Letzte Aktualisierung: Donnerstag, 14. Januar 2016

Herzlich willkommen bei den

    17. Langquaider Hallenfußballtagen 

    am Freitag, 8. Januar / Samstag, 9. Januar / Sonntag, 10. Januar 2016

Alte Herren

(Freitag, 18.30 - 21.30 Uhr)

SV Eggmühl, TSV Langquaid-Juniorenbetreuer, SG Langquaid/Niederleierndorf I, SG Langquaid/Niederleierndorf II, TSV Oberisling, FSV Sandharlanden

 G1-Junioren

(Samstag, 10.00 - 12.00 Uhr)

TSV Abensberg, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn
F3-Junioren

(Samstag, 12.00 - 14.00 Uhr)

TV Aiglsbach 2, TSV Langquaid 3, FC Mötzing, SV Pattendorf 2, SV Saal 2
F2-Junioren

(Samstag, 14.00 - 16.00 Uhr)

     TSV Bad Abbach 2, TSV Bad Gögging 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FC Teugn
E1-Junioren

(Samstag, 16.00 - 18.00 Uhr)

TSV Abensberg, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Pattendorf, FC Teugn
 G2-Junioren

(Sonntag, 10.00 - 12.00 Uhr)

TSV Abensberg 2, TSV Langquaid 2, TSV Langquaid 3, TSV Offenstetten 2, FC Teugn 2
F1-Junioren

(Sonntag, 12.00 - 14.00 Uhr)

  TSV Bad Abbach, FC Ergolding, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal
E2-Junioren

(Sonntag, 14.00 - 16.00 Uhr)

SV Adlhausen, TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, FC Teugn
Damen

(Sonntag, 16.00 - 18.00 Uhr)

TSV Bayerbach, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SC Regensburg, SG Silbersee 08

Sponsor:

Freitag, 8. Januar 2016,  18.30 - 21.30 Uhr: Alte Herren
Samstag, 9. Januar 2016,  10.00 - 18.30 Uhr: G1-, F3-, F2-, E1-Junioren
Sonntag, 10. Januar 2016, 10.00 - 18.30 Uhr: G2-, F1-, E2-Junioren, Damen
Spielbericht    Wichtige Hinweise Sponsor: Georg Pritsch GmbH & Co. KG
Hallenfußballtage 2015 Hallenfußballtage 2014 Hallenfußballtage 2013 Hallenfußballtage 2012 Hallenfußballtage 2011 Hallenfußballtage 2010 Hallenfußballtage 2009 Hallenfußballtage 2008 Hallenfußballtage 2007 Hallenfußballtage 2006

Die einzelnen Turniere:

Alte Herren (ab Jg. 1984)                                                                                                                                                         
Freitag, 8. Januar 2016, 18.30 - 21.00 Uhr
Teilnehmer:  Gruppe 1: TSV Langquaid-Juniorenbetreuer, SG Langquaid / Niederleierndorf I, TSV Oberisling - Gruppe 2: SV Eggmühl, SG Langquaid / Niederleierndorf II, FSV Sandharlanden
Spielzeit: 1 x 12 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 22.00 Uhr im Gasthaus "Zum Raubritter"

 

Nr. Zeit Gruppe Begegnung  Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 18.30 - 18.42 1 TSV Oberisling - TSV Langquaid-Juniorenbetreuer 1:2 Riaz Kaleem - John Mayerhofer, Achim Lauerer  
2 18.44 - 18.56 2 SV Eggmühl - FSV Sandharlanden 0:1 Christoph Raith  
3 18.58 - 19.10 1 TSV Oberisling - SG Langquaid/Niederleierndorf I 2:2 Matthias Brey, Denijal Kosovac - Markus Müller, Christian Speigl  
4 19.12 - 19.24 2 SV Eggmühl - SG Langquaid /Niederleierndorf II 0:1 Michael Schott  
5 19.26 - 19.38 1 TSV Langquaid-Juniorenbetreuer - SG Langquaid/Niederleierndorf I 0:0    
6 19.40 - 19.52 2 FSV Sandharlanden - SG Langquaid/Niederleierndorf II 1:0 Andreas Treffer  
7 20.00 - 20.12 HF 1 TSV Langquaid-Juniorenbetreuer - SG Langquaid/Niederleierndorf II 4:1 Achim Lauerer, Florian Wagner, Anton Kirmeier, Thomas Stummer - Thomas Scheuerer  
8 20.14 - 20.26 HF 2 FSV Sandharlanden - SG Langquaid/Niederleierndorf I 2:0 Bastian Beckenbauer, Andreas Bauer  
9 20.28 - 20.40 Platz 5 TSV Oberisling - SV Eggmühl 3:4 n. N. (2:2) Riaz Kaleem, Denijal Kosovac - Christian Heiß, Bernhard Werkmann  
10 20.42 - 20.54 Platz 3 SG Langquaid/Niederleierndorf II - SG Langquaid/Niederleierndorf I 4:1 Thomas Scheuerer, Michael Schott (2), Michal Wozniak - Alfred Stummer  
11 20.56 - 21.08 Platz 1 TSV Langquaid-Juniorenbetreuer - FSV Sandharlanden 4:2 n. N. (1:1) Thomas Stummer - Florian Marklstorfer  

Platzierungstabelle

1 TSV Langquaid-Juniorenbetreuer (Martin Beutel, Hans-Peter Blümel, Johan Mayerhofer, Carsten Pfennig, Achim Lauerer, Florian Wagner, Anton Kirmeier, Thomas Stummer)
2 FSV Sandharlanden (Michael Meister, Christoph Raith, Bernhard Zinkl, Steve Arithoppah, Andreas Treffer, Bastian Beckenbauer, Andreas Bauer, Artur Wensauer, Florian Marklstorfer)
3 SG Langquaid/Niederleierndorf II (Stefan Birkmeier, Thomas Scheuerer, Michael Schott, Stefan Biersack, Stefan Dauerer, Steffen Schreiber, Harald Gummersbach, Michal Wozniak)
4 SG Langquaid/Niederleierndorf I (Christoph Janek, Rainer Schuster, Christian Beer, Markus Müller, Christian Speigl, Alfred Stummer, Reinhold Dallmayr)
5 SV Eggmühl (Michael Gaaß, Georg Friedrich, Franz Haimerl, Christoph Wagner, Christian Watzke, Bernhard Werkmann, Christian Bauer, Christian Heiß, Markus Holz)
6 TSV Oberisling (Peter Ordelt, Peter Wagner, Wolfgang Wagner, Peter Pangerl, Riaz Kaleem, Matthias Brey, Denijal Kosovac)

 

G1-Junioren (Jg. 2009/10)
Samstag, 9. Januar 2016, 10.00 - 12.00 Uhr
Teilnehmer:  TSV Abensberg, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Lengfeld, FC Teugn
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 12.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 10.00 - 10.10 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 2:0    
2 10.12 - 10.22 FC Teugn - SV Lengfeld 1:0    
3 10.24 - 10.34 TSV Herrngiersdorf - TSV Abensberg 0:0    
4 10.36 - 10.46 SV Lengfeld - TSV Langquaid 0:3    
5 10.48 - 10.58 TSV Abensberg - FC Teugn 2:2    
6 11.00 - 11.10 TSV Herrngiersdorf - SV Lengfeld 1:3    
7 11.12 - 11.22 TSV Abensberg - TSV Langquaid 0:0    
8 11.24 - 11.34 FC Teugn - TSV Herrngiersdorf 3:0    
9 11.36 - 11.46 SV Lengfeld - TSV Abensberg 0:1    
10 11.48 - 11.58 TSV Langquaid - FC Teugn 1:0    

Tabelle

1 TSV Langquaid 10 Punkte 6:0 Tore
2 FC Teugn   7 Punkte 6:3 Tore
3 TSV Abensberg   6 Punkte 3:2 Tore
4 SV Lengfeld   3 Punkte 3:6 Tore
5 TSV Herrngiersdorf   1 Punkt 1:8 Tore

 

F3-Junioren (Jg. 2007/2008)
Samstag, 9. Januar 2016, 12.00 - 14.00 Uhr
Teilnehmer: TV Aiglsbach 2, TSV Langquaid 3, FC Mötzing, SV Pattendorf 2, SV Saal 2
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 14.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 12.00 - 12.10 TSV Langquaid 3 - TV Aiglsbach 2 2:0    
2 12.12 - 12.22 FC Mötzing - SV Saal 2 1:3    
3 12.24 - 12.34 TV Aiglsbach 2 - SV Pattendorf 2 0:1    
4 12.36 - 12.46 SV Saal 2 - TSV Langquaid 3 4:0    
5 12.48 - 12.58 SV Pattendorf 2 - FC Mötzing 1:0    
6 13.00 - 13.10 TV Aiglsbach 2 - SV Saal 2 1:5    
7 13.12 - 13.22 SV Pattendorf 2 - TSV Langquaid 3 2:2    
8 13.24 - 13.34 FC Mötzing - TV Aiglsbach 2 1:0    
9 13.36 - 13.46 SV Saal 2 - SV Pattendorf 2 1:1    
10 13.48 - 13.58 TSV Langquaid 3 - FC Mötzing 0:0    

Tabelle

1 SV Saal 2 10 Punkte 13:3 Tore
2 SV Pattendorf 2   8 Punkte   5:3 Tore
3 TSV Langquaid 3   5 Punkte   4:6 Tore
4 FC Mötzing   4 Punkte   2:4 Tore
5 TV Aiglsbach 2   0 Punkte   1:9 Tore

 

F2-Junioren (Jg. 2007/08)

Samstag, 9. Januar 2016, 14.00 - 16.00 Uhr
Teilnehmer: TSV Bad Abbach 2, TSV Bad Gögging 2, TSV Langquaid 2, TSV Offenstetten 2, FC Teugn
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Tormann (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 16.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 14.00 - 14.10 TSV Langquaid 2 - TSV Offenstetten 2 0:1    
2 14.12 - 14.22 TSV Bad Abbach 2 - TSV Bad Gögging 2 0:2    
3 14.24 - 14.34 TSV Offenstetten 2 - FC Teugn 1:0    
4 14.36 - 14.46 TSV Bad Gögging 2 - TSV Langquaid 2 2:0    
5 14.48 - 14.58 FC Teugn - TSV Bad Abbach 2 1:0    
6 15.00 - 15.10 TSV Offenstetten 2 - TSV Bad Gögging 2 0:1    
7 15.12 - 15.22 FC Teugn - TSV Langquaid 2 0:2    
8 15.24 - 15.34 TSV Bad Abbach 2 - TSV Offenstetten 2 1:4    
9 15.36 - 15.46 TSV Bad Gögging 2 - FC Teugn 3:0    
10 15.48 - 15.58 TSV Langquaid 2 - TSV Bad Abbach 2 1:0    

Tabelle

1 TSV Bad Gögging 2 12 Punkte 8:0 Tore
2 TSV Offenstetten 2   9 Punkte 6:2 Tore
3 TSV Langquaid 2   6 Punkte 3:3 Tore
4 FC Teugn  3 Punkte 1:6 Tore
5 TSV Bad Abbach 2  0 Punkte 1:8 Tore

 

E1-Junioren (Jg. 2005/2006)
Samstag, 9. Januar 2016, 16.00 - 18.00 Uhr
Teilnehmer: TSV Abensberg, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SV Pattendorf, FC Teugn
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 18.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 16.00 - 16.10 TSV Langquaid - TSV Abensberg 0:1    
2 16.12 - 16.22 SV Pattendorf - TSV Herrngiersdorf 4:0    
3 16.24 - 16.34 TSV Abensberg - FC Teugn 3:0    
4 16.36 - 17.46 TSV Herrngiersdorf - TSV Langquaid 0:1    
5 16.48 - 16.58 FC Teugn - SV Pattendorf 1:2    
6 17.00 - 17.10 TSV Abensberg - TSV Herrngiersdorf 2:0    
7 17.12 - 17.22 FC Teugn - TSV Langquaid 0:1    
8 17.24 - 17.34 SV Pattendorf - TSV Abensberg 1:1    
9 17.36 - 17.46 TSV Herrngiersdorf - FC Teugn 1:5    
10 17.48 - 17.58 TSV Langquaid - SV Pattendorf 1:3    

Tabelle

1 SV Pattendorf 10 Punkte 10:3 Tore
2 TSV Abensberg 10 Punkte   7:1 Tore
3 TSV Langquaid   6 Punkte   3:4 Tore
4 FC Teugn   3 Punkte   6:7 Tore
5 TSV Herrngiersdorf   0 Punkte   1:12 Tore

 

G2-Junioren (Jg. 2008/09)

 

Sonntag, 10. Januar 2016, 10.00 - 12.00 Uhr
Teilnehmer: TSV Abensberg, TSV Langquaid 2, TSV Langquaid 3, TSV Offenstetten, FC Teugn
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 12.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung  Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 10.00 - 10.10 TSV Langquaid 3 - TSV Abensberg 0:1    
2 10.12 - 10.22 TSV Offenstetten - TSV Langquaid 2 0:1    
3 10.24 - 10.34 TSV Abensberg - FC Teugn 1:0    
4 10.36 - 10.46 TSV Langquaid 2 - TSV Langquaid 3 1:1    
5 10.48 - 10.58 FC Teugn - TSV Offenstetten 2:0    
6 11.00 - 11.10 TSV Abensberg - TSV Langquaid 2 2:0    
7 11.12 - 11.22 FC Teugn - TSV Langquaid 3 3:0    
8 11.24 - 11.34 TSV Offenstetten - TSV Abensberg 0:1    
9 11.36 - 11.46 TSV Langquaid 2 - FC Teugn 0:0    
10 11.48 - 11.58 TSV Langquaid 3 - TSV Offenstetten 0:0    

Tabelle

1 TSV Abensberg 12 Punkte 5:0 Tore
2 FC Teugn   7 Punkte 5:1 Tore
3 TSV Langquaid 2   5 Punkte 2:3 Tore
4 TSV Langquaid 3   2 Punkte 1:5 Tore
5 TSV Offenstetten   1 Punkt 0:4 Tore

 

F1-Junioren (Jg. 2007/08)

Sonntag, 10. Januar 2016, 12.00 - 14.00 Uhr
Teilnehmer: TSV Bad Abbach, FC Ergolding, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, SV Saal
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Tormann (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 13.15 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 12.00 - 12.10 TSV Langquaid - TSV Bad Abbach 0:2    
2 12.12 - 12.22 TSV Offenstetten - FC Ergolding 2:1    
3 12.24 - 12.34 TSV Bad Abbach - SV Saal 2:1    
4 12.36 - 12.46 FC Ergolding - TSV Langquaid 2:1    
5 12.48 - 12.58 SV Saal - TSV Offenstetten 0:3    
6 13.00 - 13.10 TSV Bad Abbach - FC Ergolding 0:3    
7 13.12 - 13.22 SV Saal - TSV Langquaid 0:5    
8 13.24 - 13.34 TSV Offenstetten - TSV Bad Abbach 1:1    
9 13.36 - 13.46 FC Ergolding - SV Saal 3:1    
10 13.48 - 13.58 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 1:1    

Tabelle

1 FC Ergolding 9 Punkte 9:4 Tore
2 TSV Offenstetten 8 Punkte 7:3 Tore
3 TSV Bad Abbach 7 Punkte 5:5 Tore
4 TSV Langquaid 4 Punkte 7:5 Tore
5 SV Saal 0 Punkte 2:13 Tore

 

E2-Junioren (Jg. 2005/06)  
Sonntag, 10. Januar 2016, 14.00 - 16.00 Uhr
Teilnehmer: SV Adlhausen, TSV Bad Abbach, TSV Langquaid, TSV Offenstetten, FC Teugn
Spielzeit: 1 x 10 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspieler + 1 Torwart (+ 5 Auswechselspieler)

Siegerehrung um 16.00 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 14.00 - 14.10 TSV Langquaid - TSV Bad Abbach 2:1    
2 14.12 - 14.22 TSV Offenstetten - FC Teugn 1:2    
3 14.24 - 14.34 TSV Bad Abbach - SV Adlhausen 1:0    
4 14.36 - 14.46 FC Teugn - TSV Langquaid 1:3    
5 14.48 - 14.58 SV Adlhausen - TSV Offenstetten 3:1    
6 15.00 - 15.10 TSV Bad Abbach - FC Teugn 0:0    
7 15.12 - 15.22 SV Adlhausen - TSV Langquaid 0:1    
8 15.24 - 15.34 TSV Offenstetten - TSV Bad Abbach 0:3    
9 15.36 - 15.46 FC Teugn - SV Adlhausen 2:1    
10 15.48 - 15.58 TSV Langquaid - TSV Offenstetten 5:0    

Tabelle

1 TSV Langquaid 12 Punkte 11:2 Tore
2 TSV Bad Abbach   7 Punkte   5:2 Tore
3 FC Teugn   7 Punkte   5:5 Tore
4 SV Adlhausen  3 Punkte   4:5 Tore
5 TSV Offenstetten   0 Punkte   2:13 Tore

 

Damen
Sonntag, 10. Januar 2015, 16.15 - 18.30 Uhr
Teilnehmer: TSV Bayerbach, TSV Herrngiersdorf, TSV Langquaid, SC Regensburg, SG Silbersee 08
Spielzeit: 1 x 11 min (ohne Seitenwechsel)
Spielerzahl: 4 Feldspielerinnen + 1 Torfrau (+ 5 Auswechselspielerinnen)

Siegerehrung um 18.20 Uhr in der Schulsporthalle

 

Nr. Zeit Begegnung Ergebnis Torschützen Schiedsrichter
1 16.15 - 16.26 TSV Langquaid - TSV Herrngiersdorf 4:0    
2 16.27 - 16.38 TSV Bayerbach - SC Regensburg 1:3    
3 16.39 - 16.50 SG Silbersee 08 - TSV Langquaid 0:2    
4 16.51 - 17.02 TSV Herrngiersdorf - TSV Bayerbach 1:0    
5 17.03 - 17.14 SC Regensburg - SG Silbersee 08 1:1    
6 17.15 - 17.26 TSV Langquaid - TSV Bayerbach 1:0    
7 17.27 - 17.38 TSV Herrngiersdorf - SC Regensburg 0:4    
8 17.39 - 17.50 TSV Bayerbach - SG Silbersee 08 0:1    
9 17.51 - 18.02 SC Regensburg - TSV Langquaid 2:0    
10 18.03 - 18.18 SG Silbersee 08 - TSV Herrngiersdorf 2:0    

Tabelle

1 SC Regensburg 10 Punkte 10:2 Tore
2 TSV Langquaid 9 Punkte 7:2 Tore
3 SG Silbersee 08 7 Punkte 4:3 Tore
4 TSV Herrngiersdorf 3 Punkte 1:10 Tore
5 TSV Bayerbach      0 Punkte 1:6 Tore