Letzte Aktualisierung: 06. August 2019

         Kontaktliste des TSV Langquaid / JFG Laaber-Kickers 06  - 2019/20       

Die JFG Laaber-Kickers 06 ist ein Zusammenschluss der Vereine SV Adlhausen (seit 2010), TSV Herrngiersdorf (seit 2009), TSV Langquaid und SV Niederleierndorf.

Bei Änderungs- oder Ergänzungswünschen bitte an M. Zeilhofer (Tel. 09452-1549 / E-Mail: martin.zeilhofer@gmx.de) wenden! 

 Funktion / Mannschaft  Name Vorname Telefon Mobil E-Mail Anmerkungen
1. Vorsitzender Lehni Florian     florianlehni@web.de  
2. Vorsitzender Pfeiffer Constantin     constimobile.cp@gmail.com  
Schatzmeister Westermeier Richard 09452-9397685      
Schriftführer Kurz Stefan     kurmud@googlemail  
Mitgliederverwalter Heling Hannes 09452-806   Mitgliederverwaltung-TSV@web.de  
1. Abteilungsleiter Fußball Trohorsch Jürgen   0160-8363042 juergen.trohorsch@t-online.de  
2. Abteilungsleiter Fußball Mück Joachim     joachim.mueck@gmx.de   
3. Abteilungsleiter Fußball Schuster Konrad        
Kassier Fußball Burzler Gottfried 09452-674 gottfried-burzler@t-online.de  
Schriftführer Fußball Schuster Rainer 09452-9493650 0160-96709119 raintschko74@t-online.de Unfall-, Schadensmeldung (TSV-Spieler)
1. Sportlicher Leiter Fuchsbrunner Franz 09452-2357 0171-6114557 franz.fuchsbrunner@web.de    
2. Sportlicher Leiter Listl Dietmar 09452-2179 0170-2471929 dlistl7277@gmail.com  
Beirat Fußball Miedl Markus 09452-949191 0171-6730877 koederbox@live.de
Beirat Fußball Müller Markus 09452-9398006 0179-3271322 m.mueller.la@t-online.de  
Beirat Fußball Scheuerer Mario mario.scheuerer@gmx.de  
Beirat Fußball Stich Christoph        
Beirat Fußball Wagner Hannes   0151-11582297 wagner.hannes94@gmx.de  
Öffentlichkeitsarbeit Zeilhofer Martin

Wagner Dennis

09452-1549

0170-2825761

  martin.zeilhofer@gmx.de

dennis.11.wagner@web.de      

 
Liveticker-Melder Listl Dietmar 09452-2179 0170-2471929    
Sporttotal-Beauftragter

Müller Markus

09452-9398006

0179-3271322

m.mueller.la@t-online.de

 
Platzwart Miedl Markus

Grammer Christian

09452-949191

09452-9333689

0171-6730877

0151-29187267

koederbox@live.de

christiangrammer@yahoo.de

 
1. Jugendleiter Grammer Christian 09452-9333689 0151-29187267 tsv_langquaid_jugend@web.de oder christiangrammer@yahoo.de  
2. Jugendleiter Stummer Thomas 09452-933008 0151-56768750 tsv_langquaid_jugend@web.de oder thomasstummer@freenet.de  
Trainer 1. Herrenmannschaft Müller Andreas   0160-7617729 mueller.andreas@regensburg.de Trainings- und Spielort: Langquaid
Co-Trainer 1. Herrenmannschaft Bartlick Rudi     rudib86@yahoo.de  
Torwart-Trainer 1. Herrenmannschaft Gerhardinger Horst        
Trainer 2. Herrenmannschaft (SG) Wellenhofer Thomas 0871-707288 0151-18310133 thomas.wellenhofer@gmx.de

thomas.wellenhofer@de.ebmpapst.com

Trainings- und Spielort: Adlhausen
Trainer 3. Herrenmannschaft (SG) Wellenhofer Thomas 0871-707288 0151-18310133 thomas.wellenhofer@gmx.de

thomas.wellenhofer@de.ebmpapst.com

Trainings- und Spielort: Adlhausen
1. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Hirsch Ludwig   0171-2962928 LudwigHirsch18@gmail.com  
2. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Rott Julian 09452-933438 0179-2940486 julian.rott@gmx.de  
3. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Mayerhofer John 09452-93040 0171-4139084 john.mayerhofer@laabertaler.de  
Kassier der JFG Laaber-Kickers 06 Steger Beate 09452-949143 0157-79716331 beate-steger@web.de  
Schriftführer der JFG Laaber-Kickers 06 Zeilhofer Martin 09452-1549   martin.zeilhofer@gmx.de  
Jugendkoordinator JFG Laaber-Kickers 06          
Kassenprüfer der JFG Laaber-Kickers 06 Baumer Guido 09452-1005 0175-5913639 guido.baumer@gmx.de  
Kassenprüfer der JFG Laaber-Kickers 06 Karl Helmut 09452-2030 0160-91259596 karlhelle-84085@t-online.de  
Beisitzer - SV Adlhausen Pernpeintner Thomas 08783-1526 0151-22239799 t.pernpeintner@web.de  
Beisitzer - TSV Herrngiersdorf Sixt Gerhard   0151-17144820 sixtgerhard@gmail.com  
Beisitzer - TSV Langquaid Trohorsch Jürgen   0160-8363042 juergen.trohorsch@t-online.de  
Beisitzer - SV Niederleierndorf Bauer Christian 09452-941000 0160-99340684 pink1910@web.de  
Platzwart - Adlhausen          
Platzwart - Herrngiersdorf          
Platzwart - Niederleierndorf          
Trainer A-Junioren

(U19) Jahrgänge: 2001 / 2002

Sixt Gerhard

Dialler Jens

 

09452-949810

0151-17144820

 

sixtgerhard@gmail.com

j.dialler@web.de

Trainings- und Spielort: Herrngiersdorf

Trainer B-Junioren

(U17) Jahrgänge: 2003 / 2004

Breundl Markus

Croitoru Noah

Hein Kaan

Schwarz Raphael

 

09452-949387

 

09452-2528

0170-7637357

0151-25171521

 

0159-02159738

mbreundl@googlemail.com

noah.croitoru@gmx.de

 

raphael@schwarz-niederleierndorf.de

Trainings- und Spielort: Niederleierndorf
Trainer C1-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2005 / 2006

Dürmeier Bernhard

Wagner Florian

09452-949260

09452-933155

0170-7785846

0151-20706562

b.duermeier@t-online.de

florianwagner70@googlemail.com

 Trainings- und Spielort: Adlhausen

Trainer C2-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2005 / 2006

Dürmeier Bernhard

Wagner Florian

09452-949260

09452-933155

0170-7785846

0151-20706562

b.duermeier@t-online.de

florianwagner70@googlemail.com

 Trainingsort: Adlhausen

Spielort: Herrngiersdorf

Trainer D1-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2007 / 2008

Mayerhofer John

Eder Alexander

Janek Christoph

09452-93040

09452-933027

09452-9398009

0171-4139084

0171-6764015

0172-6061144

john.mayerhofer@laabertaler.de

alexeder@t-online.de

c.j.janek@gmx.de

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer D2-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2007 / 2008

Stummer Thomas

Kirmeier Anton

Pfennig Carsten

09452-933008

09452-9397652

 

0151-56768750

0152-57883899

0151-65112386

thomasstummer@freenet.de

FamilieKirmeier@t-online.de

carsten.pfennig@t-online.de

 

Trainings- und Spielort: Langquaid

 

Trainer D3-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2007 / 2008

Ganslmayer Martin

Ruth Marco

   

0176-63725771

martin.ganslmayer@freenet.de

marco.ruth@freenet.de

Trainings- und Spielort: Adlhausen
Trainer D-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2007 / 2008

Hartl Christian

Mrachacz Darius

 

09452-9496066

0176-22175828

0163-7937695

hartl.c@gmx.de

szybki@gmx.de

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer E1-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2009 / 2010

Lauerer Achim

Beutel Martin

  0151-15674314

0160-90100356

achim.lauerer@icloud.com

Martin.Beutel@continental-corporation.com

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer E2-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2009 / 2010

Stummer Alfred 09452-394 0170-2829391 alfred.stummer@web.de Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer F1-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2011 / 2012

Birkmeier Stephan

Reichl Josef

 

09452-949189

0151-14209485

 

birkmeierstephan@gmx.de

josef.reichl@gmx.net

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer F2-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2011 / 2012

Heimlich Norbert

Scheuerer Helmut

 

 

0178-8328544

0174-3753873

norbert.heimlich@ra--heimlich.de

 

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer G-Junioren

(U7) Jahrgänge:  2013 / 2014 / 2015

Müller Christian

Wagner Thomas

09452-9397398

 

0160-97343028

0151-25505851

christian.mueller77@yahoo.de

towa1806@gmail.com

Trainings- und Spielort: Langquaid
Sportheim Adlhausen   0176-23610520
Sportheim Herrngiersdorf   09452-2592
Waldstadion Langquaid   09452-942494      
Sportheim Niederleierndorf   09452-2221