 6:0 13.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Mi 11.06. 18.00 JFG Abenstal 07 - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 17.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 14.06. 12.45 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 11.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren Fr 13.06. 18.30 SpVgg Kapfelberg - TSV Langquaid 1:2 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 13.06. 18.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 5:2 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 13.06. 18.00 TSV Langquaid - SC Kelheim II (Mannschaft zurückgezogen!) 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 13.06. 17.15 TSV Langquaid - SV Adlhausen 1:0 16.45 Uhr / Schulsportplatz
F2-Junioren Fr 13.06. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling II 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Mo 09.06. 18.00 TSV Herrngiersdorf II - TSV Langquaid 1:4 17.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 13.06. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging II 1:2 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 14.06.

10.00

Spieltag in Ihrlerstein 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 02.06. - 08.06.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren Sa 07.06. 17.40 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 2:3
A-Junioren (JFG) Sa 07.06. 14.45 SV Oberhatzkofen - JFG Laaber-Kickers 06 0:X 13.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 08.06. 15.00 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg 0:10 (in Straubing)
B-Junioren (JFG) So 08.06. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Kelheim 6:0 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 07.06. 14.15 SpVgg Landshut II - JFG Laaber-Kickers 06 X:0 12.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 07.06. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Neustadt 1:0 12.00 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Mi 04.06. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Ettenkofen/Neufahrn 4:4 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 07.06. 13.00 JFG Kleine Laaber II - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 11.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 06.06. 18.00 TSV Langquaid - FC Teugn 4:2 17.30 Uhr  / Waldstadion
E2-Junioren Fr 06.06. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt III 16:0 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 06.06. 18.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid 5:4 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 06.06. 17.15 TSV Langquaid - TV Schierling 0:3 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 06.06. 17.15 TSV Langquaid - FC Mainburg II 1:3 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 06.06. 17.15 TSV Herrngiersdorf II - TSV Langquaid (verlegt!) 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 26.05. - 01.06.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 31.05. 17.30 SpVgg Loiching - TSV Langquaid 0:3 16.00 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 31.05. 17.00 FC Mainburg - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft So 01.06. 15.00 FC Kelheim - TSV Langquaid X:0
Alte Herren Sa 31.05. 17.40 TSV Langquaid - SV Eggmühl 5:1 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 31.05. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Pattendorf 4:2 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) So 01.06. 10.30 SC Landshut-Berg - JFG Laaber-Kickers 06 1:4 09.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 31.05. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 0:9 13.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 31.05. 14.15 DJK Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 12.45 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Do 29.05. 18.00 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 16.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 30.05. 18.00 SV Lengfeld - TSV Langquaid 2:10 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 30.05. 18.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 1:10 18.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 30.05. 18.00 TSV Langquaid - FC Teugn II 6:2 17.30 Uhr  / Waldstadion
F1-Junioren Fr 30.05. 17.15 TSV Wildenberg - TSV Langquaid 4:0 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 30.05. 17.15 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid 3:4 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 30.05. 16.00 (!) TSV Langquaid - FC Teugn II 0:1 15.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 31.05.

10.00

Spieltag in Kelheim 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 19.05. - 25.05.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 24.05. 17.30 SV Kläham - TSV Langquaid 3:3 16.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 24.05. 17.00 TSV Langquaid - SpVgg Mariaposching 3:1
2. Mannschaft So 25.05. 15.00 TSV Langquaid - FSV Sandharlanden 1:6 14.15 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Mi 21.05. 19.00 SV Großmuß - TSV Langquaid 3:3 18.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 24.05. 15.45 DJK SV Mirskofen - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 25.05. 10.30 TSV Langquaid - SV Kläham 2:1 10.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 25.05. 10.30 SpVgg Niederaichbach - JFG Laaber-Kickers 06 2:4 09.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Mo 19.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Rottenburg (V) 4:5
C-Junioren (JFG) Sa 24.05. 14.15 SV Kelheimwinzer - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 13.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 24.05. ----------- s p i e l f r e i  -------------------------
D2-Junioren (JFG) Sa 24.05. Mini-EM in Landau a. d. Isar
E1-Junioren
E2-Junioren So 25.05. 09.20 Turnierteilnahme in Herrngiersdorf 09.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 12.05. - 18.05.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Mo 12.05. 15.00 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid 0:0 13.30 Uhr / Waldstadion
Frauen So 18.05. 17.00 TSV Langquaid - FC Ergolding II 0:2 16.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 17.05. 14.30 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 0:1
2. Mannschaft So 18.05. 15.00 SpVgg Weltenburg - TSV Langquaid 2:2
Alte Herren Sa 17.05. 14.00 Kleinfeldturnier in Hausen - Vorrundengegner: SV Großmuß, FC Hausen, SV Kelheimwinzer 12.45 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen So 18.05. 10.30 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 0:0 09.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 18.05. 11.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Gäuboden Straubing (Sparkassenpokal-Bezirksrunde) 2:8 10.15 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 05.05. - 11.05.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 10.05. 17.30 SpVgg Landshut II - TSV Langquaid (wurde verlegt!) 16.00 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 10.05. 17.00 TSV Langquaid - SV Bernried 3:2
2. Mannschaft Sa 10.05. ------------ s p i e l f r e i -------------
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Di 06.05. 19.00 SG Neufahrn/Ettenkofen - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 17.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 11.05. 10.30 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg II (abgesagt!) 09.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 07.05. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 2:3 17.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Mi 07.05. 17.15 TSV Langquaid - SC Kirchdorf (V) 3:4 16.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG)
D-Juniorinnen Mi 07.05. 17.15 TSV Langquaid - SC Kirchdorf (V) 5:3 16.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Do 08.05. 18.00 TSV Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:4 17.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Do 08.05. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Weihmichl/Neuhausen 11:0 17.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren Di 06.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 0:0 17.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 28.04. - 04.05.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Do 01.05. 12.00 TSV Langquaid - TV Meilenhofen 0:6 11.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Do 01.05. 17.00 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach 0:2
Sa 03.05. 16.00 RSV Ittling - TSV Langquaid 1:2
2. Mannschaft So 04.05. 15.00 SV Hadrian Hienheim - TSV Langquaid 9:0
Alte Herren Sa 03.05. 17.40 SG Lengfeld/Peising - TSV Langquaid 0:X (abgesagt!)
A-Junioren (JFG) Sa 03.05. 15.45  JFG Laaber-Kickers 06 - SC Postau 0:1 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 04.05. 10.30 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 3:1 10.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 02.05. 19.00 SG Pfeffenhausen/Obersüßbach - JFG Laaber-Kickers 06 4:4 17.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 03.05. 14.15 SG Johannesbrunn-Binabiburg - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 12.30 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Di 29.04. 18.00 SV Saal - JFG Laaber-Kickers 06 (Sparkassenpokal) 0:4 17.15 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 03.05. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 2:4 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 03.05. 14.30 TV Geiselhöring II - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 12.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 02.05. --------------- s p i e l f r e i ---------------------
E2-Junioren Fr 02.05. 18.00 SpVgg Kapfelberg II - TSV Langquaid 1:3 17.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 02.05. 18.00 SC Mitterfecking II - TSV Langquaid 8:4 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 02.05. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (verlegt!) 17.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 02.05. 17.15 TSV Abensberg II - TSV Langquaid 2:3 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 02.05. 17.15 SV Saal II - TSV Langquaid 1:2 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

Woche vom 21.04. - 27.04.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 26.04. 17.30 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 2:0 16.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Mi 23.04. 18.30 TSV Langquaid - SpVgg Plattling 3:0 17.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft So 27.04. 15.00 TSV Vilsbiburg - TSV Langquaid 2:1
2. Mannschaft So 27.04. 15.00 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 3:2
Alte Herren Fr 25.04. 19.00 TSV Langquaid - TV Schierling II 3:2
A-Junioren (JFG) Sa 26.04. 15.45 FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 14.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 27.04. 10.30 SV Kläham - TSV Langquaid 1:3 09.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Di 22.04. 18.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ihrlerstein (Viertelfinale des Sparkassenpokals) X:0 17.30 Uhr / Waldstadion (wieder geändert!)
B-Junioren (JFG) So 27.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - ETSV 09 Landshut II 4:0 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Do 24.04. 18.00 FC Thalmassing - TSV Langquaid (V) 3:1 17.15 Uhr / Schulturnhalle
C-Junioren (JFG) Sa 26.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Landshut-Münchnerau 0:0 13.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 26.04. 14.30 ATSV Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 0:3 13.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 26.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 4:10 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 25.04. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling 0:1 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 25.04. -------- s p i e l f r e i  -------------
E3-Junioren Fr 25.04. 18.00 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 2:5 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 25.04. 17.15 TSV Rohr - TSV Langquaid 1:1 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 25.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen II 1:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 25.04. 17.15 TSV Langquaid - SC Kelheim II 3:1 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 26.04.

10.00

Spieltag in Kelheimwinzer 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 14.04. - 20.04.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 19.04. 16.00 TSV Langquaid - FC Laimerstadt 5:1 15.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 19.04. 15.00 TSV Straubing - TSV Langquaid 0:1
2. Mannschaft So 20.04. 15.00 TSV Langquaid - SV Großmuß 2:2 14.00 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Sa 19.04. 17.40 TSV Langquaid - SV Kläham-Oberergoldsbach 2:1 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 19.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Ohu-Ahrain 6:0 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Mi 16.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Kläham 3:0 17.15 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 20.04. 10.30 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 2:0 09.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 20.04. ---------------- s p i e l f r e i ----------------------
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 19.04. 14.15 TSV Vilsbiburg - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 12.30 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 19.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - ETSV 09 Landshut 3:0 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Do 17.04. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber II 3:0 17.15 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 19.04. 12.45 FC Hohenthann - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 11.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 18.04. 18.30 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg 1:2 18.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 18.04. 18.00 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 0:6 17.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 18.04. 18.00 SC Kelheim II - TSV Langquaid (SC hat zurückgezogen!) 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Mi 16.04. 18.00 SV Adlhausen - TSV Langquaid 0:2 17.30 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 18.04. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 0:2 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 18.04. 17.15 TSV Bad Gögging II - TSV Langquaid 1:5 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 07.04. - 13.04.08  (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 12.04. 16.00 SV Saal - TSV Langquaid (V) 15.00 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 12.04. 17.00 TSV Langquaid - SV Ettenkofen 1:0 16.00 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft So 13.04. 15.00 SSV Biburg - TSV Langquaid 3:2
Alte Herren Sa 12.04. 15.00 TSV Langquaid - SSV Pfeffenhausen 6:0 14.15 Uhr / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 12.04. 15.45 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 0:2 14.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 13.04. 10.30 SV Frauenbiburg II - TSV Langquaid 2:3 08.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 09.04. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber 1:2 18.00 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 13.04. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Oberglaim/Pfettrach 0:3 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 12.04. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:4 13.30 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 12.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Ergoldsbach 5:2 12.00 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 12.04. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Hofkirchen/Laberweinting 0:5 12.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 11.04. 18.00 FC Teugn - TSV Langquaid 2:3 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 11.04. 18.00 TSV Neustadt III - TSV Langquaid 0:9 17.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 11.04. 18.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 11:1I 17.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 11.04. 17.15 TV Schierling - TSV Langquaid 2:0 16.15 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 11.04. 17.15 FC Mainburg II - TSV Langquaid 2:3 16.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 11.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf II 5:0 16.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren Sa 12.04.

10.00

Spieltag in Abensberg 09.00 Uhr / Waldstadion

 

Woche vom 31.03. - 06.04.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 06.04. 15.00 SV Motzing - TSV Langquaid 0:0
2. Mannschaft So 06.04. 15.00 TSV Langquaid - SC Kirchdorf 1:6 Waldstadion
Alte Herren Mi 02.04. 19.00 TSV Langquaid - SV Obertraubling (V) 3:2 18.30 Uhr / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Sa 05.04. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Wallkofen 2:0 14.45 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 06.04. 10.30  SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 1:2 09.30 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 04.04. 19.00 SC Kirchdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 18.00 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen
C-Junioren (JFG) Sa 05.04. 14.00 DJK SV Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 1:0 12.30 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Di 01.04. 18.00 TV Schierling - TSV Langquaid 6:0 17.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 05.04. 11.45 FC Mainburg - JFG Laaber-Kickers 06 4:1 10.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Mi 02.04. 17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling II (V) 4:1 16.30 Uhr / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 05.04. 12.45 SG Kläham/Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 0:1 11.30 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Mo 31.03. 18.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten (V) 1:4 17.30 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Fr 04.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Lengfeld 5:1 17.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Mi 02.04. 17.30 TSV Langquaid - TV Schierling (V) 2:2 17.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Fr 04.04. 18.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein II 6:0 17.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren Fr 04.04. 18.00 FC Teugn II - TSV Langquaid 3:2 17.00 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren Fr 04.04. 17.15 TSV Langquaid - TSV Wildenberg 3:0 16.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Mi 02.04. 17.30 TSV Langquaid - FC Mintraching (V) 3:0 17.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren Fr 04.04. 17.15 TSV Langquaid - TV Aiglsbach II 3:2 16.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Mo 31.03. 16.30 TSV Herrngiersdorf II - TSV Langquaid (V) 1:9 16.00 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren Fr 04.04. 17.15 FC Teugn II - TSV Langquaid 2:2 16.15 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 24.03. - 30.03.08 (V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 29.03. 16.00 SC Steinsdorf - TSV Langquaid (V) 14.30 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft So 30.03. 16.00 TSV Langquaid - DJK Neßlbach 1:2 Waldstadion
2. Mannschaft Do 27.03. 19.00 TSV Herrngiersdorf I - TSV Langquaid (V) 3:2 18.15 Uhr / Waldstadion
2. Mannschaft So 30.03. 14.30  TSV Langquaid - SC Peising 0:2 Waldstadion
Alte Herren Fr 28.03. 19.00 TSV Langquaid - FC Thalmassing (V) 7:0 Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Sa 29.03. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Hohenthann 4:0 14.30 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) So 30.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rottenburg 1:0 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Juniorinnen Sa 29.03. 10.30 TSV Langquaid - ETSV Hainsbach (Kleinfeld) 0:7 10.00 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Do 27.03. 17.00 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 5:3 16.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 29.03. 12.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 verlegt! 11.30 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 29.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg II (V) 1:0 10.00 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren
E2-Junioren Sa 29.03. 10.30 TSV Langquaid - TuS Pfakofen (V) 5:0 10.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren Fr 28.03. 17.00 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf II (V) - verlegt! 16.30 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 17.03. - 23.03.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 22.03. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Plattling (abgesagt!) Waldstadion
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Junioren (JFG) Mi 19.03. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Adlhausen (V) 4:1 17.15 Uhr / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Sa 22.03. 14.00 TSV Herrngiersdorf - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 1:4 13.00 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 22.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Laabertal II (V) - abgesagt! 09.45 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren Sa 22.03. 11.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg (V) - abgesagt! 10.30 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Sa 22.03. 10.00 TSV Langquaid - TuS Pfakofen (V) - abgesagt! 09.30 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Mi 19.03. 17.00 TSV Langquaid - FC Mintraching (V) - abgesagt! 16.30 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 10.03. - 16.03.08 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Mi 12.03. 19.00 ASV Burglengenfeld - TSV Langquaid 1:0
So 16.03. 15.00 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid 0:3
2. Mannschaft So 16.03. 13.00 TSV Bad Gögging - TSV Langquaid (abgesagt!)
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 15.03. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Rohr (abgesagt!) 14.00 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 15.03. 11.00 TSV Langquaid - SpVgg Landshut (abgesagt!) 10.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 16.03. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber (abgesagt!) 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 15.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (abgesagt!) 13.15 Uhr / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Fr 14.03.  17.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Kelheim (abgesagt!) 16.15 Uhr / Niederleierndorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 03.03. - 09.03.008 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Di 04.03. 19.00 TSV Langquaid I - FC Tegernheim I 2:1 Schulsportplatz
Sa 08.03. 14.30 TV Schierling I - TSV Langquaid I 3:0
2. Mannschaft So 09.03. 13.00 ETSV Hainsbach II - TSV Langquaid 4:4
Alte Herren Mi 05.03. 19.00 TSV Langquaid - FC Hausen 3:0 Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Sa 08.03. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Wurmsham 4:5 13.00 Uhr / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Sa 08.03. 11.00 TSV Langquaid - SC Regensburg II 3:2 10.15 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 05.03. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Offenstetten 4:1 18.15 Uhr / Waldstadion
So 09.03. 10.30  SC Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 09.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 08.03.  10.30 JFG Donautal II - JFG Laaber-Kickers 06 09.30 Uhr / Schulsportplatz
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 10.12. - 16.12.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 15.12. 13.00 Kreismeisterschaft im Hallenfußball in Rottenburg - Zwischenrunde
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 16.12. 10.50 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Landshut (Sportzentrum West) - Endrunde 09.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 03.12.. - 09.12.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren Sa 08.12. 13.20 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg (Zwischenrunde) 12.15 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

 

Woche vom 26.11. - 02.12.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 01.12. 12.50 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach (Zwischenrunde) 11.45 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) So 02.12. 16.30 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach (Zwischenrunde) 15.15 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 01.12. 12.50 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg 11.45 Uhr / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) So 02.12. 14.10 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg (Zwischenrunde) 13.15 Uhr / Waldstadion
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren So 02.12. 12.00 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach (Zwischenrunde) 11.00 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

 

Woche vom 19.11. - 25.11.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 24.11. 14.30 TSV Langquaid I - SpVgg Plattling I (abgesagt)
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG) So 25.11. 16.20 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach 15.00 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 24.11. 14.00 Hallenfußballturnier in Ergolding (FC Ergolding I, FC Ergolding II, VfL Waldkraiburg, Phönix Schleißheim,, SC Regensburg, SpVgg Deggendorf, ETSV 09 Landshut) 12.30 Uhr / Schulsportplatz
B-Junioren (JFG) Sa 24.11. 16.10 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 14.45 Uhr / Waldstadion
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren Sa 24.11. 10.40 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Geiselhöring 09.30 Uhr / Waldstadion
F1-Junioren So 25.11. 16.50 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg (Zwischenrunde) 15.45 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 12.11. - 18.11.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 17.11. ------------- s p i e l f r e i ------------------
2. Mannschaft
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) So  18.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laaber (abgesagt) 09.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) So 18.11. 10.40 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg 09.45 Uhr / Waldstadion
E1-Junioren Sa 17.11. 10.40 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg 09.45 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Sa 17.11. 17.10 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg 16.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren So 18.11. 14.00 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Bad Abbach 13.00 Uhr / Waldstadion
F2-Junioren So 18.11. 08.30 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Abensberg 07.45 Uhr / Waldstadion
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 05.11. - 11.11.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 10.11. 14.30 TSV Langquaid - SpVgg Plattling (abgesagt) Waldstadion
2. Mannschaft So 11.11. 14.30 TSV Langquaid - SC Peising (abgesagt) Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 10.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Hohenthann (abgesagt) 13.30 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 11.11. 10.30 TSV Langquaid - SV Kläham (abgesagt) 09.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 11.11. 10.30 SC Kelheim - JFG Laaber-Kickers 06 09.30 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 10.11. 13.00 DJK Altdorf - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt) 11.30 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 10.11. 11.30 TV Schierling - JFG Laaber-Kickers 06 (abgesagt) 10.30 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) So 11.11. 10.40 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Rottenburg 09.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 10.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - JFG Kleine Laber II (abgesagt) 12.15 / Niederleierndorf
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren Sa 10.11. 12.50 Kreismeisterschaften im Hallenfußball in Rottenburg 11.45 Uhr / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 29.10. - 04.11.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 03.11. 14.30 ETSV 09 Landshut - TSV Langquaid 1:0
2. Mannschaft So 04.11. 14.30 TSV Langquaid - SC Thaldorf 0:2 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 03.11. 14.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Oberhatzkofen 14:0 13.45 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 04.11. 10.30 SV Oberhatzkofen - TSV Langquaid 2:2 09.30 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 04.11. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SC Landshut-Berg 3:5 09.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 03.11. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Landshut II 0:3 12.15 / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 03.11. 11.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Abensberg 0:1 10.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 03.11. 11.30 SG Neufahrn/Ettenkofen - JFG Laaber-Kickers 06 II 6:0 10.30 / Waldstadion
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 22.10. - 28.10.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 27.10. 14.00 TSV Langquaid - SpVgg Loiching 1:1 13.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 27.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Ascha 2:3 Waldstadion
2. Mannschaft So 28.10. 15.00 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 4:2
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 27.10. 15.30 SV Pattendorf - JFG Laaber-Kickers 06 2:2 14.30 Uhr / Waldstadion
B-Juniorinnen So 28.10. 10.30 SV Frauenbiburg II - TSV Langquaid 5:1 08.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 28.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SpVgg Niederaichbach 6:0 09.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 27.10. 14.00 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 7:0 13.00 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 27.10. 11.30 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 1:3 10.30 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa  27.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - SV Wallkofen 0:2 11.45 / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 26.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn 1:0 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 26.10. 17.15 SC Kelheim II - TSV Langquaid 1:7 16.15 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 26.10. 17.15 TSV Langquaid - TSV Sandelzhausen II 0:6 16.45 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 26.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Saal 3:1 16.00 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 26.10. 16.30 TSV Langquaid - TSV Abensberg II 2:1 16.00 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 26.10. 16.30 TSV Offenstetten II - TSV Langquaid 1:1 15.30 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 15.10. - 21.10.2007 (rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 20.10. 16.00 TSV Langquaid - FC Mainburg 0:0 Waldstadion
2. Mannschaft So 21.10. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg 0:3 Waldstadion
Alte Herren Sa 20.10. 14.00 TSV Langquaid - FC Teugn 2:2 Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 20.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK SV Mirskofen 1:0 14.45 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 21.10. 10.30 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 4:1 09.45 Uhr / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 19.10. 19.00 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 5:1 17.30 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 20.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Kelheimwinzer 0:3 13.15 / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 20.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - DJK Altdorf 2:1 11.45 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Do 18.10. 17.15 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Hohenthann 1:0 16.45 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 20.10. 12.30 SG Weihmichl/Neuhausen - JFG Laaber-Kickers 06 II 0:0 11.15 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 19.10. 17.15 TSV Offenstetten I - TSV Langquaid 2:1 16.15 / Waldstadion
E2-Junioren Sa 20.10. 10.00 TSV Langquaid - FC Teugn II 6:0 09.30 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 19.10. 17.15 FC Mainburg III - TSV Langquaid 12:6 16.15 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 19.10. 16.30 TV Schierling I - TSV Langquaid 2:1 15.30 / Waldstadion
F2-Junioren Do 18.10. 17.15 TV Schierling II - TSV Langquaid 1:2 16.15 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 19.10. ------------ s p i e l f r e i --------------------------
G-Junioren

 

Woche vom 08.10. - 14.10.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 13.10. 16.00 TSV Langquaid - SV Kläham 1:3 15.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 13.10. 16.00 SpVgg Mariaposching - TSV Langquaid 4:0
2. Mannschaft So 14.10. 15.00 TSV Langquaid - FC Kelheim 3:7
Alte Herren Sa 13.10. 16.30 TSV Langquaid - FC Teugn (verlegt!)
A-Junioren (JFG) Sa 13.10. 15.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Neufahrn/Ettenkofen 4:0 14.45 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 14.10. ----------- s p i e l f r e i ---------------
B-Junioren (JFG) So 14.10. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Pfeffenhausen/ Obersüßbach 4:1 09.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 13.10. ------------ s p i e l f r e i --------------------------
D1-Junioren (JFG) Sa 13.10. ------------ s p i e l f r e i --------------------------
D2-Junioren (JFG) Sa 13.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 II - TV Geiselhöring II 5:1 11.45 / Niederleierndorf
E1-Junioren Di 09.10. 18.00 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 1:3 17.15 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 12.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Großmuß 6:0 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Do 11.10. 17.30 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 0:4 16.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 12.10. ------------ s p i e l f r e i --------------------------
E3-Junioren Mi 10.10. 18.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach II 6:5 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 12.10. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim III 13:6 16.45 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 12.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Großmuß 1:1 16.00 / Waldstadion
F2-Junioren Di 09.10. 18.00 TSV Langquaid - TSV Neustadt II 8:0 17.30 / Waldstadion
F2-Junioren Do 11.10. 17.15 TSV Langquaid - FC Mainburg II 1:2 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 12.10. 16.30 ATSV Kelheim II - TSV Langquaid 10:0 15.30 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 01.10. - 07.10.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 06.10. 17.30 FC Ergolding II - TSV Langquaid 0:0 16.00 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 06.10. 17.00 TSV Langquaid - SV Ihrlerstein 1:3
2. Mannschaft Mi 03.10. 17.00 SpVgg Kapfelberg - TSV Langquaid 5:0
2. Mannschaft So 07.10. 15.00 FSV Sandharlanden - TSV Langquaid 0:0
Alte Herren Sa 06.10. ----------- s p i e l f r e i ------------------------
A-Junioren (JFG) Mi 03.10. 11.00 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 0:9 09.45 / Waldstadion
A-Junioren (JFG) Sa 06.10. 15.30 SC Postau - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 14.00 / Langquaid
B-Juniorinnen Mi 03.10. 10.30 TSV Langquaid - SV Oberhatzkofen 4:1 09.45 / Waldstadion
B-Juniorinnen So 07.10. 10.30 SV Kläham - TSV Langquaid 3:2 09.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 07.10. 10.30 ETSV 09 Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 1:2 09.00 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Di 02.10. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg 0:5 17.15 / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Sa 06.10. 14.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Johannesbrunn-Binabiburg 3:2 13.15 / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Sa 06.10. 12.30 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Obersüßbach 3:0 11.15 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 06.10. 12.30 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 II 7:1 11.30 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 05.10. 17.15 TSV Langquaid - SV Adlhausen 18:0 16.45 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 05.10. 17.15 TSV Langquaid - ATSV Kelheim II 4:4 16.45 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 05.10 18.10 TSV Neustadt III - TSV Langquaid 5:1 17.10 / Waldstadion
F1-Junioren Di 02.10. 17.15 SC Mitterfecking - TSV Langquaid 0:2 16.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 05.10. 16.30 TSV Langquaid - SV Adlhausen 1:0 16.00 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 05.10. 16.30 TV Aiglsbach II - TSV Langquaid 1:1 15.30 / Waldstadion
F3-Junioren Mo 01.10. 17.30 TSV Langquaid - FC Teugn II 0:0 17.00 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 05.10. 16.30 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid 4:1 15.30 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 24.09. - 30.09.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 29.09. 17.30 TSV Langquaid - SpVgg Landshut II 4:0 16.45 / Schulsportplatz
1. Mannschaft Sa 29.09. 16.00 SV Bernried - TSV Langquaid 2:1
2. Mannschaft So 30.09. 15.00 TSV Langquaid - SpVgg Weltenburg 0:3
Alte Herren Sa 29.09. 16.30 TSV Langquaid - SG Ergoldsbach/Bayerbach 4:8
A-Junioren (JFG) Fr 28.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Hohenthann (abgesagt!) 18.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 30.09. 10.30 TSV Langquaid - SV Frauenbiburg II 4:0 09.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 30.09. ------------- s p i e l f r e i ----------------------
C-Junioren (JFG) Sa 29.09. 14.15 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 2:1 12.45 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 29.09. 12.45 SV Landshut-Münchnerau - JFG Laaber-Kickers 06 3:2 11.15 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 29.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - FC Hohenthann (abgesagt!) 12.00 / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 28.09. 18.00 SC Mitterfecking I - TSV Langquaid (abgesagt!) 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 28.09. 18.00 SV Ihrlerstein II - TSV Langquaid (abgesagt!) 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 28.09. 18.00 TSV Langquaid - TV Aiglsbach II (abgesagt!) 17.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 28.09. 17.15 SC Mitterfecking I - TSV Langquaid (abgesagt!) 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 28.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Neustadt II (abgesagt!) 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Mi 26.09. 18.00 TV Schierling III - TSV Langquaid (Schierling hat zurückgezogen!) 17.00 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 28.09. 17.15 TSV Langquaid - FC Teugn II (abgesagt!) 16.45 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 17.09. - 23.09.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 23.09. 17.30 TV Meilenhofen - TSV Langquaid 8:0 16.15 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 22.09. 17.00 TSV Langquaid - RSV Ittling 3:0
2. Mannschaft So 23.09. ------ s p i e l f r e i --------------------
Alte Herren Fr 21.09. 19.15 TSV Langquaid - TV Schierling 1:5 18.45 Uhr / Waldstadion Pl. 2
A-Junioren (JFG) Di 18.09. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (BfV-Pokal) 1:5 18.15 Uhr / Niederleierndorf
A-Junioren (JFG) Sa 22.09. 15.45 SV Ohu-Ahrain - JFG Laaber-Kickers 06 0:10 14.15 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 23.09. 10.30 SV Kelheimwinzer - TSV Langquaid 0:3 09.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mi 19.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 4:2 n. E. (Sparkassenpokal) 17.45 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) So 23.09. 10.30 SG Oberglaim/Pfettrach - JFG Laaber-Kickers 06 3:1 09.15 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Mi 19.09. 17.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Ergolding 0:10 17.00 / Niederleierndorf
C-Junioren (JFG) Sa 22.09. 14.15 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Vilsbiburg (wird verlegt) 13.30 / Niederleierndorf
D1-Junioren (JFG) Do 20.09. 18.00 ETSV 09 Landshut - JFG Laaber-Kickers 06 2:3 16.30 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 22.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 - ATSV Kelheim 0:2 12.00 / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Sa 22.09. 12.45 SG Hofkirchen/Laberweinting - JFG Laaber-Kickers 06 II 5:0 11.30 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 21.09. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling I 3:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 21.09. 18.00 TSV Abensberg III - TSV Langquaid 0:8 17.00 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 21.09. 18.00 TSV Langquaid - TSV Siegenburg II 1:7 17.30 / Waldstadion
F1-Junioren Fr 21.09. 17.15 TSV Offenstetten - TSV Langquaid (V) 5:0 16.30 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 21.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging II 11:0 16.45 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 21.09. 17.15 TSV Langquaid - TSV Abensberg III 1:4 16.45 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 10.09. - 16.09.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 15.09. 17.30 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 3:2 16.45 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 15.09. 17.00 ETSV Hainsbach - TSV Langquaid 4:0
2. Mannschaft So 16.09. 15.00 TSV Langquaid - SV Hienheim 1:5
Alte Herren Mi 12.09. 19.15 TSV Langquaid - FC Hausen 3:2 18.30 Uhr / Waldstadion Pl. 2
Alte Herren Sa 15.09. 17.00 FC Train - TSV Langquaid 1:2
A-Junioren (JFG) Sa 15.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 07 - SV La-Münchnerau 2:4 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen So 16.09. ------------- s p i e l f r e i -----------------
B-Junioren (JFG) So 16.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06- SC Kirchdorf 2:2 09.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 15.09. 14.15 TSV Abensberg - JFG Laaber-Kickers 06 9:0 13.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Do 13.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg 2:1 17.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 15.09. 12.45 TSV Ergoldsbach - JFG Laaber-Kickers 06 4:2 11.30 (!) / Waldstadion
D2-Junioren (JFG) Mi 12.09. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 II - TSV Abensberg (abgesagt!) 17.30 / Niederleierndorf
D2-Junioren (JFG) Sa 15.09. 12.45 JFG Laaber-Kickers 06 II - SG Kläham/Ergoldsbach 5:4 12.00 / Niederleierndorf
E1-Junioren Mo 10.09. 17.30 TSV Abensberg - TSV Langquaid (V) 6:5 16.45 / Waldstadion
E1-Junioren Fr 14.09. 18.00 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 2:12 17.00 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 14.09. 18.00 TSV Langquaid - SpVgg Kapfelberg II 3:4 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren Fr 14.09. ------ s p i e l f r e i --------------------
F1-Junioren Fr 14.09. 17.15 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:5 16.15 / Waldstadion
F2-Junioren Fr 14.09. 17.15 TSV Sandelzhausen II - TSV Langquaid 2:1 16.15 / Waldstadion
F3-Junioren Mi 12.09. 18.00 TSV Langquaid - SC Kelheim II 3:2 17.30 / Waldstadion
F3-Junioren Fr 14.09. 17.15 SV Kelheimwinzer II - TSV Langquaid 6:0 16.15 / Waldstadion
G-Junioren

 

Woche vom 03.09. - 09.09.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 08.09. 17.30 FC Laimerstadt - TSV Langquaid 1:6 16.00 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 08.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Vilsbiburg 3:1          / Waldstadion
2. Mannschaft So 09.09. 15.00 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 0:5 16.15 / Waldstadion
Alte Herren Sa 08.09. 17.40 TSV Langquaid - FC Hausen (verlegt auf 12.09.) 17.00 / Schulsportplatz
A-Junioren (JFG) Sa 08.09. 15.45 SV Wallkofen - JFG Laaber-Kickers 06 (verlegt auf 03.10.)
B-Juniorinnen Sa 08.09. 11.00 TSV Langquaid - SC Regensburg 4:0 10.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Fr 07.09. 19.00 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 1:1 18.00 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Do 06.09. 18.00 SV Saal - JFG Laaber-Kickers (V) (abgesagt!) 17.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Sa 08.09. 13.00 TSV Neustadt - JFG Laaber-Kickers 06 2:3
D2-Junioren (JFG) Mi 05.09. 18.30 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Labertal (abgesagt!) 18.00 / Niederleierndorf
E1-Junioren Fr 07.09. 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg I (V) 4:3 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Mi 05.09. 18.00 TSV Langquaid - TuS Pfakofen 14:1 17.30 / Waldstadion
E2-Junioren Fr 07.09. 18.00 TSV Langquaid - FC Mainburg II (V) 3:2 17.30 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 27.08. - 02.09.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Di 28.08. 19.00 TSV Langquaid - TSV Langquaid B-Juniorinnen (V) 6:1 18.30 / Waldstadion Pl. 1
1. Mannschaft Sa 01.09. 17.00 TSV Langquaid - TSV Straubing 0:3
2. Mannschaft So 02.09. 15.00 SV Großmuß - TSV Langquaid 5:3
Alte Herren Mi 29.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Langquaid AH (V) 5:3 18.30 / Niederleierndorf
Alte Herren Sa 01.09. 17.40 FC Teugn - TSV Langquaid 2:5
A-Junioren (JFG) Mi 29.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TSV Langquaid AH (V) 5:3 18.30 / Niederleierndorf
A-Junioren (JFG) Sa 01.09. 15.45 JFG Laaber-Kickers 06 - FC Mainburg (BFV-Pokal) 6:5 n. E. 15.00 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen Di 28.08. 19.00 TSV Langquaid - TSV Langquaid-Frauen (V) 1:6 18.30 / Waldstadion Pl. 1
B-Juniorinnen Fr 31.08. 18.30 TSV Langquaid - SC Lorenzen (V) (abgesagt!) 18.00 / Waldstadion Pl. 1
B-Junioren (JFG) So 02.09. 10.30 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Obersüßbach/Pfeffenhausen (Sparkassenpokal) 6:4 09.45 / Waldstadion Pl. 1
C-Junioren (JFG) Mi 29.08. 19.00 JFG Kleine Laaber - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 3:0 18.00 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 01.09. 14.15 TV Schierling II - JFG Laaber-Kickers 06 (Bau-Pokal) 2:4 13.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG) Di 28.08. 18.00 JFG Laaber-Kickers 06 - TV Schierling (V) 1:13 17.30 / Waldstadion Pl. 1
D1-Junioren (JFG) Sa 01.09. 13.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SV Saal (V) 13:1 12.15 / Waldstadion Pl. 1
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren Fr 31.08. 17.30 TV Schierling - TSV Langquaid 16.45 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 20.08. - 26.08.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 25.08. 17.30 TSV Siegenburg - TSV Langquaid (V) 6:0 16.30 / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 25.08. 18.00 SV Ettenkofen - TSV Langquaid 4:3
2. Mannschaft So 26.08. 17.00 TSV Langquaid - SSV Biburg 1:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Mi 22.08. 19.00 JFG Kelheim-Land - JFG Laaber-Kickers 06 5:2 18.00 / Waldstadion
B-Juniorinnen Sa 25.08. 14.00 TSV Langquaid - SV Sünching (V) 13.15 / Waldstadion
B-Junioren (JFG) Mo 20.08. 19.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Altmannstein /Hienheim/ Laimerstadt 4:1 18.15 / Waldstadion
Fr 24.08. 19.00 TSV Bad Gögging - JFG Laaber-Kickers 06 3:6 17.45 / Waldstadion
C-Junioren (JFG) Sa 25.08. 14.00 SV Adlhausen - JFG Laaber-Kickers 06 (V) abgesagt! 13.15 / Waldstadion
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG) Sa 25.08. 18.00 TSV Langquaid - TV Schierling II (V) 8:0 17.15 / Waldstadion
E1-Junioren
E2-Junioren Fr 24.08. 17.30 TV Aiglsbach E1 - TSV Langquaid 8:2 16.30 / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 13.08. - 19.08.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 18.08. 18.00 SF Steinsdorf - TSV Langquaid (V) abgesagt!
1. Mannschaft Mi 15.08. 17.00 DJK Neßlbach - TSV Langquaid 5:0
1. Mannschaft Sa 18.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Motzing 3:1
2. Mannschaft Mi 15.08. 17.00 SC Peising - TSV Langquaid 7:2
2. Mannschaft So 19.08. 17.00 SC Kirchdorf - TSV Langquaid 5:1
Alte Herren
A-Junioren (JFG) Sa 18.08. 16.00 JFG Laaber-Kickers 06 - JFG Kleine Laber (V) 4:0 15.15 / Niederleierndorf
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) Sa 18.08.  13.30 TSV Rottenburg - JFG Laaber-Kickers 06 (V) 4:1 12.30 / Waldstadion
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 06.08. - 12.08.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen So 12.08. 17.00 TSV Langquaid - SV Kirchberg i. W. (DFB-Pokal - Achtelfinale) 0:12 Waldstadion
1. Mannschaft
2. Mannschaft So 12.08. 17.00 SC Thaldorf - TSV Langquaid 2:0
Alte Herren Mi 08.08. 19.00 TSV Langquaid - SV Niederleierndorf II 0:2
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG) Sa 11.08. 15.00 JFG Laaber-Kickers 06 - SG Laberweinting/Hofkirchen (V) abgesagt!!!
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 30.07. - 05.08.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Fr 03.08. 19.00 TSV Langquaid - FC Viehhausen (V) 1:1 18.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Mi 01.08. 18.30 TSV Langquaid - ETSV 09 Landshut 0:3 Waldstadion
1. Mannschaft Sa 04.08. 16.00 SpVgg Plattling - TSV Langquaid 4:2
2. Mannschaft So 05.08. 17.00 TSV Langquaid - SC Mitterfecking 1:2 Waldstadion
Alte Herren
A-Junioren (JFG)
B-Juniorinnen
B-Junioren (JFG)
C-Junioren (JFG)
D1-Junioren (JFG)
D2-Junioren (JFG)
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 23.07. - 29.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft So 29.07. 15.00 SV Ascha I - TSV Langquaid I 0:1
2. Mannschaft Fr 27.07. 19.00 TV Mallersdorf I - TSV Langquaid II 7:3 17.45 Uhr / Waldstadion
Alte Herren Di 24.07. 19.00 SV Ihrlerstein - TSV Langquaid 13:1
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 16.07. - 22.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen
1. Mannschaft Sa 21.07. 17.00 TSV Rohrbach I - TSV Langquaid I 1:2
2. Mannschaft Sa 21.07. 15.00 TSV Rohrbach II - TSV Langquaid II 6:0
Alte Herren
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 09.07. - 15.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen Sa 14.07. 16.00 TSV Langquaid - FC Laimerstadt (V) - abgesagt! 15.15 Uhr / Waldstadion
1. Mannschaft Sa 14.07. 13.45 16.45 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 1:0                   TSV Langquaid - FC Hausen 1:0 Niederleierndorf
1. Mannschaft So 15.07.  17.20 SV Niederleierndorf - TSV Langquaid 1:3 Niederleierndorf
2. Mannschaft
Alte Herren Mi 11.07. 19.00 TSV Langquaid - SG Painten 1:4 18.30 Uhr / Waldstadion
A-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E1-Junioren Sa 14.07. 10.00 Raiffeisen-Kreismeisterschaft in Offenstetten 09.00 Uhr / Waldstadion
E2-Junioren Sa 14.07. 14.00  Pokalturnier beim TV Schierling 13.15 Uhr / Waldstadion
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G-Junioren

 

Woche vom 02.07. - 08.07.2007 ( rot = verlegte Spiele / V = Vorbereitungsspiel)

Mannschaft Tag Datum Zeit Begegnung Treffpunkt / Abfahrt
Frauen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
1. Mannschaft Di 03.07. 18.30 SV Wörth - TSV Langquaid 0:7
1. Mannschaft Sa 07.07. 18.00 TSV Langquaid - FC Ergolding 1:1 - 4:6 n. E. Waldstadion
1. Mannschaft So 08.07. 17.00 TSV Bad Abbach - TSV Langquaid 1:1 (V)
2. Mannschaft -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
Alte Herren Sa 07.07. 17.40 TSV Langquaid - SV Kelheimwinzer 2:3 17.00 Uhr / Waldstadion
A-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Juniorinnen -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
B-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
C-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
D2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E1-Junioren -------------------  s p i e l f r e i  --------------------
E2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
E3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F1-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F2-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
F3-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------
G-Junioren -------------------- S a i s o n   b e e n d e t  -------------