Letzte Aktualisierung: Sonntag, 15. Januar 2017

Herzlich willkommen bei den

    18. Langquaider Hallenfußballtagen 

    am Freitag, 6. Januar / Samstag, 7. Januar / Sonntag, 8. Januar 2017

Alte Herren

(Freitag, 17.00 Uhr)

SV Eggmühl, FC Hausen, TSV Langquaid-Betreuer, SG Langquaid/ Niederleierndorf, TSV Wörth a. d. Donau

F2-Junioren

(Samstag, 09.30 Uhr)

  TSV Bad Abbach 2, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FC Teugn 2
F3-Junioren

(Samstag, 11.40 Uhr)

TSV Alteglofsheim 2, TSV Bad Gögging 2, SG Harting/Barbing 2, TSV Langquaid 3, SV Pattendorf 2
F1-Junioren

(Samstag, 13.50 Uhr)

  TSV Abensberg, TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, TV Schierling, FC Thalmassing
E1-Junioren

(Samstag, 16.00 Uhr)

SV Adlhausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal
 G-Junioren

(Sonntag, 09.30 Uhr)

  FC Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, TSV Langquaid 2, SV Pattendorf
E2-Junioren

(Sonntag, 11.40 Uhr)

TSV Abensberg 2, TSV Bad Abbach 2, FC Ergolding 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2
E3-Junioren

(Sonntag, 13.50 Uhr)

SV Eggmühl 2, TSV Langquaid 3, SV Pattendorf 3, SV Saal 2, SC Thaldorf
Frauen

(Sonntag, 16.00 Uhr)

 TSV Abensberg, SV Eggmühl, SV Kläham-Oberergoldsbach, TSV Langquaid, SV Wacker Wallkofen

Sponsor:

Freitag, 6. Januar 2017,  17.00 - 20.30 Uhr: Alte Herren
Samstag, 7. Januar 2017,  09.00 - 18.30 Uhr:  F2-Junioren, F3-Junioren, F1-Junioren, E1-Junioren
Sonntag, 8. Januar 2017, 09.00 - 18.30 Uhr: G-Junioren, E2-Junioren, E3-Junioren, Frauen
Spielbericht    Wichtige Hinweise Sponsor:
Hallenfußballtage 2016 Hallenfußballtage 2015 Hallenfußballtage 2014 Hallenfußballtage 2013 Hallenfußballtage 2012 Hallenfußballtage 2011 Hallenfußballtage 2010 Hallenfußballtage 2009 Hallenfußballtage 2008 Hallenfußballtage 2007 Hallenfußballtage 2006

Die einzelnen Turniere:

Alte Herren (ab Jg. 1985)

Freitag, 6. Januar 2016, 17.00 - 20.30 Uhr
Teilnehmer:  SV Eggmühl, FC Hausen, SG Langquaid / Niederleierndorf, TSV Langquaid-Betreuer, TSV Wörth a. d. Donau
Spielzeit: 1 x 12 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 21.00 Uhr im Gasthaus "Huberbräu"

Nr. Zeit Gruppe Begegnung  Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            

Platzierungstabelle

1 FC Hausen
2 TSV Langquaid-Betreuer
3 SG Langquaid / Niederleierndorf
4 TSV Wörth a. d. Donau
5 SV Eggmühl

 

F2-Junioren (Jg. 2008/09)
Samstag, 7. Januar 2017, 09.30 - 11.30 Uhr
Teilnehmer: TSV Bad Abbach 2, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FC Teugn 2
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Tormann (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 11.30 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 09.30 TSV Langquaid 2 - TSV Offenstetten 2 2:0 Linus Lauerer, Konstantin van Mourik  
2 09.42 TSV Bad Abbach 2 - TSV Herrngiersdorf 4:0 Maximilian Schott, Maximilian Schott, Joshua Tanner, Lenny Hallbauer  
3 09.54 TSV Offenstetten 2 - FC Teugn 2 0:2 Eigentor, Johannes Perzl  
4 10.06 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 2 0:5 Louis Beutel, Louis Beutel, Linus Lauerer, Linus Lauerer, Samuel Mark  
5 10.18 FC Teugn 2 - TSV Bad Abbach 2 1:1 Simon Eisenreich - Lenny Hallbauer  
6 10.30 TSV Offenstetten 2 - TSV Herrngiersdorf 4:0 Noah Kirner, Noah Kirner, Sebastian Pohle, Leard Ahilus  
7 10.42 FC Teugn 2 - TSV Langquaid 2 1:1 Tobias Schlegl - Louis Beutel  
8 10.54 TSV Bad Abbach 2 - TSV Offenstetten 2 0:1 Sebastian Pohle  
9 11.06 TSV Herrngiersdorf - FC Teugn 2 0:5 Tobias Schlegl, Tobias Schlegl, Tobias Schlegl, Tobias Schlegl, Simon Eisenreich  
10 11.18 TSV Langquaid 2 - TSV Bad Abbach 2 1:0 Linus Lauerer  

Tabelle

1 TSV Langquaid 2 10 Punkte 9 : 1 Tore
2 FC Teugn 2 8 Punkte 9 : 2 Tore
3 TSV Offenstetten 2 6 Punkte 5 : 4 Tore
4 TSV Bad Abbach 2 4 Punkte 5 : 3 Tore
5 TSV Herrngiersdorf 0 Punkte 0 : 18 Tore

 

F3-Junioren (Jg. 2008/2009)
Samstag, 7. Januar 2017, 11.40 - 13.40 Uhr
Teilnehmer: TSV Alteglofsheim 2, TSV Bad Gögging 2, SG Harting/Barbing 2, TSV Langquaid 3, SV Pattendorf 2
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 13.30 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 11.40 TSV Langquaid 3 - TSV Bad Gögging 2 1:0 Niklas Pöschl  
2 11.52 SG Harting/Barbing 2 - TSV Alteglofsheim 2 2:0 Atas Aztürk, Klaus Reinisch  
3 12.04 TSV Bad Gögging 2 - SV Pattendorf 2 0:1 Jonas Rauscher  
4 12.16 TSV Alteglofsheim 2 - TSV Langquaid 3 0:0    
5 12.28 SV Pattendorf 2 - SG Harting/Barbing 2 0:1 Leon Heimann  
6 12.40 TSV Bad Gögging 2 - TSV Alteglofsheim 2 3:1 Reger, Reger, Müller - Quereser  
7 12.52 SV Pattendorf 2 - TSV Langquaid 3 3:0 Jonas Rauscher, Thomas Kraus, Thomas Kraus  
8 13.04 SG Harting/Barbing 2 - TSV Bad Gögging 2 0:0    
9 13.16 TSV Alteglofsheim 2 - SV Pattendorf 2 0:4 Marlon Aspek, Marlon Aspek, Michael Mösenlechner, Michael Mösenlechner  
10 13.28 TSV Langquaid 3 - SG Harting/Barbing 2 0:1 Scholz  

Tabelle

1 SG Harting/Barbing 2 10 Punkte 4 : 0 Tore
2 SV Pattendorf 2 9 Punkte 8 : 1 Tore
3 TSV Bad Gögging 2 4 Punkte 3 : 3 Tore
4 TSV Langquaid 3 4 Punkte 1 : 4 Tore
5 TSV Alteglofsheim 2 1 Punkt 1 : 9 Tore

 

F1-Junioren (Jg. 2008/09)

Samstag, 7. Januar 2017, 13.50 - 15.50 Uhr
Teilnehmer: TSV Abensberg, TSV Bad Gögging, TSV Langquaid, TV Schierling, FC Thalmassing
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Tormann (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 15.50 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 13.50 TSV Langquaid - TSV Bad Gögging 1:1 Filip Wozniak - Nico Bastian Hahn  
2 14.02 TSV Abensberg - TV Schierling 2:0 Felix Geretshauser, Maximilian Hellus  
3 14.14 TSV Bad Gögging - FC Thalmassing 0:0    
4 14.26 TV Schierling - TSV Langquaid 1:3 Eigentor - Filip Wozniak, Pascal Pfennig, Tobias Resch  
5 14.38 FC Thalmassing - TSV Abensberg 1:1 Simon Folger - Felix Höchst  
6 14.50 TSV Bad Gögging - TV Schierling 2:0 Nik Nayhib, Niklas Hierl  
7 15.02 FC Thalmassing - TSV Langquaid 0:1 Fabian Birkmeier  
8 15.14 TSV Abensberg - TSV Bad Gögging 0:1 Eigentor  
9 15.26 TV Schierling - FC Thalmassing 1:0 Noah Klenner  
10 15.38 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2:0 Tobias Resch, Filip Wozniak  

Tabelle

1 TSV Langquaid 10 Punkte 7 : 2 Tore
2 TSV Bad Gögging 8 Punkte 4 : 1 Tore
3 TSV Abensberg 4 Punkte 3 : 4 Tore
4 TV Schierling 3 Punkte 2 : 7 Tore
5 FC Thalmassing 2 Punkte 1 : 3 Tore

 

E1-Junioren (Jg. 2006/2007)
Samstag, 7. Januar 2017, 16.00 - 18.00 Uhr
Teilnehmer: SV Adlhausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 18.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 16.00 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:1 Johannes Wagner - Florian Manhart  
2 16.12 SV Saal - TSV Herrngiersdorf 4:0 Luca Wagner, Luca Wagner, Eray Türkmen, Eray Türkmen  
3 16.24 TSV Offenstetten - SV Adlhausen 1:2 Elias Arendt - Severin Steger, Severin Steger  
4 16.36 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:3 Johannes Wagner, Johannes Wagner, Christian Grammer  
5 16.48 SV Adlhausen - SV Saal 2:0 Veit Dürmeier, Veit Dürmeier  
6 17.00 TSV Offenstetten - TSV Herrngiersdorf 1:0 Elias Arendt  
7 17.12 SV Adlhausen - TSV Langquaid 2:2 Veit Dürmeier, Veit Dürmeier - Nico Schön, Nico Schön  
8 17.24 SV Saal - TSV Offenstetten 1:0 Luca Wagner  
9 17.36 TSV Herrngiersdorf - SV Adlhausen 0:1 Fabio Hase  
10 17.48 TSV Langquaid - SV Saal 0:3 Luca Wagner, Luca Höcher, Tim Briegert  

Tabelle

1 SV Adlhausen 10 Punkte 7 : 3 Tore
2 SV Saal 9 Punkte 8 : 2 Tore
3 TSV Langquaid 5 Punkte 6 : 6 Tore
4 TSV Offenstetten 4 Punkte 3 : 4 Tore
5 TSV Herrngiersdorf 0 Punkte 0 : 9 Tore

 

G-Junioren (Jg. 2010/11)
Sonntag, 8. Januar 2017, 09.30 - 11.30 Uhr
Teilnehmer:  FC Hausen, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid 1, TSV Langquaid 2, SV Pattendorf
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 11.30 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 09.30 TSV Langquaid 2 - TSV Herrngiersdorf 1:0 Tobias Zirngibl  
2 09.42 FC Hausen - SV Pattendorf 0:0    
3 09.54 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 1 0:5 Raphael Stummer, Raphael Stummer, Raphael Stummer, Reichl Florian, Jonas Scheck  
4 10.06 SV Pattendorf - TSV Langquaid 2 3:0 Ben Wagner, Korbinian Stiersdorfer, Samuel Härtinger  
5 10.18 TSV Langquaid 1 - FC Hausen 2:0 Raphael Stummer, Raphael Stummer  
6 10.30 TSV Herrngiersdorf - SV Pattendorf 0:3 Korbinian Stiersdorfer, Korbinian Stiersdorfer, Korbinian Stiersdorfer  
7 10.42 TSV Langquaid 1 - TSV Langquaid 2 6:0 Florian Reichl, Florian Reichl, Bastian Birkmeier, Bastian Birkmeier, Raphael Stummer, Raphael Stummer  
8 10.54 FC Hausen - TSV Herrngiersdorf 4:0 Julius Görsen, Julius Görsen, Julius Görsen, Maximilian Ottl  
9 11.06 SV Pattendorf - TSV Langquaid 1 0:2 Bastian Birkmeier, Raphael Stummer  
10 11.18 TSV Langquaid 2 - FC Hausen 0:4 Julius Pötzsch, Julius Pötzsch, Luis Golimski, Stefan Sokal  

Tabelle

1 TSV Langquaid 1 12 Punkte 15 : 0 Tore
2 FC Hausen 7 Punkte   8 : 2 Tore
3 SV Pattendorf 7 Punkte   6 : 2 Tore
4 TSV Langquaid 2 3 Punkte   1 : 13 Tore
5 TSV Herrngiersdorf 0 Punkte   0 : 13 Tore

 

E2-Junioren (Jg. 2006/07)  
Sonntag, 8. Januar 2017, 11.40 - 13.40 Uhr
Teilnehmer: TSV Abensberg 2, TSV Bad Abbach 2, FC Ergolding 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 13.40 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 11.40 TSV Langquaid 2 - TSV Offenstetten 2 1:1 Jakob Stummer - Handschuh  
2 11.52 TSV Bad Abbach 2 - FC Ergolding 2 1:4 Julius Studener - Luca Weingast, Daniel Chioar, Felix Ludwig, Joshani Shanin  
3 12.04 TSV Offenstetten 2 - TSV Abensberg 2 0:4 Kenan Okanovic, Kenan Okanovic, Philipp Rösler, Niklas Köhn  
4 12.16 FC Ergolding 2 - TSV Langquaid 2 1:2 Jakub Woznak - Jakob Stummer, Sebastian Wagner  
5 12.28 TSV Abensberg 2 - TSV Bad Abbach 2 1:0 Lars Moritz  
6 12.40 TSV Offenstetten 2 - FC Ergolding 2 3:1 Nik Pesl, Nik Pesl, Stefan Seehofer - Tristan Baum  
7 12.52 TSV Abensberg 2 - TSV Langquaid 2 1:1 Bysiqi Erbin - Korbinian  
8 13.04 TSV Bad Abbach 2 - TSV Offenstetten 2 0:2 Stefan Seehofer, Stefan Seehofer  
9 13.16 FC Ergolding 2 - TSV Abensberg 2 2:0 Tristan Baum. Felix Ludwig  
10 13.28 TSV Langquaid 2 - TSV Bad Abbach 2 3:0 Philipp Mayerhofer, Sebastian Wagner, Jakob Fischer  

Tabelle

1 TSV Langquaid 2 8 Punkte 7 : 3 Tore
2 TSV Abensberg 2 7 Punkte 6 : 3 Tore
3 TSV Offenstetten 2 7 Punkte 6 : 6 Tore
4 FC Ergolding 2 6 Punkte 8 : 6 Tore
5 TSV Bad Abbach 2 0 Punkte 1 : 10 Tore
       
       
E3-Junioren (Jg. 2006/07)  
Sonntag, 8. Januar 2017, 13.50 - 15.50 Uhr
Teilnehmer: SV Eggmühl 2, TSV Langquaid 3, SV Pattendorf 3, SV Saal 2, SC Thaldorf
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 15.50 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 13.50 SC Thaldorf - SV Eggmühl 2 3:1 Max Flotzinger, Elias Deufel, Elias Deufel - Raphael Kiermeier  
2 14.02 SV Pattendorf 3 - SV Saal 2 0:0    
3 14.14 TSV Langquaid 3 - SC Thaldorf 4:1 Oliver Zemelka, Julian Reichel, Julian Reichel, Julian Reichel - Jakob Engelbrecht  
4 14.26 SV Eggmühl 2 - SV Pattendorf 3 0:1 Moritz Voigt  
5 14.38 SV Saal 2 - TSV Langquaid 3 1:1 Adrian Prokshi - Krzysztof Wyrwas  
6 14.50 SC Thaldorf - SV Pattendorf 3 2:0 Elias Deufel, Max Flotzinger  
7 15.02 SV Eggmühl 2 - SV Saal 2 1:1 Dominik Habermeier - Adrian Prokshi  
8 15.14 SV Pattendorf 3 - TSV Langquaid 3 1:3 Moritz Voigt - Krzysztof Wyrwas, Krzysztof Wyrwas, Julian Reichel  
9 15.26 SC Thaldorf - SV Saal 2 2:1 Max Flotzinger, Eigentor - Adrian Prokshi  
10 15.38 TSV Langquaid 3 - SV Eggmühl 2 1:0 Krzysztof Wyrwas  

Tabelle

1 TSV Langquaid 3 10 Punkte 9 : 3 Tore
2 SC Thaldorf 9 Punkte 8 : 6 Tore
3 SV Pattendorf 3 4 Punkte 2 : 5 Tore
4 SV Saal 2 3 Punkte 3 : 4 Tore
5 SV Eggmühl 2 1 Punkt 2 : 6 Tore

 

Frauen
Sonntag, 8. Januar 2017, 16.00 - 18.30 Uhr
Teilnehmer: TSV Abensberg, SV Eggmühl, TSV Langquaid, SV Kläham-Oberergoldsbach, SV Wacker Wallkofen
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspielerinnen + 1 Torfrau (+ 5 Auswechselspielerinnen)

Siegerehrung um 18.20 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 16.00 TSV Langquaid - TSV Abensberg 2:0 Christina König, Maria Jackermeier  
2 16.12 SV Wacker Wallkofen - SV Eggmühl 0:5 Natalie Schuster, Rebecca Schwarz, Nina Schweiß, Natalie Schuster, Franziska Homer  
3 16.24 TSV Abensberg - SV Kläham-Oberergoldsbach 0:2 Katja Brunner, Katja Brunner  
4 16.36 SV Eggmühl - TSV Langquaid 0:2 Melanie Beck, Christina König  
5 16.48 SV Kläham-Oberergoldsbach - SV Wacker Wallkofen 1:0 Annika Ramsauer  
6 17.00 TSV Abensberg - SV Eggmühl 0:3 Natalie Schuster, Eigentor, Natalie Schuster  
7 17.12 SV Kläham-Oberergoldsbach - TSV Langquaid 0:1 Maria Jackermeier  
8 17.24 SV Wacker Wallkofen - TSV Abensberg 0:0    
9 17.36 SV Eggmühl - SV Kläham-Oberergoldsbach 0:2 Katja Brunner, Nathalie Kühner  
10 17.48 TSV Langquaid - SV Wacker Wallkofen 4:0 Melanie Beck, Stephanie Albrich, Maelnaie Beck, Yen Nhi Wasl  

Tabelle

1 TSV Langquaid 12 Punkte 9 : 0 Tore
2 SV Kläham-Oberergoldsbach 9 Punkte 5 : 1 Tore
3 SV Eggmühl 6 Punkte 8 : 4 Tore
4 TSV Abensberg 1 Punk 0 : 7 Tore
5 SV Wacker Wallkofen 1 Punkt 0 : 10 Tore