Letzte Aktualisierung: 27. Juli 2018

Kontaktliste des TSV Langquaid / JFG Laaber-Kickers 06  - 2018/19

Die JFG Laaber-Kickers 06 ist ein Zusammenschluss der Vereine SV Adlhausen (seit 2010), TSV Herrngiersdorf (seit 2009), TSV Langquaid und SV Niederleierndorf.

Bei Änderungs- oder Ergänzungswünschen bitte an M. Zeilhofer (Tel. 09452-1549 / E-Mail: martin.zeilhofer@gmx.de) wenden! 

 Funktion / Mannschaft  Name Vorname Telefon Mobil E-Mail Anmerkungen
1. Vorsitzender Münnich Wolfgang        
2. Vorsitzender Koch Ferdi        
Schatzmeister Westermeier Richard        
Schriftführer Kurz Stefan        
Mitgliederverwalterin Münnich Sonja     Mitgliederverwaltung-TSV@web.de  
1. Abteilungsleiter Fußball Fuchsbrunner Franz 09452-2357 0171-6114557 franz.fuchsbrunner@web.de    
2. Abteilungsleiter Fußball Listl Dietmar 09452-2179 0170-2471929    
3. Abteilungsleiter Fußball Trohorsch Jürgen 09452-2871   juergen.trohorsch@t-online.de  
Kassier Fußball Burzler Gottfried 09452-674 gottfried-burzler@t-online.de  
Schriftführer Fußball Schuster Rainer 09452-9493650 0160-96709119 raintschko74@t-online.de Unfall-, Schadensmeldung (TSV-Spieler)
Beirat Fußball Littel Marian 09452-2589 0178-8484062 marian.littel@gmail.com
Beirat Fußball Mück Joachim     joachim.mueck@gmx.de   
Beirat Fußball Müller Markus 09452-9398006 0179-3271322 m.mueller.la@t-online.de  
Beirat Fußball Scheuerer Mario mario.scheuerer@gmx.de  
Beirat Fußball Stich Christoph        
Öffentlichkeitsarbeit Zeilhofer Martin

Wagner Dennis

09452-1549

0170-2825761

  martin.zeilhofer@gmx.de

dennis.11.wagner@web.de      

 
Liveticker-Melder Listl Dietmar        
Platzwart - Langquaid

Miedl Markus

Grammer Christian

09452-949191

 

0171-6730877

 

 

 
Jugendleiter (Kleinfeld) Wagner Hannes   0151-11582297 wagner.hannes94@gmx.de  
Jugendleiter (Großfeld)          
Jugendleiterin (Mädchen)               
Trainer Frauenmannschaft

Diermeier Patrick

Dötter Mario

Albrich Dominik (Ansprechpartner)

 

 

0173-8541253

0171-5174190

 

mariodoetter@gmx.de

dominik.albrich@web.de

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag / Donnerstag: 18.45 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid 

Trainer 1. Herrenmannschaft Rauner Patrick       Trainings- und Spielort: Langquaid
Co-Trainer 1. Herrenmannschaft Pollakowski Andreas        
Torwart-Trainer 1. Herrenmannschaft Gerhardinger Horst        
Trainer 2. Herrenmannschaft (SG) Hirsch Martin       Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer 3. Herrenmannschaft (SG) Hirsch Martin       Trainings- und Spielort: Langquaid
1. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Hirsch Ludwig   0171-2962928 Ludwig.Hirsch18@gmail.com  
2. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Rott Julian 09452-933438 0179-2940486 julian.rott@gmx.de  
3. Vorsitzender der JFG Laaber-Kickers 06 Mayerhofer John 09452-93040 0171-4139084 john.mayerhofer@laabertaler.de  
Kassier der JFG Laaber-Kickers 06 Steger Beate 09452-949143 0157-79716331 beate-steger@web.de  
Schriftführer der JFG Laaber-Kickers 06 Zeilhofer Martin 09452-1549   martin.zeilhofer@gmx.de  
Jugendkoordinator JFG Laaber-Kickers 06          
Kassenprüfer der JFG Laaber-Kickers 06 Baumer Guido 09452-1005 0175-5913639 guido.baumer@gmx.de  
Kassenprüfer der JFG Laaber-Kickers 06 Karl Helmut 09452-2030 0160-91259596 karlhelle-84085@t-online.de  
Beisitzer - SV Adlhausen Pernpeintner Thomas 08783-1526 0151-22239799 t.pernpeintner@web.de  
Beisitzer - TSV Herrngiersdorf Sixt Gerhard   0151-17144820 sixtgerhard@gmail.com  
Beisitzer - TSV Langquaid Trohorsch Jürgen     juergen.trohorsch@t-online.de  
Beisitzer - SV Niederleierndorf Bauer Christian 09452-941000 0160-99340684 pink1910@web.de  
Platzwart - Adlhausen          
Platzwart - Herrngiersdorf          
Platzwart - Niederleierndorf          
Trainer A-Junioren

(U19) Jahrgänge: 2000 / 2001

Schuster Rainer

Weigl Christoph

Sixt Gerhard

09452-9493650

 

 

0160-96709119

0151-46154013

0151-17144820

raintschko74@t-online.de

Christoph-Weigl@gmx.de

sixtgerhard@gmail.com

Trainings- und Spielort: Langquaid

Trainer B-Junioren

(U17) Jahrgänge: 2002 / 2003

Breundl Markus

Kolaric Dennis

  0170-7637357

 

mbreundl@googlemail.com

 

Trainings- und Spielort: Niederleierndorf
Trainer C1-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2004 / 2005

Weigt Marco

Schwarz Raphael

09452-2528 0170-2830907

0159-02159738

marco_weigt@yahoo.de

raphael@schwarz-niederleierndorf.de

Trainings- und Spielort: Niederleierndorf
Trainer C2-Junioren

(U15) Jahrgänge: 2004 / 2005

Croitoru Noah   0151-25171521 noah.croitoru@gmx.de Trainingsort: Niederleierndorf

Spielort: Adlhausen

Trainer D1-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2006 / 2007

Dürmeier Bernhard

Wagner Florian

09452-949260

09452-933155

0170-7785846

0151-20706562

b.duermeier@t-online.de

florianwagner70@googlemail.com

 Trainings- und Spielort: Adlhausen

Trainer D2-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2006 / 2007

Mayerhofer John

Eder Alexander

09452-93040

09452-933027

0171-4139084

0171-6764015

john.mayerhofer@laabertaler.de

alexeder@t-online.de

Trainings- und Spielort: Langquaid
Trainer D3-Junioren (D9)

(U13) Jahrgänge: 2006 / 2007

Plank Josef 09452-949302   josefplank@web.de Trainings- und Spielort: Herrngiersdorf
Trainer E1-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2008 / 2009

        Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Montag 17.30 - 19.00 Uhr / Schulsportplatz Langquaid - Mittwoch, 17.30 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer E2-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2008 / 2009

Stummer Thomas 09452-933008 0151-56768750 thomasstummer@freenet.de Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer E3-Junioren

(U11) Jahrgänge: 2008 / 2009

Pfennig Carsten   0151-65112386 carsten.pfennig@t-online.de Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer F1-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2010 / 2011

Lauerer Achim

Beutel Martin

  0151-15674314

0160-90100356

achim.lauerer@icloud.com

Martin.Beutel@continental-corporation.com

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer F2-Junioren

(U9) Jahrgänge: 2010 / 2011

Stummer Alfred

Mrachacz Darius

09452-394

09452-9496066

0170-2829391

0163-7937695

alfred.stummer@web.de

szybki@gmx.de

Trainingsort: Waldstadion Langquaid - Mittwoch 17.00 - 19.00 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Trainer G-Junioren

(U7) Jahrgänge:  2012 / 2013

Birkmeier Stephan

Galler Christian

Reichl Josef

Strieder Nicholas

  0151-14209485

 

0160-92747078

 

birkmeierstephan@gmx.de

 

josef.reichl@gmx.net

 

Trainingsort: Schulsportplatz Langquaid - Mittwoch 17.15 - 18.30 Uhr

Spielort: Waldstadion Langquaid

Sportheim Adlhausen   0176-23610520
Sportheim Herrngiersdorf   09452-2592
Waldstadion Langquaid   09452-942494      
Sportheim Niederleierndorf   09452-2221