Letzte Aktualisierung: 14. Oktober 2017

Kontaktliste des TSV Langquaid / JFG Laaber-Kickers 06  - 2017/18

Die JFG Laaber-Kickers 06 ist ein Zusammenschluss der Vereine SV Adlhausen (seit 2010), TSV Herrngiersdorf (seit 2009), TSV Langquaid und SV Niederleierndorf.

Bei Änderungs- oder Ergänzungswünschen bitte an M. Zeilhofer (Tel. 09452-1549 / E-Mail: martin.zeilhofer@gmx.de) wenden! 

 Funktion / Mannschaft  Name Vorname Telefon Mobil E-Mail Anmerkungen
1. Vorsitzender Münnich Wolfgang        
2. Vorsitzender Koch Ferdi        
Schatzmeister Westermeier Richard        
Schriftführer Kurz Stefan        
Mitgliederverwalterin Wagner Silvia        
1. Abteilungsleiter Fußball Fuchsbrunner Franz 09452-2357 0171-6114557 franz.fuchsbrunner@web.de    
2. Abteilungsleiter Fußball Listl Dietmar 09452-2179 0170-2471929    
3. Abteilungsleiter Fußball Trohorsch Jürgen 09452-2871   juergen.trohorsch@t-online.de  
Kassier Fußball Burzler Gottfried 09452-674 gottfried-burzler@t-online.de  
Schriftführer Fußball Schuster Rainer 09452-9493650 0160-96709119 raintschko74@t-online.de Unfall-, Schadensmeldung (TSV-Spieler)
Beirat Fußball Littel Marian 09452-2589 0178-8484062 marian.littel@gmail.com
Beirat Fußball Mück Joachim     joachim.mueck@gmx.de   
Beirat Fußball Müller Markus 09452-9398006 0179-3271322 m.mueller.la@t-online.de  
Beirat Fußball Scheuerer Mario mario.scheuerer@gmx.de  
Beirat Fußball Stich Christoph        
Öffentlichkeitsarbeit Zeilhofer Martin

Wagner Dennis

09452-1549

0170-2825761

  martin.zeilhofer@gmx.de

dennis.11.wagner@web.de      

 
Liveticker-Melder Listl Dietmar        
Platzwart - Langquaid

Miedl Markus

09452-949191 0171-6730877

 

 
Jugendleiter (Kleinfeld) Wagner Hannes   0151-11582297 wagner.hannes94@gmx.de  
Jugendleiter (Großfeld) Dialler Jens 09452-949810 0175-8983493 j.dialler@web.de  
Jugendleiterin (Mädchen)               
Trainer Frauenmannschaft

Diermeier Patrick

Dötter Mario

Albrich Dominik (Ansprechpartner)

 

 

0173-8541253

0171-5174190

 

mariodoetter@gmx.de

dominik.albrich@web.de

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag / Donnerstag: 18.45 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid 

Trainer 1. Herrenmannschaft Wirth Helmut       Trainings- und Spielort: Langquaid
Co-Trainer 1. Herrenmannschaft Littel Marian 09452-2589 0178-8484062 marian.littel@gmail.com  
Trainer 2. Herrenmannschaft (SG) Hirsch Martin /  Steffel Andreas       Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer 3. Herrenmannschaft (SG) Hirsch Martin /  Steffel Andreas       Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer AH-Mannschaft Scheuerer Thomas

Breundl Christian

 

 

   

 

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid

Spielort: Sportanlage Niederleierndorf

1. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Stempfhuber Stefan 09452-941203 0151-60402608 stefanstempfhuber@gmx.de  
2. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Rott Julian 09452-933438 0179-2940486 julian.rott@gmx.de  
3. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06          
Kassier der JFG Laaber-Kickers 06 Baumer Guido 09452-1005 0175-5913639 g.baumer@sebald-isosysteme.de  
Schriftführer der JFG Laaber-Kickers 06 Kötterl Stefan 09452-9336969 0160-92625528 stefankoetterl@gmx.de Unfall-, Schadensmeldung (JFG-Spieler)
Jugendkoordinator JFG Laaber-Kickers 06          
Beisitzer - SV Adlhausen Hirsch Wolfgang   0151-15412907    
Beisitzer - TSV Herrngiersdorf Sixt Gerhard   0151-17144820 sixtgerhard@gmail.com  
Beisitzer - TSV Langquaid Schweiger Manfred     manfred56@gmx.net  
Beisitzer - SV Niederleierndorf Bauer Christian 09452-941000 0160-99340684 pink1910@web.de  
Platzwart - Adlhausen          
Platzwart - Herrngiersdorf          
Platzwart - Niederleierndorf          
Trainer A-Junioren

(U19) Jahrgänge: 1999 / 2000

Schuster Rainer

Weigl Christoph

09452-9493650

 

0160-96709119

0151-46154013

raintschko74@t-online.de

Christoph-Weigl@gmx.de

Trainings- und Spielort: Langquaid

Trainer B-Junioren

(U17) Jahrgänge: 2001 / 2002

Sixt Gerhard

 

  0151-17144820

 

sixtgerhard@gmail.com

 

Trainings- und Spielort: Herrngiersdorf
Trainer C1-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2003 / 2004

Breundl Markus   0170-7637357 mbreundl@googlemail.com Trainings- und Spielort: Adlhausen
Trainer C2-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2003 / 2004

Weigt Marco

Schwarz Raphael

Hein Kaan

09452-2528 0170-2830907

0159-02159738

0151-29187271

marco_weigt@yahoo.de

raphael@schwarz-niederleierndorf.de

 

Trainings- und Spielort: Niederleierndorf
Trainer D1-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2005 / 2006

Croitoru Noah

Dialler Jens

Roth Hans

 

09452-949810

09452-949258

0151-25171521

0175-8983493

0152-25153755

noah.croitoru@gmx.de

j.dialler@web.de

johann.roth@arcor.de

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer D2-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2005 / 2006

Dürmeier Bernhard

Wagner Florian

09452-949260

09452-933155

0170-7785846

0151-20706562

Bernhard.Duermeier@smp-automotive.com

florianwagner70@googlemail.com

 Trainings- und Spielort: Adlhausen

Trainer D3-Junioren (D6)

(U13) Jahrgänge: 2005 / 2006

Dürmeier Bernhard

Steindl Marion

09452-949260

09452-9335462

0170-7785846

0151-46606162

Bernhard.Duermeier@smp-automotive.com

steindl-marion@t-online.de

Trainings- und Spielort: Herrngiersdorf
Trainer E1-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2007 / 2008

Mayerhofer John

Eder Alexander

09452-93040

09452-933027

0171-4139084

0171-6764015

john.mayerhofer@laabertaler.de

alexeder@t-online.de

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Montag 17.30 - 19.00 Uhr / Schulsportplatz Langquaid - Mittwoch, 17.30 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer E2-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2007 / 2008

Stummer Thomas 09452-933008 0151-56768750 thomasstummer@freenet.de Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer E3-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2007 / 2008

Pfennig Carsten   0151-65112386 carsten.pfennig@t-online.de Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer F1-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2009 / 2010

Lauerer Achim

Beutel Martin

  0151-15674314

0160-90100356

achim.lauerer@icloud.com

Martin.Beutel@continental-corporation.com

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer F2-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2009 / 2010

Stummer Alfred

Mrachacz Darius

09452-394

09452-9496066

0170-2829391

0163-7937695

alfred.stummer@web.de

szybki@gmx.de

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Mittwoch 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer G-Junioren

(U7) Jahrgänge:  2011 / 2012

Birkmeier Stephan

Reichl Josef

  0151-14209485

0160-92747078

birkmeierstephan@gmx.de

josef.reichl@gmx.net

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Mittwoch 17.15 - 18.30 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Sportheim Adlhausen   0176-23610520
Sportheim Herrngiersdorf   09452-2592
Waldstadion Langquaid   09452-942494      
Sportheim Niederleierndorf   09452-2221